Страница 3 из 3
xine
Ни у кого нет такой проблемы? или все просто забили? Реально бесит. Уже всю правую часть машины излазил...Осталось только торпедо снять))
Кот Матроскин
Треск был побеждён обклеиванием всего чего можно маделином.
Особо обратить внимание на "шарниры", на которых болтается ящик. Открываем посильнее и качаем там всё руками, пытаясь вызвать этот скрип. Наглядно будет видно "что лечить". Smile
Plutonium-239
Я победил все посторонние звуки в районе бардачка затягиванием всех саморезов и винтов в районе бардачка. Сейчас только барахло в бардачке брякает Very Happy
Кот Матроскин
Plutonium-239 писал(а):

затягиванием всех саморезов и винтов в районе бардачка.



это уж само собой Smile
xine
Plutonium-239 писал(а):

Я победил все посторонние звуки в районе бардачка затягиванием всех саморезов и винтов в районе бардачка. Сейчас только барахло в бардачке брякает Very Happy


Всё что можно (вернее все что нашел ) протянул, но не помогло. попробую бардачек весь проклеить
Mostmajor
На моей тоже панель около бардачка толь скрипела, толь гремела на неровностях дорог. На форуме ктото писал что если панель посадить на болты то многие звуки исчезнут - так и сделал, убрал саморезы со всех креплений и посадил на болты с большими шайбами. На самом деле большая часть звуков пропала! в районе блока предохранителей панель на стяжке скрепил, пропало часть звуков но появились новые - заскрипела кнопка открытия блока предохранителей (хотя узнал только неделю назад, до этого лечил громкой музыкой, щас брызнул по периметру кнопки силиконовой смазкой и тишина gpn

!!!Хотел спросить у тех кто разбирал панель - у вас стойка крепления колодки диагностики сверху панели была закреплена? А то на своей в поисках сверчков и стукачей обнаружил что верхняя точка крепления отсутствует, хотя отверстие есть и на стойке и прощупывается у панели, но поставить стойку для самореза туда без снятия нельзя.
xine
В общем таки нашел я источник моего треска справа спереди. ЧТо было сделано: 1: Полностью проклеены обе передние двери - Не помогло
2. Протянуты все болты крепления торпедо - не помогло
3. Проклеена торпедо - не помогло....

После проклятий всех инженеров ВАЗа и криков я тя щас продам нафиг...было закуплено пиво и под пиво начал вспоминать когда всё это началось. Выяснилось дребезг начался после того как машину из малярки забрал после аварии. Так грешить на салон автомобиля уже было не возможно решил снять крыло....
Снимаю локер, откручиваю все видимые болты и обноруживаю что эти падонки не вкрутили винты которые заднюю часть крыла к кузову крепят. Взял 2 винта с верхнего крепления крыла, вкрутил и о чудо дребезг, мучавший меня около года пропал...



з.ы. кстати о сделанной шумке не жалею
з.ы.ы. Приношу извенения инженерам ВАза за то что проклял их за этот дребезг
з.ы.ы.ы почитал щас мурзилку эти подонки еще и не закрутили ни одного из двух саморезов нижнего крепления . Поеду седня закупать 4 этих самореза
Mihalych78
а у меня гремит и скрепит все
в какафонии звуков невозможно провести локализацию hehe
и мне от этого спокойно - ничто из себя не выводит Smile
bxmax
Mihalych78 писал(а):

в какафонии звуков невозможно провести локализацию hehe
и мне от этого спокойно - ничто из себя не выводит


pst rlzz
M@X116
У меня бардачок скрипел, я снял все, обклеял, а когда начал собирать заметил ослабленный саморез панели, подтянул и все:-) Теперь только слева накладка панели издает звуки, и в багажнике катающаяся по полу бутылка с водой:-)
Parus
Ого, какую мою старую тему откапали! gpn
Serj886
Всем доброго времени. Заметил треск идет в районе бардачка когда начинаешь крутить двигатель, потом этот звук остаётся недолгое время на холостых, когда поднимаю вверх стеклоподъемники и так держу кнопки, этот треск или даже гул прекращается, как только отпускаю опять начинается. Грешил на ролик, но под капотом как ни странно все шепчет. Напряжение на генераторе в норме. Что же это может быть?
NAUexx
Serj886 писал(а):

Что же это может быть?


Может херь полная, но чот кажется мне, что причина механическая.
А попробуй в тот момент, когда есть этот треск схватиться за внутреннюю ручку пассажирской двери и поприжимать дверь ввверх/вниз, на себя/от себя. Чо будет?
Serj886
NAUexx писал(а):

Serj886 писал(а):

Что же это может быть?


Может херь полная, но чот кажется мне, что причина механическая.
А попробуй в тот момент, когда есть этот треск схватиться за внутреннюю ручку пассажирской двери и поприжимать дверь ввверх/вниз, на себя/от себя. Чо будет?


Никаких изменений ) из под капота послушал звук идет в районе мотора печки, включаю печку, все без изменений, что за мистика такая не пойму. Вот видео: https://youtube.com/shorts/ItYaHULpWZ4?feature=share
NAUexx
Serj886, вот честно скажу, нифига из видео не понял... Pardon
Меняется рокот от двигателя при нажатии клавиш стеклоподъёмников? Так?
Ну чо... Меняется нагрузка на гену => на двигатель... Подушки крепления двигателя нормально себя чувствуют?
Бред, скорей всего, но умней ничего изречь пока не могу. Pardon
Serj886
NAUexx писал(а):

Serj886, вот честно скажу, нифига из видео не понял... Pardon
Меняется рокот от двигателя при нажатии клавиш стеклоподъёмников? Так?
Ну чо... Меняется нагрузка на гену => на двигатель... Подушки крепления двигателя нормально себя чувствуют?
Бред, скорей всего, но умней ничего изречь пока не могу. Pardon


Да, рокот прекращается когда поднимаю вверх кнопки стеклоподъемника, отпускаю, рокот продолжается. А на счет подушки - это тема 👍, как раз с этой стороны была уже уставшая..
т808
Serj886 писал(а):

рокот прекращается когда поднимаю вверх кнопки стеклоподъемника


Пальцем стекла по очереди прижми.
И не надо обе кнопки поднимать.
Выясни при поднятии какой одной из них рокот прекращается,
ту дверь и разбирай для выяснения причины.
Kuba
чтобы исключить генератор можно временно скинуть с него ремень.
завести и также кнопки понажимать.
NAUexx
Kuba писал(а):

чтобы исключить генератор можно временно скинуть с него ремень.


Good
Поддержу. Как сам не догадался... facepalm lol1
Serj886
Предварительно сказали, что это грм, вообще уже больше 50к на нем откатал, вполне возможно. Теперь осталось думать брать ремень гейтс и ролики иновские все хвалят?
т808
Serj886 писал(а):

когда поднимаю вверх стеклоподъемники и так держу кнопки, этот треск или даже гул прекращается


Serj886 писал(а):

Предварительно сказали, что это грм


Какое отношение стеклоподъемники имеют к ГРМ ? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы