Страница 1 из 1
McRae
Созрел, наконец. Пару слов про то, где храню очки, мобильник и 16" фронтальную акустику.
Сначала очки. Тут у народа много вопросов тема вызывала. Вот мое решение ценой 60 рублей




Сия приблуда держится на толстом 2-х стороннем скотче. Мне удобно.

Далее, про мобилу или про любой не крупный, но нужный в машине предмет. Не у всех ведь зеркала с эл. приводом? Так вот, на месте джойстика рядом с кнопками стеклоподъемников заглушка. Выламываем её аккуратненько, вот так:



и в этот проем стругаем из пластика (я взял 2-х миллиметровый вспененный ПВХ, (на работе полно обрезков) его достаточно по-моему) коробочку. Вот такую:


общий вид


вид спереди/сверху


вид сзади/снизу

Клеил цианокрилатом.

Красим краской по пластику (в баллончиках маленьких продается) в любимый цвет или обклеиваем изнутри тканькой какой-нидь. Меня вполне устроил черный матовый цвет.

Теперь имплантируем на место постоянной дислокации:



а вот и мобильник



Влезает стандартная пачка Marlboro и зажигалка, кстати.

А! Главное забыл! Чертежик нужен? Вот, забирайте



Теперь про акустику. Как тока машинку купил, сразу озадачился музыкой. Порылся в и-нете, напоролся на примитивный сайт (к великому сожалению сцылка утеряна) с прикольными подиумами. 1500 р. за пару. Сделаны на основе штатных. Из предлагаемых на рынке считыю эти самыми аккуратными и приятными на вид.
Вот, сами смотрите:



Сделаны качественно и при грамотной установке не дребезжат.

Что ещё вым показать? Ну вот термометр. За отсутствием на приборке, купил китайский. Кажет и снаружи и внутри, есть подсветка.



цена вопроса 250р. Провод к датчику наружной температуры протянул под потолком/уплотнителем передней водительской двери. Сам датчик приклеил (2-х сторонний скотч - весч!) на переднюю стойку в проеме двери. Девайс работает от батареек.

Ну и на последок (на этот раз) кармашки в задних дверях



Спасибо за внимание. если картинок нет тут вдруг, то вот адрес: http://photofile.ru/default/do.php?aid=455268&np=y&top=1#sm они там все. И не только эти.
Сергей.
совсем неплохо

а вот по поводу
и в этот проем стругаем из пластика (я взял 2-х миллиметровый вспененный ПВХ, (на работе полно обрезков) его достаточно по-моему) коробочку. Вот такую:

видел в продаже уже готовую - правда давно , года 2-3 назад Very Happy
Marks
А у меня она уже стоит с завода, правда не такая глубокая , но телефон "стоит" уверенно!!!!
McRae
Цитата:

видел в продаже уже готовую - правда давно , года 2-3 назад



Собственно все началось с поисков этой приблуды в магазинах. и действительно такие ставили на заводе, но, по-моему, только до 2001 года. Сам видел у дружбана. Но в магазах, как понимаете, не нашел, пришлось делать самому. Скоро будет тема "девайсы-2"
Marks
У меня 2004 года, наверно некуда было запчасть девать:)!
Александр_(Западный Урал)
Marks писал(а):

У меня 2004 года, наверно некуда было запчасть девать:)!



И у меня стоит такая! Судя по всему с завода!!!

Один недостаток, а даже 2..

1й - часто приходится убирать оттуда сор
2й - постоянно забывал там телефон... Пришлось приклеить держалку за 300руб на панель, чтобы тел на виду был... плюс всегда видно на связи я или нет(индикатор уровня сигнала)

В принципе, конечно, оба недостатка можно списать на мою рассеянность и неаккуратность, но....
Tom669
А можно по подробнее про кармашки в задние двери. Квк сделать или где купить.
RDL_Grizzly
Да кстати кармашки на задних дверях вещь практичная. Если можно то отпишись как делал
Савкин М.В.
RDL_Grizzly писал(а):

Да кстати кармашки на задних дверях вещь практичная. Если можно то отпишись как делал


У нас продаются во многих магазинах цена 150 рублей пара. Поставил и появился шум сзади. Оказалось , что эти карманы упираются в нижнюю часть сиденья и на ямах издают не приятный звук, да и пыли в них много собирается. Снял нахер. Болтаются в кладовке.
fktrcfylh
под мобильник прикольно обязателнь" передеру" у мня такой кармашек был в районе кнопок стеклоподъесников но сделал электрические пришлось карманчик выкинуть а было очень удобно
Alex.Km
А я себе для мобилки привентил клипсу (та которая на ремень) к заглушке в отверстии для иммобилайзера(у меня его нет). Очень удобно, мобилка всегда на виду и под рукой!
McRae
Савкин М.В. писал(а):

RDL_Grizzly писал(а):

Да кстати кармашки на задних дверях вещь практичная. Если можно то отпишись как делал


У нас продаются во многих магазинах цена 150 рублей пара. Поставил и появился шум сзади. Оказалось , что эти карманы упираются в нижнюю часть сиденья и на ямах издают не приятный звук, да и пыли в них много собирается. Снял нахер. Болтаются в кладовке.



У меня не упираются. Может на универсалах немножко по-другому между задней дверью и сиденьем?
McRae
покупал кармашки задние в КЭМПе. 140 рэ - пара года полтора назад. Крепятся саморезами на штатные места пластиковых нахлобучек заводских прям на эти нахлобучки. На фото их видно.
zarub
to Савкин М.В.

Где покупали кармашки ? Confused
кеды глухаря
McRae, за чертежи коробки - спасибо! :)
Shamanne
McRae

а че это у тебя за переключатели под рулем? от шеви-нивы? как сделал?
McRae
в МАГАЗИНЕ продаются. покупаешь - ставишь вместо родных. все посадочные места идентичны
Shamanne
именно шеви-нива? функционально тоже самое?
McRae
adav писал(а):

McRae, за чертежи коробки - спасибо! Smile



U R welkome!
McRae
Shamanne писал(а):

именно шеви-нива? функционально тоже самое?



поверь: один-в-один!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы