Страница 1 из 2
DVDrom4ik
короче сёня чирканули меня на повороте не доезжая до Климовска ...
"снаряд" прошол по касательной ... чел смылся .. и был без номеров ...
догонять по городу я не стал.

задняя левая дверь: широко свезена краска до грунта с прдольной вмятиной - думаю под замену
и не большая вмятина на заднем крыле ... тут я думаю рихтовка и перекраска


ВОПРОС: на сколько попал ? и в какую контору лучше загнать по деньгам и по качеству ?
SH
Дверь левая дорогая - 3700.
А покраска и рихтовка крыла - это везде по разному. ~ 150 у.е. за деталь тебе выдет.... Поспрашивай у знакомых где кто делал. Мне зимой дверь водительскую подбили, не считая новой двери, за покраску - переборку - установку просили от 2800 до 10000рэ в разных местах.
DVDrom4ik
кстати а почему так ?
левое заднее крыло и дверь дороже их правых аналогов почти в 2 раза ???
SH
DVDrom4ik писал(а):

кстати а почему так ?
левое заднее крыло и дверь дороже их правых аналогов почти в 2 раза ???



Вот так, типо более ходовая левая сторона.
Кстати посмотри дверь в Южке, я там себе брал, получилась на почти 1000р дешевле чем в магазинах.
Oleg_093
Цитата:

задняя левая дверь: широко свезена краска до грунта с прдольной вмятиной - думаю под замену



Если нет серьезных острых углов вмятины, или порезов-порывов металла, можно не менять. В Самаре краска + серьезная рихтовка стоят от 2500 рублей за деталь.

Цитата:


и не большая вмятина на заднем крыле ... тут я думаю рихтовка и перекраска



максимум 3000 рублей
Bamigot
DVDrom4ik писал(а):

короче сёня чирканули меня на повороте не доезжая до Климовска ...
"снаряд" прошол по касательной ... чел смылся .. и был без номеров ...
догонять по городу я не стал.

задняя левая дверь: широко свезена краска до грунта с прдольной вмятиной - думаю под замену
и не большая вмятина на заднем крыле ... тут я думаю рихтовка и перекраска


ВОПРОС: на сколько попал ? и в какую контору лучше загнать по деньгам и по качеству ?



Дверь не покупай новую, т.к. она у тебя сгниёт сразу. Лучше старую пусть рихтуют. А там как хош, хозяин - барин.
afil
Bamigot писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

короче сёня чирканули меня на повороте не доезжая до Климовска ...
"снаряд" прошол по касательной ... чел смылся .. и был без номеров ...
догонять по городу я не стал.

задняя левая дверь: широко свезена краска до грунта с прдольной вмятиной - думаю под замену
и не большая вмятина на заднем крыле ... тут я думаю рихтовка и перекраска


ВОПРОС: на сколько попал ? и в какую контору лучше загнать по деньгам и по качеству ?



Дверь не покупай новую, т.к. она у тебя сгниёт сразу. Лучше старую пусть рихтуют. А там как хош, хозяин - барин.



Точно, заводские загрунтованы хорошо.
Beacon
Hi!

Если возможно отрехтовать дверь, не меняй. Новая вряд ли встанет хорошо. На ВАЗе при сборке видимо подбор осуществляют. У меня друг менял, в сервисе. Поставили, а она так криво стоит. Наехал. т.к. они при нём 4 двери меряли, одна подошла более менее.

Незнаю как у десятки, а у девятки такие допуски были, что длина машины в зависимости от сварки кузова могла отличаться на 5 см Smile
DVDrom4ik
.... тыыык ... насчёт двери я озадачился....
сёня поеду в сервис и приценюсь что по чём...
kopiyff
DVDrom4ik писал(а):

.... тыыык ... насчёт двери я озадачился....
сёня поеду в сервис и приценюсь что по чём...


можно на дверь тока скаль поменять.
тока мастеру хорошему отдай...
Волк
4.01.2001 г. я улетел с трассы через крышу на колеса встал. До дома доехал своим ходом. Геометрия кузова не нарушена. Целыми остались:
1. переднее правое крыло,
2. бампера (передний, задний),
3. все стекла, кроме левого заднего дверного.
В сервисе первый вопрос который мне задали:
-будешь продавать или сам бушь ездить?
-буду сам ездить.
-тогда рехтовка, но никакой гарантии за лобовое стекло, может треснуть.

Итого 1300 уёв за все, срок ремонта одна неделя. Но не стал делать задние крылья, вмятины остались, повреждений ЛКП нет.
Волк
Да, еще задняя дверь осталась целой.
Делал все на Можайке, рядом с Тремя китами.
DVDrom4ik
Sad
короче народ я ПОЛНЫЙ неудачник ...
вчера меня чирканули ...
а СЕГОДНЯ СБИЛ АЛКАША .... ПЬЯНОГО В ДУПЕЛЬ ...
эта сволоч буквально откуда ни возьмись выпала из кустов под колёса ...а я ехал по правилам...
ей(сволочи) ХОТЬ БЫ ХНЫ! ... тока ушибы ... нифига не вызывали ... просто я его послал а он и пошол .... свидетелей не было ...
а у меня ...
Sad Sad Sad Sad
бампер треснул
лобовуха в дрыск!
левое зеркало ....
левую переднюю дверь помяло загнувшимся зеркалом ... и оббило краску вылетевшим зеркальным элементом ...
помял(видать локтем) металл средних стоек на дверях ...
аж стекло клинит переднее ...

ща вечером решил прокатиться на велосипеде ... отъехал от дома на 5 км ... тока развернулся ехать обратно .. бац КОЛЕСО ПРОБИЛ!!!!
а латки и клей НЕ ВЗЯЛ !!!!! МЛЯЯЯЯ!!!!


БЛЯХА МУХА!!!! СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ !!!!
КАК МОЖЕТ ТАК НЕ ВЕЗТИ ????????
Sad Sad Sad Sad Sad Sad
DVDrom4ik
лана ... в субботу загоню в сервис ... во сколько бы ни стало ...
сделают пусть как новую!
warlord
DVDrom4ik писал(а):

Sad
короче народ я ПОЛНЫЙ неудачник ...
вчера меня чирканули ...
а СЕГОДНЯ СБИЛ АЛКАША .... ПЬЯНОГО В ДУПЕЛЬ ...
эта сволоч буквально откуда ни возьмись выпала из кустов под колёса ...а я ехал по правилам...
ей(сволочи) ХОТЬ БЫ ХНЫ! ... тока ушибы ... нифига не вызывали ... просто я его послал а он и пошол .... свидетелей не было ...
а у меня ...
Sad Sad Sad Sad
бампер треснул
лобовуха в дрыск!
левое зеркало ....
левую переднюю дверь помяло загнувшимся зеркалом ... и оббило краску вылетевшим зеркальным элементом ...
помял(видать локтем) металл средних стоек на дверях ...
аж стекло клинит переднее ...

ща вечером решил прокатиться на велосипеде ... отъехал от дома на 5 км ... тока развернулся ехать обратно .. бац КОЛЕСО ПРОБИЛ!!!!
а латки и клей НЕ ВЗЯЛ !!!!! МЛЯЯЯЯ!!!!


БЛЯХА МУХА!!!! СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ !!!!
КАК МОЖЕТ ТАК НЕ ВЕЗТИ ????????
Sad Sad Sad Sad Sad Sad



Сочувствую.... Сильно не расстраивайся, хоть алкаш жив-здоров остался, а то затаскали бы... :-(
кеды глухаря
DVDrom4ik писал(а):

:sad:
короче народ я ПОЛНЫЙ неудачник ...
вчера меня чирканули ...
а СЕГОДНЯ СБИЛ АЛКАША .... ПЬЯНОГО В ДУПЕЛЬ ...
эта сволоч буквально откуда ни возьмись выпала из кустов под колёса ...а я ехал по правилам...
ей(сволочи) ХОТЬ БЫ ХНЫ! ... тока ушибы ... нифига не вызывали ... просто я его послал а он и пошол .... свидетелей не было ...
а у меня ...
:sad: :sad: :sad: :sad:
бампер треснул
лобовуха в дрыск!
левое зеркало ....
левую переднюю дверь помяло загнувшимся зеркалом ... и оббило краску вылетевшим зеркальным элементом ...
помял(видать локтем) металл средних стоек на дверях ...
аж стекло клинит переднее ...

......

КАК МОЖЕТ ТАК НЕ ВЕЗТИ ????????
:sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:




самое главное, что он остался ЖИВ и с ним всё в порядке!!! остальное -железки - ерунда, по сравнению с теми проблемами, которые могли бы у Вас возникнуть, ПОВЕРЬТЕ!!! Считайте, что Вам вчера КРУПНО повезло! И молитесь про себя за его здоровье, на всякий случай!
IEG
DVDrom4ik писал(а):

Sad
короче народ я ПОЛНЫЙ неудачник ...

БЛЯХА МУХА!!!! СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ !!!!
КАК МОЖЕТ ТАК НЕ ВЕЗТИ ????????
Sad Sad Sad Sad Sad Sad



DVDrom4ik, не огорчайся так, ведь прекрасно знаешь, что жизнь - сбалансированная смена белых и черных полос, будет и тебе спокойствие
и не говори что неудачник, такие утверждения негативны, САМОЗОМБИРОВАНИЕ, блин!
Волк
DVDrom4ik писал(а):

Sad
короче народ я ПОЛНЫЙ неудачник ...
вчера меня чирканули ...
а СЕГОДНЯ СБИЛ АЛКАША .... ПЬЯНОГО В ДУПЕЛЬ ...
эта сволоч буквально откуда ни возьмись выпала из кустов под колёса ...а я ехал по правилам...
ей(сволочи) ХОТЬ БЫ ХНЫ! ... тока ушибы ... нифига не вызывали ... просто я его послал а он и пошол .... свидетелей не было ...
а у меня ...
Sad Sad Sad Sad
бампер треснул
лобовуха в дрыск!
левое зеркало ....
левую переднюю дверь помяло загнувшимся зеркалом ... и оббило краску вылетевшим зеркальным элементом ...
помял(видать локтем) металл средних стоек на дверях ...
аж стекло клинит переднее ...

ща вечером решил прокатиться на велосипеде ... отъехал от дома на 5 км ... тока развернулся ехать обратно .. бац КОЛЕСО ПРОБИЛ!!!!
а латки и клей НЕ ВЗЯЛ !!!!! МЛЯЯЯЯ!!!!


БЛЯХА МУХА!!!! СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ !!!!
КАК МОЖЕТ ТАК НЕ ВЕЗТИ ????????
Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Искренне сочувствую. Сильно не расстраивайся, железо есть железо, хоть и дорогое. А вот алкаша наверное зря отпустил.
У моего соседа, друзья из-за алкаша с трассы улетели. Сами живые, а машина в хлам. Приехали менты, алкаша забрали. Что было дальше незнаю, сегодня поинтересуюсь у соседа.
DVDrom4ik
я то понял что мне повезло что жив ... бла бла бла ...
но дело то в том что я ничё сделать не смог ...
просто 2(!!!) раза подряд оказался не в нужном месте в ненужное время ...

короче тема такая ... мне вообще среду и четвепрг нада было дома сидеть в противорадиационном бункере ...

в среду(когда чирканули) ... чуть не сшиб бабку ... выскочила на дорогу... успел тормознуть ... собака... опять успел ....
в четверг(когда сбил) с утра урод какойто обгонять полез когда я трактор объезжал ... подрезал! .. еле увернулся ..
потом в городе еду ... мигает зелёный ... пролетаю ... а на перекрёстке какойто тормоз остановиться вздумал ... причём в пол остановился ...
я млин по тормозам ... юз ... вижу не успею ... торможу до последнего ... рывком объезжаю его(!!!причём на встречу у стоп лини машина ДПС стояла ... гайцы аж рот открыли!!!) ... очко заиграло ... я аж остановился дух перевести ...

я не знаю что за дни были .... но такой концентрации неприятностей не было никогда!
DVDrom4ik
короч сёня машину отогнал в сервис ...
ориентировочно попал на 18кРэ Shocked :ooo:
-лобовуха
-зеркало левое
-обе левых двери с полной разборкой (еслиб та пьяная сволоч локтями мне стойку не помяла ... то разборка была б 50% и дешевле соответственно) рихтовка перекраска
-заднее крыло рихтовка перекраска

а бампер я прикинул ... думаю сам запаяю его ... там не сильно
DVDrom4ik
вооот ... отремонтировался ...
ремонтился в официальном ТАЗовском сервисе(кому интересно это Чехов-Лада) ...
оценщик не обманул(с другого сервиса) ... в расчётном листе 18279 рэ Sad
но зато сделали просто выше всячески похвал (оценивал результат друг жестянщик ... говорит реально профи делали)выравняли идеально... даже ни мальейших артефактов при переливе света, а краску подобрали реально! ... все соседи по гаражу приходили искали отличия в полутонах ... и офигивали как оно так!
причём работают там молодые ребята ... все с интузиазмом ... и главный мастер по кузовному ремонту оч приятный человек!
Александр_(Западный Урал)
Ну, хоть тут повезло!!!
DVDrom4ik
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Ну, хоть тут повезло!!!

а ведь и правда! =)) ... кончилась наэрна чёрная полоса... ай 3хТЬФУ...
Vdm113
Перепрошей брелки на всякий случай. Хотя Чехов-Лада в этом свете вроде ни разу не упоминался. Но я бы все-таки перепрошил.
DVDrom4ik
Vdm113 писал(а):

Перепрошей брелки на всякий случай.

а можно поподробней ... как? где? и по чём ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы