Страница 3 из 3
ABomb
http://auto.mail.ru/news?id=15341

блин, а я то гадал, что это за ассоциации такие.
с Nova`ми и pagerами то всё понятно, а тут =))
IlyichSPB
Svarog писал(а):

...Но самое интересное в том, что давно муссируемая реформа английского языка вообще предполагается фактическое вытеснение буквы "С" из использования, т.к. все варианты ее произношения дублируются другими, более однозначными буквами (а именно "К" и "S")


Немного юмора для тех кто знает английский про эту реформу:

"The European Commission has just announced an agreement whereby English will be the official language of the European Union rather than German, which was the other possibility.

As part of the negotiations, Her Majesty's Government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a 5-year phase-in plan that would become known as "Euro-English".

In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump with joy. The hard "c" will be dropped in favor of "k". This should klear up konfusion, and keyboards kan have one less letter. There will be growing publik enthusiasm in the sekond year when the troublesome "ph" will be replaced with "f". This will make words like fotograf 20% shorter.

In the 3rd year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkourage the removal of double letters which have always ben a deterent to akurate speling.

Also, al wil agre that the horibl mes of the silent "e" in the languag is disgrasful and it should go away. By the 4th yer peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v". During ze fifz yer, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and after ziz fifz yer, ve vil hav a reli sensibl riten styl.

Zer vil be no mor trubl or difikultis and evrivun vil find it ezi tu understand ech oza. Ze drem of a united urop vil finali kum tru."
Больше я не вернусь
[quote="Sborshik"][quote="Artementy"]Вот откройте англо-русский словарь!..
Там из слов, начинающихся на 'ka' есть только kali (калий) и ещё какое-то [b]одно [/b]слово!...

Ведь если, во-первых, рассуждать со знанием английского, машина определённо должна называться Calina! Во-вторых, в словаре на 'ca' очень много слов.

Кто что думает по этому поводу?..[/quote]
я открыл и русско-английский. там тоже нет. открыл БСЭ там в скобках название (я так понимаю это латынь) - viburnum. интересно, какой нехороший человек придумал новое, не известное никому слово, не имеющее перевода?[/quote]


Вот Вам 3 версии перевода названия "Калина"

snowball tree - дерево в снежных комочках (можно так понимать) - нечто поэтическое такое почти.
guelder-rose - калина (обыкновенная) - название в гербарии
viburnum - собственно калина - ягода

В принципе версия названия для английского рынка VAZ-snowball - ВАЗ -"снежок" будет вполне уместен и сохранит "преемственность" определенную . Кстати никто не мешает какую-то модификацию и в русском так назвать. Тот же хэчбэк.


Да и VAZ-GUELDERROSE
или
VAZ - VIBUR-NUM 21118 (например)
Больше я не вернусь
[quote="Sborshik"][quote="Artementy"]Вот откройте англо-русский словарь!..
Там из слов, начинающихся на 'ka' есть только kali (калий) и ещё какое-то [b]одно [/b]слово!...

Ведь если, во-первых, рассуждать со знанием английского, машина определённо должна называться Calina! Во-вторых, в словаре на 'ca' очень много слов.

Кто что думает по этому поводу?..[/quote]
я открыл и русско-английский. там тоже нет. открыл БСЭ там в скобках название (я так понимаю это латынь) - viburnum. интересно, какой нехороший человек придумал новое, не известное никому слово, не имеющее перевода?[/quote]


Вот Вам 3 версии перевода названия "Калина"

snowball tree - дерево в снежных комочках (можно так понимать) или просто "снежковое дерево" - нечто поэтическое такое почти.
guelder-rose - калина (обыкновенная) - название в гербарии
viburnum - собственно калина - ягода

В принципе версия названия для английского рынка VAZ-snowball - "снежок" будет вполне уместен и сохранит "преемственность" определенную.
Да и VAZ-ROSE или VAZ - VIBUR
Больше я не вернусь
[quote="Sborshik"][quote="Artementy"]Вот откройте англо-русский словарь!..
Там из слов, начинающихся на 'ka' есть только kali (калий) и ещё какое-то [b]одно [/b]слово!...

Ведь если, во-первых, рассуждать со знанием английского, машина определённо должна называться Calina! Во-вторых, в словаре на 'ca' очень много слов.

Кто что думает по этому поводу?..[/quote]
я открыл и русско-английский. там тоже нет. открыл БСЭ там в скобках название (я так понимаю это латынь) - viburnum. интересно, какой нехороший человек придумал новое, не известное никому слово, не имеющее перевода?[/quote


Вот Вам 3 версии перевода слова "Калина"

snowball tree - дерево в снежных комочках (можно так понимать) или просто "снежковое дерево" - нечто поэтическое такое почти.
guelder-rose - калина (обыкновенная) - название в гербарии
viburnum - собственно калина - ягода

В принципе версия названия для английского рынка VAZ-snowball - "снежок" будет вполне уместен и сохранит "преемственность" определенную.
Да и VAZ-ROSE или VAZ - VIBUR
BOT
Да вы ее, как хотите назовите!хоть Брилиант !
всеравно КАЛина =г@$но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убогая, куцая, раздутая, лупоглазая раздутая лягушка с маленькими лапками и т.д. и т.п.!
Для манерных мальчиков и девочек до 20 лет! :ooo: :ooo: Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Хоть душу отвел написал это!
Больше я не вернусь
[quote="BOT"]Да вы ее, как хотите назовите!хоть Брилиант !
всеравно КАЛина =г@$но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убогая, куцая, раздутая, лупоглазая раздутая лягушка с маленькими лапками и т.д. и т.п.!
Для манерных мальчиков и девочек до 20 лет! :ooo: :ooo: :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Хоть душу отвел написал это![/quote]

Скажите проще. Денег на автомобиль у Вас совсем нет. Ожидали, что Вам авто бесплатно подарят?

Что Вы в этой конфе делаете? Калину Вы не видели (кроме как на фото). Мнение Ваше - пустой звук. Просто погадили в форуме. Значит - дурачок малолетний. Много тут такой швали ползает.
GEN?
Lada?Razvalution тоже неплохо звучит?
BOT
У меня есть деньги!
Мне б ее судом присудили, я б подал на апелляцию!
А в Калине я катался, но к радости моей не только в ней!
Да пустой звук, так же как и Ваше 6600 т.к. не нет желания расписывать все, я свое мнение написал а решать всеравно каждый будет сам! Если б я не знал, я б не писал!
Может и малолетний, но не шваль, тебя презерватив штопанный никто не оскорблял! Если ты конечно не нехороший человек! 8-)
Больше я не вернусь
Шваль! Причем тупая и наглая
BOT
А ты нехороший человек острый! Ничего умнее не мог придумать?
Ты 6600 наверно на Калине катаешься? :cool:
Калина для тебя как раз! Твоя машина тебе на ней вечно и ездить!
Чеж ты себе Субару или Тойоту не купил! конечно Калина "вышка", она всех порвет по всем показателям! Твоя Калина это позор ВАЗу, конструкторам их и дизайнерам! стыдно должно быть в 21 веке такие машины производить по экстерьеру ! вторая таврия!
Al_Dimich
BOT писал(а):

бла-бла-бла

Гыы. Малолетние пиарщики Акцента на выгуле Laughing Грубая работа. Неуд.
BOT
Al_Dimich ты ж уже знаешь куда идти, что ты лезешь ТАЗофил!
Я на Акценте тебя и твою Калину в .опу в..БУ!
Serge A
IlyichSPB писал(а):

Немного юмора для тех кто знает английский про эту реформу:

"The European Commission has just announced an agreement whereby English will be the official language of the European Union rather than German, which was the other possibility.

As part of the negotiations, Her Majesty's Government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a 5-year phase-in plan that would become known as "Euro-English".

In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump with joy. The hard "c" will be dropped in favor of "k". This should klear up konfusion, and keyboards kan have one less letter. There will be growing publik enthusiasm in the sekond year when the troublesome "ph" will be replaced with "f". This will make words like fotograf 20% shorter.

In the 3rd year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkourage the removal of double letters which have always ben a deterent to akurate speling.

Also, al wil agre that the horibl mes of the silent "e" in the languag is disgrasful and it should go away. By the 4th yer peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v". During ze fifz yer, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and after ziz fifz yer, ve vil hav a reli sensibl riten styl.

Zer vil be no mor trubl or difikultis and evrivun vil find it ezi tu understand ech oza. Ze drem of a united urop vil finali kum tru."


A-а-а!!! Smile Smile Smile Ха-ароший реформа, однако!
Serge A
2BOT
Хорошая у тебя картинка в подписи. Жаль в башке пусто.
млин, как я придурков ненавижу..
Al_Dimich
BOT писал(а):

Al_Dimich ты ж уже знаешь куда идти, что ты лезешь ТАЗофил!
Я на Акценте тебя и твою Калину в .опу в..БУ!

Гыы. Судя по последнему посту, БОТ - это гомик-Буратино цельнодеревянный, монолитный:-D
BOT
Ды вы все умные посмотрю! Поэтому вам вечно ездить на Калинах!
Я только написал что мне и еще куче людей от 19 до 30 лет Калина не нравится!
Она как раз для старых пердунов вроде вас!
И почему ж я придурок? потому что не люблю Калину?
Al_Dimich педрило это ты , причем пассивный!
Al_Dimich
BOT писал(а):

Ды вы все умные посмотрю! Поэтому вам вечно ездить на Калинах!
Я только написал что мне и еще куче людей от 19 до 30 лет Калина не нравится!
Она как раз для старых пердунов вроде вас!
И почему ж я придурок? потому что не люблю Калину?
Al_Dimich педрило это ты , причем пассивный!

Поищи себе партнёров в другом месте, противный Smile
BOT
Скоро в Ленинградской области будут собирать не только Ford Focus, но и автомобили марок Land Rover и Volvo! Такое заявление сделал вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас.

Надо отметить, что сейчас завод Ford находящийся во Всеволожске, Ленинградская область, работает на пределе своих возможностей. В следующем году его производственные мощности будут увеличены в два раза, и там начнут собирать не 30 тыс. автомобилей в год, а уже 60 тыс. Правда, все эти 60 тыс. машин будут одной модели ? Ford Focus (на него сейчас просто ажиотажный спрос, и очередь растянулась аж до апреля-мая 2006 года).

А АВТОВАЗ молит о помощи!!!!!!!!!
АВТОВАЗ решил попросить у правительства России очередных льгот. Российский автогигант хочет, чтобы ему дали налоговые и прочие послабления. А если государство не поможет АВТОВАЗу, то компания попадет в очень трудную ситуацию и не сможет начать разработку принципиально новых моделей.

По данным издания ?Ведомости?, АВТОВАЗ решил потребовать налоговых льгот после того, как Владимир Путин прочитал письмо ветеранов российского автопрома (заместителей министра автомобильной промышленности еще времен СССР). В письме бывшие чиновники указывали на большие ошибки допущенные в последнее время, которые приведут к смерти российского автопрома. Естественно, самой главной ошибкой было введение беспошлинного (или с минимальной пошлиной) ввоза импортных комплектующих для промышленной сборки автомобилей иностранными компаниями. ?Ветераны автопрома? уверяли, что из-за этого в страну придет множество автопроизводителей, которые начнут собирать в России всевозможный дешевый автохлам (видимо российские заводы делают суперсовременные автомобили).

Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову разобраться с ситуацией. После этого АВТОВАЗ и попросил налоговых послаблений. При этом руководство АВТОВАЗа признает, что если государство не поможет заводу, то тогда он проиграет в конкуренции с иностранными компаниями (при этом, естественно, АВТОВАЗ пугает, что 5 млн. человек останутся без работы).

Одновременно с требованием предоставить налоговые и прочие льготы АВТОВАЗ решил торжественно объявить о гигантских планах к 2010 году полностью (!) обновить модельный ряд. Так, в Тольятти хотят в следующем году начать постепенно заменять ?десятку? новой моделью Priora (правда, умалчивается, что она скорее всего, будет дороже Lada-110). Кроме того, в 2010 году появится совершенно новая переднеприводная модель класса ?С? по европейской классификации, которая придет на смену ?восьмеркам? и ?девяткам?. Ожидается, что цена на этот автомобиль составит $8-10 тыс
Al_Dimich
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n17/stat/1.htm

АвтоВАЗ (?4,0%)

Небольшой спад на заводе объясняют тем, что все силы и средства были брошены на запуск в серию семейства Калина. Меж тем за полгода было сделано чуть больше тысячи Калин ? их массовое производство начнется только после ввода в строй автоматизированного комплекса окраски. А основа производственной программы волжского автогиганта ? по-прежнему три семейства автомобилей: Самара-2, машины ?десятого? семейства и заднеприводная ?классика? (ВАЗ-2105 и -2107, причем в основном с карбюраторными моторами). По общему объему выпуска все три семейства равны: примерно 100 тысяч машин за полгода. Производство Самар-2 растет, а продажи машин ?десятого? семейства пошли на убыль: спад составил почти 9%.

Старая Нива смогла чуть прибавить, но общий объем производства скромен ? большинство покупателей предпочитают Шеви-Ниву, которая выпускается на соседнем СП GM-АвтоВАЗ




ТагАЗ (+154,9%)

Недорогие Hyundai Accent (сделано более 18 тысяч машин) и Sonata пользуются популярностью ? объем производства на ТагАЗе вырос более чем вдвое. Но объем поставок машинокомплектов из Кореи вскоре начнет сокращаться: вместо запланированных 70 тысяч машин в этом году будет сделано около 50 тысяч. Других моделей на примете у ТагАЗа пока нет?
BOT
Автомобили Hyundai в последние годы становятся в России все более популярными. Одних ?Акцентов?, выпущенных на Таганрогском заводе, по стране бегает уже около 60 тысяч. Эта модель многим пришлась по вкусу своей универсальностью, неприхотливостью и надежностью. Бодрый 1,5-литровый мотор, развивающий 102 л.с., делает Accent очень динамичным и драйвовым.

На проходившей в Австралии в конце апреля Всеобщей конвенции дистрибьюторов Hyundai Motor Company российский завод ТагАЗ был удостоен награды за выдающееся качество. Полученный трофей красноречиво свидетельствует о признании корейцами высокого качества российской сборки и успехов, достигнутых компанией на рынке России в 2004 году. Следует напомнить, что по итогам прошлого года Hyundai реализовал в нашей стране 50 686 автомобилей и занял первое место среди зарубежных марок. Основой успеха стали производимые в Таганроге популярные модели Accent и Sonata, обеспечившие более половины суммарных продаж.

По итогам продаж первого полугодия 2005 автомобили ТагАЗа обеспечили 53% лидеру рынка - марке Hyundai

Таганрогский автомобильный завод подвел итоги продаж за шесть месяцев текущего года. В первом полугодии было реализовано 22 626 автомобилей, в том числе модели Accent ? 17 850, Sonata ? 4 744. Также было продано 32 малотоннажных грузовика Porter ? первые произведенные на заводе автомобили поступили в дилерские центры в июне.

По сравнению с аналогичным периодом 2004 года ТагАЗ более чем в 2,5 раза (158%) увеличил объемы реализации. Доля Hyundai российского производства в общих продажах марки в первом полугодии составила 53%.

Наиболее динамично выросли продажи автомобиля Hyundai Sonata. По сравнению с прошлым годом, когда было продано 1397 автомобилей, прирост составил 240%. Российские автомобилисты по достоинству оценили уникальность и привлекательность ценового предложения для этого полноразмерного и щедро укомплектованного бизнес-седана.

Accent в этом году также расходится ударными темпами ? рост продаж относительно 2004 года (7 372) составил 142%. В мае и июне по итогам реализации за месяц Accent впервые занимал первую строчку в рейтинге продаж среди всех иномарок.
Parus
IlyichSPB писал(а):

Svarog писал(а):

...Но самое интересное в том, что давно муссируемая реформа английского языка вообще предполагается фактическое вытеснение буквы "С" из использования, т.к. все варианты ее произношения дублируются другими, более однозначными буквами (а именно "К" и "S")


Немного юмора для тех кто знает английский про эту реформу:

"The European Commission has just announced an agreement whereby English will be the official language of the European Union rather than German, which was the other possibility.

As part of the negotiations, Her Majesty's Government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a 5-year phase-in plan that would become known as "Euro-English".

In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump with joy. The hard "c" will be dropped in favor of "k". This should klear up konfusion, and keyboards kan have one less letter. There will be growing publik enthusiasm in the sekond year when the troublesome "ph" will be replaced with "f". This will make words like fotograf 20% shorter.

In the 3rd year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkourage the removal of double letters which have always ben a deterent to akurate speling.

Also, al wil agre that the horibl mes of the silent "e" in the languag is disgrasful and it should go away. By the 4th yer peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v". During ze fifz yer, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and after ziz fifz yer, ve vil hav a reli sensibl riten styl.

Zer vil be no mor trubl or difikultis and evrivun vil find it ezi tu understand ech oza. Ze drem of a united urop vil finali kum tru."




Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы