Страница 1 из 2
mp3
Добрый день.
Пришла беда - отворяй ворота.
Открылись прокаты скутеров (они же мотороллеры, они же мокики).
И за 200 рэ - любой малолетний придурок ( к тому же в 99% бухой) нарезает круги по району.
За последнюю неделю - 3 аварии с их участием.
Что делать будем, уважаемые автолюбители?
AND517
Давить, до последнего скутера, и на дверях своих авто звездочки рисовать... Smile
Иерихоныч
mp3 писал(а):

Что делать будем, уважаемые автолюбители?



то же что всегда - думать за дураков..
Евгений 55555
Держатся от них подальше, и как уже сказали думать за дураков.
iva?
Сколько раз ловил себя на том , что этих полудурков не видно в потоке - смотришь в зекало - нет никого , через секунду выскакивает откуда - то как из пиzdы на лыжах.Внимательней , господа , внимательней!!!
VVVVVV
iva 728 писал(а):

...как из пиzdы на лыжах....



Smile Smile Bravo класс!! я валялся! спасибо за новое выражение :-D
Serduk
iva 728 писал(а):

откуда - то как из пиzdы на лыжах.


Сказал щас девахе которая пришла с кухни: ты откуда принелась - прям как из пи$ды на лыжал ихи что-то вроде...
Итог: пощечина и посыл на х@Й Surprised Smile Smile Smile
ЗЫ с девахами лучше не шутить... 8-)
mp3
А самое поганое, что прав у них нет (и мозгов тоже), терять им нечего =(
Может, если бы приравняли скутеры к обычным мото, поубавилось придурков.
603
mp3 писал(а):

А самое поганое, что прав у них нет (и мозгов тоже), терять им нечего =(
Может, если бы приравняли скутеры к обычным мото, поубавилось придурков.

в прошлом году я уже рассказывал как из-за малолетнего гандона на скутере чуть в аварию не попал... я поворачивал, а этот сученок проскочил между мной и бардюром справа прямо, там как раз см 60 было... скажите, многие из вас смотрят в ПРАВОЕ зеркало при повороте направо со второстепенной дороги? пришлось ехать прямо :?

с тех пор каждого мудилу на скутере хочется подрихтовать а скутер ему разбить нафиг

вообще самое неприятное что с точки зрения закона он практически пешеход и я управляя источником повышенной опастности полюбому буду платить Sad


самый писец в том что они ведь не по тратуарам катаются и скорость у них не велосипедная Confused
VVVVVV
В каком-то неновом американском фильме (вспомнил, вроде Книга Мертвых, там еще такие короткие рассказы ведет чувак-труп) двое наших попали вместе с машиной в какое-то древнее время, в крепости готовились к нападению трупов. Они там из этой простой машины сделали прям танк, со всякими отбойниками и торчащими из колес копьями и мечами и т.д. Потом эта машина врезалась в толпу нападающих и отправляла их очень эффективно обратно в ад.
Вот также оборудовать свои машины и такая мелкая проблема как скутеры перестанет существовать...
Сергий
603 писал(а):

mp3 писал(а):

А самое поганое, что прав у них нет (и мозгов тоже), терять им нечего =(
Может, если бы приравняли скутеры к обычным мото, поубавилось придурков.

в прошлом году я уже рассказывал как из-за малолетнего гандона на скутере чуть в аварию не попал... я поворачивал, а этот сученок проскочил между мной и бардюром справа прямо, там как раз см 60 было... скажите, многие из вас смотрят в ПРАВОЕ зеркало при повороте направо со второстепенной дороги? пришлось ехать прямо :?

с тех пор каждого мудилу на скутере хочется подрихтовать а скутер ему разбить нафиг

вообще самое неприятное что с точки зрения закона он практически пешеход и я управляя источником повышенной опастности полюбому буду платить Sad


самый писец в том что они ведь не по тратуарам катаются и скорость у них не велосипедная Confused



В Японских ПДД при повороте налево (там в другую сторону ездят) записано, что необходимо предварительно "ВПЛОТНУЮ ПРИЖАТЬСЯ К БОРДЮРУ"... Наш общий знакомый, не сдал оди раз экзамен по вождению в тамошнем ГАИ из-за нарушения этого пункта... Это чтобы между машиной и бордюром не проскочил прямо велосипедист или скутер... Но у нас не Ипония... и такого пукта в ПДД нет... Да и скутеров пока не очень много... Вот как передавят их с пару тысяч штук - так внесут, надо думать...
У нас ведь так... Пока тягач в рейсовый автобус не въедет хрен кто поставит светофор на перекрестке...
603
Сергий писал(а):

В Японских ПДД при повороте налево (там в другую сторону ездят) записано, что необходимо предварительно "ВПЛОТНУЮ ПРИЖАТЬСЯ К БОРДЮРУ"... Наш общий знакомый, не сдал оди раз экзамен по вождению в тамошнем ГАИ из-за нарушения этого пункта...




помню, старт-сан (не поню как правильно ник пишется) рассказывал... только он еще там сказал что на скутер нужны права и тд, там для них специальная полоса есть... ты же не будешь поворачивать вправо из 2-й полосы даже если правая - велосипедная... я кстати с тех пор тоже поближе к бардюру стараюсь...

Сергий писал(а):

Да и скутеров пока не очень много... Вот как передавят их с пару тысяч штук - так внесут, надо думать...
У нас ведь так... Пока тягач в рейсовый автобус не въедет хрен кто поставит светофор на перекрестке...



согласен конечно но на данный момент ситуация со скутерами - театр абсурда
- возрастного ограничения фактически нет
- знаний ПДД никто не спрашивает
- в принципе можно ездить вообще пьяным
- ограничение на 50 кубиков действует только в номинале большинство скутеров только по документам 50-кубовые

И ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ЕЗДИТ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ да еще как ездит, просто зажигает...

в прошлом году помницца пытались скутеров заставить в Москве пронумероваться и ПДД сдать - фиг там... надо в кучу документов изменения вносить
mp3
[quote="Сергий] Да и скутеров пока не очень много... Вот как передавят их с пару тысяч штук - так внесут, надо думать...
У нас ведь так... [/quote]

Так я и говорю - ПРОКАТЫ открываются. Были бы свои - может еще чуть-чуть думали (все таки 500$)
iva?
У немцев бытует такая шутка юмора :при покупке мотоцикла или скутера в магазине продавец обязан выдать покупателю большой пластиковый пакет с молнией посередине , соответственно мотоциклист должен постоянно ездить в этом пакете , чтобы ментам потом куски по дороге не собирать Very Happy
morgion
VVVVVV писал(а):

В каком-то неновом американском фильме (вспомнил, вроде Книга Мертвых, там еще такие короткие рассказы ведет чувак-труп) двое наших попали вместе с машиной в какое-то древнее время, в крепости готовились к нападению трупов. Они там из этой простой машины сделали прям танк, со всякими отбойниками и торчащими из колес копьями и мечами и т.д. Потом эта машина врезалась в толпу нападающих и отправляла их очень эффективно обратно в ад.
Вот также оборудовать свои машины и такая мелкая проблема как скутеры перестанет существовать...


Фильм называется- Зловещие Мертвецы 3. Прикольная комедия!
denis_s
iva 728 писал(а):

Сколько раз ловил себя на том , что этих полудурков не видно в потоке - смотришь в зекало - нет никого , через секунду выскакивает откуда - то как из пиzdы на лыжах.Внимательней , господа , внимательней!!!


да вы что мужики??!!
мы еще в школе так ругались)))
The Serega
А вот общался с человеком,которому скутерист въехал в жопу.(У человека Пассат 98 года,универсал).
Стоит,говорит,на перекрестке,в ожидании зеленого,вдруг сзади страшный удар,грохот и в салон влетает окровавленный человек,который очухавщись,пытается еще убежать,волоча сломаную ногу,и руку,поливая салон кровью. Второй же(пассажир скутера) перелетел по воздуху пассат,и приземлился уже впереди машины,и сразу задал деру. Вызвал скорую,так этот камикадзе скутерист пытался слинять и из скорой,два раза вскакивал с носилок. Далее ГАИ,поездка к родителям скутериста(ему оказалось 16 лет),с целью возмещения ущерба. Родители в отказ,мол дома не живет,наркоманит,шляется не известно где,а денег у нас нет,и отвечать за него не хотим.
В конечном итоге,человек все-таки решил проблему.родителям пришлось отдать бабло.
ДимаСПб21102
Просветите, кто в курсе, как по ПДД, скутер приравнивается к велосипеду или мотоциклу, какие правила должен соблюдать, водитель скутера, я не помню в ПДД есть что нибудь про мопеды?
603
ДимаСПб21102 писал(а):

Просветите, кто в курсе, как по ПДД, скутер приравнивается к велосипеду или мотоциклу, какие правила должен соблюдать, водитель скутера, я не помню в ПДД есть что нибудь про мопеды?

до 50 кубиков - велик, свыше 50 - мотоцикл
Strom
603 писал(а):

mp3 писал(а):

А самое поганое, что прав у них нет (и мозгов тоже), терять им нечего =(
Может, если бы приравняли скутеры к обычным мото, поубавилось придурков.

в прошлом году я уже рассказывал как из-за малолетнего гандона на скутере чуть в аварию не попал... я поворачивал, а этот сученок проскочил между мной и бардюром справа прямо, там как раз см 60 было... скажите, многие из вас смотрят в ПРАВОЕ зеркало при повороте направо со второстепенной дороги? пришлось ехать прямо :?

с тех пор каждого мудилу на скутере хочется подрихтовать а скутер ему разбить нафиг

вообще самое неприятное что с точки зрения закона он практически пешеход и я управляя источником повышенной опастности полюбому буду платить Sad


самый писец в том что они ведь не по тратуарам катаются и скорость у них не велосипедная Confused


А вот у меня была ситуация прямо противоположная. Лет 12 тому назад я сам ехал на скутере по пустой дороге, в полуметре возле бордюра. А один мудила на Волге обогнал меня и повернул передо мной направо, тем самым подрезав меня. Когда он повернул, то естественно притормозил и если бы я не положил скутер набок, то на скорости 60 км в час я бы вплющился ему в правую заднюю дверь. А так я несколько метров летел кубарем со скутером в перемешку.
Сергий
603 писал(а):

ДимаСПб21102 писал(а):

Просветите, кто в курсе, как по ПДД, скутер приравнивается к велосипеду или мотоциклу, какие правила должен соблюдать, водитель скутера, я не помню в ПДД есть что нибудь про мопеды?

до 50 кубиков - велик, свыше 50 - мотоцикл


Хотел я как-то такую табуретку с моторчиком себе завести на даче.. Полистал Интернет, чтобы ума набраться... Прошелся по форумам скутеристов... блин.. Чере одно идут сообщения, что вот мол "как бы сделать из 50 кубиков 100, а если можно, то и 500?"... И вперемешку с ними возгласы... "оттюнился - скорость 150!!!"...

И еще мне не понятна позиция доблестного ГАИ, отворачивающегося на МКАДе от скутеров и от мотоциклов, хотя, там везде висят знаки "дорога для автомобилей", т.е. этих табуреток там быть не должно ВОВСЕ!!! А ведь в случае ДТП велосипедист приравнивается к пешеходу и никакой ответственности не несет!!! Источником повышенной опасности является автомобиль, а не велосипед.., пусть даже и с моторчиком...
603
Strom писал(а):

603 писал(а):

mp3 писал(а):

А самое поганое, что прав у них нет (и мозгов тоже), терять им нечего =(
Может, если бы приравняли скутеры к обычным мото, поубавилось придурков.

в прошлом году я уже рассказывал как из-за малолетнего гандона на скутере чуть в аварию не попал... я поворачивал, а этот сученок проскочил между мной и бардюром справа прямо, там как раз см 60 было... скажите, многие из вас смотрят в ПРАВОЕ зеркало при повороте направо со второстепенной дороги? пришлось ехать прямо :?

с тех пор каждого мудилу на скутере хочется подрихтовать а скутер ему разбить нафиг

вообще самое неприятное что с точки зрения закона он практически пешеход и я управляя источником повышенной опастности полюбому буду платить Sad


самый писец в том что они ведь не по тратуарам катаются и скорость у них не велосипедная Confused


А вот у меня была ситуация прямо противоположная. Лет 12 тому назад я сам ехал на скутере по пустой дороге, в полуметре возле бордюра. А один мудила на Волге обогнал меня и повернул передо мной направо, тем самым подрезав меня. Когда он повернул, то естественно притормозил и если бы я не положил скутер набок, то на скорости 60 км в час я бы вплющился ему в правую заднюю дверь. А так я несколько метров летел кубарем со скутером в перемешку.

за год эмоции поутихли и мо я некорректно высказался, но я СТОЯЛ с ВКЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТНИКОМ ожидая дырки в траффике на главной дороге скжади мне как автолюбитель автолюбителю - полезешь ты под фуру в узком повороте с зажженым правым поворотником даже если тебе остается место протиснуться???

в том примере презерватив-скутерист показал:
- что о ПДД он не слышал
- надеялся проскочить НЕ СНИЖАЯ СКОРОСТЬ надеясь неизвестно на что и хвала Богу что я заметил в правом зеркале движение...
- не зря права дают с 18 (во Франции постоянные вообще с 23 и ИМХО это правильно)
- ПДД штука инерционная и пока не убъется тысяча-другая скутеристов - изменений не будет - помните как мода на рокеров была - и после 5-10 ДТП-свалок с участием байкеров и преследующего хулиганов патруля было введено в ПДД запрещение "двигаться бандой"
shi21103
Сергий писал(а):


И еще мне не понятна позиция доблестного ГАИ, отворачивающегося на МКАДе от скутеров и от мотоциклов, хотя, там везде висят знаки "дорога для автомобилей", т.е. этих табуреток там быть не должно ВОВСЕ!!! А ведь в случае ДТП велосипедист приравнивается к пешеходу и никакой ответственности не несет!!! Источником повышенной опасности является автомобиль, а не велосипед.., пусть даже и с моторчиком...



Все очень просто. У мусоров свои мульки. Представь, они включают люстру и начинают по МКАДу догонять табуретку. Придурок на табуретке по газам, не вписывается в поворот и труп. Далее у мусоров начинается самое интересное... Получается, что они своими действиями СПРОВОЦИРОВАЛИ УБИЙСТВО (или довели до убийства), а это уже статья УК и при наличии хорошего адвоката у родственников придурка, мусоров обязательно посадят, если и не посадят, то уволят обязательно. Так что им проще отвернуться.
Atrox
603 писал(а):

...вообще самое неприятное что с точки зрения закона он практически пешеход и я управляя источником повышенной опастности полюбому буду платить Sad




Ответьте мне пожалуйста на вопрос:

А какого этот мудила на скутере. считаеться пешеходом?
Если пешеход то пусть катаеться по тротуару, а если на шоссе - то это уже участник движения.
Другими словами: пешеход бегая по дороге, гудя пытаеться обогнать автомобиль, причем с правой стороны, не нарушает? Surprised

Чёйто, маразм какой то, ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
iva?
Немножко неправильно товарищ выразился , нельзя быть почти пешеходом.нельзя быть немножко беременным,Мотоциклист -это мотоциклист , гужевая повозка - это повозка (гужевая) Very Happy Другой вопрос : для движения каких ТС предназначена та или иная дорога?
Вот эт другой разговор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы