Страница 1 из 1
Рена
Собственно хочу поставить спойлер со стопарём на свою 21093, подойдёт от 14 модели или что то получше есть?
u313
А какая разница? Дверь то та-же. Только вот как он крепится, не знаю, как бы не пришлось дырки сверлить.
vip35
u313 писал(а):

А какая разница? Дверь то та-же. Только вот как он крепится, не знаю, как бы не пришлось дырки сверлить.




Можно не сверлить, перемешиваем герметик с клеем момент и клеим., держится хорошо (не отлетит). ПРОВЕРЕНО.
RS_2108
Про клей, конечно, интересно.
Про то, что сверлить надо, это точно. Просто я сам такой себе хотел, проблема в том, что они в жутком дефиците, даже на разборках.

Думаю о том, чтобы в магазе по красивее прикупить и в цвет кузова покрасить и поставить.
Рена
RS_2108 писал(а):

Про клей, конечно, интересно.
Про то, что сверлить надо, это точно. Просто я сам такой себе хотел, проблема в том, что они в жутком дефиците, даже на разборках.

Думаю о том, чтобы в магазе по красивее прикупить и в цвет кузова покрасить и поставить.



Самара к нам ближе и нашёл я всё таки родной от 14-ой.
Вот только не понял из чего сделан, какой-то пластик, надо грунтовать, красить и т.п.
Смотрел на рынке и не родные, красивые - полное дерьмо. Тонкая пластмасса, полая внутри, а не литой как от 14-й, ну вобщем декоративный спойлер, вот такой можно и просто на клей посадить.
RS_2108
Рена писал(а):

RS_2108 писал(а):

Про клей, конечно, интересно.
Про то, что сверлить надо, это точно. Просто я сам такой себе хотел, проблема в том, что они в жутком дефиците, даже на разборках.

Думаю о том, чтобы в магазе по красивее прикупить и в цвет кузова покрасить и поставить.



Самара к нам ближе и нашёл я всё таки родной от 14-ой.
Вот только не понял из чего сделан, какой-то пластик, надо грунтовать, красить и т.п.
Смотрел на рынке и не родные, красивые - полное дерьмо. Тонкая пластмасса, полая внутри, а не литой как от 14-й, ну вобщем декоративный спойлер, вот такой можно и просто на клей посадить.



Какова цена вопроса?
Рена
1300р со стопарём+800 покраска.
Интересно, а ГИБДД не придерутся?
Рена
Покрасили наконец... теперь узнать бы где сверлить, т.е. расстояния от края и т.п. Случайно ни у кого нет чертежа задней двери от 14-й, а то не хочется на глаз дырявить дверку
Alex8019
В общем у меня ваз 2114 побили дверь багажника, новую дверь ставил от девятки, под спойлер сверлил три дырки, спойлер выполняет только лишь декоративную функцию, хотел вообще его не ставить, так как под ним очень тяжело мыть грязь, а зимой на нем и под ним постояно собирается снег, но жена сказала ставь а то совсем как девятка взади будет смотреться. Люди зачем вам такой спойлер, лучше взять какой-нибудь другой прижимающий задок к дороге на высоких скоростях и красивей найти можно, например стоп сигнал со светодиодами на всю полосу спойлера, а с четырнадцатых наооборот все снимают эти спойлера (почему писал выше). Попробуйте поискать в инете спойлер ALERON по моему так называется. А кому надо сверляться две дырки на расстоянии 35 мм от левого и правого края, третья дырка нужна для проводки от стопика сверлиться с правой стороны на таком же расстоянии т.е. 35 мм, а по высоте посмотрите сами примерно 15 мм от края.
Killer Speed
По поводу дополнительного стопсигнала на спойлере. Если бкдете его подключать, то в двери под него уже протянут красный провод в пучке проводов вместе с подсветкой номерного знака и стеклоочистителя заднего стекла. Так что новый провод тянуть не надо. По крайней мере у меня он есть (21093 99 г.в., высокая панель, ЧЯ нового образца). В более старых машинках может и не быть этого провода. Но я когда обнаружил, был очень удивлен. Болтается лишний провод. Думал я по неосторожности его откуда оторвал. Ан нет, оказалось к стопсигналу дополнительному.
Рена
Alex8019 дело вкуса, мне нравится.
Из тех, что я видел у нас на других машинах и в магазинах, ничего не понравилось, а на счёт выполняет только лишь декоративную функцию - извините, не согласен http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=36230 Да и брезговик на стекло нужен Smile
И ещё где-то в Авторевю тест был, прямую ссылочку бы найти, а то с поиском у них траблы...
~ 15мм - это наверное где-то посередине прощадки куда крепится спойлер?
Acquirer
Alex8019 писал(а):


Люди зачем вам такой спойлер, лучше взять какой-нибудь другой прижимающий задок к дороге на высоких скоростях и красивей найти можно, например стоп сигнал со светодиодами на всю полосу спойлера, а с четырнадцатых наооборот все снимают эти спойлера (почему писал выше).


У меня стоит пластиковый со стоп сигналом. Только я сомневаюсь что он прижимает зад, думаю наоборот, убирает действие выштамповки на крыше.
Рена
В выходные провёл тест спойлера - полёт нормальный 8-)
Получилось только 150км/ч, идёт ровно, ж#@а на кочках не прыгает.
Субъективно начинает работать свыше 120км/ч.

Кстати, когда ехал, у какого-то мужика спойлер сорвало, ино вроде...
марку не разглядел... больше на дорогу смотрел. Так что будьте осторожны, когда на такой скорости едите за чьей-то тачкой с "палёным" обвесом.
Msha
Меня этот спойлер просто бесит! Так изуродовать машину!!! У самого 2114, я уже обплевался! Зима - кромежный ад с этим подобием спойлера. Хотел снять - но дырки, что с ними делать? Да доп стоппер с нашими стопами которые ламаются - окисляются и тд. Все-таки сниму, ща ищу карбоновый штоб пользы больше и чтоб в штатные дырки вставал!

Могу потом продать, цвет снежка. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы