Страница 1 из 1
Dr.
Расскажите, кто менял жабо старого образца на нового, т.к. первое треснуло в двух местах и старых уже нет в продаже. Говорят, боковые крепления на гайках не подходят -они выше. Поделитесь опытом.
старый тазовод
Относительно недавно менял. Проблем нет абсолютно никаких.Жабо полностью взаимозаменяемы.Главная проблема - это снять старое жабо,тк благодаря полёту конструкторской мысли Laughing оно прикручено на неимоверное количество саморезов, защёлкивается кучей защёлок.Новое ставится в течение ровно 5 минут с перекуром 8-) .
Совет:заранее купи на замену фильтр салона (а то мне пришлось объехать 6 Surprised магазинов,прежде чем я его нашёл). На новом жабо обязательно проверь куда "писают писалки", а то бывает,что льют ровно под дворники.Удачи! Very Happy
Dr.
Наверно или я что-то не понял или вы. Хочу уточнить: жабо старого образца-с верхней пластмассовой панелью, конструктивно продлевающая капот и закрывающая крепление дворников, а жабо нового образца ? без всего этого.
Просто, человек пытался поменять одно на другое (машина 2002г.в.-фильтра нет) и говорит, что всё тоже подходит 1 в 1, но концы нового жабо остаются поднятыми сантиметра на полтора так, что нижняя резинка лобового не прилегает к стеклу. По этой причине всё вернул обратно в магазин. Наверно это произошло из-за того, что боковые кронштейны крепления в старых машинах выше.
Есть ли у кого ещё опыт замены. Старое клеить не хочется. Машина 2001года.
старый тазовод
У меня машинка 2002 гв, естественно была с жабо старого образца
Цитата:

жабо старого образца-с верхней пластмассовой панелью, конструктивно продлевающая капот и закрывающая крепление дворников


всё именно так. Жабо нового образца поставил без проблем, к лобовому стеклу прилегает нормально. Может Вашему товарищу попалось просто бракованное изделие? Да, фильтр у меня стоял вертикально,четко в воздухозаборнике. Настолько чёрный был от грязи, что я даже его не сразу заметил :-D .
Дед Мороз
Проблем быть не должно,как здесь уже говорили :cool:
Если само жабо не брак или не подделка :ooo:
Сегодня сам буду этим заниматься 8-) А жабо такое-же,как у тебя Dr.
Как всё сделаю, отпишу!
Дед Мороз
Ну вот и поставил :cool:
Мда,действительно,количество саморезов впечатляет Surprised
И зачем было придумывать такую хитроумную конструкцию??!
Единственная проблема возникла при подсоединении шланга подачи воды-старый уходил в такую даль,что надо было разбирать половину мотоотсека Shocked
Вывернулся,соединив новый шланг со старым тройником,а в третью дырку завернул саморез и капнул краской,чтобы загерметизировать 8)
Заодно менял лопнувший бочок омывателя,так моторчик еле влез в свою нишу Confused
Непойму я что-то,даже для такой копеечной детали нельзя чтоли размеры выдержать при отливке Mad

ЗЫ:в старом бачке налёт от незамерзайки отваливался ломтями :ooo:
Figura
Я тоже менял не так давно жабо старого образца на новое.
Видимо жабо бракованое попалось. у меня края пластмассы не прилегают к стеклу. брал в АВТО49. Стоило около 1000 руб. А менять уже поздно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы