Страница 1 из 1
abb
Форумчане дайте совет, стоит ли западать на такой вариант. Знакомый продает Ланд Ровер Фрилэндер турбо дизель 2 литра 2002 г.в. автомат, пробег где-то 50 ткм. Машина пригнана год назад, есть все, даже кожа - цена 20 кбаксов, человек хочет отдать авто в свои руки, т.к. машина реально в отличном состоянии и ухожена. Сам я сейчас на девятке, вообще планировал менять на ино по весне ориентировочно на Гольф-4 - в районе 300-350 т.р. (хочу ехать сам - там близкие родственники живут).
А тут вот такой вариант, запал я на этот экземпляр, и в общем то с кредитом в 300 тыс. руб я его могу купить. Кредит дадут - есть и полож. история и белая зп.

Но надо ли такое счатье при доходе молодой семьи в 1-1.5 кб в месяц?

Вообще кто нибудь из вас ездит на авто как бы сказать "не по доходам"?

PS Вообще паркетники моя мечта, но прекрасно понимаю что о норм. экземпляре RAV-4, CR-V и т.п. с суммой менее 17-18кб нечего думать.
Саша2114
Я с зарплатой 1.7кб смотрю на машины максимум 14 - 15кб и в кредит больше 5кб никогда брать не буду - ибо очень стрёмно. Кто знает, что завтра будет с той же самой работой, а бабки надо будет отдавать прямо и сейчас...

З.Ы. Резюме: ну его нафик. Жить надо всё-таки в меру возможностей, а не потребностей.
не Шумахер
Даже и не думай-зачем влезать в долги ради старой машины, к-рую через 2-3 года ты хорошо не продашь(Потому такие машины "своим" и впихивают, чтобы побольше денег содрать) .Отказывать себе во многом, чтобы отдавать кредит-поверь ни одна машина того не стоит.
ИМХО, жить надо в свое удовольствие и тратить деньги на развлечения, отдых и т.д. в первую очередь, а машину уже финансировать по остаточному принципу.
Да и по весне , подкопив денег ты спокойно возьмешь ничем не худший паркетник-спрос на старые машины невелик и отличных предложений уйма.
abb
Ну, в принципе так и есть, спасибо за ответы. Уже сам поостыл от выходных впечатлений. Все-таки машина есть прежде всего средство передвижения с более менее комфортом.
Будем работать и стремиться к большему!!!
802
С таким доходом семьи все деньги в ближайшие годы будут уходить на машину - лэнд роверы дорогие в обслуге и имеют свойства ломаться, а ремонт агрегатов стоит очень дорого. Сам езжу на неновом жыпе, поэтому не по наслышке знаю сколько стоит его содержание. Мое мнение - если в ближайшее время доход семьи не поднимется раза в 2 - не бери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы