Страница 6 из 9
I_Want_To_Live_In_Fire
esy@online.ru писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Цитата:



Вас никогда не учили решать задачи по аналогии???
(Это к вопросу при чём здесь куры. На мой взгляд - ситуация абсолютно аналогичная. Про прокладки и тампаксы судить не берусь - не в курсе ситуации. :-D )
Таможенная пошлина на автомобили - 25%
Таможенная пошлина на телевизоры - 20%
Таможенная пошлина на мясо кур - 25%
Это всё по Вашему заградительные пошлины?
И где же он, фактичесий запрет? В этом году собираются продать ~ 600 тыс. новых иномарок - это что по Вашему запрет??? Surprised



КГ/АМ !!!!!!!!!
таможенная пошлина не привязывается к стоимости авто, малыш!!!!
считается она от объёма движка
мой мираж стоит в японии где-то 2к
растоможка - 3.9к
считай проценты, валенок Wink
а потом выпей йаду, непременно!



Неуважаемый огнепоклонник!
Покупайте машину младше 3-х лет, и будет вам щастье!
Будете платить 25% пошлины и НДС.
2к за ваш агрегат в Японии - это следствие экономической политики и в частности мер по поддержке Японского автопрома правительством Японии.
Будьте последовательны, если вы не протестуете против мер Японского правительства по поддержке местного (японского) автопрома, то почему вы протестуете против мер, преследующих аналогичные цели, Российского правительства?

PS В этой ветке отвечать больше не буду. Хотите обсудить особенности экономической политики разных государств - ещё раз приглашаю перейти в курилку.


Может ты хотел сказать "не меннее 25%"?
открою секрет - пошлина на авто 2003 года выпуска (декабрь) с двигателем, допустим 3 литра при стоимости авто 20 000 Евро составит 16 000 Евро, можешь проверить - http://www.interauto.ru/custom/count.shtml?face=1&v=3000&price=20000&currency_in=1&power=&month=12&year=2003&currency_out=1
так сколько это будет процентов???????????????
удивлён? а теперь попробуй с помощью этого же калькурятора прикинуть во сколько обошлась растаможка, например, этого авто - http://www.cars.auto.ru/sale/BW30886/
я думаю процентов 200 от стоимости
к твоему сведению - минимальна пошлина на авто возрастом от 3-х до 7-ми лет... если авто младше 3-х или старше 7-ми платишь значительно больше...
таможенник-теоретик, млин.....
а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....
хотя интересно, у них протекционизм заключается в том, что авто стоят дёшево, а у нас в том что дорого... всё через жопу...
ЛежИБока
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):


Может ты хотел сказать "не меннее 25%"?
открою секрет - пошлина на авто 2003 года выпуска (декабрь) с двигателем, допустим 3 литра при стоимости авто 20 000 Евро составит 16 000 Евро, можешь проверить - http://www.interauto.ru/custom/count.shtml?face=1&v=3000&price=20000&currency_in=1&power=&month=12&year=2003&currency_out=1
так сколько это будет процентов???????????????
удивлён? а теперь попробуй с помощью этого же калькурятора прикинуть во сколько обошлась растаможка, например, этого авто - http://www.cars.auto.ru/sale/BW30886/
я думаю процентов 200 от стоимости
к твоему сведению - минимальна пошлина на авто возрастом от 3-х до 7-ми лет... если авто младше 3-х или старше 7-ми платишь значительно больше...
таможенник-теоретик, млин.....
а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....
хотя интересно, у них протекционизм заключается в том, что авто стоят дёшево, а у нас в том что дорого... всё через жопу...


Мы о чём говорим? О массовых автомобилях или о дорогих (по Российским меркам) автомобилях. Гос-во считает себя вправе снять с "богатеньких буратин" некую сумму в свою пользу.
А вот японское гос-во считает вправе снять со своих граждан дополнительные деньги за пользование "старым" автомобилем, тем самым стимулируя продажу оных и соответственно искуственно снижая их цену.
I_Want_To_Live_In_Fire
esy@online.ru писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):


Может ты хотел сказать "не меннее 25%"?
открою секрет - пошлина на авто 2003 года выпуска (декабрь) с двигателем, допустим 3 литра при стоимости авто 20 000 Евро составит 16 000 Евро, можешь проверить - http://www.interauto.ru/custom/count.shtml?face=1&v=3000&price=20000&currency_in=1&power=&month=12&year=2003&currency_out=1
так сколько это будет процентов???????????????
удивлён? а теперь попробуй с помощью этого же калькурятора прикинуть во сколько обошлась растаможка, например, этого авто - http://www.cars.auto.ru/sale/BW30886/
я думаю процентов 200 от стоимости
к твоему сведению - минимальна пошлина на авто возрастом от 3-х до 7-ми лет... если авто младше 3-х или старше 7-ми платишь значительно больше...
таможенник-теоретик, млин.....
а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....
хотя интересно, у них протекционизм заключается в том, что авто стоят дёшево, а у нас в том что дорого... всё через жопу...


Мы о чём говорим? О массовых автомобилях или о дорогих (по Российским меркам) автомобилях. Гос-во считает себя вправе снять с "богатеньких буратин" некую сумму в свою пользу.
А вот японское гос-во считает вправе снять со своих граждан дополнительные деньги за пользование "старым" автомобилем, тем самым стимулируя продажу оных и соответственно искуственно снижая их цену.


недорогой по российским меркам авто - это мой, пошлина чуть менее 200%, см предыдущие посты. Так что государство (по крайней мере российское) считает себя вправе драть три шкуры со всех без разбору. ОЧНИСЬ, МАЛЫШ!!!
ЛежИБока
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):



В КУРИЛКУ!!!!!
I_Want_To_Live_In_Fire
esy@online.ru писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):



В КУРИЛКУ!!!!!


В Бобруйск!
jers21103
амурчанин
Ребята,что спорить?! В Амурской области японских автомобилей - пруд пруди. По разным ценам и т.д. и т.п. Рядом с авторынком подержаных японских автомобилей действует дилер ВАЗа "Амур-лада". Самое смешное - люди покупают и 074-ые, и 05-ые, и 10-е...
Рядом - недавно открылся салон "Шевроле" с "нивами" и "вивами".
Приезжали за "Нивами" из Хабаровска, где "японок" еще больше!
Идут они и в Якутию, хотя за такую цену, можно взять неплохую "японку".
Каждый выбирает машину для с е б я, учитывая все нюансы этого благородного дела, как приобретение автомобиля. И, слава богу, что есть выбор.
Xrust
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....
хотя интересно, у них протекционизм заключается в том, что авто стоят дёшево, а у нас в том что дорого... всё через жопу...


Японский протекционизм заключается в том, что японцы ВЫНУЖДЕНЫ продавать свои б/у автомобили в Россию по бросовым ценам. Там, чтобы купить новую машину, придется куда-то пристроить старую (до недавнего времени- сдать в металлолом, теперь- за бесценок продать в Россию), предьявить справку, что у тебя есть место на стоянке и т.д. и т.п. Вот так-то. А вы тут плачете, что у нас машины хреновые, политика государства протекционистская... Посочуствуйте лучше японцам Sad

Последний раз редактировалось: Xrust (05 Августа 2005 15:41), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Т.
Бедные, бедные япошки, как мне их жалко
Xrust
А если серьезно, мне нашу страну жалко, экономика которой от этого страдает.
ЛежИБока
Xrust писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....
хотя интересно, у них протекционизм заключается в том, что авто стоят дёшево, а у нас в том что дорого... всё через жопу...


Японский протекционизм заключается в том, что японцы ВЫНУЖДЕНЫ продавать свои б/у автомобили в Россию по бросовым ценам. Там, чтобы купить новую машину, придется куда-то пристроить старую (до недавнего времени- сдать в металлолом, теперь- за бесценок продать в Россию), предьявить справку, что у тебя есть место на стоянке и т.д. и т.п. Вот так-то. А вы тут плачете, что у нас машины хреновые, политика государства протекционистская... Посочуствуйте лучше японцам Sad

Drinks or Beer Bravo
Не хотел писать ещё раз в эту ветку флуд, но не удержался. Sad
Только боюсь, что Ваши слова уйдут впустую, ведь
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....


Ему главное, что не дают любимую цацку за 3 коп. купить, а что, да почему - для него не важно.
I_Want_To_Live_In_Fire
esy@online.ru писал(а):

Xrust писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....
хотя интересно, у них протекционизм заключается в том, что авто стоят дёшево, а у нас в том что дорого... всё через жопу...


Японский протекционизм заключается в том, что японцы ВЫНУЖДЕНЫ продавать свои б/у автомобили в Россию по бросовым ценам. Там, чтобы купить новую машину, придется куда-то пристроить старую (до недавнего времени- сдать в металлолом, теперь- за бесценок продать в Россию), предьявить справку, что у тебя есть место на стоянке и т.д. и т.п. Вот так-то. А вы тут плачете, что у нас машины хреновые, политика государства протекционистская... Посочуствуйте лучше японцам Sad

Drinks or Beer Bravo
Не хотел писать ещё раз в эту ветку флуд, но не удержался. Sad
Только боюсь, что Ваши слова уйдут впустую, ведь
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

а что там в японии мне фиолетово, с меня наши русские слишком много дерут, чтобы ещё о покемонах думать....


Ему главное, что не дают любимую цацку за 3 коп. купить, а что, да почему - для него не важно.


да в принципе понятно почему... большие дяди тоже любят цацки... за наш с вами счёт! так что сомнений по поводу куда пошли мои $ 3900 растоможки у меня не возникает... катайтесь на ТАЗе, господа. Наиболее патриотичные могут так же снять штаны и нагнуться... :cool:

Пример с японией тут неуместен, япов вынуждают покупать более современные, экологичные и безопасные автомобили. Нас же наоборот вынуждают покумать чадящие корыта, ток что новые с конвейера. А хотите меньше загрязнять окр среду, и при этом не думать о своей безопасности + приемлимый уровень комфорта - будете наказаны рублём))

ЗЫ а тебе лучше вообще не писать в самом деле... со стоимостью растоможки ты уже обкакался... так что не флуди
Больше я не вернусь
Я не пойму - оптять продавцы ЯпоПр БУ воют тут. А мы как-то ездим на ВАЗовских машинах. И видит Бог - хорошие машинки. Мы платим, чтобы наш Автопром был наш. Вы платите - чтобы японсвалку периодически очищать. Почему за это Вы не должны платить пошлину? Весь мир платит за ввоз БУ автомобилей. Причем и за ввоз новых.. К примеру в Финляндии ВАЗ 10ка стоит от 12 до 16 тыс евро. Пошлины, налоги. Но Тоета (королла , не камри даже) там еще дороже - со всеми налогами почти в 2 раза. И как-то фины не орут. что их "душат".
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

Я не пойму - оптять продавцы ЯпоПр БУ воют тут. А мы как-то ездим на ВАЗовских машинах. И видит Бог - хорошие машинки. Мы платим, чтобы наш Автопром был наш. Вы платите - чтобы японсвалку периодически очищать. Почему за это Вы не должны платить пошлину? Весь мир платит за ввоз БУ автомобилей. Причем и за ввоз новых.. К примеру в Финляндии ВАЗ 10ка стоит от 12 до 16 тыс евро. Пошлины, налоги. Но Тоета (королла , не камри даже) там еще дороже - со всеми налогами почти в 2 раза. И как-то фины не орут. что их "душат".


БуПр я тебе не продам даже если попросишь - не занимаюсь я этим. Как плата таможенных сборов влияет на очистку японосвалки не понимаю.... хотя бы от ТАЗов дороги на эти деньги очистили, что ли...
Вот в ВТО вступим и будет всем щщастье)) здоровая конкуренция и трындец халтурщикам :cool:
Больше я не вернусь
Хе.. В ВТО вступим .. и при чем тут ВТО? Вы всерьез думаете, что Япония сможет свою свалку без пошлин к нам вывозить? Нет.. будете еще больше платить - нигде в ВТО не практикуются такие низкие пошлины на ввоз отходов , как в России.
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

Хе.. В ВТО вступим .. и при чем тут ВТО? Вы всерьез думаете, что Япония сможет свою свалку без пошлин к нам вывозить? Нет.. будете еще больше платить - нигде в ВТО не практикуются такие низкие пошлины на ввоз отходов , как в России.


А Росси всё равно, она своих отходов клепает мама не горюй))
(для тех кто в танке - я про ТАЗы) 8)
coma
по моему доходчиво было сказано .. если правительство зарубежной страны по сути дотирует (через кошельки своих граждан) вывоз старых машин в росиию (или другую страну) .. в ответ на это другая страна (т.е. россия) обязана принять адекватные меры чтобы защитить своих граждан .. есть два варианта.. или датировать собственного производителя (чтобы создать равные условия).. или поставить барьер и нивелировать хотя бы от части эффект дешевого б/у..

кстати корейцы.. китайцы и индусы .. (их правительства) вообще на определенном этапе запрещали ввоз подержаных авто.. особенно из японии.. у наших сопляков на это кишка тонка .. да и не нужно нам это.. от этого ваз (руководство) только обарзеет дополнительно.. но и кричать что пошлины не дают мне жить это тоже не правильно .. вам не дают .. другим дают.. а государство имеет право регулировать этот рынок в том числе и за ваш счет..
I_Want_To_Live_In_Fire
coma писал(а):

по моему доходчиво было сказано .. если правительство зарубежной страны по сути дотирует (через кошельки своих граждан) вывоз старых машин в росиию (или другую страну) .. в ответ на это другая страна (т.е. россия) обязана принять адекватные меры чтобы защитить своих граждан .. есть два варианта.. или датировать собственного производителя (чтобы создать равные условия).. или поставить барьер и нивелировать хотя бы от части эффект дешевого б/у..

кстати корейцы.. китайцы и индусы .. (их правительства) вообще на определенном этапе запрещали ввоз подержаных авто.. особенно из японии.. у наших сопляков на это кишка тонка .. да и не нужно нам это.. от этого ваз (руководство) только обарзеет дополнительно.. но и кричать что пошлины не дают мне жить это тоже не правильно .. вам не дают .. другим дают.. а государство имеет право регулировать этот рынок в том числе и за ваш счет..


Соль в том, что японские "отходы" превосходят по всем статьям отечественное новьё... Так кого и от чего мы защитить хотим? Если только кошелёк каданникова((
coma
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

coma писал(а):

по моему доходчиво было сказано .. если правительство зарубежной страны по сути дотирует (через кошельки своих граждан) вывоз старых машин в росиию (или другую страну) .. в ответ на это другая страна (т.е. россия) обязана принять адекватные меры чтобы защитить своих граждан .. есть два варианта.. или датировать собственного производителя (чтобы создать равные условия).. или поставить барьер и нивелировать хотя бы от части эффект дешевого б/у..

кстати корейцы.. китайцы и индусы .. (их правительства) вообще на определенном этапе запрещали ввоз подержаных авто.. особенно из японии.. у наших сопляков на это кишка тонка .. да и не нужно нам это.. от этого ваз (руководство) только обарзеет дополнительно.. но и кричать что пошлины не дают мне жить это тоже не правильно .. вам не дают .. другим дают.. а государство имеет право регулировать этот рынок в том числе и за ваш счет..


Соль в том, что японские "отходы" превосходят по всем статьям отечественное новьё... Так кого и от чего мы защитить хотим? Если только кошелёк каданникова((



ты предлагаешь отказаться от своего (пусть не самого лучшего) производства и полностью перейти на их отходы ? стать некрофагами ?.. при таком раскладе очень скоро ты и японское б/у приобрести не сможешь.. веть прежде чем отдать.. нужно гдето взять.. а взять будет негде.. хотя нет.. есть где .. нефть (черное золото) в обмен на подержаное авто !!

я не в защиту ваза .. за державу обидно .. уж больно легко наши иваны сдают одну позицию за другой.. ища в этом мазохизме сиюминутную выгоду.. не думая о том кому роют могилу
I_Want_To_Live_In_Fire
coma писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

coma писал(а):

по моему доходчиво было сказано .. если правительство зарубежной страны по сути дотирует (через кошельки своих граждан) вывоз старых машин в росиию (или другую страну) .. в ответ на это другая страна (т.е. россия) обязана принять адекватные меры чтобы защитить своих граждан .. есть два варианта.. или датировать собственного производителя (чтобы создать равные условия).. или поставить барьер и нивелировать хотя бы от части эффект дешевого б/у..

кстати корейцы.. китайцы и индусы .. (их правительства) вообще на определенном этапе запрещали ввоз подержаных авто.. особенно из японии.. у наших сопляков на это кишка тонка .. да и не нужно нам это.. от этого ваз (руководство) только обарзеет дополнительно.. но и кричать что пошлины не дают мне жить это тоже не правильно .. вам не дают .. другим дают.. а государство имеет право регулировать этот рынок в том числе и за ваш счет..


Соль в том, что японские "отходы" превосходят по всем статьям отечественное новьё... Так кого и от чего мы защитить хотим? Если только кошелёк каданникова((



ты предлагаешь отказаться от своего (пусть не самого лучшего) производства и полностью перейти на их отходы ? стать некрофагами ?.. при таком раскладе очень скоро ты и японское б/у приобрести не сможешь.. веть прежде чем отдать.. нужно гдето взять.. а взять будет негде.. хотя нет.. есть где .. нефть (черное золото) в обмен на подержаное авто !!

я не в защиту ваза .. за державу обидно .. уж больно легко наши иваны сдают одну позицию за другой.. ища в этом мазохизме сиюминутную выгоду.. не думая о том кому роют могилу


Ну истые патриоты всегда смогут купить ВАЗ, им же никто не запретит, зачем же принуждать к этому всех остальных? Кому за державу обидно - пусть кормит из этих высоких побуждений толпу воров и халтурщиков (но из своего кармана) а не заставляет делать то же самое нормальных адекватных людей. Тем кто кричит о еврокачестве Калины, вообще боятся снижения пошлин не пристало (тебе 6600 в том числе). Если продукт конкурентноспособен, он будет востребован. Мало кто предпочтёт автохлам с японской помойке новому авто европейского качества. Каждому как говорится своё
KGI
Цитата:

Была тут тема про "косяки десятки", были и темы в "десятом форуме" (еще старом) типа: "кому повезло"? Так вот тех, кому повезло, как тебе, очень малое количество.



Дык просто 99% тех кому повезло вообще не выступают, а просто тихо ездят. Повода для выступлений в "десятом форуме" у них просто нету - неужели трудно самому об этом догадаться? Вот я например(21120) - мне повезло, за 24000км(1год) ни одного замечания по двигателю(и его вспомогательным агрегатам), трансмиссии и ходовой не имею. Потому и тусуюсь на форуме Калины:).

Цитата:

Повторяю, когда покупал вторую десятку, если бы знал...то взял бы Нексию, Акцента или Гетца! Сейчас тоже самое...



Странные вещи говорите. Сколько у вас была первая 10-ка - года 2-3 наверное? И после этого Вы вдруг начинаете заламывать руки - "ах еслиб я знал..." словно барышня кисейная Smile. На самом деле Вы все прекрасно знали и поступили по трезвому мужскому расчету. Чем переплачивать за всякое фуфло - Нексии Акценты и Гетсы,(которое суть та же десятка только дороже в покупке и эксплуатации) Вы решили сэкономить и подкопить денег на что-то действительно стоящее и действительно лучшее - на Ваш любимый Лансер например.[/quote]
coma
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

coma писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

coma писал(а):

по моему доходчиво было сказано .. если правительство зарубежной страны по сути дотирует (через кошельки своих граждан) вывоз старых машин в росиию (или другую страну) .. в ответ на это другая страна (т.е. россия) обязана принять адекватные меры чтобы защитить своих граждан .. есть два варианта.. или датировать собственного производителя (чтобы создать равные условия).. или поставить барьер и нивелировать хотя бы от части эффект дешевого б/у..

кстати корейцы.. китайцы и индусы .. (их правительства) вообще на определенном этапе запрещали ввоз подержаных авто.. особенно из японии.. у наших сопляков на это кишка тонка .. да и не нужно нам это.. от этого ваз (руководство) только обарзеет дополнительно.. но и кричать что пошлины не дают мне жить это тоже не правильно .. вам не дают .. другим дают.. а государство имеет право регулировать этот рынок в том числе и за ваш счет..


Соль в том, что японские "отходы" превосходят по всем статьям отечественное новьё... Так кого и от чего мы защитить хотим? Если только кошелёк каданникова((



ты предлагаешь отказаться от своего (пусть не самого лучшего) производства и полностью перейти на их отходы ? стать некрофагами ?.. при таком раскладе очень скоро ты и японское б/у приобрести не сможешь.. веть прежде чем отдать.. нужно гдето взять.. а взять будет негде.. хотя нет.. есть где .. нефть (черное золото) в обмен на подержаное авто !!

я не в защиту ваза .. за державу обидно .. уж больно легко наши иваны сдают одну позицию за другой.. ища в этом мазохизме сиюминутную выгоду.. не думая о том кому роют могилу


Ну истые патриоты всегда смогут купить ВАЗ, им же никто не запретит, зачем же принуждать к этому всех остальных? Кому за державу обидно - пусть кормит из этих высоких побуждений толпу воров и халтурщиков (но из своего кармана) а не заставляет делать то же самое нормальных адекватных людей. Тем кто кричит о еврокачестве Калины, вообще боятся снижения пошлин не пристало (тебе 6600 в том числе). Если продукт конкурентноспособен, он будет востребован. Мало кто предпочтёт автохлам с японской помойке новому авто европейского качества. Каждому как говорится своё



ну вот вы и определились .. мы тут НЕНОРМАЛЬНЫЕ НЕОДЕКВАТНЫЕ люди.. вы самый умный.. лично я к томуже вор и халтурщик Smile одно меня радует.. ваша щедрость.. кормите меня с рук.. а чем вы кстати на жизнь зарабатываете .. если не секрет ?
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Если продукт конкурентноспособен, он будет востребован. Мало кто предпочтёт автохлам с японской помойке новому авто европейского качества. Каждому как говорится своё

Отсюда какой вывод? Надо развивать внутри страны производство современных автомобилей (что сейчас и делается), а ввоз подобных БУ из-за рубежа запретить.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Если продукт конкурентноспособен, он будет востребован. Мало кто предпочтёт автохлам с японской помойке новому авто европейского качества. Каждому как говорится своё

Отсюда какой вывод? Надо развивать внутри страны производство современных автомобилей (что сейчас и делается), а ввоз подобных БУ из-за рубежа запретить.


БУ запрещать глупо.
А развивать внутри страны производство современных автомобилей - тоже нужно. Только не тазы конечно, и не Калину эту убогую, а сборку нормальных машинок для начала...
Al_Dimich
GEN писал(а):

БУ запрещать глупо.

Почему же?
GEN писал(а):

А развивать внутри страны производство современных автомобилей - тоже нужно. Только не тазы конечно, и не Калину эту убогую, а сборку нормальных машинок для начала...

А у кого нет денег на ино? Пешком ходить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы