Страница 1 из 3
Artementy
Вот откройте англо-русский словарь!..
Там из слов, начинающихся на 'ka' есть только kali (калий) и ещё какое-то одно слово!...

Ведь если, во-первых, рассуждать со знанием английского, машина определённо должна называться Calina! Во-вторых, в словаре на 'ca' очень много слов.

Кто что думает по этому поводу?..

Вот нашёл в инете статью:
Цитата:

Впервые пятидверный хэтчбек ВАЗ-1119 был показан публике на четвертом Российском международном автосалоне в Москве в августе 1999 года. Посетители могли запомнить шильдик, располагавшийся на пятой двери ? Calina. С таким написанием имени новый автомобиль демонстрировался на различных автосалонах в течение 2-3 лет. Затем первую букву ?С? изменили на ?K?.



Но блин, Calina звучит так же, а выглядит внешне красивей. Kalina - некрасиво...

Пока машина в серию не пошла, можно ведь изменить что-то...
Icrow
Потому что Салина напоминает ... ну сало или что-то ешё из гастрономии Laughing
Sniper_gf
По моему всё равно как обозвать, лучше или хуже она от этого не станет.
Ранетка
"С" было бы правильнее....
дейтвительно- логика поизводителя непонятна...
zanac
Sniper_gf писал(а):

По моему всё равно как обозвать, лучше или хуже она от этого не станет.


Как корабль назовешь, так он и поплывет.

если название будет начинаться с "С" - будут путать с тойотой. Caldina, Celica, Carib, Camry, Carina, Corona, Corsa, Corolla, Cresta, Crown, Celsior, Chaser, Cynos ....
Перец
zanac писал(а):

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

если название будет начинаться с "С" - будут путать с тойотой. Caldina, Celica, Carib, Camry, Carina, Corona, Corsa, Corolla, Cresta, Crown, Celsior, Chaser, Cynos ....



А если на Kal..., то с дерьмом... Smile Smile Smile
erg
zanac писал(а):

Sniper_gf писал(а):

По моему всё равно как обозвать, лучше или хуже она от этого не станет.


Как корабль назовешь, так он и поплывет.

если название будет начинаться с "С" - будут путать с тойотой. Caldina, Celica, Carib, Camry, Carina, Corona, Corsa, Corolla, Cresta, Crown, Celsior, Chaser, Cynos ....



Ага, еще лучше первые три буквы в калине заменить на WAG.... Smile Smile Smile
ну, типа аудя получица...
Genie
а может в названии зашифрованное послание: ино - кал ?
lion405
Насколько мне известно, Kalina во всех (или в большинстве) стран мира будет произноситься одинаково. А Calina, в Венгрии например, будет прочитана как Чалина... Да и буква K, IMHO, выглядит красивее что-ли...

P.S.: Лет много назад хвалили автомобиль ОКА за то, что при поставках в Европу не надо шильду менять Very Happy Very Happy Very Happy
Серго К.
Сам же в заголовке дал ответ:
Цитата:

Почему Kalina, а не Calina!?



Потому что Calina! прочитают как Кал-и-нал... :-D

Шутка.... :cool:
cherokee
Имхо, тут транслитерация роляет:

CALINA = ЦАЛИНА
KALINA = КАЛИНА

С(си, це) - в России чаще звучит как це, а не си. И уж с К (ка) почти не ассоциируется у большинства.
zanac
cherokee писал(а):

Имхо, тут транслитерация роляет:

CALINA = ЦАЛИНА
KALINA = КАЛИНА

С(си, це) - в России чаще звучит как це, а не си. И уж с К (ка) почти не ассоциируется у большинства.



Хотя казалось английский более распространен чем немецкий..
Или это просто от всеобщей безграмотности?
cherokee
zanac писал(а):

cherokee писал(а):

Имхо, тут транслитерация роляет:

CALINA = ЦАЛИНА
KALINA = КАЛИНА

С(си, це) - в России чаще звучит как це, а не си. И уж с К (ка) почти не ассоциируется у большинства.



Хотя казалось английский более распространен чем немецкий..
Или это просто от всеобщей безграмотности?



Не думаю, что это именно безграмотность, просто так учили в школе. И у большенства латинский алфавит ассоциируется не с английским, а с "латынью", которую "преподавали" на уроках геометрии. Треугольник со сторонами "А", "Бэ" и "Це"...) и далее по тексту.
Artementy
Какой-то вы все бред говорите... Вот уж "цалина" нормальный человек никогда не произнесёт... И про "А Бэ Це" - чушь!.. Тойота Цамри и Царолла же никто не говорит Confused

Но почему-то японцы не называют свои машины, по аналогии с Калиной, Kamri, Karolla, Selika, Kraun и проч...(ошибаюсь намеренно).
Рекламируют Calgon (не Kalgon же он!) - ни у кого не возникает вопросов...

Мне кажется, что я логично мыслю!..
cherokee
Artementy писал(а):

Но почему-то японцы не называют свои машины, по аналогии с Калиной, Kamri, Karolla, Selika, Kraun и проч...(ошибаюсь намеренно).



Японцы создают машины только для России? Как мне покахалось главный импортер англоязычные страны, или я ошибся?

Artementy писал(а):


Рекламируют Calgon (не Kalgon же он!) - ни у кого не возникает вопросов...

Мне кажется, что я логично мыслю!..



Калгон, вроде тоже бренд не российский?
zanac
cherokee писал(а):


Калгон, вроде тоже бренд не российский?


Тогда однозначно КАЛИНА.
Чтобы не смущать население, в основной массе русскоговорящее.

А на тех 15-20 машинах которые продадут в Европах можно и поменять шильдик, не разорится на этом наш автогигант.
cherokee
zanac писал(а):

cherokee писал(а):


Калгон, вроде тоже бренд не российский?


Тогда однозначно КАЛИНА.
Чтобы не смущать население, в основной массе русскоговорящее.

А на тех 15-20 машинах которые продадут в Европах можно и поменять шильдик, не разорится на этом наш автогигант.



Именно!
Artementy
cherokee писал(а):

Японцы создают машины только для России? Как мне покахалось главный импортер англоязычные страны, или я ошибся?

А Калина никогда экспортироваться никуда не будет, так я понимаю?.. И вообще, это не означает, что нужно неграмотно машину называть!..


cherokee писал(а):

Калгон, вроде тоже бренд не российский?

ИМХО российский ещё как...
zanac
Artementy писал(а):


cherokee писал(а):

Калгон, вроде тоже бренд не российский?

ИМХО российский ещё как...


по названию ассоциируется с чисткой унитазов ...
cherokee
zanac писал(а):

Artementy писал(а):


cherokee писал(а):

Калгон, вроде тоже бренд не российский?

ИМХО российский ещё как...


по названию ассоциируется с чисткой унитазов ...



Эта - пять..))) КалГон рулит...
Kuzmich
Тема интересная и почти в точку. За рубежом "КАЛИНА" будет именоваться "LADA-118"
С уважением! Ю.К.Целиков.
outlander
cherokee писал(а):

Artementy писал(а):

Но почему-то японцы не называют свои машины, по аналогии с Калиной, Kamri, Karolla, Selika, Kraun и проч...(ошибаюсь намеренно).



Японцы создают машины только для России? Как мне покахалось главный импортер англоязычные страны, или я ошибся?

Artementy писал(а):


Рекламируют Calgon (не Kalgon же он!) - ни у кого не возникает вопросов...

Мне кажется, что я логично мыслю!..



Калгон, вроде тоже бренд не российский?


Что за бред развели-напомню,что есть такая машина под названием "Калос" от прозиводителя "Деу"-почившего в бозе.И название то писалось не иначе,как "Kalos",что по-корейски означает "прекрасный".
Новые хозяева,понятно,быстренько название поменяли-хотя корейцы при экспорте,в том числе и в Россию-не собирались.
GEN?
Проще надо, и экономичнее?
Упразднив 3 последние буквы, можно сэкономить на пластмассе и хроме, а в масштабах страны? а умножив на годы?.
Kuzmich
Sniper_gf писал(а):

Kuzmich писал(а):

Тема интересная и почти в точку. За рубежом "КАЛИНА" будет именоваться "LADA-118"
С уважением! Ю.К.Целиков.

А нафиг тогда на кузове писать название автомобиля латинскими буквами? Или в россии так круче выглядит?




Сам удивляюсь. Пытаюсь выяснить, кто так сильно проталкивает "ЛАТИНИЦУ" на ВАЗе. Пока не узнал...
Директор по связям с общественностью ВАЗа Нахманович Петр Абрамович и главный маркетолог Бредихин Александр мотивируют применение латинского написания бренда тем, что "у нас есть экспорт"...

Я им в ответ написал эпиграмму:

" Маркетологи! Ответьте на вопрос:
"LADA" - бренд , пошто лишь на латинском?
Наш реальный экспорт, с "гулькин нос",
Можно ж на казахско-украинском!

Маркетологи! Пожалуйста, не врите...
Так ведь можно "сбрендить" на иврите..."

Кто-то , говорят , обиделся на эту эпиграмму.
С уважением! Ю.К.Целиков.
stas21099
Icrow писал(а):

Потому что Салина напоминает ... ну сало или что-то ешё из гастрономии Laughing


А Калина напоминает Кал, так что лучше сало, чем кал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы