Страница 1 из 2
S.V.A.T.
на 15ку есть единственная НОРМАЛЬНАЯ альтернатива штатной оптики - разделенка HELLA вот:

http://www.ksenon.ru/imgengine/cp.phtml?Id=60
S.V.A.T.


Есть и такой вариант
S.V.A.T.
bOEVIK_
а чего стоит такое удовольствие???
Serduk
Едем в ТЮНИНГ
Михаил Чу
Знаешь, уважаемый! Всё то, что тут в ответах написано - (не хочется выражаться) по меньшей мере жлобский шепот. Ты посмотри лучше, сколько просмотров на твою тему - и всё станет ясно! (Как минимум процентов 5 из них уже поставили себе эту оптику, и теперь для них все эти разговоры, как и для меня - тоже жлобский шепот). Фары РЕАЛЬНО лучше светят. Два чётких линзовых пучка лежат перед тобой даже при свете фонарей ну и плюс ,конечно, внешний вид!. Не знаю где ты видел их за 11 тонн - в ПРОСПОРТЕ они стоят 6000ряпчиков. Я купил один из первых комплектов (дэцл подороже) езжу уже четвёртый месяц. Месяц назад поставил ксенон - ваапще супер! Все эти разводы на биксенон или езду без дальнего света рядом не стояли. Так смысл моей тирады вот в чём: могу предложить тебе комплект вместе с поворотниками за 4500ряпч. НО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПЛОХО СВЕТЯТ, а потому, что в ПРСПОРТЕ появился новый цвет этих фар (тонированные), который мне больше подходит (когда я их брал его не ещё было и после недолгих раздумий был куплен хром).Всё в идеальном состоянии - могу в любой момент продемонстрировать.
Михаил (miscle@bk.ru)
P.S. продажа будет возможна только после установки мной нового комплекта (не ставить же назад штатные?)
S.V.A.T.
откуда ты тут взялся барыга е!;?ный? Я писал цену на Hella, а не на уеб!";?ный китайский пластик, так что залезь в ту дыру откуда вылез и не высовывайся. Evil or Very Mad
Михаил Чу
Любезный! Я кажись ни с табой апщаюсь! Ты лучче заткни хлебало! А жаргоньчик астафь для гаражных пасиделок с вадярой и сваими друганами! Пачитай правила форума и ахаланись!
Мрачный
S.V.A.T. писал(а):



Есть и такой вариант


а где продается?
видел еще фары моноблок, но с двумя "ангельским глазками" как у бех.... 7500 стоят в Питере
Igor33
Моя история.

Сменил я свой 099 на 2115. Всё хорошо, но свет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем был на 099.
1. Начал естественно с лампочек - ничего не помогло приблизиться с качеству света, какой был на 099.
2. Купил Биксенон. Поставил в стандартные фары. Результат: свет стал лучше кардинально, но появился побочный эффект - из-за большой площади стекла и его похабного исполнения на киржачской фаре, очень высока яркость свечения самой фары. Половина встречных моргает, чтобы я перешел на ближний (а я на нем и еду), причём моргнуть в ответ я не могу, так как при переходе в дальний биксенон меняет только фокусное расстояние лампы, а не её яркость. Этот момент сильно досаждал.
3. Появились в продаже ангельские глазки. Купил себе комплект без поворотников (хром) и поставил с ксеноном на ближний. Ощущения: освещение дороги стало НЕ ХУЖЕ, чем со стандартными фарами+биксеноном. Почти никто из встречных не моргает. Дальний стал гораздо лучше. НЕДОСТАТКИ: гидрокорректор (а так же и электрокорректор) не может нормально регулировать высоту света, так как там внутри что-то видимо криво собрано, и отражатели поднимаются-опускаются с таким трудом, что корректоры не справляются; чуть зеленоватый оттенок линзы ближнего света.

Теперь купил ещё и ВАЗ2113. Думаю что поставить туда. Может купить такие же фары, но поставить внутрь ксеноновый блок HELLA вместо проспортовской линзы, и разобраться с корректором, чтоб легко ходил.
Igor33
Михаил, если ты из Москвы, то можно рассмотреть вопрос о покупке твоих фар.
Мрачный
Igor33 писал(а):

Михаил, если ты из Москвы, то можно рассмотреть вопрос о покупке твоих фар.


Аналогично, если СПб
Михаил Чу
Готов встретиться нащщёт оптики (Москва). 8-926-2345-841 (Михаил).
Mentor

Стоит у меня "Pro Sport", уже полгода, наверное. Не жалуюсь, но...
Недавно прилетел камушек в поворотник! Найти отдельно поворотники практически не реально, только в комплекте с фарами. Из-за каждой трещинки покупать полный комплект накладно. Делайте выводы!
S.V.A.T.
полуОФФ: тут на днях был в Истре, дык вот, видел там на 15хах заднюю оптику аля про-спорт или инпро причем не самопал, а реальные фонари...
Mentor
На сайте Street Storm полно задней оптики на "пятнашку", только в продаже их пока нет. Во всяком случае, в Москве не найти.

Falcon[SD]
ксенон хорошо работает в фарах с линзами, а рассеиватель портит его пучок, разбрасывает его вверх. это хорошо видно, если встать напротив стены. у моего друга стоял ксенон в мерседесе s-класса, у которого изначально были галогенки. т.к. на ксеноне он не экономил, то поставил, наверное, самый мощный - эквивалент 1 кВт. фары давали не просто свет, перед машиной было светло как днем. причем до 2го этажа зданий... Very Happy по глазам, ессно, било мама не горюй. тот же самый ксенон в фарах с линзой светит нормально.

если хотите ставить ксенон - большая просьба: купите сначала оптику с линзой, а то очень обломно на вас ехать. у 2110 есть штатная оптика с линзой, тогда и дальний сохраняется на галогенке - вообще шоколад.

и в догонку вопрос - а чем таки вас не устраивает штатная оптика? вполне сносно светит. разговоры про плохую видимость смехотворны - в городах ночью не всегда понятно включены ли фары вообще - от фонарей и так СВЕТЛО. на трассе зимой залепляет любую оптику и ничего не видно, кому это актуально, нужно ставить механическую очистку фар (дврниками или струями).
просто Леха
Falcon[SD] писал(а):

ксенон хорошо работает в фарах с линзами, а рассеиватель портит его пучок, разбрасывает его вверх. это хорошо видно, если встать напротив стены. у моего друга стоял ксенон в мерседесе s-класса, у которого изначально были галогенки. т.к. на ксеноне он не экономил, то поставил, наверное, самый мощный - эквивалент 1 кВт. фары давали не просто свет, перед машиной было светло как днем. причем до 2го этажа зданий... Very Happy по глазам, ессно, било мама не горюй. тот же самый ксенон в фарах с линзой светит нормально.

если хотите ставить ксенон - большая просьба: купите сначала оптику с линзой, а то очень обломно на вас ехать. у 2110 есть штатная оптика с линзой, тогда и дальний сохраняется на галогенке - вообще шоколад.


А владельцам САМАР (зубилка) - как линзы "вворачивать"?Smile
Falcon[SD] писал(а):


и в догонку вопрос - а чем таки вас не устраивает штатная оптика? вполне сносно светит. разговоры про плохую видимость смехотворны - в городах ночью не всегда понятно включены ли фары вообще - от фонарей и так СВЕТЛО. на трассе зимой залепляет любую оптику и ничего не видно, кому это актуально, нужно ставить механическую очистку фар (дврниками или струями).


А летом на трассе? Весной/осенью по сухой погоде когда рано темнеет? Может я стар глазами стал, но мне не хватает света моей 99 (причем с лампами OSRAM +30). Дискомфортно..
Мрачный
Михаил Чу писал(а):

Готов встретиться нащщёт оптики (Москва). 8-926-2345-841 (Михаил).


не продал еще?
Brizer
У меня на 14-ой стоят фары Pro Sport : перед ангельские глазки в стиле bmw (хрусталь) взаде: ||=O-| хрусталь с черноё ресничкой. Всё работает супер и видно всё гороздо лучше чем родные ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ ЧТОБ КОРРЕКТОР ФАР СТОЯЛ!!! 8-)
thuning
Цены сейчас на оптику потихоньку снижаются. А то что за рулем пишет, так у них всегда что то не так, то шины не пойми как места занимают, то ещё что. Зато альтернативная оптика смотрится красиво, и многие ездят без нареканий, что плохо светит!
Sam977
А кто нибудь знает как сделать чтобы при включении дальнего света, ближний не выключался ? Оптика ПроСпорт для 2115.
Кстати светит она очень даже ничего ! Единственно бокового света немного не хватает . Лечится включением противотуманок . Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы