Страница 1 из 13
Ал-р
Сегодня на выставке Иж-Авто, осматривал Рено Логан. Дизайн для бюджетной машины довольно симпатичный, я бы сказал прогрессирующий (при данной стоимости), особенно футурестично смотрится задок с вертикально вытянутыми задними стопорями, так же отмечу, что в реале Логан смориться гораздо лучше.
Внутри эргономичная легко читаемая панель, удобная баранка, просторный салон как спереди, так и сзади, всё сделано добротно и качественно ? ИНО есть ИНО !!!!!!!
Не понравилось: отсутствие нормальных дверных ручек, кнопки эл. стеклоподъёмники расположены на торпедо. Но на это можно с лёгкостью закрыть глаза, так как преимуществ гораздо больше.
Из технических характеристик запомнилось только: разгон до 100,
1,4 литра ? 12сек
1,6 литра ? 10сек
При начальной цене в 9000$,и разнице с десяткой в 1000$, Логан стоит своих денег.
/
/
Если коснуться самой выставки, то заметил что стенд ВАЗа, практически пустует, а Калину осматривают немногочисленные дядьки, пенсионеры- огородники.
/
В общем, выставка показала, что будут в России доступные и качественные авто.
PSIHolog
РЕНО выбрала на мой взгляд не совсем верную тактику, морочили людям голову, что цена будет как у ВАЗ 2110, а потом взяли и объявили более высокую...а жаль...
xpo
PSIHolog писал(а):

РЕНО выбрала на мой взгляд не совсем верную тактику, морочили людям голову, что цена будет как у ВАЗ 2110, а потом взяли и объявили более высокую...а жаль...

А я думал, что мы уже 100 раз обсудили, почему у нее такая цена, и теперь будем обсуждать, что за нее предлагают.
ANG
У нас в самарском Рено центре завезли Логан. Уже очередь пишется. Все что завезли уже закреплено за покупателями. Базовая версия стоит 258 200 рублей. Посмотрел, мне он вообщем понравился. Особенно по такой цене.
Высокая посадка, большой. Сзади уселся, после настройки переднего сиденья под себя, сантиметров 7-10 от коленей до спинки. Много места между головой и крышей. Обработан мастикой на порогах под краской. В салоне по сравнению с десяткой тихо. Клиренс у него выше, чем у десятки. Багажник 510 литров, открывается высоко головой не достанешь, но неудобные петли - до верху не загрузишь. Полноразмерное запасное колесо.
Не понравилось отсутствие сзади резрезной спинки, не регулируемый руль (но при посадке коленями не задеваешь как в Нексии) и выполнение бензозаливной крышки (кто видел поймет), также коврик в багажнике слишком мягкий. Да и еще резина на нем Баргузин 14*.
Не очень нравится выполнение панели. Если не ставить подушку безопасности пассажиру, то остается в панели портящая дизайн ниша, в которую кроме сотового и узкого ежедневника положить ничего не удастся.
В принципе бюджетная машинка, +доп. гидрач - 320 долларов. Пока всего два цвета синий (как в январском ЗР дачия) и серебристый металлик. С двигателем 1,6 с гидроусилителем и пер. стеклоподъемниками в базе цены начинаются от 10700 долларов.
Сегодня поеду смотреть с женой, может закажем.
Серго К.
ANG писал(а):

Сегодня поеду смотреть с женой, может закажем.



Мда.... Процесс пошел... Если уже народ в Самаре к Логанам присматривается, а не к ВАЗам....

ИМХО ВАЗу надо срочно снижать цены...
VadimG
да и в Москве народу стоит к логанам присмотреться.....думаю будет достойная машина за небольшие деньги.
nikola2112
В субботу проводил тест-драйв на Логане ( синий металлик, топовая версия,двиг. 1.6, в салоне 5-ть человек, за рулем Я :cool: . Машину хочет купить тесть ).Мое субъективное мнение о данном авто: "+" просторный салон, большой багажник, большая площадь остекления, хороший обзор, простота конструкции. "-" в салоне кругом дешевая пластмасса, шумоизоляция на уровне ВАЗ 2109!!!!!! ( не ожидал от ино в топовой ком-ции 12050уе +допы=около 14500уе Surprised ). Двигатель 1.6 (8v,90л.с.) показался намного слабее двиг. ВАЗ2111 ( ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ). ВНИМАНИЕ - РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА 10-ОМ СЕМЕЙСТВЕ ВАЗ ( большой люфт, валкость машины при активном рулении), работа гидроусилителя не ощущается ( руль "тяжелый").,заднее сидение не раскладывается. Тесть от покупки данного авто отказался.
nikola2112
Да, забыл добавить - КУЗОВ НА ЛОГАНЕ НЕ ОЦИНКОВАН. ТО1 стоит около 200 баксов, используется платформа "Дачии", зап. части отсутствуют и ооооочень дороги .
VadimG
nikola2112 писал(а):

Да, забыл добавить - КУЗОВ НА ЛОГАНЕ НЕ ОЦИНКОВАН. ТО1 стоит около 200 баксов, используется платформа "Дачии", зап. части отсутствуют и ооооочень дороги .



Ок, я не фанат Логана, но мне просто не очень нравится, когда люди говорят вещи, не задумываясь, правда это или нет.
Если зайти на замечательный сайт http://www.service.renault.ru
то можно узнать, что ТО1 (15 тык) стоит ровно 99 долларов включая НДС.

Что такое "платформа Дачии" я вообще теряюсь в догадках. Я слышал, что у Логана очень много общих узлов с Клио.

Ну про отсутствие запчастей и их дороговизну спорить не буду, тк не обладаю нужной информацией, хотя и здесь у меня есть сомнение в том, что это так.
Al_Dimich
Все-таки многовато они за базовый Логан просят. Акцент в базе за практически те же деньги лучше "заряжен" (особенно по движку) да и временем как-никак проверен. Единственный минус Акцента - приевшийся дизайн, примелькался он уже в Москве. Логан выглядит "посвежее". В общем, поживем - увидим.
не Шумахер
nikola2112 писал(а):

Двигатель 1.6 (8v,90л.с.) показался намного слабее двиг. ВАЗ2111 ( ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ). ВНИМАНИЕ - РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА 10-ОМ СЕМЕЙСТВЕ ВАЗ ( большой люфт, валкость машины при активном рулении), работа гидроусилителя не ощущается ( руль "тяжелый").,.


Вынужден вступиться за Логан Very Happy
По опыту общения с Рено (в семье есть годовалый Меган) реновские движки обкатываются и тянут намного лучше после 10000км.А необкатанный мотор, да еще с 5-ю человеками не тянет Sad
Боюсь,что ДАЖЕ новый ВАЗ с пятью человеками не поедет Very Happy
Насчет управления, (а ходовая и рулевая у Логана полностью взята с других моделей Рено)- да Меган тоже не драйверская машина и тоже вроде бы по реакциям сравним с десяткой Very Happy Но,поверьте, я его вдоволь "покрутил" у убедился что "десяточность" у него кажущуюся и в отличие от ВАЗа,в серьезных дорожных ситуациях Рено полностью предсказуем и устойчив на 100%.Кстати, резко поворачивать на скорости пробовали на Логане?Уверен, что в отличие от ВАЗа он не будет перекашиваться и задница драйвера всегда будет строго параллельна дороге.Да и по всем тест драйвам Логана в прессе управляемость называют образцовой.Равно как и обращают внимание на дешевизну салона Sad
А ТО у Логана будет стоить 2500 руб, в отличие от 4000 на ВАЗ.И интервалы 0-15-30 ит.д.,в отличие от гарант. ТО ВАЗа-0-2-10-20
А по деньгам-за ромб на капоте, увы платить приходится.Но этот ромб того стоит, поверьте!

Последний раз редактировалось: не Шумахер (28 Июня 2005 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)
cherokee
ANG писал(а):

У нас в самарском Рено центре завезли Логан.


Где это? Можно у них тест драйв?
GPV
cherokee писал(а):

ANG писал(а):

У нас в самарском Рено центре завезли Логан.


Где это? Можно у них тест драйв?


Если ехать из города по М-шоссе,то сразу за Ракиткой после светофора на Московский метров 50-80 с левой стороны.т.169817,169821.
Cabal_21103
не Шумахер

Цитата:

А ТО у Логана будет стоить 2500 руб, в отличие от 4000 на ВАЗ.



Это где это Вы такие цены видели???

Цитата:

И интервалы 0-15-30 ит.д.,в отличие от гарант. ТО ВАЗа-0-2-10-20



Врать то не надо!!!! Оффициально на переднеприводных ВАЗах ТО проходят 2-15-30!!!!
А написали, то 0-2-это как, сразу после покупки ТО, а потом еще через две тысячи, что ли Laughing
zanac
Cabal_21103 писал(а):

Это где это Вы такие цены видели???


вот сдесь. Кстати у рено оч. жесткий контроль за ценами, и они одинаковы по всей России.
VadimG писал(а):


http://www.service.renault.ru

Slava_VV
Серго К.
Slava_VV писал(а):

А вот здесь написано про проведенный краш-тест Логана http://www.gazeta.ru/2005/06/28/oa_162134.shtml




Мда, "плохая" машина этот Логан. Сам заголовок статьи об этом говорит - "Logan калечит, но не убивает"
Наши в плане убить понадежнее - раз ... и ты уже на небесах... Angry
VadimG
Результат краш теста Логана для меня лично не является сюрпризом, когда проектировали этот автомобиль, наверняка на первый план вышли совсем другие вещи, нежели безопасность. 3 звезды - приемлимый результат. Те, для кого безопасность важнее всего остального, будут скорее всего отказываться от покупки Логана, остальные будут просто осторожнее.
kyzmyk
VadimG писал(а):

Результат краш теста Логана для меня лично не является сюрпризом, когда проектировали этот автомобиль, наверняка на первый план вышли совсем другие вещи, нежели безопасность. 3 звезды - приемлимый результат. Те, для кого безопасность важнее всего остального, будут скорее всего отказываться от покупки Логана, остальные будут просто осторожнее.



Логан будет конкурировать с ВАЗ 2110, Акцент, Нексия, Гетц, Рио...мож кого и забыл.

Не знаю как у Акцента, Гетца и Рио со звездами, но у ВАЗ 2110 и Нексии - трындец....! Покрайней мере Логан В ТРИ раза безопснее, чем десятка и нексия.....посмотрим как по качеству будет....
не Шумахер
Cabal_21103 писал(а):

не Шумахер

Цитата:

А ТО у Логана будет стоить 2500 руб, в отличие от 4000 на ВАЗ.



Это где это Вы такие цены видели???

Цитата:

И интервалы 0-15-30 ит.д.,в отличие от гарант. ТО ВАЗа-0-2-10-20



Врать то не надо!!!! Оффициально на переднеприводных ВАЗах ТО проходят 2-15-30!!!!
А написали, то 0-2-это как, сразу после покупки ТО, а потом еще через две тысячи, что ли Laughing




покультурнее надо, товарисч! Very Happy Very Happy Very Happy
Цены на ТО Логана видел на стенде в техцентре Рено на ярославском шоссе.А у Рено цены на ТО едины по всей России.
Насчет официального интервала То на ВАзе и интервала, навязываемого всеми вазовским лилерами посмотрите раздел о гарантии на этом форуме.Там про это мнооооого написано Smile
Да, официально-15, а хочешь гарантии-делай каждые 10000 тыс, почему-то Sad
У всех моделей Рено(и в т.ч. Логана) первого, как у ВАЗа, ТО-2000 просто не предусмотрено, а гарантия как у ВАЗа-2 года, только не 35 тыс пробега, а с пробегом непограниченным.Есть у Рено и продленная гарантия-3 года или 150 тыс, но это сугубо добровольно.
Так что могу сказать одно-по ценамТО, интервалам ТО и распространенности сервисов Логан на порядок выгоднее не только ВАЗа, но и всех корейцев.
А насчет безопасности-три звезды за эти бабки вполне достойно.Не у кого в этой ценовой группе лучше нет.
К тому же, 3 звезды-это уровень меринов и БМВ 10-ти летней давности.У нас на них полстраны ездит и считает безопасными машинами
Very Happy Very Happy
ANG
Цитата:

Двигатель 1.6 (8v,90л.с.) показался намного слабее двиг. ВАЗ2111 ( ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ). ВНИМАНИЕ - РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА 10-ОМ СЕМЕЙСТВЕ ВАЗ ( большой люфт, валкость машины при активном рулении), работа гидроусилителя не ощущается ( руль "тяжелый").,заднее сидение не раскладывается.



Я тоже его тестил и тоже с 5-ю человеками и мне тоже показалось, что двигатель послабее. Только потом понял, что кондер работал при тесте и мощь сжирал. По опыту знаю, что Симбол после 5 тыс. раскатывается. Немного не понравились длинные ходы педали при высокой посадке, но привыкну. Рулевое управление нормальное с ГУР и никак не хуже десятки. Машина конечно валкая, т.к. выше десятки да и подвеска мягкая. Уровень шума меньше, хотя шумнее по сравнению с Символом. Если бы было тыс 12 долларов, то топовую версию я даже и смотреть не стал бы, а поглядел бы Елантру или занял бы на Меган. А за 260 тыс. я уже заказал, не новую же Калину брать.
не Шумахер
ANG писал(а):


А за 260 тыс. я уже заказал, не новую же Калину брать.



Так расскажи скорее про сроки поставки и комплектацию за эти деньги Very Happy
xpo
не Шумахер писал(а):

3 звезды-это уровень меринов и БМВ 10-ти летней давности.У нас на них полстраны ездит и считает безопасными машинами

Bravo
Серго К.
nikola2112 писал(а):

Да, забыл добавить - КУЗОВ НА ЛОГАНЕ НЕ ОЦИНКОВАН. ТО1 стоит около 200 баксов, используется платформа "Дачии", зап. части отсутствуют и ооооочень дороги .



Дорогой Николай! Посмотрите на эти фотографии Калины и потом еще раз посмотрите на Логан. Уверен он вам понравится... Laughing Ибо все познается в сравнении... Кстати, резинки на Логане врядли лопнут после 70 км. пробега....

Цитата:

Ubi pus, ibi incisio писал(а):
Вот так собирают КАЛины :
http://ivan8188.narod.ru/kalina.html
http://ivan8188.narod.ru/kalina1.html

Cabal_21103
zanaс
Цитата:

вот сдесь. Кстати у рено оч. жесткий контроль за ценами, и они одинаковы по всей России.



Я не про Рено, а про ВАЗ с ценами на ТО!!!!


не Шумахер
Цитата:

покультурнее надо, товарисч


Это как понять???? Я Вам не товарищ!!!

Цитата:

Цены на ТО Логана видел на стенде в техцентре Рено на ярославском шоссе


Еще раз говорю, я писал про ВАЗовские цена на ТО!!!

Цитата:

Да, официально-15, а хочешь гарантии-делай каждые 10000 тыс, почему-то



Совершенно верно, и Вы може обслуживаться добровольно именно, по это системе!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы