Страница 2 из 3
BG
Разница есть вот 3 статейки

Одноэлектродные свечи зажигания
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=16

Многоэлектродные свечи:
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=20

Свечи зажигания необычной конструкции:
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=21
maximov
Из всех свечей которые попадаются у нас самые лучшие это 1. Те на которых написано сделано в СССР. 2. Чемпионы. Только эти свечи лучше всех выдержали термоудар в руссуой печи (Smile ну типа решил я по старой памяти прожечь ящик! свечей котоые набрались, заложил в печь и забыл...) Вынул и офигел. Абсольтным лидером оказалась старинная Зиловская свеча с большой резьбой! Такое ощущение что прожг ей пошел только на пользу. Чемпионы и СССР тоже почти не изменились. Только у некоторых немного удлинился электрод. Из Воший выдержали термоудар только половина. Про наши говорить нечего, не выдержали не одна. Электроды вылезли из изолятора на половину своей длинны!!! Таких изуродованных свечей я никогда ранее не выдел!!! Это не передать.
Centr
Евгений 073 писал(а):

Да еще хотел сказать Smile кто думает что нет никакой разницы что ставить "наши" или "импортные" то мне очень жаль Sad потому как хорошо настроенный мотор чувствует любые изменения искрообразования! словом без "хорошей" и "правильной" (в смысле опережения) успеха нивидать как своих ушей Smile Для информации знаменитый всеми любимый PORSHE 911 в своей системе зажигания имеет два трамблера! и по две ! свечи на цилиндре! причем опережение на этих тамблерах регулируется с разными углами!!



Ну ты сравнил! Для примера описал бы процедуру заводской доводки двигла Porshe и сравнил с ВАЗовской. Вся доводка ВАЗовского двигла происходит в гараже владельца. С помощью комплекта китайских ключей, бутылки водки и соседа по гаражу.
-"...хорошо настроенный мотор чувствует любые изменения искрообразования ", да в реалиях наши моторы реагируют только на наличие и отсутствие искрообразования и здесь вопрос стоит, большей частью, о надежности того или иного типа свечей.
................. Confused Confused Confused
Otto Frija
Kirgudu писал(а):

Меня заанонили NGK уже. В тени +30, детонация постоянная. Силыч ее выправить не может. Приходиться руками градусов на 5 сдвигать в плюс.

Чуть попрохладнее - проблем никаких.


Ну и как может увеличение угла опережения подавить детонацию? По идее наоборот, способствует. Может, у Вас таки калильное зажигание (дергается после выключения зажигания)? У меня на старом Вебере эм. клапана вообще нет, и ничего - тухнет четко, не дергается.
Kirgudu
Otto Frija писал(а):

Kirgudu писал(а):

Меня заанонили NGK уже. В тени +30, детонация постоянная. Силыч ее выправить не может. Приходиться руками градусов на 5 сдвигать в плюс.

Чуть попрохладнее - проблем никаких.


Ну и как может увеличение угла опережения подавить детонацию? По идее наоборот, способствует. Может, у Вас таки калильное зажигание (дергается после выключения зажигания)? У меня на старом Вебере эм. клапана вообще нет, и ничего - тухнет четко, не дергается.



Если крутить в плюс на трамблере метка сдвигается к 0 градусам.
Если внимательно почитать, до у меня 07 2004 года. В 2004 году даже не знают что такое Вебер и никакого калильного зажигания нет.

Есть детонация при 50-60 км/ч вот и все. Зажигание почти в 0 приходиться выставлять. Сейчас прохладно - 6 градусов и все в ажуре.

Кстати, на классику BP6ES вроде бы надо ставить.
Kirgudu
Короче нада BPR7E(S).
Denzz
AlexS21074 писал(а):

Вот приятель посоветовал мне ставить на 06 дв. свечи ЭЗ-А17ДВР (как на конвейере были) мол ,говорит, они по бошевской технологии ,дешевые(100р) и нормальные ,типа сам их (А17ДВРМ) ставит себе на Ауди 100/44 86г



энгельс делает хорошие свечи на классику. я бы сказал, что импортные по параметру цена/качества рядом не валялись.
это не значит что нет хорошех импортных, просто их цена необосновано высока.

а по поводу масла и тд. тут завязались - как говорят есть 2 схемы обслуживания: американская и европейская.
первая подразумевает частую смену дешевых расходников
вторая редкую смену дорогих. лично я предпочитаю первую по многим причинам.
европейская выросла больше из маркетинга (покупайте лучшую коробку XXX, в которую залито масло навечно и т.д.), невысокого возроста авто в европе и т.д.

но, не забывайте, любая техника требует обслуживания! Attention
Centr
Denzz писал(а):

AlexS21074 писал(а):

Вот приятель посоветовал мне ставить на 06 дв. свечи ЭЗ-А17ДВР (как на конвейере были) мол ,говорит, они по бошевской технологии ,дешевые(100р) и нормальные ,типа сам их (А17ДВРМ) ставит себе на Ауди 100/44 86г



энгельс делает хорошие свечи на классику. я бы сказал, что импортные по параметру цена/качества рядом не валялись.
это не значит что нет хорошех импортных, просто их цена необосновано высока.


Attention




Вопрос даже не в том есть-ли хорошие импортные свечи или нет. Конечно они есть и такие, что нашим до них очень далеко. Но! Подход к производству чего-либо у нас и у развитых капиталистов абсолютно другой! Там, при разработке агрегата, разрабатывают и комплектущие для него, а у нас разрабатывают агрегат под имеющуюся номенклатуру запчастей и деталей. (Вспомните, телевизоры отечественного производства отличались только названием Laughing ) Поэтому каждая марка импортных свечей расчитана на оптимальную работу с определенной линейкой двигателей. Ни одному нормальному немецкому автомеханику (если это не эмигрант из России) не придет в голову поставить на двигун свечи, болты, шайбы итд не той марки какая указана в карте двигателя. И ремонт авто может затянуться по причине отсутствия их в мастерской. Нашему уму это не понять и мы ширяем в двигло что попало по принципу лишь бы работал. Поэтому немецкие авто одни из лучших в мире, а наши...
Что касается замены свечей, то я их меняю не через 15 тыков, как рекомендуют лучшие специалисты, а по мере необходимости. Обычно осенью, один раз в год. И на собственной шкуре убеждался, что наши А17, на классике, год или 20-25 тыков ходят нормально, а с импортом постоянные заморочки.
Евгений 073
Разница есть вот 3 статейки

Одноэлектродные свечи зажигания
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=16

Многоэлектродные свечи:
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=20

Свечи зажигания необычной конструкции:
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=21
_________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC

спосибо BG за отличные ссылки
а отсебя могу добавить :
Ково интерисует разница в свечах почитайте не поленитесь Smile
Centr
Евгений 073 писал(а):

Разница есть вот 3 статейки

Одноэлектродные свечи зажигания
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=16

Многоэлектродные свечи:
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=20

Свечи зажигания необычной конструкции:
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=21
_________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC

спосибо BG за отличные ссылки
а отсебя могу добавить :
Ково интерисует разница в свечах почитайте не поленитесь Smile



Мужуки!!! Да есть разница! И большая!
Только массовому потребителю больше интересно, что из имеющегося в торговле можно ставить на машинку, так чтоб дешево и надежно. Нужно учитывать 1) качество бензина в регионах 2) Возраст эксплуатируемых двигателей 3) Наличие действительно Брендовых марок на рынках в глубинке 4) Уровень технической подготовки водителей итд итп.
Не каждый водитель может определить наличие детонации. Не каждый водитель в состоянии правильно выставить зажигание. Не каждый водитель поймет, что импортные свечи отказались работать просто из-за замасливания электродов и пора потрошить двигатель, а не систему зажигания...
И если бы вопрос стоял типа: - "Какие свечи поставить на классику с коммутатором от "OPEL PASSAT"...", можно было бы поломать копья...
А в реалиях мой знакомый засадил себе на 2105 свечки NGK, по рекомендациям лучших собаководов, позажигал всласть, теперь клапана и поршневую меняет
Otto Frija
Centr писал(а):


А в реалиях мой знакомый засадил себе на 2105 свечки NGK, по рекомендациям лучших собаководов, позажигал всласть, теперь клапана и поршневую меняет


А он перед этим лобовое стекло протирал? Мораль - как протрете стекло, так и мотор на капиталку... Серьезно - кто сказал, что на наших свечах мотор перенес бы издевательства? Поршневая с клапанами улетела от перегрузок, может, от детонации, в крайнем случае от несоответствия 17-й характеристики свечей работе под 6000 об/мин, но никак не от того, что "тупые японцы свечи делать не умеют, то ли дело Энгельс!".
Уж слишком много ерунды читать приходится и в ЗР, и в Авторевю, и в Стерео&видео. И АКБ наши - лучшие, и ремни замечательные, и поганые московские шины на льду Нокию уделали, и ТВ Витязь и Рубином не в пример лучше Сони работают... Это не патриотизм, это глупость. Что-то не видно наших АКБ на первичной комплектации Мерсов и Фольксов, а наши ТВ евро бомжи не возьмут даже даром. Ну-ка, попробуйте впарить кому-либо в Германии наши свечи ЭЗ!
Serge!
Otto Frija писал(а):


...
Уж слишком много ерунды читать приходится и в ЗР, и в Авторевю, и в Стерео&видео. И АКБ наши - лучшие, и ремни замечательные, и поганые московские шины на льду Нокию уделали, и ТВ Витязь и Рубином не в пример лучше Сони работают... Это не патриотизм, это глупость. Что-то не видно наших АКБ на первичной комплектации Мерсов и Фольксов, а наши ТВ евро бомжи не возьмут даже даром. Ну-ка, попробуйте впарить кому-либо в Германии наши свечи ЭЗ!


Немного оффтопа...
...Глупость на мой взгяд, это не осознавать очевидного!
Не верите, что некоторые модели отечечственных ТВ не хуже (а c учетом их цены лучше) импортных? Зря! Если речь идет о недорогих моделях - запросто! Из личного опыта. Дома у меня стоял ТВ Панасоник 14" стоимостью >4000р. Купил на дачу российский Vestel зв 2700. Теперь Панасоник стоит на даче! Vestel удобней, качество изображения не хуже, а разница в цене на треть! А теперь взгляните-ка на туже Соньку в магазине, так, мимоходом...Отверстия в корпусе в заусенцах после литья, бумажная наклейка приклеена криво, надписей не прочесть - двоятся! Да, не у всех Сонь так, да и у наших порой такое попадается - но при одинаковом качестве переплачивать треть цены...за что??? Скажи нам 10 лет назад - китайский видак - рассмеялись бы, уж точно ни когда не купили б! Теперь 8 из 10 аудио-видео бытовых устройств made in china. И никто не жалуется...
А корейские машины...7 лет назад их шарахались как огня. А сейчас? Вполне себе...А вот бюргеры со своими ценами совсем обалдели! Но есть, есть еще те, кто будет ездить на 15 летней аудюхе за 7 килобаксов, но никогда даже не поглядит на 3-х летнюю кореянку за туже сумму! Как же, у него немка! А лет через пять глядишь и китай подтянется...
Я не знаю какие свечи лучше - цена вопроса не заставляет меня об этом задумываться. Приду как обычно в магазин и возьму какие-нить наши или НЖК - пофиг! Из-за 20 р. разницы заморачиваться не буду! А если и начинает мудрить движок, то в свечах имхо дело в последнюю очередь! Даже если после их замены что-то и изменится, не факт, что виноваты они! Будет смесь по-богаче. Один свечи справятся, другие нет, но устранять все равно надо причину, а не следствие!
А вот тупо верить в то, что made in "где-то" по определению лучше всех остальных глупо! Тем более, когда речь заходит о запчастях на классику.
Serge!
...и отечественные АКБ добротно служат на 3-х машинах. (2 у меня и одна у бората) уже 2-3 года. Даже если и сдохнут через годик - себя они уже окупили! При своей цене, та же варта должна будет отпахать миним года 4!
Так что прежде чем хаять, лучше прежде попробовать!
Dilovar
Serge! писал(а):

Otto Frija писал(а):


...
Уж слишком много ерунды читать приходится и в ЗР, и в Авторевю, и в Стерео&видео. И АКБ наши - лучшие, и ремни замечательные, и поганые московские шины на льду Нокию уделали, и ТВ Витязь и Рубином не в пример лучше Сони работают... Это не патриотизм, это глупость. Что-то не видно наших АКБ на первичной комплектации Мерсов и Фольксов, а наши ТВ евро бомжи не возьмут даже даром. Ну-ка, попробуйте впарить кому-либо в Германии наши свечи ЭЗ!


Немного оффтопа...
...Глупость на мой взгяд, это не осознавать очевидного!
Не верите, что некоторые модели отечечственных ТВ не хуже (а c учетом их цены лучше) импортных? Зря! Если речь идет о недорогих моделях - запросто! Из личного опыта. Дома у меня стоял ТВ Панасоник 14" стоимостью >4000р. Купил на дачу российский Vestel зв 2700. Теперь Панасоник стоит на даче! Vestel удобней, качество изображения не хуже, а разница в цене на треть! А теперь взгляните-ка на туже Соньку в магазине, так, мимоходом...Отверстия в корпусе в заусенцах после литья, бумажная наклейка приклеена криво, надписей не прочесть - двоятся! Да, не у всех Сонь так, да и у наших порой такое попадается - но при одинаковом качестве переплачивать треть цены...за что??? Скажи нам 10 лет назад - китайский видак - рассмеялись бы, уж точно ни когда не купили б! Теперь 8 из 10 аудио-видео бытовых устройств made in china. И никто не жалуется...
А корейские машины...7 лет назад их шарахались как огня. А сейчас? Вполне себе...А вот бюргеры со своими ценами совсем обалдели! Но есть, есть еще те, кто будет ездить на 15 летней аудюхе за 7 килобаксов, но никогда даже не поглядит на 3-х летнюю кореянку за туже сумму! Как же, у него немка! А лет через пять глядишь и китай подтянется...
Я не знаю какие свечи лучше - цена вопроса не заставляет меня об этом задумываться. Приду как обычно в магазин и возьму какие-нить наши или НЖК - пофиг! Из-за 20 р. разницы заморачиваться не буду! А если и начинает мудрить движок, то в свечах имхо дело в последнюю очередь! Даже если после их замены что-то и изменится, не факт, что виноваты они! Будет смесь по-богаче. Один свечи справятся, другие нет, но устранять все равно надо причину, а не следствие!
А вот тупо верить в то, что made in "где-то" по определению лучше всех остальных глупо! Тем более, когда речь заходит о запчастях на классику.




Про телевизоры согласен только с тем что корейские или китайские могут быть не хуже аналогов от SONY, но только в разделе самых дешевых.

Про наши телевизоры лучше не говорить вовсе - г@$но и все этим сказано. То что он неплохо кажет и выглядит внешне ничего не значит - вероятность что он сломается в интервале 1-2 года равна 80%. Наши (читай такие же гон-ны что и на ВАЗе) покупают комплектуху у тех же китайцев, только самое г@$но - что то тестят перепаивают и пихают в корпуса - поэтому про хорошие наши телевизоры не надо. Я сделал дурость не нашел панас 21 дюйм для тещи и купил рубин - он ("рубин") стоил дороже на 20 баксов кстати - результат - стоит сгоревший - гарантия 1 год, против СОНИ 3 года, короче лапша у ВАс про наши телевизоры. Сервис по обслуживанию - совок.

А про то что Made in Одесса знают уже все новость не открыли, но какое это имеет отношение к реальным дорогим импортным зап. частям?
Serge!
Dilovar писал(а):


Про телевизоры согласен только с тем что корейские или китайские могут быть не хуже аналогов от SONY, но только в разделе самых дешевых.

Про наши телевизоры лучше не говорить вовсе - г@$но и все этим сказано. То что он неплохо кажет и выглядит внешне ничего не значит - вероятность что он сломается в интервале 1-2 года равна 80%. Наши (читай такие же гон-ны что и на ВАЗе) покупают комплектуху у тех же китайцев, только самое г@$но - что то тестят перепаивают и пихают в корпуса - поэтому про хорошие наши телевизоры не надо. Я сделал дурость не нашел панас 21 дюйм для тещи и купил рубин - он ("рубин") стоил дороже на 20 баксов кстати - результат - стоит сгоревший - гарантия 1 год, против СОНИ 3 года, короче лапша у ВАс про наши телевизоры. Сервис по обслуживанию - совок.

А про то что Made in Одесса знают уже все новость не открыли, но какое это имеет отношение к реальным дорогим импортным зап. частям?


Знаю, что начинка импортная, потому и привел пример именно про ТВ - там ломаться нечему, школьник собрать может. А один пример не показатель, кроме того, первый раз слышу гарантия Сони - 3 года! Это наверное российский филиал какой-то устанавливает! По всему миру бренды больше года не дают! Кроме того примеры со сгоревшими на первой неделе Тошибой тоже имеем. Да и Сонь в мастерских хватает (где они сделаны вопрос другой - мы потребители).Да и кинескомы в наших импортые чо Рубин-то сгорел? Кинеском не Сони случаем? Smile
Речь идет не о реальных дорогих импортных запчастях, а о свечах с разнице в цене 20-40р. за комплект. Как может получаться такая стоимость, с учетом стоимости труда у тех же бюргеров и доставкой - для меня вопрос! Или они нас желеют - работают бесплатно? Wink Ну а если говорить о свечах по 10 баксов за штуку, то совать такие в наши авто - преступление! Smile
Dilovar
Serge! писал(а):

Dilovar писал(а):


Про телевизоры согласен только с тем что корейские или китайские могут быть не хуже аналогов от SONY, но только в разделе самых дешевых.

Про наши телевизоры лучше не говорить вовсе - г@$но и все этим сказано. То что он неплохо кажет и выглядит внешне ничего не значит - вероятность что он сломается в интервале 1-2 года равна 80%. Наши (читай такие же гон-ны что и на ВАЗе) покупают комплектуху у тех же китайцев, только самое г@$но - что то тестят перепаивают и пихают в корпуса - поэтому про хорошие наши телевизоры не надо. Я сделал дурость не нашел панас 21 дюйм для тещи и купил рубин - он ("рубин") стоил дороже на 20 баксов кстати - результат - стоит сгоревший - гарантия 1 год, против СОНИ 3 года, короче лапша у ВАс про наши телевизоры. Сервис по обслуживанию - совок.

А про то что Made in Одесса знают уже все новость не открыли, но какое это имеет отношение к реальным дорогим импортным зап. частям?


Знаю, что начинка импортная, потому и привел пример именно про ТВ - там ломаться нечему, школьник собрать может. А один пример не показатель, кроме того, первый раз слышу гарантия Сони - 3 года! Это наверное российский филиал какой-то устанавливает! По всему миру бренды больше года не дают! Кроме того примеры со сгоревшими на первой неделе Тошибой тоже имеем. Да и Сонь в мастерских хватает (где они сделаны вопрос другой - мы потребители).Да и кинескомы в наших импортые чо Рубин-то сгорел? Кинеском не Сони случаем? Smile
Речь идет не о реальных дорогих импортных запчастях, а о свечах с разнице в цене 20-40р. за комплект. Как может получаться такая стоимость, с учетом стоимости труда у тех же бюргеров и доставкой - для меня вопрос! Или они нас желеют - работают бесплатно? Wink Ну а если говорить о свечах по 10 баксов за штуку, то совать такие в наши авто - преступление! Smile



каша манная какая то, а в общем демагогия.
Serge!
Dilovar писал(а):

каша манная какая то, а в общем демагогия.


В чем димагогия? В том, что не могут свечи с разницей с цене 20-40 рублей принципиально отличаться? И пофиг где они сделаны, бери любую! Или все же майд ин заграница рулит, независимо от страны и стоимости, только бы не наше?!
Grizli
Dilovar писал(а):

каша манная какая то, а в общем демагогия.


Да нет, не демагогия. Человек абсолютно прав. Serge! я полностью тебя поддерживаю! Мы - просто потребители. И покупаем то, что нам нравится больше (показывает лучше, поджигает топливную смесь лучше и т.д.). А в связи с глобализацией и прочая грани все стираются. Уже совершенно понятно что наши телевизоры ни на йоту ни хуже и не лучше сонь, панасов и иже с ними. Они просто ТАКИЕ ЖЕ. Они все ОДИНАКОВЫЕ. Собраны они все на типовых шасси и из одних и тех же моноузлов. Унификация однако...
Dilovar
Grizli писал(а):

Dilovar писал(а):

каша манная какая то, а в общем демагогия.


Да нет, не демагогия. Человек абсолютно прав. Serge! я полностью тебя поддерживаю! Мы - просто потребители. И покупаем то, что нам нравится больше (показывает лучше, поджигает топливную смесь лучше и т.д.). А в связи с глобализацией и прочая грани все стираются. Уже совершенно понятно что наши телевизоры ни на йоту ни хуже и не лучше сонь, панасов и иже с ними. Они просто ТАКИЕ ЖЕ. Они все ОДИНАКОВЫЕ. Собраны они все на типовых шасси и из одних и тех же моноузлов. Унификация однако...



ДА, вы видимо из числа тех кто и определяет номинацию "народная марка" я и не спорю - каждому свое. Нравится LG, Рубин, Жигули? завсегда пожалуйста - все на свете одинаково кто спорит? Даже бабы - че проверять?
Евгений 073
Немного не по теме но расскажу. Старые добрые времена в очереди за водкой стоят два мужика орут друг на друга аж пена летит Mad Mad , тут к ним пдходит проффиссолнальный "Синяк" и говорит: Че спорите!! Рук Чтоли нету!!! Smile
Ну вот мужики Че спорите !!! Самая мирная конфа наша "КЛАССИЧЕСКАЯ" не ругайтесь пожалуйста!!! (Тут вчера ктото из Питера в конфе Курилка Кофейня на своей девятке ник 6600 обещал всех москвечей г#$@ом с ложки накормить Shocked Smile я в шоке был!)

а мое мнение на счет свечей всеж совпадает с результатоми тестов ссылками которых любезно предоставил BG.
Serge!
Dilovar писал(а):


...
ДА, вы видимо из числа тех кто и определяет номинацию "народная марка" я и не спорю - каждому свое. Нравится LG, Рубин, Жигули? завсегда пожалуйста - все на свете одинаково кто спорит? Даже бабы - че проверять?


Так о том и речь - все меняется! Я сам, к примеру, в прошлом поклонник Panasonica, и тот же LG на дух не переносил. Но время идет. Лыжи уже давно делают технику не уступающую именитым брендам ни в чем: ни качеством, ни надежностью, только ценой (в хорошем смысле)! И покупая очередную вещицу руководствоваться только былыми заслугами фирм по меньшей мере странно.
В тоже время именитые в прошлом бренды сильно опустились. Это видно даже по качеству исполнения корпусов изделий, о чем говорилось выше. Но некоторые по прежнему остаются верны марке! Если hi-fi, то technics, если автозвук, то pioneer (кстати на счет этого ничего против не имею!) или blaupunkt. И не вдомек покупателю, что выбирая бюджетные решения подобных контор, он 10-20% платит за ИМЯ! Нельза сказать: пионер звучит лучше кенвуда априори, можно сравнивать только конкретные модели!

Наш враг - стереотипы и крайности! Вот начитается тут человек - синтетика рулит, трехэлектродные свечи - вещь! Зальет, вкрутит и тащится! А ведь ничегошеньки не изменилось (ну если только сальники протекли Smile ), только денежек ощутимо убавилось. Я не против всех этих примочек, но человек, использующий их должен четко осознавать, что он получает платя за тут или иную запчасть, масло, присадку, а не ждать от всего этого чуда! Если коробке хана, если поршневой трандец, то и чуда не свершится! А если после замены масла вы почувствовали СУЩЕСТВЕННУЮ разницу, то это говорит лишь о том, что до сих пор у вас был залит мазут!

Я вовсе не против импортых комплектующих, синтетических масел и пр., я против того, чтобы безоговорочно доверять ИМПОРТНЫМ ЛЭЙБЛАМ. И вполне себе могу представить, что отечественные комплектующие и ГСМ могут составить конкуренцию инонстранцам в своем ценовом диапазоне!

З.Ы. И кстати, что-то я никогда не видел, что бы в ЗР или АР хвалили жигули. (это я об объективности издательств и тестам в них)
Вэл
Цитата:

Я вовсе не против импортых комплектующих, синтетических масел и пр., я против того, чтобы безоговорочно доверять ИМПОРТНЫМ ЛЭЙБЛАМ. И вполне себе могу представить, что отечественные комплектующие и ГСМ могут составить конкуренцию инонстранцам в своем ценовом диапазоне!


От тут я с Вами, уважаемый, согласен. На моей машинке нет ничего импортного, за исключением немецкого выжимного подшипника, но и тот, зараза, через три тысчи км зашумел. Масло внутри "Славнефть" полусинтетика, в мосту и коробоке -тож наше, и нифига. Бегает себе тачилка и бегает.
Kirgudu
Только это для забиловского движка хорошо. NGK BPR6E на жаре начинают детанировать. ;-( Слишком горячие свечи для классического движка.
Dilovar
Kirgudu писал(а):

Только это для забиловского движка хорошо. NGK BPR6E на жаре начинают детанировать. ;-( Слишком горячие свечи для классического движка.



Это так, тоже мучаюсь - сейчас приходится угол опережения держать на узде из-за этого - хотя на обычной температуре еще градуса 2-3 можно было впаять.
Centr
Что касается отечественной аппаратуры, учитывая мой 23-х летний стаж инженера-электроника, из которых 15 лет паралельно основной работе занимался ремонтом видеотехники, то могу вас заверить, что 90% японской аппаратуры на нашем рынке собрано на дочерних предприятиях фирм в Западной и Восточной Европе, Малайзии, Тайване итд. (Собсно Япония на своих заводах основную массу оборудования производит для внутреннего рынка.) А телевизор "SONY" собранный в Малайзии очень отличается от такой же модели "SONY" собранной в Венгрии или Испании. Поэтому не удивительно, что "японский " телевизор накрывается через месяц-два эксплуатации. Телевизоры отечественного производства за последние 4-5 лет поднялись по качеству и сервису практически на тоже уровень, что и псевдояпонские. У меня дома, например, работают три аппарата: Горизонт-441 1992 гв, SONY KV-M 2540K 1995 гв и Funai 14 MK 7 1998 гв. Из них Горизонт не ломался ни разу, SONY - летит стабильно один раз в год (типой недостаток всех телевизоров этой модели - глюк микросхемы памяти), а Funai перестал выдрючиваться только после кардинальной переделки блоков питания и строчной развертки.
На деньги которые которые я отдал за SONY в 95 году можно было купить четыре Горизонта, а на деньги потраченные на запчасти для Funai можно было купить видак. Отсюда и проистекает мое стойкое убеждение, что не надо кидаться на дерьмо в красочной упаковке с известным названием, а надпись на железяке Made in... вовсе не гарантирует того, что она произведена не в ближнем подмосковье, а в дальнем забугорье.
Возвращаясь к теме поста хочу привести аналогию: если в исправный блок питания телевизора отечественного производства вместо отечественных кондеров воткнуть импортные, то качество картинки не изменится. Если блок дает муар по изображению, то надо ремонтировать сам блок, а не менять с тупым упорством конденсаторы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы