Страница 1 из 9
Igor2k
Ну что я один из первых владельцев этой машины в Ростове на Дону :cool:
один этот факт уже радует(радовал) думаю о тонировке(слишком много внимания ко мне и к машине....ладно это мелочи
в принцепе купил то что и хотел за 260т.р цвет мускат (предлагали за 245т.р но без гарантии-брать не рискнул) , Выбирал из Деу Нексия, Матиз(из за экономичности и полного фарша за небольшие деньги), Ваз2112, Сам ездил 8 лет только на девятках.
о достоинствах калины говорить пока не буду, (и так много написано)
мое мнение : чуть чуть не дотягивает до среднестатистической иномарки(у меня иномарки не было но катался частенько за рулём соответственно)
Давайте о недостатках (думаю это будет интереснее особенно для тех кто хочет купить калину) сразу хочу сказать что выбора у меня не было машина была в единственном екземпляре...
ну что поехали:
На второй день заметил редкий но характерный стук в подвеске... заехав на СТО (первое которое попалось) не хитрым способом, путем качения авто определили что стук идет от опоры передней левой стойки(т.к. опоры у калины новые не десяточные ) еду на Гарантию
там сказали что по калине пока инфы нет как и запчастей, но пообещали запросить инфу с завода что они думают по этому поводу
ответ обещали дать в среду(между прочим пообщавшись с менеджером который продавал мне машину узнал что приезжала ещё одна проданная калина на гарантию сломался стеклоподёмник) вообщем ждём среды.
Ели кого что интересует спрашивайте, но не забудте что я не специалист а простой пользователь.

P.S. Товарищи это же все таки отечественный автомобиль))))
kyzmyk
Igor2k писал(а):

Ну что я один из первых владельцев этой машины в Ростове на Дону :cool:
один этот факт уже радует(радовал) думаю о тонировке(слишком много внимания ко мне и к машине....ладно это мелочи
в принцепе купил то что и хотел за 260т.р цвет мускат (предлагали за 245т.р но без гарантии-брать не рискнул) , Выбирал из Деу Нексия, Матиз(из за экономичности и полного фарша за небольшие деньги), Ваз2112, Сам ездил 8 лет только на девятках.
о достоинствах калины говорить пока не буду, (и так много написано)
мое мнение : чуть чуть не дотягивает до среднестатистической иномарки(у меня иномарки не было но катался частенько за рулём соответственно)
Давайте о недостатках (думаю это будет интереснее особенно для тех кто хочет купить калину) сразу хочу сказать что выбора у меня не было машина была в единственном екземпляре...
ну что поехали:
На второй день заметил редкий но характерный стук в подвеске... заехав на СТО (первое которое попалось) не хитрым способом, путем качения авто определили что стук идет от опоры передней левой стойки(т.к. опоры у калины новые не десяточные ) еду на Гарантию
там сказали что по калине пока инфы нет как и запчастей, но пообещали запросить инфу с завода что они думают по этому поводу
ответ обещали дать в среду(между прочим пообщавшись с менеджером который продавал мне машину узнал что приезжала ещё одна проданная калина на гарантию сломался стеклоподёмник) вообщем ждём среды.
Ели кого что интересует спрашивайте, но не забудте что я не специалист а простой пользователь.

P.S. Товарищи это же все таки отечественный автомобиль))))



Вопросы:
1. Качество сборки (салона, кузова)?
2. Шумоизоляция?
3. Как на счет эргономики?
4. Как рулится и какая там подвеска? (как у всех переднеприводных ВАЗов).
5. Почему отпала Нексия?
6. Какой двигатель стоит? (в смысле обычный 1,5л или другой)
ANG
Цитата:

P.S. Товарищи это же все таки отечественный автомобиль))))


УУУУУ! Сейчас придут и все раскритикуют этот отечественный автомобиль за такие деньги.
Я тебе сочувствую. Я за 280 т.р. я покупаю Рено Логан с ГУР. В субботу, 9 июля забираю. Тоже смотрел все названные тобою модели. Но имея перед глазами трехлетний безотказный опыт эксплуатации Рено Симбол, причем не одного а у трех родственников и друзей остановился на Логане. Тот же Рено, только салон намного больше, поскучнее конечно. Но дешев и качество лучше отечественного, может быть пока. В принципе про Логан я пишу в топике выбора иномарки после ваз.
Igor2k
Качестово сборки мне понравилось ставлю твердую 4
Шумоизоляция хорошая вот если ещё как нибудь уменьшить звук двигателя в салоне (хотя он и так не велик) но все же!
Самое большое достояние этого авто это его салон (девятки десятки отдыхают)
Про подвеску пока ничего не скажу подробно не рассматривал(обязательно напишу)
А упровляемость отличная!
Нексия отпала по тому что:
1 не влезет ко мне в гараж)))
2 руль не двигается еле сажусь рост 175 вес 95 (я думаю многие меня поймут) т.е нога между рулём и сидением еле пролазит
3 качество сварки , сверху конечно не видно но полазив в интернете посмотрев краш тесты пришел к выводу что у нас (в ростове ) нексии делали качественнее
4 да и ремонт я думаю дороже будет стоить ..иномарка всё таки


Двигатель 1.6 8 клапанов пока нареканий нет пробег 600км
Ki-lex
/*Качестово сборки мне понравилось ставлю твердую 4*/

Это по какой шкале?
Если 5-ти бальной, то тогда Инфинити тянет на пятерку, но собран он лучше чем Примера в Испании (4 балла), значит качество сборки Калины не хуже, скажем Альмеры? :)
cherokee
2 Igor2K: Стекла опускаются по-человечески или как в десятках (т.е. до конца или торчат)???
603
Igor2k писал(а):

в принцепе купил то что и хотел за 260т.р цвет мускат (предлагали за 245т.р но без гарантии-брать не рискнул

это как??? Surprised Surprised Surprised
это в смысле в салоне предложили: 260 с гарантией и 245 без Shocked Confused
Ромег
Ребята, уж извините меня, но я решительно не понимаю людей, предпочитающих отдать 9000 кровных ам. рублей за ТАЗ! Не надо забывать, что музыка+антикор+противоугонная система+плюс болезни первых тысяч ( а то и десятков тысяч) обойдутся в ~ 1000 $. Confused
Варианты: нексия - дешевле/быстрее (16 кл.)/априори надежнее
акцент - дороже на 500 долл./быстрее/надежнее...
а еще Гетц, Пойнтер, Авео...
Все это автомобили, т.е. созданы для того, чтобы возить человека, а не наоборот.
Впрочем, многие находят особый кайф проводить субботу-воскресенье под автомобилем.
Вот такая вот автомобильная камасутра.
Покупка Калины более менее оправдана, только сейчас. Так называемый эффект новизны! Laughing
kyzmyk
РоманАн писал(а):

Ребята, уж извините меня, но я решительно не понимаю людей, предпочитающих отдать 9000 кровных ам. рублей за ТАЗ! Не надо забывать, что музыка+антикор+противоугонная система+плюс болезни первых тысяч ( а то и десятков тысяч) обойдутся в ~ 1000 $. Confused
Варианты: нексия - дешевле/быстрее (16 кл.)/априори надежнее
акцент - дороже на 500 долл./быстрее/надежнее...
а еще Гетц, Пойнтер, Авео...
Все это автомобили, т.е. созданы для того, чтобы возить человека, а не наоборот.
Впрочем, многие находят особый кайф проводить субботу-воскресенье под автомобилем.
Вот такая вот автомобильная камасутра.
Покупка Калины более менее оправдана, только сейчас. Так называемый эффект новизны! Laughing



Давай не будем разводить флуд! Человек купил машину, которая его чем-то устроила. Остальное - от лукавого....
Serg0
Молодца...
Теперь есть еще человек кроме Кузьмича, у которого можно спросить... Мне доводилось ездить на тест-драйве...под чутким руководством менеджера... в общем тоска смертная...

Как ЭУР - весело отвечает на повороты руля? и я надеюсь не жужжит как на Волгах?..., я до сих пор не замечал... но у Вас уж точно серийный образец...

Хотелось бы, что бы стук был единственной проблемой на вашей авто... !
А посты Нексия Vs Логан Vs Калина вскоре начнут появляется... и все больше с каждым тестом в Авторевю и ЗР... 8-)

И что с предпродажной подготовкой(антикор нужно делать ...аудио подготовки с мафоном Lada пока нет?)
Igor2k
Так сразу хочу поставить точки над "и"
Калину купил т.к. работаю торговым представителем и по специфике моей работы мне надо много ездить по городу , зачастую по тем дорогам по которым только на танке можно проехать, а ехать надо!(нет в россии хороших дорог), мне пришлось видеть как новенький Акцент за пол года работы положили на колени (даже не могу себе представить сколько будет стоить ремонт) вывод для этой работы
нужен авто с более менее дешёвыми расходниками и работой по их замене! Если бы я покупал машину ездить по выходным на дачу или на работу и с работы я конечно же купил бы иномарку!
Вот такая у меня работа!

ЭУР-ВЕШЬ! После 1-го дня езды сел вечером на свою старенькую девятку и понял что девятка стала дровами!
Предпродажка так себе музыки нет( и самое большое разочерование это то что на задней полке в штатных местах дырки под 16-17 сантиметровые колонки( нельзя что ли было овальные дырки сделать)
Антикор делать буду а вот защиту наверно ставить не буду, не хочу делать дырки в крыльях(это мое мнение)

Стекла опускаются как в десятках- торчат!

Я купил за 260 в салоне, а мне предлагали за 245 частники привезти(на рынке нашел)
Amd_race
OFFTOPIC
Igor2k писал(а):


ЭУР-ВЕШЬ! После 1-го дня езды сел вечером на свою старенькую девятку и понял что девятка стала дровами!


Сегодня сразу из-за руля ММС Легнум пересел за руль своей 2109. Впечатления те же Sad

P.S. На Легнуме только после взгляда на спидометр понимаешь, почему на этом извилистом старом тракте все "девятки" так "тошнят".
Ранетка
Igor2k писал(а):

Так сразу хочу поставить точки над "и"
и по специфике моей работы мне надо много ездить по городу , зачастую по тем дорогам по которым только на танке можно проехать, а ехать надо...... для этой работы
нужен авто с более менее дешёвыми расходниками и работой по их замене!



тогда выбор Калины мне лично более чем непонятен...

ещё бы сказал- "..и чтоб кузовные элементы можно было на каждом углу купить,, а то когда еду за танками-мнутся часто...."
Confused

зы. прошу пардона за ОФФ... ну, не удержался с такой непонятки...
GEN?
Igor2k писал(а):

мне надо много ездить по городу , зачастую по тем дорогам по которым только на танке можно проехать, а ехать надо...


Так это про Ниву (УАЗ, Патриот, Ковбой, Син Кай и т.д.)...
Al_Dimich
GEN писал(а):

Igor2k писал(а):

мне надо много ездить по городу , зачастую по тем дорогам по которым только на танке можно проехать, а ехать надо...


Так это про Ниву (УАЗ, Патриот, Ковбой, Син Кай и т.д.)...

Хы, а сколько они бензина жрут? Овес нынче дорог...
Igor2k
Ребята давайте не будем тут писать как надо жить , что покупать, есть машина , хорошая, плохая, деньги потрачены....хотите потратить и вы....спрашивайте раскажу что и как!
Serg0
Ясно, все же после покупки пока придется доплачиввать за антикор...и музыку... пусть и меньше чем раньше... Надеюсь протяжку хоть не нужно было делать?
Ок.

И еще важные моменты: а резина штатная какая? и диски 13", самые простые с дырочками ?
И конечно тормоза... Как они,особенно 100км/ч и выше? если авто конечно разгоналась до 100? или пока обкатка...
Салон тихинький? Если после езды по бездорожью, что-то где-то отойдет, и салон начнет поскрипывать... Вы ж нам отпишитесь, пож-та.
Ранетка
да ладно.. не надо обижаться...
но выбор Калины как автомобиля практичного, проходимого по бездорожью, легкоремонтируемого и т.д. и т.п. действительно непонятен...

ну, "новизны" захотелось, экзотики от отечественного производителя- это ещё можно понять...

По-крайней мере ещё с год будет трудно найти некоторые детали(благо, почти всё там от "десятки")... я уж молчу про кузовные... это воообще песня будет ещё та найти чё-нить....


всё сказанное- моё личное мнение.

ЗЫ. взял бы уж тогда ОКУ... она значительно дешевле. Хоть и моторесурс у неё маленький- ну, дыкть, и менять её можно чаще...
Гаврилыч
Igor2k писал(а):

Ребята давайте не будем тут писать как надо жить , что покупать, есть машина , хорошая, плохая, деньги потрачены....хотите потратить и вы....спрашивайте раскажу что и как!




Мне кажется это тебе не помешает:
Коль тебя уж угораздило купить эту машину, отнесись к ней как к
покупке заурядной ВАЗовской продукции.
В последствии, я не злорадствую, если "это" начнёт сыпаться,
тебе не будет так обидно за возможно выброшенные деньги.

Сделай протяжку, сделай антикор полный и поставь всевозможную
защиту и т.д. и т.п..
Не тешь себя мыслью что это "почти иномарка", это скорее всего,
к сожалению, не так.


p.s. признаю покупку "Калины" на данный момент верхом оптимизма.
Я бы так не смог.
ДИМОН63
Предлагаю не наезжать на Igor2k по поводу его выбора, а дать человеку рассказать о машине, ведь кроме журналов и нета никто инфу не давал. Пусть переодически дает информацию. Ведь он мог промолчать о покупке. Потом даст свое резюме. ИМХО. 8-)
603
ДИМОН63 писал(а):

Предлагаю не наезжать на Igor2k по поводу его выбора, а дать человеку рассказать о машине, ведь кроме журналов и нета никто инфу не давал. Пусть переодически дает информацию. Ведь он мог промолчать о покупке. Потом даст свое резюме. ИМХО. 8-)

поддерживаю двумя руками... а то человек пришел поделиться а тут его лошить пытаются... давайте лучше послушаем что по факту... как машина...

мы кажется за этим здесь собрались?
Al_Dimich
ДИМОН63 писал(а):

Предлагаю не наезжать на Igor2k по поводу его выбора, а дать человеку рассказать о машине, ведь кроме журналов и нета никто инфу не давал. Пусть переодически дает информацию. Ведь он мог промолчать о покупке. Потом даст свое резюме. ИМХО. 8-)

Полностью поддерживаю. Хочется конструктива, а не бесконечных споров ни о чём.
play
Народ, человек завёл тему, чтобы поделитьс своими впечатлениями от новой машины. Многим (в том числе и мне) это очень интересно!!! Если Вам так хочется сказать, съязвить или ещё что-то, что лучше бы купил иномарку, что зря выбросил деньги и т.п. - создайте свою тоему, а!!!??? зачем лишний флуд???
Тов. модераторы, следите, пожалуйста, за сим безобразием! и удаляёте нафиг... такие сообщения! ну совершенно невозможно читать многие темы форума!!! на 1 сообщение по теме приходится 10 обсирания, что лучше бы купил ИНО!!!
Тов. Обсиратели, вы за каким фигом сюда попали???? хотите иномарку - создайте свой сайт www.inomarka-rulez.ru!!! зачем вы лезете на сайт, предназначенный для владельцев отечественного автопрома???
что касается меня - я лучше куплю простенькую НАШУ, но новую, чем навороченную иномарку, но Б/У... а все эти ГЕТСы, поинтеры и т.п. - по цене, сравнимой с ценой навороченного ВАЗа вы получите некое подобие велосипеда с моторчиком!!! правда, с красивым шильдиком...
Короче, кто хочет говорить про иномарки - идите на другой сайт!
jers21103
GEN писал(а):

Igor2k писал(а):

мне надо много ездить по городу , зачастую по тем дорогам по которым только на танке можно проехать, а ехать надо...


Так это про Ниву (УАЗ, Патриот, Ковбой, Син Кай и т.д.)...



Ага, а во сколько обойдется ремонт подвески Нивы, Патриота ...? Да и врядли проживет она дольше чем калиновская...
Брат моей жены имел сначала 2 нивы, потом пересел на восьмерку. Был поражен что 3 года подряд он почти ничего с ходовой не делал. И это в Саратове!

2Igor2k - восхищен вашим мужеством! Smile Ну должен же кто-то начинать ее укатывать (калину!). Ждем отчетов (поподробнее) об эксплуатации...
Sniper_gf
Igor2k писал(а):

Ребята давайте не будем тут писать как надо жить , что покупать, есть машина , хорошая, плохая, деньги потрачены....хотите потратить и вы....спрашивайте раскажу что и как!


Как там салон у неё? Одни говорят что не меньше чем у десятки, другие говорят что больше...

Последний раз редактировалось: Sniper_gf (06 Июля 2005 12:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы