Страница 1 из 1
Angy61
Сайт Автоваза
Источник:
http://scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=47024

мангуст писал(а):


От делать нефиг лазил по сайту За Рулем, а там как вы знаете вся редакция очень-очень любит Ладу, так вот, я обнаружил, что я еще никогда не был на ВАЗовском сайте. И вот что я там нарыл:

    Что они пишут о своей продукции
Цитата:

Cемейство LADA CLASSIC
Классическое семейство модельного ряда автомобилей. Задеприводная компоновочная схема, простота, надежность и аскетичность отличают модели семейства ''Классика''.


Судя по написанному, Классика это автомобиль для монахов, которые отгородились от мирской суеты. Да, и еще, это автомобиль для мерзлявых монахов.

Цитата:

Cемейство LADA SAMARA
Рестайлинговое семейство модельного ряда ''SAMARA''. Обновленный дизайн и интерьер, удобство и комфорт


И это все? : Rolling Eyes Это все что они смогли из себя выдавить? Ведь можно было еще что-нибудь наврать...

Я залез чуть поглубже, и вот что смог прочитать про девятку:
Цитата:

Этот автомобиль для тех, кто знает и полюбил динамичные машины семейства SAMARA.
LADA SAMARA - пятиместный ''хэтчбек'', созданный на базе автомобиля LADA 2109 с видоизмененной формой кузова, улучшающей аэродинамику автомобиля.
Современный дизайн, обновленный комфортабельный интерьер салона, оснащенного новой панелью приборов, создают восприятие модернизированной машины как новой модели, что несомненно будет по достоинству оценено владельцами этого автомобиля. Благодаря конструкции кузова сохранена возможность перевозки габаритных грузов.
Автомобиль оснащен новой эффективной светотехникой.


Им все-таки пришлось это сделать... Особенно мне понравилось про дизайн... Записывайте, как получить современный дизайн:
а) Возьмите самый первый Гольф и омологируйте его под советские станки и прессы.
б) В получившийся ВАЗ 2108 засуньте движок от Опель Аскона начала 80-х.
в) Аккуратно обработайте молотком переднюю часть капота.
Вуаля! Перед вами современный автомобиль.

Про 99 говорить нечего... Если вкратце, то единственное что они дописали, что у ПТУмобиля очень готичный багажник...

Десятка! Это хит! Вот пара цитат:
Цитата:

... автомобили, соединяющие смелый стиль, обновленный дизайн и новейшие технологии, которые, тем не менее, надежны и просты в использовании.


У меня есть два вопроса - Почему этот смелый стиль требует липосакции и обновленный дизайн чего? Вопросы без ответа... Хотя на последний вопрос у меня есть ответ. Для того, чтобы не стать неофициальным символом Партии Пенсионеров ВАЗу приходится надувать каждую свежесошедшую десятку мощным пневмонасосом для придания ей "современную" био форму. Кстати теперь вы знаете почему у десятки такие огромные кузовные зазоры, что в них навсегда пропадают кошки собаки и дети дошкольного возраста.

Цитата:

Разработка концепции семейства основывалась на стремлении доставить как можно большее удовольствие от вождения, подчеркнуть индивидуальность, увеличить динамику и улучшить ощущение качества.


Поняли? Это ответ на вопрос почему она такая толстая сзади. Это подчеркивает индивидуальность. Это как Крачковская в лосинах - очень индивидуально и очень подчеркивающе.
Про "ощущение качества" разговор отдельный. Дело в том, что когда не получается сделать качественно, то прибегают к такому приему - дают "Ощущение качества". Грубо говоря, это как дозодорант - ощущается максимум сутки.

Моя любимая цитата:
Цитата:

За рулем этих автомобилей с каждым разом вы открываете для себя что-то новое: игру света на капоте, подчеркивающую выразительные и динамичные формы; точность дизайна и механики, создающую стиль и стремительность; значимость каждого элемента конструкторских решений, обеспечивающих максимальную безопасность автомобиля, водителя и пассажиров, окружающей среды.


Мне очень понравилось про игру со Светой на капоте... это десйтвительно что-то новое, главное не свалиться с капота в самый неподходящий момент.

Теперь Калина. Кстати официально она зовется LADA KALINA. Prosto eto kruto, translit delayet vas kruche primerno na 20%, a slepiye ludyi mogut prinyaty vas za inostranca. Eto dazhe kruche chem nadpisy "Strit Reis" na boku 2106!
Вот что про нее было написано:
Цитата:

LADA Kalina - автомобиль класса B


Они признались! Да! Дело в том, что раньше в России был только один класс автомобилей - класс "Г". Теперь появился класс ступенькой выше. Как из отличить? Класс "Г" это когда целиком и полностью, а класс "В" это когда из "Г" начинает появляться макушка.

Цитата:

Специально для нового семейства была разработана новая оригинальная цветовая гамма с ''фруктовыми'' именами: ''Апельсин'', ''Абрикос'', ''Слива'', ''Манго'', ''Киви'', ''Дюшес''.


Интересно "Киви" это цвет кожурки?

Цитата:

LADA Kalina, современный и удобный автомобиль, окрасит улицы городов в новые сочные цвета, делая жизнь ярче.


Определенно создатели Калины фанатеют от суперхита "Маленькая Лошадка", и это значит, что скоро выйдет LADA KALINA DRUG DEALER EDITION.
К сожалению ничего больше про Калину не написано... Известно только что это машина для наркоманов, которые любят цвет "Киви"...

И на закуску. Я просто не смог удержаться, и сохранил все эти шедверы рекламной мысли АвтоВАЗовцев. Смотрите и наслаждайтесь:


Тогда зачем ей нужен шлем?! Rolling Eyes


Расточка! Он говорил про расточку! Дура... Twisted Evil


Ты все-таки добилась своего... тебе сделали расточку. Попрежнему ревнуешь? lll:


Ты на всю жизнь возненавидешь Сочи, если не поедешь поездом.


Немецкий турист. Он еще много чего не видел... Например как их тюннингуют... Twisted Evil


Если хорошо разогнаться, то вас могут похоронить в одной могиле...


Если только по Автозапчастям...


Это он про свой БМВ


Обратите внимание, ему на вид лет 30, его папа на предыдущем постере, и ему не дают машину... Типичный выпускник МГИМО...


Все видели его велик? В камеру попала часть колеса.

Добавлено @ [mergetime]1106606377[/mergetime]

Покойся с миром. Она подарила тебе свободу...


Автомобиль.

ДИМОН63
Вот классный перец:
Цитата:

Обосо понравились вопросы " Когда АвтоВаз планирует начать производство автомобилей?" и "Собирается ли АвтоВаз покупать дженерал моторс ,пока она находится в трудной ситуации"


Smile Smile Smile Smile
Atrox
v00d00
меня этот сайт бесит, верните старый
Дед Мороз
Да, старый получше был :cool:
Говорят, в новый сайт забабахано охрененно много денег.
cherokee
Цитата:

Крачковская в лосинах - очень индивидуально и очень подчеркивающе



афтаржжот!!!
ШнурОк
КГ/АМ!!!


Афтар - убей себя! Выпей йаду!

Вы хотите сказать что эту критику написал человек мужсого пола ездиющий на табуретке а-ля тинейджер-бисексуал и это стоит воспринимать в серьёз?!
ШнурОк
Вы видели коменты, которые оставили эти Ублюдки!!!???
Mihail Vershinin
ОЧень смеялись Smile
603
на самом деле эдакий промо стиль от Космополитэн: все такие успешные, красиво/благообразные, счастливые ВАЗом... Confused

ИМХО фальшиво выглядит сама идея, что и вызывает стеб... хотя реализация сделана в принципе "на должном уровне" чувство фальши не отпускает... ну не ассоциируется у меня дядечка с имиджем директора среднего предприятия с ВАЗом... у него костюм столько же стоит...

мне в этом смысле больше импонирует реклама Росгосстраховская "все правильно сделал!" - простые мужики на простой но ухоженной машине - все выглядит достаточно гармонично и с юмором...

ЗЫ: представляю "мозговой штурм" креаторов на тему "чтобы такого хорошего написать про классику" при том что сами креаторы ездят уж точно не на классике

ЗЫЫ: лучше бы ограничились техническими характеристиками без всей этой "типа пиарщины" Confused
Amd_race
Да, эти холеные лица на фотках сразу вызывают оттооржение. Какая-то тупая реклама - порождает чувство нереальности. Сравните эти глянцевые лица с лицами реальных форумчан, да и простых Россиян - потребителей продукции ВАЗа...
ИМХО этот "креатив" делали те же люди, которые снимают ориентированную на подростков и дамочек бальзаковского возраста рекламу для ТВ. Не попали в целевую аудиторию, короче. Вот если б показали там реального мастера из сервиса, который говорит:"Да все намано, тут вообще любой баг за полдня можно исправить" или студента: "А нафиг ино, меня и восьмера устраивает"... Это было бы более честно и реально.
ГАВs
Первый нафиг :cool: :cool: :cool:
zanac
ИМХО худший русскоязычный сайт среди сайтов автопроизводителей.
Минимум информации и много дешевого пафоса.

З.Ы. размеры салонов ВАЗов не смог найти не только на офф. сайте, но и вообще в инете.
мим
zanac писал(а):

ИМХО худший русскоязычный сайт среди сайтов автопроизводителей..


С кем сравнивали, если не секрет?
Владимир0505
Про БМВ правильно подмечено.... :-D
cherokee
мим писал(а):

zanac писал(а):

ИМХО худший русскоязычный сайт среди сайтов автопроизводителей..


С кем сравнивали, если не секрет?



хоть с тем же ИЖом сравни. Правда они денег не пожалелели и им сайт сделал Лебедев. Смотрится пристойно.
niktarin
Сайта АВтоваза-детский лепетс просони! Мне жутко не нравится!Никакой полезной инфы,один бред,да и то в малых количествах!У них даже цветовая гамма не понятно какая,интересно,а машинки других цветов это что не с автоваза?
niktarin
Сайта АВтоваза-детский лепет спросони! Мне жутко не нравится!Никакой полезной инфы,один бред,да и то в малых количествах!У них даже цветовая гамма не понятно какая,интересно,а машинки других цветов это что не с автоваза?
Влад из Влада
Сайт скучный.
Попытка давления на аудиторию социальной значимостью.

ЛОжь в каждой позе, картинке, заставке.

ЗЫ. Для прикола нажмите на кнопку обратной связи. Там все как всегда....
zanac
мим писал(а):

zanac писал(а):

ИМХО худший русскоязычный сайт среди сайтов автопроизводителей..


С кем сравнивали, если не секрет?


http://www.hyundai.ru/
http://www.avtotor.ru/
http://www.renault.ru/
http://www.ford.ru/
http://www.toyota.ru/
http://www.gaz.ru/
http://www.peugeot.ru/
основной критерий - удобство поиска интересующей информации.

только что заглянул на:
http://www.izh-auto.ru/
тоже неплохо.
мим
zanac писал(а):

.


Спасибо.
zanac
И еще в догонку.
Абсолютно не нормально, когда информация занимает 30% экрана, а остальное отдано под меню и какие-то абстрактные картинки.

Ну а раздел "обратная связь" - это просто песня....

З.Ы. использование фреймов при создании сайта - дурной тон.
603
zanac писал(а):

Ну а раздел "обратная связь" - это просто песня...

мне показали "страница в стадии разработки" а вас что?

зато я узнал где можно купить Калину-Универсал в Сургуте, правда только название дилера, ни адреса ни телефонов...
zanac
603 писал(а):

zanac писал(а):

Ну а раздел "обратная связь" - это просто песня...

мне показали "страница в стадии разработки" а вас что?


то же самое. По моему очень символично.
603 писал(а):


зато я узнал где можно купить Калину-Универсал в Сургуте, правда только название дилера, ни адреса ни телефонов...


Надо кликнуть на названии дилера :)

Но если честно, мне эта идея с картой не понравилась. Простой список был бы удобнее. В очередной раз дизайнеры ради "красоты" пожертвовали удобством.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы