Страница 27 из 30
sobr
Спасибо , Андрей за трепетное отношение к клиентам !

НО все же хочу выразить свое мнение по поводу радиатора : я понимаю на работу радиатора "ЭТО" никак не повлияет поэтому не прошу ни замнены ни всего прочьего , хочу просто чтобы данный элемент все по прежнему оставался гарантийным.

Причина моей просьбы :

Откроем гарантийный талон П. 4.9

Гарантия не распространяется на : Повреждения в результате механического , химического , термического или инного внешнего воздействия в следующих случаях

- ДТП , удары , царапины , следы попадания камней и других твердых предметов , Действия третьих лиц ....... И.Т.Д.
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
***

Последний раз редактировалось: Сотрудник Сам-Лада(неоф.) (04 Сентября 2008 10:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Makcut192
Ну, наконец то, подняли больную тему не только сотрудников Самара-Лада ,но и клиентов. Присоединяюсь к вопросу и жду ответа. А может открыть новую ветку форума (ОАО Самара-Лада глазами сотрудников(автослесарей,работяг )? Много интересного смогут узнать о себе и клиенты ,и слесаря,и СНАБЖЕНИЕ!!!
Makcut192
Вопрос к клиентам ОАО Самара-Лада:
Сколько процентов по вашему мнению от суммы заплаченой Вами (за работу,услуги) в кассу должно идти в зарплату а/слесаря.
Makcut192
Простите пожалуйста за опечатки. У меня очень,ОЧЕНЬ много инфы по Самара-Лада. Чувствую меня сейчас удалят...
samara-ladа
Makcut192 писал(а):

У меня очень,ОЧЕНЬ много инфы по Самара-Лада. Чувствую меня сейчас удалят...


Вы знаете, этот форум модерируется не мной, не представителями Самара-Лады, так что не нам решать, что оставлять, что удалять. Если Вы наш клиент и у Вас есть информация, подкрепленная фактами, пишите. Если есть эмоции и впечатления, тоже пишите. Если есть конкретная ситуация, пишите, постараюсь помочь...

Последний раз редактировалось: samara-ladа (09 Сентября 2008 13:05), всего редактировалось 1 раз
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
****

Последний раз редактировалось: Сотрудник Сам-Лада(неоф.) (04 Сентября 2008 10:02), всего редактировалось 1 раз
Люся
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)

исправился Smile

Последний раз редактировалось: Люся (07 Сентября 2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
Makcut192
Вопрос к клиентам ОАО Самара-Лада:
Сколько процентов по вашему мнению от суммы заплаченой Вами (за работу,услуги) в кассу должно идти в зарплату а/слесаря.
sobr
50 процентов ! ( минимум 40)
snowman81
Доброе время суток!
Даже не знаю кому лучше вопрос: к официальному или к неофициальному сотруднику Самара-Лада. Был у вас на днях. Вот сегодня посмотрел в заказ-наряд. В перечне расходных материалов указан фильтр "элемент фильрующий - воздуш."Салют" ФЭС, а в работах смена фильтра отсутствует. Мужики в гараже посмотрели, говорят, фильтр старый. Получается, что мне фильтры не поменяли, а деньги взяли? Были еще другие работы по ним вроде все нормально. ЗН №ЗНРц512179 от 1 сентября. Помогите разобраться!
samara-ladа
Здравствуйте, snowman81! Ваш заказ-наряд проверили, по предварительному выяснению все должно быть в порядке, смена фильтров в заказ-наряде указана, с исполнииелями беседовали, однако, если остаются соменения, Вам нужно приехать к нам, обратиться к Андрею Чакину, он в курсе Вашего вопроса. Все проверим, если имеет место указанный факт, примем соответсвующие меры.
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
***

Последний раз редактировалось: Сотрудник Сам-Лада(неоф.) (04 Сентября 2008 10:03), всего редактировалось 1 раз
Vostrov
Здравствуйте! Проходил 2-ого числа у вас ТО-2. Правда на участке МСР. Сравнил потом с сервисной книжкой, получается половина контрольно-осмотровых и регламентных работ не делалось. Зато удивили пункты:
8- тормозная система, проверка эффективности работы (на стенде);
9- подвеска передняя и задняя, проверка работы на стенде
моего заказ-наряда.
На каком стенде?Кроме как подъемника моя машина больше нигде не была. Значит этих работ точно никто не проводил. Стоимость 174 + 195р. Ну да ладно, я не жадный. Опять предъявил претензии по поводу работы двигателя и коробки передач. Про двигатель сразу сказали "мы здесь двигателями не занимаемся", а с коробкой... Катались мы с ИПГ. Я ему говорю вот, гремит, а он говорит "значит работает" и на этом все. Складывается ощущение, что все мы ждем окончания гарантии. А еще при смене масла забыли вставить обратно клемму датчика уровня масла - заметил следующий день, случайно. В общем впечатлений масса, но как-то не очень положительных. Пока ждал автомобиль взял рекламный проспект Самара-Лада, так там все гораздо красивее.
Vostrov
Хм, вот кстати тоже заметил. В расходной накладной есть фильтр топливный Салют, а в выполненных работах ничего по этому поводу не сказано. Да и я в основном был около автомобиля и не помню, чтобы фильтр меняли. 203 рубля однако! Видимо это такой стиль работы! А впрочем правильно, не фига самим быть лохами. Смотреть надо за что расписываешься.
Vostrov
Если интересно, то вот мой заказ-наряд N ЗНРц512519 от 2 сентября.
samara-ladа
Уважаемый Vostrov! Названия работ, указанных в сервисной книжке, не всегда совпадают - в сервисной книжке очень высокая степень детализации, тогда как в ЗН целая группа работ носит название "Механические работы по ТО2" и "Диагностические работы при ТО". Все необходимые работы были проведены. Вы точно уверены, что все время были возле автомобиля? На некоторые виды работ, в том числе проверку на стенде нужно совсем мало времени. Я думаю, все же, если вопросы остаются, надо подъехать без записи, произведем полную проверку в индивидуальном порядке проделанных работ. То же по поводу клеммы датчика уровня масла Обратитесь к менеджеру по работе с клиентами Олегу Самозвану, тел. 331-00-00, доб. 3205.
Есть предписание ВАЗ о допустимых уровнях шума в данной модели, насколько я помню, Вы уже поднимали этот вопрос на форуме нсколько месяцев назад, я даже цитировал предписание о присущих автомобилю Самара виброакустических недостатках. Советую Вам обратиться к зам.начальника гарантийной службы по производству Пустынникову Павлу Николаевичу по тел. 331-00-00, доб.3321, поговорить с ним, возможно, договориться о контрольной проверке.
Vostrov
Samara-lada
Спасибо за отзывчивость, терпение и помощь. Собственно клемму я сам вставил, благо к электрике и электронике имею прямое отношение. А вот по второму вопросу...т.е. я могу напрямую ему позвонить и договориться о встрече без всяких записей и тому подобных бюрократических препонах?
samara-ladа
Vostrov писал(а):

А вот по второму вопросу...т.е. я могу напрямую ему позвонить и договориться о встрече без всяких записей и тому подобных бюрократических препонах?


Да, Павел Николаевич в курсе, позвоните ему, подъедете, он Вам уделит время.
Сергей_Самара
Сам-то я постоянно прохожу ТО в "Самара-Ладе". Уже даже и после окончания гарантии. ТО после 40 и 50 тыс км проходил там (не помню уже, какой это порядковый номер ТО). Просто потому что нифига в машинах не понимаю и разбираться в них нет никакого желания. У меня своя профессия. Хорошая. Семью содержать позволяет. Машину тоже. Так что все работы по автомобилю мне предпочтительнее выполнять в сервисе, у профессионалов, оплачивая их по существующим расценкам. Расценки меня тоже устраиваю. Если за эту плату действительно качественно выполнят положенные работы. Вот только по причине слабого знания устройства автомобиля мне трудно самому оценить качество и объём работ. А вот на самарском крафтовском форуме, в разделе "чёрный список фирм и услуг" пишут следующее:

Кто-то писал(а):

Рассказываю как оно было.
На ТО2 я приехал с двумя явными неисправностями, которые, если делать
все, что указано в сервисной книжке, легко обнаруживаются - не работали
стеклоочистители и не работал сигнал. Приехал, оставил машину и уехал по
делам.
Часа через 4 мне позвонили и сказали, что машина готова и можно
забирать. Приехал, подошел к машине, проверил сигнал и
стеклоочистители... Все неисправности в наличии.
Подхожу к приемщику и вкрадчиво спрашиваю: все ли положенные работы
выполнены и готова ли машина. На что приемщик отвечает, что мол все ок,
дуй в кассу платить бабло. Далее следует диалог:
- если выполнены все работы, положенные по ТО2, то тогда какого буя не
работают стеклоочистители и сигнал ?

- а почему вы нас сразу не предупредили о неисправности ?

- а почему я вас должен об этом предупреждать ? на ТО2 вы обязаны
проверить работу электрооборудования. Почему это не было сделано ? Что
еще вы "забыли" сделать.

Далее происходит самое интересное - приемщик начинает от меня бегать.
Т.е. все изящные сентенции, изрыгаемые мной, изрыгались ему в спину Smile

Вобщем проторчал я там еще полтора часа. Неисправности устранили. Но
теперь у меня сильное подозрение, что 5 тыров я отдал просто так, только
ради того, чтобы сохранить гарантию. Хорошо, если масло сменили. А то
ведь могли тоже "забыть".

А как в СОКе дела обстоят с ТО? Так же ?


Ну и вот как мне, "чайнику", теперь быть? Кому верить? Или после окончания гарантии действительно искать по знакомым своего "доверенного мастера"?
samara-ladа
Уважаемый Сергей_Самара! Спасибо, что скинули цитату. В крафты мы отправили просьбу указать заказ-наряд. Пока фактов нет на руках, приходится просто беспредметно оправдываться, а это всегда не очень приятно. Знаете, обвинения достаточно странные. Хотя выглядят убедительно. Такие вещи проверяются на входе, действительно не заметить, что не работает сигнал и стеклоочистители при проведении ТО2 - это факт вопиющий. По поводу расходников (товарищ из крафтов выражает обеспокоенность, что забыли залить масло) - их выбор согласовывается с клиентом, от этого зависит общая стоимость ТО. Все работы, все расходники фиксируются в базе данных, там же прописываются исполнители. Т.е. при желании можно многое проконтролировать и проверить даже постфактум. Это не частная лавочка, где концов не найдешь. Так что, если будет известен заказ-наряд, сможем провести расследование и разобраться с исполнителями.
Работа по улучшению качества обслуживания клиентов ведется. Существует контроль на нескольких уровнях. Так что, я думаю, что Вам не стоит бояться обращаться в автоцентр, опираясь на подобный негативный отзыв, тем более у Вас, как я понял, никаких проблем не возникало после обращения к нам и проведения ТО.
Сергей_Самара
Не, ну про масло это уже была шутка-преувеличение-утрирование со стороны автора крафтовского сообщения. Да и сообщает он, что хоть это сделали, масло заменили, не "забыли".

В замене масла, что она вообще была, можно убедиться просто проверяя его уровень - по цвету и прозрачности капли на щупе Smile. Уровень масла даже такой чайник как я проверяю регулярно Smile. А уж тем более Миша Смагин (раз он в крафтовском сообщении подписался открыто, думаю, никакого нарушения приватности не будет и здесь в озвучивании его авторства). Он и в машинах больше моего понимает и стаж у него водительский больше моего... да и к вам он, в отличии от меня, ездит не по причине того что сам не сделает или больше не к кому обратиться, а исключительно для сохранения гарантии Smile. Я, кстати, обращаю ваше внимание на то, что исходное сообщение в крафтах не ананимно, ещё и для того, чтобы исключить вашу реакцию про "чёрный пиар" (прочитал я Ваш ответ в крафтах). Всё же "чёрным пиаром" занимаются анонимно, а не от своего имени после того как в течении ряда лет создадут себе в ньюсовых группах авторитет объективного человека. А Мишу я ещё помню по фидошным эхам прошлого десятилетия. Если здесь есть такие, кто слышал про ФИДО Smile. Поэтому мне его мнение внушает доверие.

А что про масло... единственное, если уж нет веры сервису, то можно предположить, что деньги берут за одно, дорогое масло (я, например, всегда оплачиваю полусинтетику Шелл), а льют другое, самую дешёвую минералку. Это если именно как автор написал, не стоять над душой у мастеров, а просто согласовав перечень работ и материалов оставлять машину и приехать за ней когда позвонят. Я сам-то всегда так делаю. Масло всегда свежее в возвращаемом мне автомобиле Smile. Ну а то что оно именно той приличной марки, которую я и оплатил, пока верю Smile. Сам ни разу не присутствовал при заливке Smile.
samara-ladа
Ну насчет черного пиара - это тоже была гипербола с моей стороны. Very Happy Когда человек с отличной для крафтовского форума репутацией высказывает там свои впечатления, то это похлеще черного пиара. Конкретно на Вас вот это здорово подействовало в негатив. Ладно, там blacklog для того и существует, чтобы люди негативными впечатлениями делились. Там вся эта ветка - народный черный пиар. А когда Вы вываливаете эти впечатления на данный форум, то я практически вынужден их проглотить, не имея возможности проверить факты, разобраться... Вот и приходится тупо оправдываться. Sad Хорошо, когда есть заказ-наряд, когда фамилию приемщика (у них у всех бэйджи) запоминают.
Ну на насчет масла - в отношении опасений его подмены на низкокачественное, я как раз и говорил о контроле, т.е. тут все зависит не только от честности и добросовестности того, кто это масло заливает, если вдруг клиент не присутствует при этой операции, - есть у нас определенные механизмы контроля, предотвращающие подобные махинации.
samara-ladа
2 Сергей_Самара
Кстати, спасибо за информацию, раз фамилия заказчика реальная, необходимость в номере заказ-наряда отпала. Нашли по базе 3 заказ-наряда от 4 сентября, в принципе они по содержанию совпадают с описанным в форуме, довели до сведения руководства. В общем, проводится уже разбор полетов, участники пишут объяснительные и пр. Возможно, с Михаилом созвонятся, чтобы уточнить детали.
Вездеход-12
Здравствуйте.
Машина ВАЗ 2131
Заезжал 9/09/2008(приблизительно) в сервис Лада на алмаатинке(Самара-Лада). С жалобами на вибрацию(сзади) и увод автомобиля(стуки подвески).
Ответили что задние карданы не балансируем!!! И это супер центральный сервис!!!.
Увод автомобиля, чего проще ,проверь рулевую трапецию и всё станет ясным...машина прошла диагностику и неисправность не определили!!!
Залез вечером сам под машину и сразу стало ясно что менять надо рулевые тяги. Позор!
Летом привезли к Вам верхом на эвакуаторе, заклинило задний мост. Пока постояла машина у вас , мост остыл и стал вращаться. Ну её конечно прогнали по кругу внутри центра и сказали что всё Ок. Забрал машину , пригнал домой открутил пробку и...всё ясно..не масло а сплошное железо..Опять пришлось ехать к вам и носом тыкать что и как ...
Короче с диагностикой у вас всё плохо...неопытные у вас приёмщики в цеху, как-то надо на учёбу их посылать, либо сделать карты по ремонту или выделить старую машину пускай ездиют и набираются опыта.

С уважением , Игорь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы