Страница 3 из 4
Кот Матроскин
ViVerra писал(а):

Т.е. в результате пПТФ у нас включаются при включенном ближнем, а самое плохое, что запитаны они через предохранитель F20 как и зПТФ. А может просто в жизни не так как на схеме, т.е. зеленый и оранжевый провода уже стоят наоборот.



при включенных габаритах, причем тут ближний?
и см. дополнение, где из-за проблем с F20 цепь выведена на отдельный предохранитель:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3461250#3461250
ViVerra
Кот Матроскин писал(а):

ViVerra писал(а):

Т.е. в результате пПТФ у нас включаются при включенном ближнем, а самое плохое, что запитаны они через предохранитель F20 как и зПТФ. А может просто в жизни не так как на схеме, т.е. зеленый и оранжевый провода уже стоят наоборот.



при включенных габаритах, причем тут ближний?
и см. дополнение, где из-за проблем с F20 цепь выведена на отдельный предохранитель:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3461250#3461250

Вобщем я все понял, книги - зло. Откручу ЧЯ буду ковыряться т.к. смутило http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2850675#2850675
Панель у меня старая, квадратная, под капотом тоже ничего не нашел :-( .
magnet20
А на мой дусе вообще нет проводов и как быть?
ViVerra
magnet20 писал(а):

А на мой дусе вообще нет проводов и как быть?

Это тебя наверно Дед Мороз обманул Wink там проводов немеряно.
У меня тоже под противотуманки ничего не проложено. 3-ю неделю не могу рамки купить и кнопку с индикатором. Вернее нет индикатора: http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9359. Пока все не куплю ковыряться не стану, толку неподключенные ПТФ вставлять.
Kachan
ViVerra
дык, подключи пока без индикатора Wink
у нас лежат, зеленые и оранжевые.
ViVerra
Kachan писал(а):

ViVerra
у нас лежат, зеленые и оранжевые.

Все, сделал проводку с навесным релле без заморачиваний с К8. Купил набор http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=22361 без индикатора. Лампочка тоже нашлась (отмороженные продавцы, пока не ткнешь носом не найдут). Набор просто супер и инструкция к нему. Единственный вопрос возник: по инструкции силовой "+" берется с Ш1-3, который у меня оказался занятым. Но был пустой Ш3-6, куда я и подключился. Как у него с нагрузочной способностью, дорожки не перегорят?
_Stealth_
Подскажите мне пожалуйста.

У меня была проложена проводка под капотом, то есть под торпеду приходили провода.

Я купил набор для подключения ПТФ на 10-12 и приятель мне все сделал по инструкции, но есть проблема !
Кнопка в том наборе от обычной 10-12 то есть БОЛЬШАЯ, а у мня евроторпеда, новая которая. И кнопку не вставить, я купил кнопку отдельно пятнашки ( такая же как на евро торпеде у меня вроде) противотуманок и как теперь все сделать правильно. Приятель в другом городе. На большой кнопке вроде всего 4 провода, а на этой 5 ! Обе с индикатором.
Alpah
Ребята не подскажите)
Летом подключал ПТФ (спасибо Kachan за помощь Wink ), вродеб работают, но при включении ПТФ появляется небольшой запашок гари. Проводку посмотрел всё вродеб в порядке, но очень сильно пахнет гарью от реле ПТФ. Седня поменял реле запах пока не почувствовал, но заметил, что сильно нагреюватся контакты реле, можно палец обжечь (в колодке которые сидят). Само реле теплое (не горячее), сама проводка не греется (на лампы чуть тепленькая токо). Куды копать?
ВолосокраД
А панель много там разбирать?! (панель евро)
temych_p
Я сделал проще. Кнопку Передних ПТФ запитал от зажигания. Выход с кнопки - один провод, идет на реле, которая находится возле аккумултора. С аакумултора +12 на это реле, с реле - на передние ПТФ. Провода 2,5 мм2, в гофре. Итого очень просто пртягивать провода. подсветка кнопки ПТФ от подсветки кнопки габаритов. Индикаторная лампа - на выходе кнопки.
magnet20
ViVerra писал(а):

Это тебя наверно Дед Мороз обманул там проводов немеряно.


Специально смотрел на ПТФ нет ничего ни под приборкой, ни под капотом
morya40k
я сам долго смотрел и в чорный ящик и под капот, так как ничего не нашел и вообще не понял, то просто поехал на СТО и за 500 рублев мне все подключили..
вообще штатно у меня вроде как только зПТФ предусмотрены, поетому выведена отдельная релюха и пред. (под капотом)..
ViVerra
morya40k писал(а):

я сам долго смотрел и в чорный ящик и под капот, так как ничего не нашел и вообще не понял, то просто поехал на СТО и за 500 рублев мне все подключили..
вообще штатно у меня вроде как только зПТФ предусмотрены, поетому выведена отдельная релюха и пред. (под капотом)..

....А я понял почему тут очень редко отвечают. Готовый комплект проводов (с кнопкой, релюшкой и пр.монтажными фишечками) позволяет все сделать самому по инструкции в течении часа, если конечно с проводами дружишь.
....Самое сложное - это снятие родных заглушек на бампере. Протягивание проводов под капот оказалось задачей на 10 мин., включая снятие бачка омывайки и аккумулятора.
У нас за установку просят столько же, 100 грн, т.е. около 30% от стоимости всех запчастей - не наш метод Smile
ВолосокраД
ViVerra
А приборку ты разбирал чтоб кнопку поставить?!
slavaL
Отвечу за него, если можно. Я когда ставил приборку не разбирал. При этом вытаскивал кнопку ЗПФ и кнопку наружного освещения. Берешь ножик и аккуратно подковыриваешь по бокам кнопки.
magnet20
Поставил комлект купленный в магазине. Во время разборки панели нашлись провода с колодкой под приборкой засунутые в какуюто щель. Но подж капотом нет нихрена наверное поможет только полная разборка авто.
temych_p
morya40k писал(а):

я сам долго смотрел и в чорный ящик и под капот, так как ничего не нашел и вообще не понял, то просто поехал на СТО и за 500 рублев мне все подключили..
вообще штатно у меня вроде как только зПТФ предусмотрены, поетому выведена отдельная релюха и пред. (под капотом)..


и 100% подключили передние в парраллль к задним Smile И будеш ночью слепить задними, когда включишь передние. или я не прав?
SHAME
добрый день. Тема собственно старая, но конкретного ответа так и нет. При установке противотуманных фар решил купить комплект установки, в котором всё прекрасно описано.Стал подключать и возник вопрос по поводу одного провода. В колодке Ш1 в 3 разъеме уже воткнут провод, а по описанию именно в этот разъем мне нужно подключить провод от реле противотуманных фар. Могу ли я запараллелить их. На многих форумах предлагают воткнуть этот провод в колодку Ш3 разъем 6, но он у меня тоже занят.Сразу отпишусь,что штатной подготовки у меня нет для установки противотуманок.
kozzy
SHAME
Ш1-3 и Ш3-6 это одно и тоже, а также и Ш3-4 и Ш3-5
SHAME
Kozzy
пусть собственно и одно и тоже.Так я могу запараллелить? И если нет то почему
SHAME
Вообще странно. Я думал штатная подготовка должна быть предусмотрена.Машинка то 2004 года.Или это не от года выпуска зависит. Парни . может я что то не понимаю. Расталкуйте!
temych_p
У меня штатно не было, 2001 год люкс. Но самое интересное, вчера доделывал проводку ПТФ, и на приборке, где заглушка и ставится кнопка передних ПТФ, болтается разъем для кнопки с 2 проводами и мамка с одним проводом. Но не стал разбираться, уже подключено все. Провел от реле задних ПТФ еще на кнопку передних - теперь задние могу включить вместе с передними без ближнего и габаритов, для езды днем.
Kachan
temych_p писал(а):

теперь задние могу включить вместе с передними без ближнего и габаритов, для езды днем.


а зачем wwow ? у вас так часты сильные туманы? просто реально недогоняю, зачем люди ездят и слепят своими ЗПТФ ясным днем или ночью lol1 свои ЗПТФ в жизни включал раза 2, когда была реальная тема, что меня не видно Pardon
SHAME
можещь запараллелить
а наличие штатной проводки, имхо, не от года зависит, а скорее от комплектации
Gloom
temych_p
НЕ частые, редко, но бывает. А еще в сильный дождь моэжно включить задние ПТФ. Свои тоже включаю крайне редко. В темное время сут ок вооюще не понимаю, нахрена включать задние ПТФ. А еще есть дауны, которые параллелят ПТФ с стопами или габаритами... Хотя тут есть альтернативный вариант - 5Вт лампочки вместо 21 Вт в ПТФ, тогджа и не слепишь, и иллюминации больше... А еще реле прерываетля туда и будут мигать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы