Страница 2 из 2
Alexander_2113
sort писал(а):

Ставить 14, значит менять:

диски колесные - около 8000 р.;
резину летнюю - 8000р.;
резину зимнюю - 12000р.

Итого около штуки баков! Confused



Смена дисков (немецкая т.н.штамповка) - = 4-4.800р.
Между прочим, отличные диски, не уступают многим, в т.ч. и литью.
Эстетический вид, согласен, на любителя..

Резина - дело вкуса.
Летняя мне нравиться Барум или Йокогама = 5-5.600р.
Зимняя - нравиться Нокиа, но езжу, блин на НИИШП ралли 2000 = 4.800

Итого, 15.200 без запаски считал. Ну не штука баксов, кончено)))))
Body
В очередной раз поднимаю тему, но только чтоб написать отчёт.
Маялся я маялся с вибацией руля и педали, грешил на тормозные диски, в итоге активно поюзал поиск и решил заменить не диски а барабаны. К слову, купил чугунные, о которых отрицательных отзываов не услышал (кроме того что они тяжёлее обычных и ржавеют, но не мне ж их таскать, да и покраисть можно). Снял старый барабан, колодки и обнаружил, что цилиндр подтекает, решил заменить, поставил старые колодки старый барабан и поехал в магазин. По дороге лопнул один из тормозных шлангов и педаль тормоза провалилась в пол, благо ручник был исправный и всё обошлось без последствий. Заё..нный происходящими событиями решил обратиться в сервис, где поменял шланг цилиндры колодки, до кучи все пружинки и одел новые барабаны....
Вы не поверите вибрация сразу же исчезла, тормозить стала ГОРАЗДО эффективнее!!!! Теперь я понмаю что зад у меня вообще не тормозил а колодки лишь местами задевали барабаны вызывая биение руля педали и всего салона. Сейчас полный порядок, вот уже третий день испытавыю радость, теперь не страшно хорошенько разогранться Very Happy проверял тормоза и в нагруженном состоянии (с пассажирами). Единственное думаю долго ли так будет?! Confused

ЗЫ теперь я понял, что на тормозах нельзя экономить, исправная система того стоит!
ЗЗЫ ЮЗАЙТЕ поиск! он рулит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы