Путеводитель по Турции [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:29
Патрикевна писал(а):


В Европе намного дороже хорошие и дорогие отели чем в Турции.
Основной поток в Турцию конечно бюджетный , но есть немало людей, предпочитающих больше чем средний комфорт.
во первых это не для понтов ( я про себя пишу) Просто хочется и побольше территорию и горки и кучу разных баров и систему ультра всё включено , а не просто все включено.
Никаких понтов. Денег нет последние 1,5 года так и не ежу никуда, сижу как говориться на даче.
опыт по поездкам огромен.
Оттого и не ездила в другие , кроме 5 ки, категории.
Для каждого свои приоритеты на отдыхе : кто то сэкономит на проживании, ктото на экскурсиях, кто то ещё на чем то, а кто то вообще не будет экономить. Для меня очень важен уют. Поэтому я не буду в свой , и так короткий отпуск, испытывать дискомфорт от окружения .
Кстати быдла всякого поменьше в ''дорогих'' отелях



насчет кучи баров и системы ultra - согласен ...НО!... цены, цены просто убивают ...сейчас, даже с Москвы, double 5* UAI получается неделя минимум 38-40 тыщ... все таки прилично... это почти по 6т.р. день!...

а так да ...насчет былда и отморозов - где отдыхают рашшн .. это неизбежно, к сожалению ... поэтому и существуют отели в которые из российских офисов операторов не попадешь ...

#52:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:43
Турция - это относительно бюджетный отдых на чистом теплом море с хорошей погодой примерно с середины мая по сентябрь, и не более того. Годится, чтобы свозить маленьких детей и/или самому позагарать-искупаться. Экскурсии в Турции - не главное, за этим нужно ехать в Европу. Не говоря уж о дискотеках и прочих аниматорах, не вижу смысла загоняться ими при выборе тура.
ИМХО, следует исходить из количества дней отдыха, а количество звезд - по финансовым возможностям. В пяти звездах есть риск набрать несколько кг веса или стать алкоголиком, в зависимости от склонностей. Турецкие звезды уступают европейским, но на фоне Крыма всяко покажется раем. Кстати, хохлов (судя по говору) в Турции отдыхает довольно много, да и в обслуге встречаются.
Виза туда не нужна, но в аэропорту требуется хаплатить налом $20 или ?15 на человека за въезд.

#53:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:55
Oll писал(а):

Виза туда не нужна, но в аэропорту требуется хаплатить налом $20 или ?15 на человека за въезд.



Не 10 евра на 1 чела


#54:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:59
Sagesurder1 писал(а):

Патрикевна ну значит у тебя не полный опыт ) я то был во всяких турецких отелях - в пятерках, четверках, и трешках. и с полной ответственностью заявляю - можно поехать в трешку, и ни в чем (абсолютно) не будешь ущемленным по сравнению с хорошей пятеркой


Можешь заявлять сколько влезет . Об ущемлении у всех понятия разные о чем я упоммянула. И что значит опыт полный . Опыт неполный ?
Ты чего спорить собрался ? Я никого не насилю в дорогие отели. Я исключсительно про себя написала, я имею полное право и желание так делать . Что тут такого ? Ну не хочу я в трешке сидеть на маленькой территории и питаться однообразно.
Отыт тут как раз не очень большое значение имеет , хотя я уже писала в одной из тем что в турфирме работаю, так что опыт имеется.
Мне просто доставались порой эти ''пятерки'' как вам трешки и четверки. Так почему же мне не ездить в пятерки ? А ?

#55:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:03
wasd писал(а):

Oll писал(а):

Виза туда не нужна, но в аэропорту требуется хаплатить налом $20 или ?15 на человека за въезд.



Не 10 евра на 1 чела

У меня на такой марке надпись "USD 20". Значит, еврами платить выгоднее. Странно, все остальные пересчеты евро-доллар они делают адекватно кросс-курсу.

#56:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:11
Патрикевна писал(а):

Так почему же мне не ездить в пятерки ? А ?



А нам тоже ведь хоцца ... в петерку то... Wink



#57:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:13
Патрикевна да ездий куда хочешь, тем более если в турфирме работаешь- то еще и чаще можешь съездить. и уж доказывать я тебе ничего не собираюсь. я просто пишу, что это бред писать что "поехав в трешку, будешь ущемлен в еде, сервисе и пр." просто по той же турции - я там был больше раз, чем ты. и тоже всегда езжу по горящим и незадорого. и пример из личного опыта про трехзвездочные отели. есть например сеть отелей алара (алара стар 5, алара хотэл 4, алара вест 3 звезды). я был в алара стар 5 звезд и в алара вест 3 зв. разницы вообще почти нету... ну НИКАКОЙ... ни в питании, ни в чем. ну и на общей территории все они находятся, с едиными пляжами, одним шикарным спа-центром и анимацией. и с интервалом в полтора месяца после алары-вест я был в "кемаль-бай-хотэл" (там же, в алании). формально это 5 звезд. но по сравнению любой из этих трех алар это вообще мерзкий гадюшник (туда же кстати и грин-хилл-бей). это вы в фирмах фраерам чешите про звездности в турции, прот "если 5 звезд, то это всегда хорошо". а я знаю, что это вообще не так. кстати в обзорах это все в общем отражено. в нашенских и ненашенских. как и в форумах.

да. в этом мае был в аланис-хотэл (4 звезды, сами местные называют его 3+). так вот про еду там. она не хуже, чем например в египте (!!!) в пафосноватом отеле серенити-макади. хуже только тем, что по два одному или два вида барбекю жарят вечером мангальщики, нет соков свежих автокадовых-апельсиновых бесплатно, ну и завтраки скромнее. а вот сладкий стол по разнообразию не хуже чем в египте. и что поразило -сладости не эти пудинговые-типично-турецкие. а обычные, как в хорошей егиипетской пятерке.

единственое, если в белек к примеру едешь, или летишь не в анталью, а в мармарис, то там по моему меньше или вообще почти нету трехзвездочных.

#58:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:27
Oll писал(а):

wasd писал(а):

Oll писал(а):

Виза туда не нужна, но в аэропорту требуется хаплатить налом $20 или ?15 на человека за въезд.



Не 10 евра на 1 чела

У меня на такой марке надпись "USD 20". Значит, еврами платить выгоднее. Странно, все остальные пересчеты евро-доллар они делают адекватно кросс-курсу.


Не спорьте горячие парни, просто для граждан Эстонии виза в Турцию стоит дешевле.

#59:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:29
Sagesurder1
так и езжу. и не надо ничего никому доказывать .
Я примерно поняла о чем ты : есть отели очень хорошие , НО с заниженной категорией. ( присвоение звезд везде происходит по мировым стандартам ) Хозяева отелей специально так делают чтобы , например, налоги меньше платьть . В том числе это практикуется в сетевых отелях.
Вот с этим соглашусь .

#60:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:35
Патрикевна там присвоение звезд в турции вполне может происходить путем покупки. например, территория позволяет -вот сделали пять звезд. все остальное может быть не айс. то есть там есть и с завышенной, и с заниженной звездностью относительно того, какая она на самом деле. ну и вообще звездность там (в турции) понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте.
#61:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:50
Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще звездность там (в турции) понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте.



ну вот я бы не сказал что египет лучше турции в плане отелей ...по крайней мере хургада, шарм ...за те же деньги как то не очень ...
корм, напитки (то же пиво), в турции то по лучше ...

#62:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:50
Sagesurder1 писал(а):

понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте


Не правда. Не относительное.
Куча параметров и условий должны быть соблюдены для получения звезды ( или снятия ) .
Это простым обывателям кажется что хаос полный . Не хаос.

Sagesurder1 писал(а):

например, территория позволяет -вот сделали пять звезд


этого не достаточно для пятерки ( иногда и не нужно) а такие стандырты как пандусы, туалеты для инвалидов и пр. ( обойдемся без всего перечисления надеюсь) необходимы быть .

#63:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:51
Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще звездность там (в турции) понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте.



ну вот я бы не сказал что египет лучше турции в плане отелей ...по крайней мере хургада, шарм ...за те же деньги как то не очень ...
корм, напитки (то же пиво), в турции то по лучше ...

#64:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:51
Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще звездность там (в турции) понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте.



ну вот я бы не сказал что египет лучше турции в плане отелей ...по крайней мере хургада, шарм ...за те же деньги как то не очень ...
корм, напитки (то же пиво), в турции то по лучше ...

#65:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:52
Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще звездность там (в турции) понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте.



ну вот я бы не сказал что египет лучше турции в плане отелей ...по крайней мере хургада, шарм ...за те же деньги как то не очень ...
корм, напитки (то же пиво), в турции то по лучше ...

#66:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:59
Алексей 123 писал(а):

Не спорьте горячие парни, просто для граждан Эстонии виза в Турцию стоит дешевле.


Для граждан Эстонии вообще визы не нужно.А так как я НеГр то я стоял в очереди за визой с Россиянами прилетевшими из Москвы supercool

#67:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 17:34
steallth писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще звездность там (в турции) понятние довольно относительное. этого нету в европе или даже в египте.



ну вот я бы не сказал что египет лучше турции в плане отелей ...по крайней мере хургада, шарм ...за те же деньги как то не очень ...
корм, напитки (то же пиво), в турции то по лучше ...


всякие там есть отели. в шарме отели вообще чисто "мини-города" (я был в последний раз в "шератон-шарме"). там на территории только бассейнов штук 12-15. пляж длиною полтора километра... я честно говоря в турции таких громадин не видел (тот же комплекс алар-отелей значительно меньше). еда в египте в среднем более приятная. море красное это море красное Smile тут без разговоров. но что чего-то лучше (турция или египет) я бы не сказал. они разные. и там везде хорошо. турция просто как-то роднее нам, что ли. в египте за отелями движения только в городах. в турции по моему движухи везде.

#68:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 19:48
Sagesurder1 писал(а):

но что чего-то лучше (турция или египет) я бы не сказал


конечно сравнить нельзя. да и не нужно. разные они.
Попробуй Грецию или Кипр ( дорогоаваты они конечно по сравнению с турциями и египтами) но это стоит того. Месные христиане. Они вообще нам ''родней''

#69:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:48
Цитата:

Месные христиане. Они вообще нам ''родней''

Я сегодня одного христианина родного, на дороге чуть не прибил, цуку.

#70:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 09:57
Sagesurder1 писал(а):

но что чего-то лучше (турция или египет) я бы не сказал. они разные. и там везде хорошо.


Что там хорошего? wwow Я просидел в Каире неделю, и для себя понял - к арабам больше ни ногой, ни за какие деньги не поеду. И то я там по работе был, а если еще свои деньги платить, что бы эту помойку ехать - выше моего понимания. Это просто писец какой-то. В а/п бардак, вымогательство на каждом шагу, пылища. Не, нафиг-нафиг. В гробу я видел мусульманские страны.

#71:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 13:43
BlackCat писал(а):

Что там хорошего? Я просидел в Каире неделю


ну Каир это помойка та ещё , на курорте куда приятней .
Да и те же Эмираты --- вещь , есмотря на то что арабы .
А в целом у многих негативное восприятие этих ( арабо мусульманских) стран.

#72:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 15:44
Холидей Гарден типа хотель бюджетный 5 звезд никто не юзал?в Алании
#73:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 18:45
да, жратва для ребенка 5 лет там как, сойдет?
#74:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 18:55
BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

но что чего-то лучше (турция или египет) я бы не сказал. они разные. и там везде хорошо.


Что там хорошего? wwow Я просидел в Каире неделю, и для себя понял - к арабам больше ни ногой, ни за какие деньги не поеду. И то я там по работе был, а если еще свои деньги платить, что бы эту помойку ехать - выше моего понимания. Это просто писец какой-то. В а/п бардак, вымогательство на каждом шагу, пылища. Не, нафиг-нафиг. В гробу я видел мусульманские страны.


я там день провел в каире, примерно то же мнение. по доброй воле даже на экскурсию туда больше не хочу ехать (хотя в общем посмотреть стоит, но я то уже посмотрел). шарм, хургада или макади -это совсем другое дело... зимой из заснеженной самары вылетаешь, 4 с небольшим часа лету -и на прекраснейшем море.

#75:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 19:16
Патрикевна писал(а):

Ну не хочу я в трешке сидеть на маленькой территории и питаться однообразно.



а вы вкурсе что кроме отеля в странах всегда есть что посетить

где бы не был, по вечерам всегда выбирался куда то, а не сидел тупо в отеле тк это оплачено.
последний раз был в 4ке монтенегро в черногории
так вот абсолютно не жалею что не попал в сплендит
ибо вечерами всегда гуляли, а не сидели на бесплатном в отеле как многие.

так что для меня лучше 4ка + море впечетлений
чем 5ка и сидеть на территории

кстати не разу не купался в бассейнах, так что будет он там 1 или 3 мне всегда было по барабану. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU