Страница 5 из 5
outlander
Уважаемый Кузьмич-ответьте пожалуйста,когда планируется запуск в производство шестнгадцатиклапанной "Калины" и сооответственно выход в "свет"?
Harold
6600 писал(а):


В общем му#@%ов ... нужно отстреливать. ...чем меньше му#@%ов будет ... тем быстрее решим все проблемы.




Это ничего что я так сократил цитату ? Мысль, надеюсь осталась ? :)

Так вот: если развить эту мысль, то "проблемы" на сегодня - это сбыт продукции АО АвтоВАЗ. Качество, цены - это не проблемы, это их причины.

А вот в этом контексте "отстреливать" является настоящим прорывом ! Даже я, за годы своей деятельности по защите ВАЗа не додумался, что покупателей можно заставлять брать свою продукцию, предлагая в качестве аргумента дуло пистолета.

Впрочем, вру. Где то я это уже писал: "Автолюбитель Козлов И.А. почувствовав что у его ВАЗ-2105 отказали тормоза, направил обреченный автомобиль к обочине, где густо скопились иномарки..."
komatoz
HI !
kyzmyk писал(а):

dr.root писал(а):

Извините, а почему так волнует проблема "затекания воды в салон через окно"? Вы что, в дождь с открытыми окнами катаетесь?
Никогда что-то у меня такой проблемы не стояло, видно потому что с первыми каплями воды из окна я всегда поднимаю стекло. Иначе дождь будет заливать и стеклоочиститель тут не при чём.



Прикол в том, что в "десятке" невозможно было ездить в дождь с закрытыми окнами - сильно ПОТЕЛА, а кондея НЕТ. Печка тоже не справлялась.



Почему это было? И сейчас практически невозможно... даже с заклееными скотчем отверстиями в Жабо (конструткотру сего многодырчатого девайса особое спасибо)...

Сегодняшний ливень меня в этом убедил Sad....
Kuzmich
dr.root писал(а):

Извините, а почему так волнует проблема "затекания воды в салон через окно"? Вы что, в дождь с открытыми окнами катаетесь?
Никогда что-то у меня такой проблемы не стояло, видно потому что с первыми каплями воды из окна я всегда поднимаю стекло. Иначе дождь будет заливать и стеклоочиститель тут не при чём.



Дело в том, что во время автопробега "От Байкала до Ладоги"( июль- август 1997 года) мы проходили по дорогам, где много было мошки и комаров с бабочками. Нужно было смывать с ветрового стекла этот гнус...Боковое стекло открыто( кондиционеров нет). Вот вода и затекала на брюки водителя.
На "КАЛИНЕ" вопрос решен. Опробовал уже и на своей личной "КАЛИНЕ" . Все нормально.
С уважением! Ю.К.Целиков.
S_N
Типа, Кузьмич то тю-тю... Поехал стеклоподъемник чинить и пропал...
И мой вопрос проигнорировал...

Тогда задам этот вопрос ко всем:
Кто-нибудь видел на Калине резиновый уплотнитель под передними поворотниками (на крыльях)? Или так торчат, оттопыриваясь на ~три миллиметра от кузова?
Да, "слухи" о нормально (ровно) закрепленном переднем бампере тоже интересуют.
Штук 6 всяких-разных калин разглядывал и у всех одно и то-же...
Kuzmich
outlander писал(а):

Уважаемый Кузьмич-ответьте пожалуйста,когда планируется запуск в производство шестнгадцатиклапанной "Калины" и сооответственно выход в "свет"?



Мне сказали, что в этом году 16-ти клапанный движок на "КАЛИНЕ" для товарных автомобилей не планируется (пока).
С уважением! Ю.К.Целиков.
Kuzmich
S_N писал(а):

Типа, Кузьмич то тю-тю... Поехал стеклоподъемник чинить и пропал...
И мой вопрос проигнорировал...

Тогда задам этот вопрос ко всем:
Кто-нибудь видел на Калине резиновый уплотнитель под передними поворотниками (на крыльях)? Или так торчат, оттопыриваясь на ~три миллиметра от кузова?
Да, "слухи" о нормально (ровно) закрепленном переднем бампере тоже интересуют.
Штук 6 всяких-разных калин разглядывал и у всех одно и то-же...



Поворотники стоят нормально. Бампер тоже.
С уважением! Ю.К.Целиков.
S_N
Kuzmich писал(а):


Поворотники стоят нормально. Бампер тоже.
С уважением! Ю.К.Целиков.


О. Спасибо. ; )
Видимо мне какие-нибудь "пилотные" попадались...
kyzmyk
dr.root писал(а):


А капли дождя не заливались в окно?

Тогда понятно. Просто у меня везде всегда была и есть мощная вентиляция, на Фелиции неплохо раздувала, а на пятнашке вообще сказка, как ураган дует. Smile



Капли??? Там струи целые затекают:( Причем на всех авто, как на выпуска 1999г (но она не потела), так и на выпуска 2004 года - уже потела! Тенденция на лицо :cool:
dr.root
Kuzmich писал(а):

dr.root писал(а):

Извините, а почему так волнует проблема "затекания воды в салон через окно"? Вы что, в дождь с открытыми окнами катаетесь?
Никогда что-то у меня такой проблемы не стояло, видно потому что с первыми каплями воды из окна я всегда поднимаю стекло. Иначе дождь будет заливать и стеклоочиститель тут не при чём.



Дело в том, что во время автопробега "От Байкала до Ладоги"( июль- август 1997 года) мы проходили по дорогам, где много было мошки и комаров с бабочками. Нужно было смывать с ветрового стекла этот гнус...Боковое стекло открыто( кондиционеров нет). Вот вода и затекала на брюки водителя.
На "КАЛИНЕ" вопрос решен. Опробовал уже и на своей личной "КАЛИНЕ" . Все нормально.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Теперь понятно, спасибо!
BSA180
Кузьмич, раз уж зашел разговор про дворники, раскажи не будет ли проблем с самим приводом, а то при таком расположении особенно зимой ему ой как достанется. Confused
Kuzmich
BSA180 писал(а):

Кузьмич, раз уж зашел разговор про дворники, раскажи не будет ли проблем с самим приводом, а то при таком расположении особенно зимой ему ой как достанется. Confused



Я решил эту ТЕМУ закрыть. Пришло время открывать новую ТЕМУ " Как созревает "КАЛИНА"...
Практически с 27 мая 2005 года я начал ездить на первом товарном автомобиле " КАЛИНА" , приобретенном у официального дилера ВАЗа "ВОСТОК-ЛАДА". На спидометре более 600км. Средний расход бензина ( 95-го) по бортовому компьютору 6,7 литра на 100 км.
Сегодня на Московском проспекте недалеко от НТЦ "Калина" забарахлила и я вынужден был включить "аварийную мигалку". На 1-ой скорости и с остановками развернулся по кольцу перед заводоуправлением и , высадив из машины почетного граждантна города Демидовцева Марка Васиьевича на остановке НТЦ, снова медленно и с двумя остановками добрался сам до "ВОСТОК-ЛАДЫ".
Оставил "КАЛИНУ" инженеру по гарантии. Мне кажется, что причина в электрической части. Может катушка зажигания "БОШЕВСКАЯ", может генератор барахлит, но после непродолжительной стоянки, некоторое время мотор держит обороты, потом начинает глохнуть.Сам разбираться не стал. Буду ждать заключения ИПГ и СПЕЦОВ.
А про дворники и другие "дела" буду рассказывать в новой ТЕМЕ.
С уважением! Ю.К.Целиков.
603
Kuzmich писал(а):

Я решил эту ТЕМУ закрыть.

Сегодня ..."Калина" забарахлила и я вынужден был включить "аварийную мигалку".

минутку-минутку, Ю.К. хотя бы отпишитесь что случилось с машиной... а то как-то уж совсем минорно получилось :-(

и какая это калина - ваша или "прокатная"?
Kuzmich
[quote="603"]
Kuzmich писал(а):


, Ю.К. хотя бы отпишитесь что случилось с машиной... а то как-то уж совсем минорно получилось :-(

и какая это калина - ваша или "прокатная"?



Я все написал. Читайте новую ТЕМУ. Тест-драйвовскую "КАЛИНУ" я тоже сдал на ремонт из-за отказа левого эл.стеклоподъемника 27 мая и с тог дня езжу только на своей "КАЛИНЕ".
Тему закрыл!
С уважением! Ю.К.Целиков.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы