Страница 1 из 2
Белый 2
Уважаемые Знатоки! Я покупаю в мае новый автомобиль и хочу сделать его максимально безопасным для себя, пассажиров и других участников дорожного движения. Сейчас определяюсь, каким дополнительным оборудованием его оснастить. В чем-то я уже определился, а вот по парктронику полной ясности нет. Подозреваю, что вещь нужная, но возникает ряд вопросов:
1) Не нарушает ли правила дорожного движения установка парктроника (парковочного радара)? В части переоборудования автомобиля.
2) Выпускают ли отечественные предприниматели такие устройства?
Если нет , то изделия каких иностранных производителей адаптированы к нашим Российским условиям (Работают от минус 40 градусов до плюс 50)?
3) Есть ли парктроники, одобренные к установке ВАЗом, и не нарушающие условия гарантии?
4) Изделия КАКИХ фирм известны Увжаемым участникам Форума? Дайте отзывы по удобству и полезности этих устройств, по работе в экстремальных температурных условиях.
5) Читал прошлым летом про два случая гибели детей под колесами автомобилей при движении задним ходом. Можно ли было избежать этих несчастных случаев ( а что может быть страшнее гибели детей!?), если бы на этих автомобилях были установлены парковочные радары (парктроники)?...
6) Поможет ли парктроник при наезде на узкое препятствие (столбик, пенек и т. п.) и избежать повреждения заднегно бампера?
7) Нужно ли спереди защитить автомобиль этим устройством ? В каких случаях это поможет?
8. Дорого ли стоит установка этой системы?
9) Планирует ли АвтоВАЗ оснащать такими устройствами свои автомобили ( Если откликнутся представители завода)? Ведь сейчас читаю , что ВАЗ серьезно занялся вопросами качества и безопасности своей продукции?
И все-таки: Установка парковочного радара это РОСКОШЬ, НЕОБХОДИМОСТЬ или пустая трата денег?...
BIF
Чувак вот ты конкретно замарочился Surprised
1. нет
2. скорее всего да в г. Химки подвал ?3, адаптированы
3. нет, смотря на что гарантии кузов электрику что больше интерисует
4. в поиск по этому форому
5. возможно если вобитель не слепой был
6. да если препятствие будет не больше 1л. бутылки
7. да, если ездиещь по звуку
8. нет, 70$ взависемости от количества датчиков
9. да 3-7 лет.
И все-таки: парковочный радар это РОСКОШЬ, НОБХОДИМОСТЬ и не пустая трата денег, если ездить по зеркалам тяжело..
roti
насчет роскоши если денег нет, то прав :cool: , себе ставлю на 3 машину 8-), одни плюсы, раз спас жизнь ребенку а меня от тюрмы Shocked завожу в зеркала глядь чисто, заднюю и а тот пикает, выхожу а там пацан 4 года лазит Surprised мама трепаиться а то пошел шаритьсяа так поставил уже с десяток, , единственный минус при снеге дает ложные срабатывания, НО ЭТО НЕ ЗАМЕНИТ ТЕБЕ ЗЕРКАЛА, скорее подскажет.....
Kirill111
ИМХО, лучший парктроник - это фаркоп!!! Smile Smile Smile
Гаврилыч
Ещё есть очень хороший вариант, ну если деньги позволяют.
Покупается вмдеокамера с широкоугольным объективом и монитор в
салон.
Едешь задним ходом, включил и .... как на ладони.
Камеру надо ставить в месте, где меньше всего попадает грязь, ну и
протирать иногда.
Я слышал про это, но правда ни разу не видел.
Falcon[SD]
Гаврилыч писал(а):

Ещё есть очень хороший вариант, ну если деньги позволяют.
Покупается вмдеокамера с широкоугольным объективом и монитор в
салон.
Едешь задним ходом, включил и .... как на ладони.
Камеру надо ставить в месте, где меньше всего попадает грязь, ну и
протирать иногда.
Я слышал про это, но правда ни разу не видел.

видеокамера дает ПЛОСКОЕ изображение, по ней трудно оценить расстояние до объекта. имхо - тупиковый вариант.
Falcon[SD]
парктроник это НЕ необходимость. достаточно посмотреть какой количество авто ими оборудовано - ничтожное. но все, тем не менее, ездят. так что скорее это роскошь, особенно учитывая цену. Very Happy
roti
новые почти все идут-ино :cool:
DJID
Прошедшей осенью поставил это чудо на свою 2112... с 4-мя датчиками Фалкон БПС4 стоил 2100 руб ... доволен вполне... различает даже решетки и ограды на набережных когда паркуешься, а также даже в бок немного захватывает....
НО: это геморрой какой-то ставить датчики... конструкторы Ваза и тут свинью подложили...
учитывая что датчики ставятся заподлицо, битый час думал куда их засандалить (я не имею в виду крайние два датчика-для них места хоть отбавляй), но вот средние два - пришлось ставить под номерным знаком что несовсем есть гуд... сейчас вот подумываю небольшие проставочки туда сделать чтобы вытащить их чуток наружу...

Так что решай сам...
roti
я ставлю в юбку -там где ложбина :cool:
Белый 2
8) Спасибо за высказанные мнения. Продолжаю изучать вопрос... 8-) Одно уже для меня ясно : Парковочный радар - всетаки вещь необходимая. Много информации нашел в Интернете. На стоянке рядом со мной девушка ставит машину... Выяснилось у нее стоит радар. Рассказала как 8 лет назад училась ездить ( получила права)
и, сдавая назад чуть не снесла комок. Smile Продавщица бедная чуть в обморок не упала. Laughing Попробовал порулил на этой машине с радаром- вещь удобная , правда девушка говорит, что у нее стоит модель TITAN BS 3-3 и при температуре минус 12 радар не работает . Теперь надо найти модель, которая работает и в жару и в холод. Вроде по описанию этим требованиям отвечают радары Parkmaster и Cobra 0168. Может у кого стоят эти модели , поделится опытом ....Спасибо.
Ivanka78
DJID писал(а):

Прошедшей осенью поставил это чудо на свою 2112... с 4-мя датчиками Фалкон БПС4 стоил 2100 руб ... доволен вполне... различает даже решетки и ограды на набережных когда паркуешься, а также даже в бок немного захватывает....
НО: это геморрой какой-то ставить датчики... конструкторы Ваза и тут свинью подложили...
учитывая что датчики ставятся заподлицо, битый час думал куда их засандалить (я не имею в виду крайние два датчика-для них места хоть отбавляй), но вот средние два - пришлось ставить под номерным знаком что несовсем есть гуд... сейчас вот подумываю небольшие проставочки туда сделать чтобы вытащить их чуток наружу...



Аналогичные поставил. Доволен работой: до -20 спокойно работают, правда после мойки суток двое глючат из за замершей воды (потом видимо вода все же испаряется).
Я тоже думал как их под номером немного наклонить и придумал - холодной сваркой. Правда еще руки не дошли и покрасить их хочу в цвет авто (рапсодия).
Vdm113
Езжу с парктроником больше двух лет, очень удобно. Ставил ParkMaster с 4 датчиками и 2-мя шкалами. Не такая уж это и роскошь, стоило 125 баксов. Устанавливал сам, все необходимое есть в комплекте, сверло, фреза. Есть несколько фоток на http://vdm113.narod.ru
DJID
Цитата:

Аналогичные поставил. Доволен работой: до -20 спокойно работают, правда после мойки суток двое глючат из за замершей воды (потом видимо вода все же испаряется).
Я тоже думал как их под номером немного наклонить и придумал - холодной сваркой. Правда еще руки не дошли и покрасить их хочу в цвет авто (рапсодия).


У меня тоже 2112 и тоже рапсодия... можно попросить выложить фотки как крепил на холодную сварку, а то я уже начал искать подходящие фтулки для проставок... А вот по поводу покраски я бы не стал, а то можно сенсорные элементы повредить ИМХО...
roti
краситься без проблем, бум. скочь клеешь потом отрываешь и протираешь растворителем и без проблем 8-)
Ivanka78
Я же сказал - "пока руки не дошли".
А как бумажный скотч клеить и куда точно?
Я думал обычной кисточкой аккуратно среднюю часть датчика и внешнию вокруг. Главное чтобы внутрь краска не попала.
roti
центр заклеиваешь и крась, можно и центр потом пшикнуть тонким слоем 1 раз 8-)
afil
Считаю, что парктроник скорее необходимость на 10-ках, чем роскошь, учитывая ограниченный обзор назад у 10-к.
Сам уже пару раз колол задний бампер, т.к. ничего в зеркала не было видно (ну всякое бывает ...) - учитывая цену ремонтов бампера, дешевле было с новья парктроник купить.
sadrxx
ПАРКТРОНИКИ по низким ценам!
www.xenonpark.ru
sadrxx
ПАРКТРОНИКИ по низким ценам!
www.xenonpark.ru
Белый 2
За последние 2 месяца сделал такое наблюдение: очень малое количество автомобилей оснащено парковочными радарами. Второе наблюдение: каждый 10-й автомобиль имеет те или иные повредения заднего бампера. В основном это автомобили , у которых затруднен обзор в зеркало заднего вида. Среди повреждений преобладают сколы, царапины нижней части бампера... И вот , недавно на моих глазах товарищ разворачивался задним ходом и въехал в ванну, которую недавно выбросили у нас во дворе. Не заметил!!! ... 8-) А ведь- опытный водитель!
Итак для меня стало ясно: "Парктроник- НЕОБХОДИМОСТЬ!!"
1) Оберегает машину от повреждений ( от высоких бордюров, столбиков, пеньков, наледей от убранного снега на парковке)
2) Спасает от тюрьмы. Предупреждает о неожиданных движущихся препятствиях в виде 3-5 летних малышей, которые по вине нерадивых родителей катаются на велосипедиках и играются возле дома ,где ты живешь, или приезжаешь к друзьям ...
3) Позволяет точно поставить автомобиль на стоянке без риска повредить его.
4) Обучает точному ощущению габаритов задней части машины.
5) Особенно полезен женщине -водителю с небольшим опытом вождения.
6) Дполнительное удовольствие и комфорт при вождении автомобиля! 8)
Белый 2
За последние 2 месяца сделал такое наблюдение: очень малое количество автомобилей оснащено парковочными радарами. Второе наблюдение: каждый 10-й автомобиль имеет те или иные повреждения заднего бампера. В основном это автомобили , у которых затруднен обзор в зеркало заднего вида. Среди повреждений преобладают сколы, царапины нижней части бампера... И вот , недавно на моих глазах товарищ разворачивался задним ходом и въехал в ванну, которую недавно выбросили у нас во дворе. Не заметил!!! ... 8-) А ведь- опытный водитель!
Итак для меня стало ясно: "Парктроник- НЕОБХОДИМОСТЬ!!"
1) Оберегает машину от повреждений ( от высоких бордюров, столбиков, пеньков, наледей от убранного снега на парковке)
2) Спасает от тюрьмы. Предупреждает о неожиданных движущихся препятствиях в виде 3-5 летних малышей, которые по вине нерадивых родителей катаются на велосипедиках и играются возле дома ,где ты живешь, или приезжаешь к друзьям ...
3) Позволяет точно поставить автомобиль на стоянке без риска повредить его.
4) Обучает точному ощущению габаритов задней части машины.
5) Особенно полезен женщине -водителю с небольшим опытом вождения.
6) Дполнительное удовольствие и комфорт при вождении автомобиля! 8)
Белый 2
За последние 2 месяца сделал такое наблюдение: очень малое количество автомобилей оснащено парковочными радарами. Второе наблюдение: каждый 10-й автомобиль имеет те или иные повреждения заднего бампера. В основном это автомобили , у которых затруднен обзор в зеркало заднего вида. Среди повреждений преобладают сколы, царапины нижней части бампера... И вот , недавно на моих глазах товарищ разворачивался задним ходом и въехал в ванну, которую недавно выбросили у нас во дворе. Не заметил!!! ... 8-) А ведь- опытный водитель!
Итак для меня стало ясно: "Парктроник- НЕОБХОДИМОСТЬ!!"
1) Оберегает машину от повреждений ( от высоких бордюров, столбиков, пеньков, наледей от убранного снега на парковке)
2) Спасает от тюрьмы. Предупреждает о неожиданных движущихся препятствиях в виде 3-5 летних малышей, которые по вине нерадивых родителей катаются на велосипедиках и играются возле дома ,где ты живешь, или приезжаешь к друзьям ...
3) Позволяет точно поставить автомобиль на стоянке без риска повредить его.
4) Обучает точному ощущению габаритов задней части машины.
5) Особенно полезен женщине -водителю с небольшим опытом вождения.
6) Дполнительное удовольствие и комфорт при вождении автомобиля! 8)
Kirill111
Ха ха ха... У меня с пунктами 1, 3, 4, 5, 6 прекрасно справляется фаркоп! Smile А пункт 2 - ИМХО бред параноика.
Белый 2
Мне известно 2 конкретных случая - в 2002 и 2004 годах , когда погибли маленькие дети под колесами автомобиля, двигавшегося задним ходом... В обоих случаях это были автомобили , у которых затруднен (ограничен) обзор из-за массивной задней части. Мой богатый жизненный и водительский опыт говорит о том, что чаще всего такое случается с самоуверенными , беспечными и неумелыми водителями... Мой отец на войне и после войны был водителем. Кроме военных наград был нагажден медалью "За работу без аварий" (была такая награда в Советские времена) Это был Профессонал!!! Сейчас количество автомобилей в нашей стране резко возросло, может быть поэтому мы в первых рядах по количеству аварий в мире... В то же время появились средства, которые помогают подстраховаться начинающим водителям. Среди них -парковочный радар. Эта штука будет нелишней и опытному водителю... Сейчас был в Банке,-смотрю стоит "Тойота" хэтчбек, в бампере датчики радара. Подошел, -спрашиваю: Ну как, помогает, радар? Слышу восторженный ответ:
Классная штука!!!!
Желаю всем удачи на дорогах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы