Страница 2 из 4
wasd
Прилетел сегодня из Кемера,пока тока фото.


цена на топливо в ТЛ..Один долор =1,5 ТЛ.Так что 1 литр дороже 2х баксов



Вот тур баня,не бойся не тронут,зато мужики тебя вымоют и вычастят







Ну и про погоду.Там становиться очень жарко.Утром сегодня в 7 часов было 27 градусов.Днём становиться выше 30.Море 24.
Ну и цены на пляже смотри сама,что по чём.

Olegan-TLT
тока там цена не за литр написана, а в галлонах меряют, по моему это цена за 1.6 литра. а зачем на пляже еще за свои бабки кушать? там же 90 процентов отелей по "все включено работает", снека всякого хватает и так...

а движухи как в кемере? в алании был в мае -все дискотеки уже работали. а они там знатные. уровня (по звуку, антуражу, модности людей) крутых московских клубов. отличие в том, что их там около набережной с десяток и ход бесплатный в большинство. кстати по приколу включали (слыхал) песняки типа "а мы опять с тобой кайфуем", так, людей повеселить:)) под завершение дискотек (они в два ночи все разом закрываются).
McRae
еще вопрос - имеет ли смысл выбирать отель поближе к городу? ведь на территории отеля на 2-й день со скуки того... и вообще скока бабла брать с собой кэшем чтоб на экскурсии и т.п. тратить (шопинг не планируется совсем)?
daemon7
McRae писал(а):

скока бабла брать с собой кэшем чтоб на экскурсии и т.п. тратить


в мае был в Белеке, экскурсии от 10 баксов, насколько помню большая часть экскурсий была в районе 50-100 баксов. Самая дорогая то-ли 250, то-ли 350 - на один день в Иерусалим самолетом. Так что считай...
Dima red
Мы вот тоже в свадебное путешествие планируем улететь в 15-16 числах, сейчас знакомая из турфирмы подбирает отель и т.д. У меня вот какой вопрос к отдыхавшим, там есть ли смысл экономить на 4* вместо 5*!? Ато я в Турции не разу не был.
Патрикевна
Dima red писал(а):

экономить на 4* вместо 5*!? Ато я в Турции не разу не был.


по мне так нет смысла.
Все время ( раз 7 или 8 была в Турции) ниже пятерки не останавливалась. Лучше неделю в пятерке чем 10-14 дней в 4 ке или в 3 шке. При этом на всех курортах видела множество отелей разной категории ( была по первости служебная необходимость )
Хотя есть довольно приличные четвёрки .
steallth
Dima red
Патрикевна писал(а):

Лучше неделю в пятерке чем 10-14 дней в 4 ке или в 3 шке.


А в чем там разница между категориями? Просто слышал, что в Турции эта классификация мягко говоря специфична.
steallth
Dima red писал(а):

Патрикевна писал(а):

Лучше неделю в пятерке чем 10-14 дней в 4 ке или в 3 шке.


А в чем там разница между категориями? Просто слышал, что в Турции эта классификация мягко говоря специфична.



да разница то есть, только вот если за петлю отдавать на треть если не половину больше чем за четверку - то нафиг такое надо...(или ехать на неделю вместо двух ..гы, лучше конечно попонтоваться потом неделю в своей деревне рАссейской перед друзьями) турция - все равно бюджетный вариант, если хочется настоящих хороших отелей - пожалуйте в Европу ...а туркиш чуркиш ...конечно тройки это не айс, но настоящие приличные четверки - это выбор здорового прагматика ...
(нормальная по размерам территория, корм, номера... в пятерке - алкоголь тот же, если не Ultra конечно, но и перед стоимостью эту приставку можно использовать, места побольше (но и народу), да анимация может поживей ....все!)

те кто пишет, что ниже пятеры я не езжу - потом пишут на всяких дибильных tophotels.сру как им не так заправили кровать, да не так положили подушку, да не так посмотрели, да мясо как то вот ...не перенедожарили на шведке ... имхо
Olegan-TLT
это совершенно дилетантский подход - "я не езжу ни в какие отели кроме пятерок в турцию". либо люди, которые так пишут, опыта по поездкам не имеют. в турции звезды понятие весьма условное. там как я понял они (звезды) там покуаются. есть достаточное число отелей "трешек", которые В РАЗЫ лучше пятерок. при этом разумеется есть крутые пятерки, с которыми трешки и сравнивать смешно. но говорить "ниже пятерки в турцию не езжу" -меня лично улыбаюдт такие дилетанские разговоры Smile).
wasd
Ну надщёт денег,бери не меньше чем стоит одна путёвка.Тогда сможеш покататься на экскурсиях.Там щас даже на кипр моно слитать на день.Котание на яхте от 15 баксов и выше.Дискотеки мона найти и за 5 баксов,а так в среднем 20-25.Вот расченки на экскурсии
1.Яхта + джип сафари.=40 баксов
2Тропи сафари=20
3Памукале+Иераплис=35
4Квадрацикл Сафари=25
5 Ночная яхта(диско)=25
6 Рафтинг=15
7 подводное погружение=два погружения 40
8 Рыбалка=40
9Гора Тахталы=60

Но цены в разных тур бюро разные,также разный и сервис обслуги в атели.На эскурсиях народ и с 5 и с 4 звёздных отелей плевались,так как ожидали лучшего.У мну был 3+ отель ,так по мне он такой и должен был быть.Море рядом,балкон,с видом на море,еда 4 раза в день,кухня нормальная,алкаголь на халяву с 10 утра до 11 вечера.Кондей в номере,телевизор,комната 20 метров,сейф есть.Убирали каждый день.
wasd
Sagesurder1
Да брать то мона всё,но уже нуно на 5 метров от отеля отходить,а они просят



Както не удобно со стаканами мимо надписи проходить,хотя кому как.
steallth
во многих хотелях есть на пляже типа бары-рестораны, такие таблички встречаются не везде.... да если и охото попить на пляже - купил в DUTY чего покрепче, а если так - пиФка, так взял в аэропорту том же коробчонку (баксов 15 обойдется, зато хорошее) - да бери с собой с минибара .. supercool
sharabu
скажите-бывалые
у меня забронирован отель в турции с 16 июня, а билетов на самолет нет, фирма говорит что еще не подтвердили, это нормальная практика?
в фирме матушкина подруга рулит если че, и наехать не удобно блин, грит не сцать
wasd
У нас сначало смотрят на места в самолёте,затем бронируют отель,и тока потом продают путёвки.Как у Вас я не знаю
Olegan-TLT
wasd у нас точно также... я не слышал чтобы путевки продавали без мест на самолет.

кстати. в алании большинство дискотек бесплатные.
steallth
sharabu писал(а):

скажите-бывалые
у меня забронирован отель в турции с 16 июня, а билетов на самолет нет, фирма говорит что еще не подтвердили, это нормальная практика?
в фирме матушкина подруга рулит если че, и наехать не удобно блин, грит не сцать



вообще то да - сначала бронируют самолет, потом хотель ...логика в том, что если прилетел туда, не попал в один хотель (бывает через наших чудо операторов), селят в другой (обычно хуже, но тем не менее), а так получается - номер (хотель) тебя ждет, ты сидишь в россии - ждешь самолет ...как то странно .....советую поскорей задать вопрос, не важно кто там кому ...кидняк дело благородное
steallth
Sagesurder1 писал(а):


кстати. в алании большинство дискотек бесплатные.



ага, только там ты полюбому чего нибудь выпьешь/съеш/скуришь и в итоге на баксов 5-10 прилипнешь, если к тебе еще никакой хАбИб не прилипнет ...

вообще с местным населением не советовал бы вообще контактировать...кидалы, разводилы просто природные ...причем глядя на тебя и лыбясь на своем аработурском языке будут называть тебя лохом и козлом и раскручивать на лаве....про отношение к нашим (именно русским) женщинам вообще без комментариев...
(хотя в чем то согласен с ними)
wasd
Я кстати путёвку купил за 2 часа,так как вообще не куда не собирался ехать в отпуск.А в пятницу когда работал последний день,вдруг ктото сказал,мол лети к Туркам там щас хорошо.После работы позванил в тур агенство,и через два часа я оплатил счет по интернету,также по интернету прислали все ваучеры и электронные билеты.Осталось тока собрать чемоданы.Вообщето правильно говорят,что спантанная поездка всегда лучше заплонированной.
steallth
wasd писал(а):

Вообщето правильно говорят,что спантанная поездка всегда лучше заплонированной.



а главное намного дешевле!
wasd


Вот такая вода

Последний раз редактировалось: wasd (10 Июня 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
wasd ну рыбов то видел? просто в районе конаклов около алании вообще голяк с этим делом. а около инжекума (в той же алании) нормальные такие кефали плавала.
wasd
Да рыба там плавает и нечего не боиться.Какаято полосатая,жаль не удалось снять.Утром когда купаешься,так она падла ещё и за ноги наровит укусить.
Патрикевна
steallth писал(а):

Dima red писал(а):
Патрикевна писал(а):
Лучше неделю в пятерке чем 10-14 дней в 4 ке или в 3 шке.

А в чем там разница между категориями? Просто слышал, что в Турции эта классификация мягко говоря специфична.


да разница то есть, только вот если за петлю отдавать на треть если не половину больше чем за четверку - то нафиг такое надо...(или ехать на неделю вместо двух ..гы, лучше конечно попонтоваться потом неделю в своей деревне рАссейской перед друзьями) турция - все равно бюджетный вариант, если хочется настоящих хороших отелей - пожалуйте в Европу


В Европе намного дороже хорошие и дорогие отели чем в Турции.
Основной поток в Турцию конечно бюджетный , но есть немало людей, предпочитающих больше чем средний комфорт.
во первых это не для понтов ( я про себя пишу) Просто хочется и побольше территорию и горки и кучу разных баров и систему ультра всё включено , а не просто все включено.
Никаких понтов. Денег нет последние 1,5 года так и не ежу никуда, сижу как говориться на даче.
Sagesurder1 писал(а):

это совершенно дилетантский подход - "я не езжу ни в какие отели кроме пятерок в турцию". либо люди, которые так пишут, опыта по поездкам не имеют



опыт по поездкам огромен. Оттого и не ездила в другие , кроме 5 ки, категории.
Для каждого свои приоритеты на отдыхе : кто то сэкономит на проживании, ктото на экскурсиях, кто то ещё на чем то, а кто то вообще не будет экономить. Для меня очень важен уют. Поэтому я не буду в свой , и так короткий отпуск, испытывать дискомфорт от окружения .
Кстати быдла всякого поменьше в ''дорогих'' отелях
Olegan-TLT
Патрикевна ну значит у тебя не полный опыт Smile) я то был во всяких турецких отелях - в пятерках, четверках, и трешках. и с полной ответственностью заявляю - можно поехать в трешку, и ни в чем (абсолютно) не будешь ущемленным по сравнению с хорошей пятеркой. а есть пятерки такие, в которые лучше не ехать. вернее поехать-то можно, но это замануха, а не пятерка настоящая будет. в египте кстати не так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы