Страница 1 из 1
Renault25
Нашел я кажется причину нестабильного ХХ.

Вкратце - иногда с потеплением на улице независимо
от - холодная или горячая машина появляются серьезные нестабильности ХХ вплоть до того что глохнет при резком сбросе оборотов.

Сделано - масло, свечи, РХХ, промыт Дроссельный Узел.

Седня подъехал к гаражу - рыкает. Обороты взахлеб с 500 до 1000 гуляют с частотой раз в 2 сек примерно.
Выдернул при включенном зажигании штеккер ДПДЗ - картирка
не изменилась !!!
Воткнул - и о чудо - все стало ОК !!!!

Выдернул еще раз - вставил обратно - опять нестабильно.

Явно проблема со штеккером (или разъем со стороны ДПДЗ).

Какие советы как зафиксировать этот гребанный разъем ????
ChiToK
разьем здесь абсолбтно не причем , дпдз менять надо
Renault25
Почему ты так думаешь ?

Объясняю - дроссель не трогал - шевелишь разъем - меняется ВСЕ состояние ХХ.

Попал уже на смене РХХ ( 350 р ничего не изменило ) -
предыдущий владелец имел эти же симптомы - поменял ДПДЗ - все осталось по-старому.
Хочу попробовать поиграться с разъемом - не изменится -
куплю ДПДЗ (150 р)
Kirill111
Сомневаюсь, что дело в разъеме... У мнея те же симптомы были до скидывания трубочки, о которой я тебе в теме про чистку ДУ писал. Попробуй вот что: скинь эту трубку с клапанной крышки, не скидывая с ДУ. Затем заткни ее ГЕРМЕТИЧНО чем-нибудь, хомутом затяни для герметичности. Попробуй завестись и посмотри ХХ. Дело секундное, а может избавить тебя от кучи геморроя. 8-)
ChiToK
так ты скажи конретно , это когда просто шевелишь в разьеме или когда ты полностью его отключишь потом вставишь.
Renault25
Кирил, спасибо - попробую. Вот токо ловить момент надо когда она становится нестабильной. Задолбало уже.

Читок - действительно ощущение было - сдернул разъем -накинул - и вдруг все стало внорму - при повторной попытке нашел положение когда разъем вроде бы защелкнулся - а ее колбасит по-прежнему.
ChiToK
ПОнимаешь когда ты скидываешь разьем то данные идущие от ДПДЗ ( в твоем случае видимо какие-то неверные) сбрасываются , когда ты одеваешь заного его то все стабилизируется, т.е. здесь разьем роли не играет ИМХО.

да и если у тебя это нечасто как ты гвооришь не заморачивайся тогда , как начнет стабильно плавать тогда и ищи проблему.
alil
Если ты скидываешь разъем на время менее 8 секунд (могу ошибаться по времени, если дольше должна быть ошибка 122) контроллер обнуляет показания ДПДЗ на 0% наверно с этим как то связано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы