Страница 2 из 9
Больше я не вернусь
У Калины салон больше , чем у 10ки.
По поводу деГЕНратов форума. Их единственной целью на форумах являетс обгаживание продукции ВАЗ и "заваливание" серьезных тем. К сожалению слабоватая модерация этому способствует. На форумах реагируют только на тему про еврейство в России - удаляют (очевидно думая, что если тему удалят - вопросы к еврейству сами исчезнут..)

В теме по "калине" к сожалению нет модерации совсем. По сути 2 человка на форуме уже имеют Калину, но всякое дерьмо пытается "заваливать" эту тему. МОДЕРАТОРЫ - как это понять? Почему темы открытые" владельцем "новой иномарки" ГЕНом (а у него нет иномарки - это факт) с целью обгадить Калину - не удалены?
play
6600 Smile начнём движение "ВЛАДЕЛЬЦЫ ВАЗОВ ПРОТИВ ФЛУДА"? Smile))

по существу: буквльно в пятницу читал тест 10-и и Калины в "За рулём". В частности, там очень хорошо написано про размеры салона, про посадку и т.п... Читайте:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43835
Amd_race
play писал(а):

6600 Smile начнём движение "ВЛАДЕЛЬЦЫ ВАЗОВ ПРОТИВ ФЛУДА"? Smile))



На этом форуме почти у всех ВАЗы, так что скорее это будет движение "Пчелы против меда!" :-D

ОЙ, нафлудил я кажется! Аааа!!!! Пойду убью себя и сожгу свой ВАЗ
GEN?
play писал(а):

...зачем вы лезете на сайт, предназначенный для владельцев отечественного автопрома???
что касается меня - я лучше куплю простенькую НАШУ, но новую, чем навороченную иномарку, но Б/У... а все эти ГЕТСы, поинтеры и т.п. - по цене, сравнимой с ценой навороченного ВАЗа вы получите некое подобие велосипеда с моторчиком!!! правда, с красивым шильдиком...
Короче, кто хочет говорить про иномарки - идите на другой сайт!


Практически все, кто здесь ездит на ино - в прошлом заслуженные тазоводы и завсегдатаи этого форума...

Желание поспорить с бредом, подобным твоему - вполне естесственно.

А выбор форума по душе - личное дело каждого, и на подобные советы мне в общем-то наплевать...
Igor2k
)))

Последний раз редактировалось: Igor2k (06 Июля 2005 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Igor2k
Сегодня у меня счастье ....привезли ПТС(всего то везли 10 дней)
завтра поеду получать!
Благо ДПС у нас нормальное. (останавливали рассматривали машину и отпускали).

Так про салон , салон просто кайфовый (по сравнению 09-10), правда посадка не спортивная больше похожа на волговскую, но вот в зади места и правда много(реально сел дядя 189см за руль потом перелез на заднее сиденье и не скукожился и головой об потолок не бился) не говорю уже про себя 176 см)))
В салоне на удивление тихо иногда откудато с зади идёт небольшой скрип но мне кажется ето из-за того что задняя полка не зафиксирована( что бы можно было её беспрепятственно снять..хотя бы для установки колонок)
Про тормоза, они очень чувствительные, небольшое нажатие и машина уже стоит ето при небольшой скорости, при скорости 90 км пришлось 1 раз оттормозиться с юзом ( котёнок выжил!)
Резина стоит Ярославская ..как называется не помню но какая то из последних 175.70.13 диски обыкные + колпаки

Да чуть не забыл пришел ответ с завода(вроде бы) опоры в стуке не виноваты , возможно нужно подтянуть рулевую рейку , завтра поеду протягивать, а тот стук который мы определили вро де как должен быть, сходил проверил на тестовой калине- стук есть(небольшой как у меня ) а когда едит его не слышно ....вывод значит не опоры!

P.S. Большое спасибо тем кто меня поддержал, я думаю мы тут больше не будем возращаться к этой теме!
илюхин
Igor2k поддерживаю тебя в твоём выборе (мне калина понравилась, даже посидел в ней), надеюсь по надёжности машинка не будет хуже самар и десяток.
то что новая наша лучше старой их полностью поддерживаю это.
но ладно перейдём к делу. вот вопрос: всё в Калине вродебы хорошо, но вот одно вызывает опасение (в смысле надёжности) - это электроблокировка заднего хода. она пока исправно работает? если будут какие с ней проблемы напиши когда (пробег) и в результате чего возникли. я думаю, этот вопрос заинтересует многих.
mDisel
Igor2k писал(а):

Резина стоит Ярославская ..как называется не помню но какая то из последних 175.70.13 диски обыкные + колпаки


Точнее Я-710. Cordiant Standart. А на предыдущей стояла какая-то БЛ-ка. Уж не знаю как различаются они по качеству, но прежняя меньше "цепляла" мелкие камешки. А на этой пока до офиса доеду - вся поверхность утыкана - потом на скорости цокают по аркам.

Igor2k писал(а):

Да чуть не забыл пришел ответ с завода(вроде бы) опоры в стуке не виноваты , возможно нужно подтянуть рулевую рейку , завтра поеду протягивать, а тот стук который мы определили вро де как должен быть, сходил проверил на тестовой калине- стук есть(небольшой как у меня ) а когда едит его не слышно ....вывод значит не опоры!


А не можешь ли поточнее об этом рассказать. При каких обстоятельствах, дорожных условиях появляется данный стук?
А то на моей, если еду по дороге (небольшие трещины и ямки) слышу только нормальную работу стоек/амортизаторов/шин. А вот если наносы песчанно-камешковые в виде гребенки (после ливня-урагана все второстепенные дороги засрало) то иногда слышно клацающий металический стук со стороны левой стойки. Заезжал на подъемник, проверить затяжку всех соединений для успокоения души, так подтягивать нечего - все затянуто очень хорошо. Ремонтники даже удивились. Пробывали качать в вертикальном и продольном направлении - стука нет. Потертостей/подбитостей при осмотре тоже не обнаружили. Сняли колесо, проверили тормозной суппорт и ступицу - тоже без изъянов. Рулевая рейка сидит крепко. ХЗ.
Если бы рулевая была не затянута, то выявить можно было бы качением руля во всех зонах при выключеном двиге.

Последний раз редактировалось: mDisel (11 Июля 2005 11:43), всего редактировалось 1 раз
mDisel
Igor2k писал(а):

Предпродажка так себе музыки нет( и самое большое разочерование это то что на задней полке в штатных местах дырки под 16-17 сантиметровые колонки( нельзя что ли было овальные дырки сделать)


Вот тут ты неправ... Very Happy
И ждет тебя еще большее разочарование (я уже прошел через это)...
Колонки стандартных типоразмеров это 6"(160-170мм) и 8"(200-210мм) - это максимальные диаметры, а не диаметр посадочного отверстия. А дырки в задней полке сделаны под... 7"(180-190мм) НЕСТАНДАРТНЫЕ колонки!!! Surprised
В интернете я нашел только одни колонки такого размера... и стоят они... 24 Килорубля...
Выход - ставить через проставку 6" или же резать полку под 8".
Выбрал второй вариант - не жалею...
coma
боюсь у калины резать не получится .. у нее места под колонки не в полке а всамой кузовщине проштампованны.. и по конфигурации все это так устроенно что если их вырезать то жесткость кузова может сильно пострадать
DmitNick
play писал(а):

Народ, человек завёл тему, чтобы поделитьс своими впечатлениями от новой машины. Многим (в том числе и мне) это очень интересно!!! Если Вам так хочется сказать, съязвить или ещё что-то, что лучше бы купил иномарку, что зря выбросил деньги и т.п. - создайте свою тоему, а!!!??? зачем лишний флуд???
Тов. модераторы, следите, пожалуйста, за сим безобразием! и удаляёте нафиг... такие сообщения! ну совершенно невозможно читать многие темы форума!!! на 1 сообщение по теме приходится 10 обсирания, что лучше бы купил ИНО!!!
Тов. Обсиратели, вы за каким фигом сюда попали???? хотите иномарку - создайте свой сайт www.inomarka-rulez.ru!!! зачем вы лезете на сайт, предназначенный для владельцев отечественного автопрома???
что касается меня - я лучше куплю простенькую НАШУ, но новую, чем навороченную иномарку, но Б/У... а все эти ГЕТСы, поинтеры и т.п. - по цене, сравнимой с ценой навороченного ВАЗа вы получите некое подобие велосипеда с моторчиком!!! правда, с красивым шильдиком...
Короче, кто хочет говорить про иномарки - идите на другой сайт!


Думается мне, что все гораздо серьезнее, Интернет давно перестал быть местом для просто досуга и просто развлечения, в Интернете люди начинают делать деньги, и все посты типа ваз г@$но а ино круто на этом сайте не что иное как маркетинг и пиар. Таким образом, народ зарабатывает деньги, говорю вам не просто так, сталкиваюсь периодически с этим на своей работе.
Предложения, сообщения удалять, пользователей предупреждать, у после 3-го предупреждения банить. Невыполнение этой рекомендации лишь на руку пиарщикам.
kyzmyk
DmitNick писал(а):


Думается мне, что все гораздо серьезнее, Интернет давно перестал быть местом для просто досуга и просто развлечения, в Интернете люди начинают делать деньги, и все посты типа ваз г@$но а ино круто на этом сайте не что иное как маркетинг и пиар. Таким образом, народ зарабатывает деньги, говорю вам не просто так, сталкиваюсь периодически с этим на своей работе.
Предложения, сообщения удалять, пользователей предупреждать, у после 3-го предупреждения банить. Невыполнение этой рекомендации лишь на руку пиарщикам.



Знаешь, ты немного видимо чего-то недопонимаешь...скорее всего от того, что тут недавно....
А так же банить тех, кто кричит, что ВАЗ - лучше всех! Потому что заведомо - ВРУТ:)SmileSmileSmileSmile:)

Извини конечно, но мысли у тебя - бредовые.....
Больше я не вернусь
Тут никто не кричит, что ВАЗ лучше всех. Я и многие говорят - это хорошая машина для России. За вполне адекватные деньги (студентам и школникам - молчать. Никто не виноват, что родители вам больше 100 рублей на карманные расходы не дают)..

А вот то, что ВАЗ г@$но - кричат только пиарщики и недалекие студенты и школьники, которые к ним присоединяются по факту стадного рефлекса (это хорошо изученный пиарщиками прием - чем чаще повторяешь заведомую ложь - тем больше в нее поверит стадо... или как говорил Гитлер (или Геббелься - уж не помню кто из них, но придумали это.. еще до них евреи .. в Талмуде у них подобное есть) - чем чудовищнее ложь - тем больше в нее поверят)
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

ВАЗ - это хорошая машина для России. За вполне адекватные деньги ..

(это хорошо изученный пиарщиками прием - чем чаще повторяешь заведомую ложь - тем больше в нее поверит стадо... или как говорил Гитлер (или Геббелься - уж не помню кто из них, но придумали это.. еще до них евреи .. в Талмуде у них подобное есть) - чем чудовищнее ложь - тем больше в нее поверят)


Скорее так
kyzmyk
6600 писал(а):

Тут никто не кричит, что ВАЗ лучше всех. Я и многие говорят - это хорошая машина для России. За вполне адекватные деньги (студентам и школникам - молчать. Никто не виноват, что родители вам больше 100 рублей на карманные расходы не дают)..

А вот то, что ВАЗ г@$но - кричат только пиарщики и недалекие студенты и школьники, которые к ним присоединяются по факту стадного рефлекса (это хорошо изученный пиарщиками прием - чем чаще повторяешь заведомую ложь - тем больше в нее поверит стадо... или как говорил Гитлер (или Геббелься - уж не помню кто из них, но придумали это.. еще до них евреи .. в Талмуде у них подобное есть) - чем чудовищнее ложь - тем больше в нее поверят)



ХМ, ВАЗ - отстойная машина за нефиговые деньги! И я не пиращик, и с головой у меня все нормально, уже не школьник и не студент! И говорить я это начал только тогда, когда СРАВНИЛ! А вы же все - не имея ни авто, ни с чем сравнить - пытаетесь доказать, что ВАЗ - хорошая машина для России....таким образом можно говорить, что и бензин у нас хороший, и все остальное.....ИМХО - не увязочка получается.
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

ХМ, ВАЗ - отстойная машина за нефиговые деньги! И я не пиращик, и с головой у меня все нормально, уже не школьник и не студент! И говорить я это начал только тогда, когда СРАВНИЛ! А вы же все - не имея ни авто, ни с чем сравнить - пытаетесь доказать, что ВАЗ - хорошая машина для России....таким образом можно говорить, что и бензин у нас хороший, и все остальное.....ИМХО - не увязочка получается.

ВАЗ за свои деньги с учётом применения в России - вполне приличное авто.
Больше я не вернусь
I_Want_To_Live_In_Fire . (в Аду хотите жить?) Но что Вы делаете на сайте автолада? Сами (если верить) являясь владельцем праворулевого мицубиси. Хотите, чтобы все верили в то, что ВАЗ г@$но? А может просто проблемы с продажей ПР автомобилей в европейской части России. Прямо скажем - интерес к ним сильно упал.. Не в последней степени изза проблем, которые присущи тому БУ автохламу, который везут со свалок Японии. Кабы вы были способны рекламировать этот хлам без геббельсовскго приема (гнобя ВАЗ и превознося БУ автояпо).. Но этого-то не наблюдается. 600 тыс машин в год ВАЗ продает. Автояпо бу даже при сопоставмых ценах не смотря ни на какие пиаровски ухищрения - не конкурент. Прямо уж говорите .. люди в России для такого "пиара" не подходят никак. Ну не могут сделать ничего. ВАЗ - лидер продаж (пусть его и поругивают), а иноавтопродажи - "трясет" по всем факторам. Выпустил Форд новый Фокус.. Вроде и "дешевле", а.. не берут. Старый тоже восторгов давно не вызывает ни у кого.
Логан.. Вроде все.. и тест-драйв.. и т.д. . Пока его вообще не было - тут сопляки взгхлеб восхищались. Как он появился. Несколько отзывов о тест-драйве.. (на форуме Калины в том числе).. и все.. К Логану интереса нет.. А к Калине есть, хотя и тестдрайвы были и пиара негативного тут полно.. Вот-так-то.. Тут вам не нацистская германия .. и не правые рули в головах.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

ВАЗ за свои деньги с учётом применения в России - вполне приличное авто.



Дим, давай посмотрим: какой ВАЗ? Я говорю, только за десятку. 9000 уев - это уже много! Тем более, что бюджетные ино уже давно катаются у нас и ничего такого страшного с ними не случилось! Вот НИВА (старая) - это да! Мне нравилась по грязи в ней кататься (если б еще до ума довели раздатку, кпп, и дифференциал) - то ваааще клева было бы.
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire . (в Аду хотите жить?) Но что Вы делаете на сайте автолада? Сами (если верить) являясь владельцем праворулевого мицубиси.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=625029&highlight=#625029
6600 писал(а):

А может просто проблемы с продажей ПР автомобилей в европейской части России. Прямо скажем - интерес к ним сильно упал.. Не в последней степени изза проблем, которые присущи тому БУ автохламу, который везут со свалок Японии. Кабы вы были способны рекламировать этот хлам без геббельсовскго приема (гнобя ВАЗ и превознося БУ автояпо)..


Мне в принципе фиолетово как люди относятся к японским б/у авто... Причины же того, что я сижу на этом форуме - выше
6600 писал(а):

Логан.. Вроде все.. и тест-драйв.. и т.д. . Пока его вообще не было - тут сопляки взгхлеб восхищались. Как он появился. Несколько отзывов о тест-драйве.. (на форуме Калины в том числе).. и все.. К Логану интереса нет..


Если следовать твоей логике, кто-то решил резко прекратить финансирование аляповатого пиара на форумах
6600 писал(а):

А к Калине есть, хотя и тестдрайвы были и пиара негативного тут полно.. Вот-так-то..


Ну а здесь видать плотют исправно Smile
kyzmyk
6600 писал(а):

Но этого-то не наблюдается. 600 тыс машин в год ВАЗ продает. Автояпо бу даже при сопоставмых ценах не смотря ни на какие пиаровски ухищрения - не конкурент. Прямо уж говорите .. люди в России для такого "пиара" не подходят никак. Ну не могут сделать ничего. ВАЗ - лидер продаж (пусть его и поругивают), а иноавтопродажи - "трясет" по всем факторам. Выпустил Форд новый Фокус.. Вроде и "дешевле", а.. не берут. Старый тоже восторгов давно не вызывает ни у кого.
Логан.. Вроде все.. и тест-драйв.. и т.д. . Пока его вообще не было - тут сопляки взгхлеб восхищались. Как он появился. Несколько отзывов о тест-драйве.. (на форуме Калины в том числе).. и все.. К Логану интереса нет.. А к Калине есть, хотя и тестдрайвы были и пиара негативного тут полно.. Вот-так-то.. Тут вам не нацистская германия .. и не правые рули в головах.



ХЗ, как в других городах, но в МСК - еще не видел ни одну калину, а вот логан, фокус - довольно много.
Сибирь - правый руль уже перевешивает ВАЗ и левый.....Так что, не надо нам ту гнать пургу....
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Дим, давай посмотрим: какой ВАЗ? Я говорю, только за десятку. 9000 уев - это уже много! Тем более, что бюджетные ино уже давно катаются у нас и ничего такого страшного с ними не случилось! Вот НИВА (старая) - это да! Мне нравилась по грязи в ней кататься (если б еще до ума довели раздатку, кпп, и дифференциал) - то ваааще клева было бы.


LADA 21101 (Двигатель: 21114 (8кл) - 1600 / 80 л.с, Салон: твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Тонировка стекол, Пластиковые пороги Цвета: Жемчуг, Капри, Кристалл, Франкония) - 221,800 ($7,746);
LADA 21112 (Кузов универсал, Двигатель: 21114 (8кл) - 1600 / 80 л.с., Салон: твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Пластиковые пороги Цвета: Жемчуг, Кристалл, Снежная королева, Франкония) - 228,400 ($7,977).

Твоя Мицуба почти ВДВОЕ дороже, универсала нет. Как можно сравнивать?
Больше я не вернусь
Ну пошла губерния плясать. Есть конкретные цифры - 600.000 автомобилей ВАЗ продается по Всей стране в год. Где-то побольше, где-то поменьше ( и это только новые, БУ меняют владельцев еще больше (от миллиона в год), и машины 10-15 лет служат за это время очень многим).
У сторонников ино - даже если они цифры возьмут.. Все вместе взятые инопроизводители не могут подобраться даже к половине этой цифры. А уж как стараются.
Но любителей протолкнуть Ино типичные приемы пиара - гноби ВАЗ (ну это понятно почему его ненавидят - народ берт, хотя и рекламы ВАЗ нет такой как.. и черного пиара про ВАЗ -полно.. а берет)

Второй прием - лги про иномарку все.. все равно их не так много - лохов, которые поверят значительно больше..

Третий прием - болтать о "дешевизне" иномарок и их обслуживании. О "сверхнадежности" ПР и т.д...
Четвертый прием инопиарщиков - считать продажи не в кол-ве, а по деньгам (и это сразу говорит о лукавости третьего приема, т.к. простое деление суммы продаж ино на их кол-во говорит, что иномарка в средем стоит в 2 раза дороже ВАЗ при одном классе)

Только вот интересно - судя по форумам ВАЗ просто никто не жалеет. А он ездит и ездит. И даже если сломался - починить несопоставимо с ино стоит.
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):


Второй прием - лги про иномарку все.. все равно их не так много - лохов, которые поверят значительно больше...


Ччёрт, я лох!!!!!! Sad Sad Sad
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):


LADA 21101 (Двигатель: 21114 (8кл) - 1600 / 80 л.с, Салон: твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Тонировка стекол, Пластиковые пороги Цвета: Жемчуг, Капри, Кристалл, Франкония) - 221,800 ($7,746);
LADA 21112 (Кузов универсал, Двигатель: 21114 (8кл) - 1600 / 80 л.с., Салон: твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Пластиковые пороги Цвета: Жемчуг, Кристалл, Снежная королева, Франкония) - 228,400 ($7,977).

Твоя Мицуба почти ВДВОЕ дороже, универсала нет. Как можно сравнивать?



Это ты где такие цены нашел??? Я за 7200 покупал голую 21102 в Автомире (ибо брать хрен знает где - страшно как-то).
А я и не сравниваю ММС - потому что чирик по любому в пролете:) Я говорю про Акцент, Нексию, Рио, Гетц...че там еще, Логан...
А вот у ММС - универсал ЕСТЬ! И есть 2,0 литровый:) Правда за 20 000:(
kyzmyk
6600 писал(а):

Ну пошла губерния плясать. Есть конкретные цифры - 600.000 автомобилей ВАЗ продается по Всей стране в год. Где-то побольше, где-то поменьше ( и это только новые, БУ меняют владельцев еще больше (от миллиона в год), и машины 10-15 лет служат за это время очень многим).
У сторонников ино - даже если они цифры возьмут.. Все вместе взятые инопроизводители не могут подобраться даже к половине этой цифры. А уж как стараются.



Эксперты предупреждают, что в этом году будет продано 600 тыс. новых иномарок.....

6600 писал(а):

Но любителей протолкнуть Ино типичные приемы пиара - гноби ВАЗ (ну это понятно почему его ненавидят - народ берт, хотя и рекламы ВАЗ нет такой как.. и черного пиара про ВАЗ -полно.. а берет)



Это вообще бред.....

6600 писал(а):

Второй прием - лги про иномарку все.. все равно их не так много - лохов, которые поверят значительно больше..



Видимо так ты продаешь свой ЖСМ-сторож......

6600 писал(а):

Третий прием - болтать о "дешевизне" иномарок и их обслуживании. О "сверхнадежности" ПР и т.д...



ММС - не самая дешевая иномарка в обслуживании и я этого не отрицаю. Но ФАКТ - затрат за год она потребовала на много меньше, чем новый ВАЗ 21102 за пол года....

6600 писал(а):

Четвертый прием инопиарщиков - считать продажи не в кол-ве, а по деньгам (и это сразу говорит о лукавости третьего приема, т.к. простое деление суммы продаж ино на их кол-во говорит, что иномарка в средем стоит в 2 раза дороже ВАЗ при одном классе)



Ну это называется "передергивание", ибо ино продаются и за 60 000 и за 100 000, но есть конкуренты ВАЗам за 9000-12000!


6600 писал(а):

Только вот интересно - судя по форумам ВАЗ просто никто не жалеет. А он ездит и ездит. И даже если сломался - починить несопоставимо с ино стоит.

[

Дык и ИНО никто особо не жалеет, как ездят, так и ездят....и как ни странно они не ломаются за год и два....

ЗЫ. 6600 - ну не знаешь...ну че трындеть-то???? А твои познание в ПиАре....дык теперь понятно, почему ты такой злой - не удается никого подсадить на ЖСМ-сторож из-за таких познаний в ПиАре как у тебя......бедняга...иди тогда Котляра почитай что ли:)SmileSmileSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы