Страница 1 из 1
Fill
Наверняка такая проблема не только у меня . Когда начинают распускаться почки у этих гадких деревьев, шелуха начинает падать на автомобиль. Следы от этой чешуи удалить очень трудно. Кто и как с этим борется, подскажите эффективный метод и средство, чтобы не повредить ЛКП . Большой сенькс.
komatoz
HI !
Fill писал(а):

Наверняка такая проблема не только у меня . Когда начинают распускаться почки у этих гадких деревьев, шелуха начинает падать на автомобиль. Следы от этой чешуи удалить очень трудно. Кто и как с этим борется, подскажите эффективный метод и средство, чтобы не повредить ЛКП . Большой сенькс.



ИМХО
Варианты (в основном превентивные):
1. Не ставить авто под тополями
2. Полировать машинку ДО...(легче смывается)
3. Мойка в этот же день (чем дольше въедается в поверхность тем труднее отмыть)
4. Закрывать авто чехлом
5. Больше мЫслей нет Sad...

З.Ы. Имхо ежели ента штука крепко въелась в поверхность...(возможно только зеленый цвет авто и спасет..Sad.)
WebOFF
В магазине видел жидкость для отмывания следов почек от авто. Производителя и название не запомнил, просто удивился, что даже такое продают.
Paksha
Есть еще такая мулечка. Слышал от опытных, что если помыть машину автомобильным шампунем и не ополаскивать потом водой, то грязь, мухи и подобная шелупонь в следующей мойке отмоется без проблем! Вспомните хотя бы старый совет - перед ремонтом машины намылить руки и потом их высушить, грязь и мазут потом легче отмываются (от рук).
Fill
Говорят водка/спирт в этом деле помогает, надо будет попробовать :cool:
ШнурОк
Paksha писал(а):

Есть еще такая мулечка. Слышал от опытных, что если помыть машину автомобильным шампунем и не ополаскивать потом водой, то грязь, мухи и подобная шелупонь в следующей мойке отмоется без проблем! Вспомните хотя бы старый совет - перед ремонтом машины намылить руки и потом их высушить, грязь и мазут потом легче отмываются (от рук).


м-да... мороз крепчал.... тады самое оно натереть полиролью до появления матовой корки и дальше не полировать!
Вообще есть средство типа очиститель битумных пятен... мне помог в прошлом году, учитывая что паркинг перед работой находился в плотном окружении этих гадливых деревьев.
Alexei112
Fill писал(а):

Говорят водка/спирт в этом деле помогает, надо будет попробовать :cool:



Я попробовал спиртом, только потом в этом месте светлое пятно появилось, а след так и не оттерся.

Я эти штучки сразу снимаю, как подхожу к машене, да и стараюсь не ставить под тополями.
zarub
Черепашечьей микстурой (....Bug... - что-то там).
Говорят, народный метод - РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ! Shocked
За что купил за то и продаю, сам не пользовался но проблема
очень актуальна (снежка).
Застарелые пятна химией не вывести никогда, к сожалению.
Если только кислотой.... Laughing
Miked
Бензин хорошо помогает в этом деле. Я им почти все следы убрал. Правда несколько уж очень застарелых пятнышек остались. Цвет въелся в краску Sad При процедуре не советую сильно тереть поверхность. Иначе потом на солнце будут видны потертости лака (на деталях кузова ес-но, а не на самом солнце Smile )

С уважением,
Михаил
WebOFF
Fill писал(а):

Говорят водка/спирт в этом деле помогает, надо будет попробовать :cool:



Ну-ну не переусердсвуй, а то на утро плохо очень плохо может быть, и не до пятен тогда будет.
Dmitriy 102
Я делаю так: как заметил подобную хрень, по возможности быстро смываю уайт-спиритом, вся подобная автохимия на нем основана, только не оправданно дороже и как правило менее эфективна. Он также от битума и подобного говна не заменим. А вот с мухами-комарами на переде и лобовом не знаю как ЭФЕКТИВНО бороться.
Чего только не пробовал. Но пока кроме длительного размачивания лучше не нашел ни чего. Может у кого есть положительный опыт смывания?
UDima
Dmitriy 102 писал(а):

А вот с мухами-комарами на переде и лобовом не знаю как ЭФЕКТИВНО бороться.
Чего только не пробовал. Но пока кроме длительного размачивания лучше не нашел ни чего. Может у кого есть положительный опыт смывания?



Я насекомых (так они называются) смываю сильно газированной минералкой (самой простой, не сладкой и не вонючей) очень помогает.
ШнурОк
UDima писал(а):

Dmitriy 102 писал(а):

А вот с мухами-комарами на переде и лобовом не знаю как ЭФЕКТИВНО бороться.
Чего только не пробовал. Но пока кроме длительного размачивания лучше не нашел ни чего. Может у кого есть положительный опыт смывания?



Я насекомых (так они называются) смываю сильно газированной минералкой (самой простой, не сладкой и не вонючей) очень помогает.


Confused Я, прикинь, тут по глупости залил бачек омывателя бонаквы... газированной...
это пипец был!
SergeySergey
Fill писал(а):

Говорят водка/спирт в этом деле помогает, надо будет попробовать :cool:


Точно-точно! Хлабыстнул стаканчик ее родимой и уже пофиг..й до всяких там пятнышек на машине! Smile
Влас
Тема действительно актуальна.
В том году отмыл. Применял очиститель битумных пятен Consol аэрозоль и Уайт спирит.
Технология: режем тряпочку, кладем на какашку от почки (тополиной), пшикаем очистителем, ждем, пока какашка не отмокнет, стираем (при этом тереть со всей силы не надо, ибо краску покоцаешь)
Время тратиться очень много.
Затем антицарапином, попытка удалить въевшыйся сок почки (не всегда помогает) и полировка цветообогащеным полиролем.
В этом году процедура повториться.
Порубать бы нафиг эти тополя.
Кстати попытка применить очиститель от TW не увенчалась успехом.
Andrey Fed
Покупал жидкость от почек :-D (тополиных Smile ) - фигня полная, оттирает хуже УайтСпирита...
По старой памяти (работал радиомонтажником) попробовал спиртом - ведь паяльный флюс тоже на спирте делается - помогает, но только лучше делать так, положить тряпочку на след от почки, и подливать по мере высыхания спирта. Еще слышал способ, взять влажную тряпку и аккуратно смахивать почки (если много) с крыши, капота... и т.д, не надавливая на сами почки/шелуху.
А лучше ставить подальше от деревьев, и очищать как можно быстрее...

Меня больше бесят какашки всяких грачей, голубей и еще кого там, кто имеет привычку срать сверху :-D Действительно, чего они там жрут такого, что эта хрень так прилипает? Или ПВА запивают?

Еще бесит, когда кошки и собаки метят мои шины :-D Smile Smile
Nikalos
Fill писал(а):

Наверняка такая проблема не только у меня . Когда начинают распускаться почки у этих гадких деревьев, шелуха начинает падать на автомобиль. Следы от этой чешуи удалить очень трудно. Кто и как с этим борется, подскажите эффективный метод и средство, чтобы не повредить ЛКП . Большой сенькс.


Very Happy Отмыть очень сложно и то только свежее или если на холодный кузов ночью нападало.Если днем и машинка на солнышке постояла нагрелась, То ИМХО лучше с отмывкой не заморачиваться, все растворители и полироли не есть гуд для ЛКП. Уйдет естественным путем. На синенькой машинке за 2 года удалилось в процессе моек 90% следов от тополей. После этого смотрел внимательно где парковаться.
ЗЫ По поводу птичьего дерьма- смывается элементарно обычной мойкой с шампунем, хотя и выглядит менее эстетично. 8-)
Andrey Fed
Nikalos писал(а):

ЗЫ По поводу птичьего дерьма- смывается элементарно обычной мойкой с шампунем, хотя и выглядит менее эстетично. 8-)


Ну, это-то понятно... Тока, знаешь, эти твари по закону Мерфи, именно после мойки и с..., в смысле гадят... Или с промежутком в день-два... Не возить же машину на мойку через день...
Александр_(Западный Урал)
Andrey Fed писал(а):


Ну, это-то понятно... Тока, знаешь, эти твари по закону Мерфи, именно после мойки и с..., в смысле гадят... Или с промежутком в день-два... Не возить же машину на мойку через день...



ТОчно! Особенно зимой! Летом ладно - всегда в багажнике вода есть, дерьмо смыть, а зимой???
AND517
Цитата:

ТОчно! Особенно зимой! Летом ладно - всегда в багажнике вода есть, дерьмо смыть, а зимой???


А зимой скребком отскребать, когда замерзнет Very Happy
А вообще, это примета хорошая: к деньгам. ИМХО, чем больше куча, дем больше денег.
Andrey Fed
AND517 писал(а):

А вообще, это примета хорошая: к деньгам. ИМХО, чем больше куча, дем больше денег.


:-D Smile 5 баллов!!! :-D Видимо на эти деньги я и купил другую машину!!! :-D
Срите дальше, мож мерс или еще чего куплю покруче! Smile Smile Smile
Александр_(Западный Урал)
AND517 писал(а):

Цитата:

ТОчно! Особенно зимой! Летом ладно - всегда в багажнике вода есть, дерьмо смыть, а зимой???


А зимой скребком отскребать, когда замерзнет Very Happy
.



Ага! Вместе с краской!!!

Короче, хорошо, хоть коровы не летают...
Grown
У меня цвет "Кристалл", вся эта гадость шибко заметна. Есть решение. В магазине купил прыскалку типа как цветы брызгать от Маннола. От мушек и тополей помогает отменно. Если смочить на минутку еще быстрее. От дураков на дорогах такое придумали бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы