Страница 1 из 1
LETUN
Всех приветствую! Такой у меня трабл:
При езде на малой скорости по неровной дороге ( стыки например) до меня доносится эдакое металлическое полязгивание с низу в области правого колеса или чуть дальше.

авто ваз 2112 - подвеска спортивная плаза спорт+ пружыны эйбах + сс20 - ставил я все это дело в известной тюнинг фирме. Решил все сам посмотреть(бабосов на сервис сейчас нету) - загнал в яму открутил все защиты - проехался - опять звенит. Простучал всю выхлопную ссистему - к крепежам притензий нет. Посмотрел всю подвеску - в резиновых деталей нет трещин и разломов - они в норм состоянии. Амортизаторы тоже работают нормально и на дороге и при качании передка. Потом думал может гайка открутилась от штока, жаль ключей нет, но на вид она нормально закрученна - расстояние от резьбы такое-же как и на левой стойке.

Приехал весь измучанный домой, рассказал это соседу. Он мне говорит, что у него такая же хрень и типа это расшаталась какая-то хрень в коробке снизу там рычаг есть.

Вопрос:у кого-нибудь было такое или кто знает что это может быть?
Fuss
у меня такая же напасть
похоже твой сосед прав.
конфигурация подвески у меня схожа-)
сс20, пружины эйбах, аммо Торгмаш.
думал на старую битую защиту... заменил на днях, все осталось как было с лязгом-стуком этим.
LETUN
И как мне кажется, если приедешь с этим в сервис начнут такой развод на деньги делать:(. Придется наверное ждать до тех времен, пока тюнингом кпп не займусь - один хрен снимать все будут там и подправят:).
ViktoriuZ
LETUN писал(а):

Всех приветствую! Такой у меня трабл:
При езде на малой скорости по неровной дороге ( стыки например) до меня доносится эдакое металлическое полязгивание с низу в области правого колеса или чуть дальше.



У меня так гремели тормозные накладки. Попробуй пни посильнее по колесу, должен услышать...

Вылечил: снял колодки, подогнул пружинки, поставил все назад.
kfs
Имею очень похожую проблему. Но уже точно знаю, что колодки. Недавно менял шаровые и резинки в ходовой, в сервисе все проверили, сказали все что проверили и все нормально. Но звон остался. Я вернулся в сервис, мастер попинал колесо - звенит. Но при нажатии на тормоз звона нет- точно колодки. Сказали что не лечится, наверное просто не захотели возиться, говорят будешь ездить пока колодки не износишь, либо звон не надоест. Чинится это или нет, теперь засомневался. И есть сомнения, а ездить то так безопасно? Может еще и диск кончать можно, раз колодки болтаются?
ViktoriuZ
skf74 писал(а):

Имею очень похожую проблему. Но уже точно знаю, что колодки. Недавно менял шаровые и резинки в ходовой, в сервисе все проверили, сказали все что проверили и все нормально. Но звон остался. Я вернулся в сервис, мастер попинал колесо - звенит. Но при нажатии на тормоз звона нет- точно колодки. Сказали что не лечится, наверное просто не захотели возиться, говорят будешь ездить пока колодки не износишь, либо звон не надоест. Чинится это или нет, теперь засомневался. И есть сомнения, а ездить то так безопасно? Может еще и диск кончать можно, раз колодки болтаются?



Насчет безопасности не знаю...
Но у меня и на 8-ке старой так же было, лечил так же, и друзья по моему совету так лечили... Никаких проблем в дальнейшем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы