Страница 4 из 9
SuperBig
Обьёмы продаж не впечетляют так как произовдство ещё неналажено на полную!!! Трёх дверные хетчбеки запустят в массовое производство только в этом месяце, (запись(очередь) на него уже на февраль (март получение) . Лино я ожидаю Пяти дверный хетчбек 1.6(100 сил) , климат контроль, АБС, Аэрбег,Гур, Пакет безопасности ?5, Чёрный металлик. Цена его всего 14500$!!! Поставка на Декабрь!.
Покупая в кредит всего 5% годовых!!за 3 года я переплачиваю всего 400$ (при 50% первом взносе!)

Последний раз редактировалось: SuperBig (02 Августа 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
SuperBig писал(а):

Обьёмы продаж не впечетляют так как произовдство ещё неналажено на полную!!! Трёх дверные хетчбеки запустят в массовое производство только в этом месяце, (запись(очередь) на него уже на февраль (март получение) . Лино я ожидаб Пяти дверный хетчбек 1.6(100 сил) , климат контроль, АБС, Аэрбег,Гур, Пакет безопасности ?5, Чёрный металлик. Цена его всего 14500$!!! Поставка на Декабрь!.
Покупая в кредит всего 5% годовых!!за 3 года я переплачиваю всего 400$ (при 50% первом взносе!)

В этом ценовом диапазоне конкурентов - ПОПОЙ ЕШЬ. Причём без всяких "завтраков" и очередей на 5 месяцев. К ВАЗу все эти фокусные дела отношения не имеют.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

У моей девятки сегодня пробег перевалил за 50 тык, в январе ей будет 4 года. НИЧЕГО КАТАСТРОФИЧЕСКОГО НЕ БЫЛО. Тьфу-тьфу-тьфу. Многие в этом возрасте уже машину меняют - даже иномарку, а я езжу, и неплохо езжу. В этой конференции нет ни одного человека из активных участников, который бы проехал на новом корейце хотя бы 50 000 в течение хотя бы 3-х лет. Вот проедут - будет разговор. И ещё: пойми, не всем нужна машина от 9000 и выше. Нужны и за 5000, и за 7000. Если сделать ВАЗ по качеству, как корейца (что это за качество, ещё не совсем ясно), то и стоить он будет как кореец - от $11 000. А оно мне надо?



Была тут тема про "косяки десятки", были и темы в "десятом форуме" (еще старом) типа: "кому повезло"? Так вот тех, кому повезло, как тебе, очень малое количество. Я не ругаю САМ автомобиль, я ругаю ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! И уже много раз обсуждалось, что НЕ УВЕЛИЧИВАЯ цены можно сделать МНОГО полезного. Но руководство ВАЗа - не слышит....значит пойдет по миру....
За-то они есть в профильных конфах....если посмотреть их опыт - то становится понятно, что за 9000 ВАЗ = какие-то очень принципиальные вопросы при покупки были....
Понятно, что нужны и за 5000 и за 7000, но таже Тойета может сделать машину класса десятки (Королла), которая на родине стоит не на много больше нее (если в такой же комплектации как матреха).
Дима, еще - ты платишь не за само КАЧЕСТВО, а за бренд, который гарантирует тебе это качество! Почему-то в долларовом эквиваленте теже японские авто - не выросли в цене так сильно как ВАЗ...почему??? Почему ВАЗ не хочет опубликовать хотя свои прямые издержки??? Вряд ли это коммерческая тайна....А косвенные я думаю они сами там не посчитают....Sad
jers21103
2 6600
Цитата:


В России дураков нет..



Ой. Very Happy ну за всех то не надо так стараться...

Цитата:


и лишних денег у людей тоже..



Вопрос скорее философский, но думаю, это единственное в чем ты прав...

Цитата:


Уже давно всем понятно- ВАЗ и в обслуживании самый недорогой и сам недорогой.



К сожалению, в отношении к ВАЗам понятие недорогой (в хорошем смысле слова) трансформировалось в дешевый (дешевку...). И отношение к этому у производителя соответствующее.
ВАЗ - лотерея. Кто-то выигрывает, кто-то нет. Я не выиграл. Свою матреху зае... чинить. Хорошо, хоть по гарантии большинство было заменено. Но! Если заранее известно что каждое авто ломается, и его надо обслуживать, то как ты выберешь: чинить 10 раз с затратами по 1000 руб. или 2 раза с затратами ну пусть даже 6000 руб.? Я думаю, что с учетом потраченного времени, сил и т.д. выберешь второе.
Вот в чем коренное отличие нашемарок. Часто ломающееся авто для иномарок (большинства) - скорее исключение. Часто ламающееся авто для ВАЗа - скорее правило.
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Была тут тема про "косяки десятки", были и темы в "десятом форуме" (еще старом) типа: "кому повезло"? Так вот тех, кому повезло, как тебе, очень малое количество...

Да нифига мне не повезло. Были неизбежные косяки, которые пришлось устранять. Я уже сто раз об этом писал. Она у меня ломалась ровно на столько, насколько должна была. Не больше и не меньше. Меня это устраивает, учитывая цену машины и цену устранения неисправностей.
Цитата:


Понятно, что нужны и за 5000 и за 7000, но таже Тойета может сделать машину класса десятки (Королла), которая на родине стоит не на много больше нее (если в такой же комплектации как матреха).
Дима, еще - ты платишь не за само КАЧЕСТВО, а за бренд, который гарантирует тебе это качество!

Я живу в России, а не на родине Тойоты. Покупаю те машины, которые могу купить. Я реалист. МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЕСТЬ, а не то, что могло бы быть или не могло.
Цитата:


Почему-то в долларовом эквиваленте теже японские авто - не выросли в цене так сильно как ВАЗ...почему???

Вообще-то цены на ВАЗ стоят уже несколько месяцев. Я тебе реальные цены уже не раз приводил. А вот корейцы пошли дорожать. Хундай, Лацетти...
Больше я не вернусь
Причем дорожают ни как-то странно. Сначала как бы на евро перешли.. Дескать "наоборот" - дешевле. А потом - бумс.. и оказалось-то.. И это при том, что для инопроизводителей уже все льготы какие можно и нельзя предоставили. Надо же.. какой оборот событий. В России дураки-то есть.. это те, кто верят, что Запад мечтает Россию "осчастливить" за те деньги, что тут люди могут за машину платить
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

1. Да нифига мне не повезло. Были неизбежные косяки, которые пришлось устранять. Я уже сто раз об этом писал. Она у меня ломалась ровно на столько, насколько должна была. Не больше и не меньше. Меня это устраивает, учитывая цену машины и цену устранения неисправностей.
2. Я живу в России, а не на родине Тойоты. Покупаю те машины, которые могу купить. Я реалист. МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЕСТЬ, а не то, что могло бы быть или не могло.
3. Вообще-то цены на ВАЗ стоят уже несколько месяцев. Я тебе реальные цены уже не раз приводил. А вот корейцы пошли дорожать. Хундай, Лацетти...



1. Вот я и говорю - повезло! У меня тоже были "неизбежные" косяки...но потом появились и другие, которые кроме как низким качеством самого продутка, так и сервисной сети - не определяются! Поэтому пришлось за свой счет ремонтировать....- нафига мне такая лотерея??? Да еще и за не кислые деньги?

2. Дим, т.е. если в кране пойдет вместо воды - моча, будешь пить??? Все правильно, что тебе интересно то, что есть - а есть вот что: некоторые фирмы (да та же Шкода, у нее тоже репутация была у себя на родине не самая лучшая) могут делать авто, а некоторые не могут, причем имея одинаковые, а в нашем случае и более выгодные стартовые позиции....всегда стоит задовать несколько вопросов: почему? КОМУ ВЫГОДНО? Найдя ответ на последний многое становится ясно....

3. А я и не говорю про несколько месяцев..возми цены за 5 лет хотя бы.
kyzmyk
6600, есть хоть что-то в чем ты не разбираешься??? Судя по постам - НЕТУ. Тогда че ты такой бедный и ездишь на убитом ВАЗе????
Если не понимаешь нифига - че чесать языком-то????
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Дим, т.е. если в кране пойдет вместо воды - моча, будешь пить???

Понимаешь, сейчас у тебя появились деньги на ино. Ты ВАЗ хаишь. А раньше не было (ну, или не хотел тратить) - ездил на ВАЗе и не жужжал. Твой Лансер стоит в 2,5 раза дороже моей девятки. Придёт к тебе какой-нибудь владелец дорогой ино и будет тебе втирать: "ну и г@$но же у тебя, как ты можешь на этом дерьме ездить, бла-бла-бла". Ты его просто пошлёшь нафиг и всё. Потому что тебе нравится твоя машина. А мне нравится моя. О чём спорить? Кстати, у меня есть материальная возможность купить тот же Фокус-универсал или Лансер-универсал за 20 тыс (половину стоимости сразу, половина -в кредит, я бы потянул). Но у меня сейчас другие приоритеты и проблемы. А машина - она и есть машина. Кусок железа. Сегодня она у тебя есть - а завтра нет. Вот так-то.
Jackal
Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

Дим, т.е. если в кране пойдет вместо воды - моча, будешь пить???

Понимаешь, сейчас у тебя появились деньги на ино. Ты ВАЗ хаишь. А раньше не было (ну, или не хотел тратить) - ездил на ВАЗе и не жужжал. Твой Лансер стоит в 2,5 раза дороже моей девятки. Придёт к тебе какой-нибудь владелец дорогой ино и будет тебе втирать: "ну и г@$но же у тебя, как ты можешь на этом дерьме ездить, бла-бла-бла". Ты его просто пошлёшь нафиг и всё. Потому что тебе нравится твоя машина. А мне нравится моя. О чём спорить? Кстати, у меня есть материальная возможность купить тот же Фокус-универсал или Лансер-универсал за 20 тыс (половину стоимости сразу, половина -в кредит, я бы потянул). Но у меня сейчас другие приоритеты и проблемы. А машина - она и есть машина. Кусок железа. Сегодня она у тебя есть - а завтра нет. Вот так-то.


Верно сказано! Жёстко, зато ёмко!
I_Want_To_Live_In_Fire
Jackal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

Дим, т.е. если в кране пойдет вместо воды - моча, будешь пить???

Понимаешь, сейчас у тебя появились деньги на ино. Ты ВАЗ хаишь. А раньше не было (ну, или не хотел тратить) - ездил на ВАЗе и не жужжал. Твой Лансер стоит в 2,5 раза дороже моей девятки. Придёт к тебе какой-нибудь владелец дорогой ино и будет тебе втирать: "ну и г@$но же у тебя, как ты можешь на этом дерьме ездить, бла-бла-бла". Ты его просто пошлёшь нафиг и всё. Потому что тебе нравится твоя машина. А мне нравится моя. О чём спорить? Кстати, у меня есть материальная возможность купить тот же Фокус-универсал или Лансер-универсал за 20 тыс (половину стоимости сразу, половина -в кредит, я бы потянул). Но у меня сейчас другие приоритеты и проблемы. А машина - она и есть машина. Кусок железа. Сегодня она у тебя есть - а завтра нет. Вот так-то.


Верно сказано! Жёстко, зато ёмко!


А мой Мираж не дороже 8-)
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Понимаешь, сейчас у тебя появились деньги на ино. Ты ВАЗ хаишь. А раньше не было (ну, или не хотел тратить) - ездил на ВАЗе и не жужжал. Твой Лансер стоит в 2,5 раза дороже моей девятки. Придёт к тебе какой-нибудь владелец дорогой ино и будет тебе втирать: "ну и г@$но же у тебя, как ты можешь на этом дерьме ездить, бла-бла-бла". Ты его просто пошлёшь нафиг и всё. Потому что тебе нравится твоя машина. А мне нравится моя. О чём спорить? Кстати, у меня есть материальная возможность купить тот же Фокус-универсал или Лансер-универсал за 20 тыс (половину стоимости сразу, половина -в кредит, я бы потянул). Но у меня сейчас другие приоритеты и проблемы. А машина - она и есть машина. Кусок железа. Сегодня она у тебя есть - а завтра нет. Вот так-то.



Дима, давай определимся: Я НЕ МАШИНУ РУГАЮ, а ЗАВОД!!! Разницу чувствуешь???
Да, так все и было, была десятка первая, потом можно было в кредит и ино купить, но решил что купил вторую (у меня карб был, а инж - это небо и земля), понял, что два раза на одни и те жи грабли...НО Я НЕ МАШИНУ ХАЯЛ!!!! Сама конструкция вполне приличная, если бы ее довести хотя бы до уровня Корейцев, при этом сохранив цену в 9000 (а это сделать можно), то я бы не задумываясь брал десятку.
Понимаешь к чему я???? Если припрет любой поедет и на запоре:) Но своих взглядов при этом вряд ли изменит!
kyzmyk
Jackal писал(а):


Верно сказано! Жёстко, зато ёмко!



Да нифига не жестко, так оно и есть! Только суть-то не в этом....
Суть в том, что НЕ ХОТЯТ производители признаться, что они НИКЧЕМНЫЕ!!!!!!!
"По плодам их, узнаешь их самих" (ну или как-то так)........
ШуМи
Уважаемый Кузьмук, если уж пошла тема про ругание производителя, вот вы что лично производите?, а я вам потом скажу какой вы производитель. Тут в передаче Времена, Леонид Ярмольник, сильно возмущался, что не хочет поддерживать отеч производителя, за свой счет. А я не хочу поддерживать отеч. телевидение и кино , из гос. бюджета(то же за мой счет), оно мне не нравится, мне BBC нравится. А финансовые счета, прибыли Майкрософт, Вам нравятся, давайте хаять производителя, а Кремль вооще ничего не производит, а живет дай бог каждому, че вы ВАЗ то решили добить, ну появится еще 500 тыс. нищих, которых и Вам придется косвенно кормить. Я например не кричу, что отечественный телевизор по моему мнению нельзя вообще покупать, у меня родители купили и смотрят банальный отеч телевизор. А я что должен кричать сверните производство отеч. телевизоров, у них схема нормальная, а собирают плохо, и с прибылью че то там. (Вообще финансами компетентные органы занимаются, а нам врядли на догадках и искуственных утечках инфо , получится рассуждать правильно.)
kyzmyk
ШуМи писал(а):

Уважаемый Кузьмук, если уж пошла тема про ругание производителя, вот вы что лично производите?, а я вам потом скажу какой вы производитель. Тут в передаче Времена, Леонид Ярмольник, сильно возмущался, что не хочет поддерживать отеч производителя, за свой счет. А я не хочу поддерживать отеч. телевидение и кино , из гос. бюджета(то же за мой счет), оно мне не нравится, мне BBC нравится. А финансовые счета, прибыли Майкрософт, Вам нравятся, давайте хаять производителя, а Кремль вооще ничего не производит, а живет дай бог каждому, че вы ВАЗ то решили добить, ну появится еще 500 тыс. нищих, которых и Вам придется косвенно кормить. Я например не кричу, что отечественный телевизор по моему мнению нельзя вообще покупать, у меня родители купили и смотрят банальный отеч телевизор. А я что должен кричать сверните производство отеч. телевизоров, у них схема нормальная, а собирают плохо, и с прибылью че то там. (Вообще финансами компетентные органы занимаются, а нам врядли на догадках и искуственных утечках инфо , получится рассуждать правильно.)



Сейчас ничего не произвожу:) Только не надо приписывать мне слова, что якобы я говорил - похороним ВАЗ! Если внимательно почитать и ПОДУМАТЬ, то как раз никогда этого я не говорил, более того, всегда говорил, что нужно менять всю систему нафиг....но пока "петух не клюнет" - никто не будет особо заморачиваться!
Вопрос: где вы все такие защитники ВАЗа были, когда хоронили ВПК, медицину, науку, легкую промышленность и прочее??? Тем более ВАЗ - это не ВЕСЬ АВТОПРОМ!
Скажи, ты ездишь отдыхать в Россию (ну на крайняк в Украину)? Или все-таки в другие страны? А почему??? Как же Российский туризм???
Почему такие двойные стандарты-то???
jers21103
ШуМи писал(а):

Уважаемый Кузьмук, если уж пошла тема про ругание производителя, вот вы что лично производите?, а я вам потом скажу какой вы производитель. Тут в передаче Времена, Леонид Ярмольник, сильно возмущался, что не хочет поддерживать отеч производителя, за свой счет. А я не хочу поддерживать отеч. телевидение и кино , из гос. бюджета(то же за мой счет), оно мне не нравится, мне BBC нравится. А финансовые счета, прибыли Майкрософт, Вам нравятся, давайте хаять производителя, а Кремль вооще ничего не производит, а живет дай бог каждому, че вы ВАЗ то решили добить, ну появится еще 500 тыс. нищих, которых и Вам придется косвенно кормить. Я например не кричу, что отечественный телевизор по моему мнению нельзя вообще покупать, у меня родители купили и смотрят банальный отеч телевизор. А я что должен кричать сверните производство отеч. телевизоров, у них схема нормальная, а собирают плохо, и с прибылью че то там. (Вообще финансами компетентные органы занимаются, а нам врядли на догадках и искуственных утечках инфо , получится рассуждать правильно.)



Уважаемый, но ведь при этом никто не вводит заградительные пошлина на импортные телевизоры, кино, телеканалы. Т.е. Вам как потребителю оставляют выбор что смотреть и что покупать. А производители всего этого, как ни крути, живут в мире конкуренции и пытаются выжить.
А с ВАЗом все по другому. Во первых они лоббируют повышение цен на другие авто-конкуренты, поскольку цена - это единственное чем они могут взять покупателя. Во вторых - заранее известно что будет если цены на другие авто поднимутся - качество лучше не станет. Т.е. кто-то за Вас решает, на чем вам ездить. Извините, но с таким подходом скоро нас пересадят на самое лучшее и недорогое и безопасное (ведь о нашей жизни так все беспокоятся) что выпускают в стране - на ОКУ.
ЛежИБока
jers21103 писал(а):

ШуМи писал(а):

Уважаемый Кузьмук, если уж пошла тема про ругание производителя, вот вы что лично производите?, а я вам потом скажу какой вы производитель. Тут в передаче Времена, Леонид Ярмольник, сильно возмущался, что не хочет поддерживать отеч производителя, за свой счет. А я не хочу поддерживать отеч. телевидение и кино , из гос. бюджета(то же за мой счет), оно мне не нравится, мне BBC нравится. А финансовые счета, прибыли Майкрософт, Вам нравятся, давайте хаять производителя, а Кремль вооще ничего не производит, а живет дай бог каждому, че вы ВАЗ то решили добить, ну появится еще 500 тыс. нищих, которых и Вам придется косвенно кормить. Я например не кричу, что отечественный телевизор по моему мнению нельзя вообще покупать, у меня родители купили и смотрят банальный отеч телевизор. А я что должен кричать сверните производство отеч. телевизоров, у них схема нормальная, а собирают плохо, и с прибылью че то там. (Вообще финансами компетентные органы занимаются, а нам врядли на догадках и искуственных утечках инфо , получится рассуждать правильно.)



Уважаемый, но ведь при этом никто не вводит заградительные пошлина на импортные телевизоры, кино, телеканалы. Т.е. Вам как потребителю оставляют выбор что смотреть и что покупать. А производители всего этого, как ни крути, живут в мире конкуренции и пытаются выжить.
А с ВАЗом все по другому. Во первых они лоббируют повышение цен на другие авто-конкуренты, поскольку цена - это единственное чем они могут взять покупателя. Во вторых - заранее известно что будет если цены на другие авто поднимутся - качество лучше не станет. Т.е. кто-то за Вас решает, на чем вам ездить. Извините, но с таким подходом скоро нас пересадят на самое лучшее и недорогое и безопасное (ведь о нашей жизни так все беспокоятся) что выпускают в стране - на ОКУ.



Уважаемый, а Вы уверены в том, о чём пишите?
А может вы в курсе пошлин на импортные телевизоры?
Или знаете по поводу, того какие битвы разгорались вокруг них?

А ещё есть так называемые меры нетарифного регулирования (квоты, лицензирование, сан. контроль).
Некоторое время назад про производителей отечественных кур здесь вспоминали, что вот де, те сами в условиях чистой конкуренции выжили и выдавливают "ножки Буша" из наших магазинов. Да вот только многим невдомёк или позабыли, что в этом нашим производителям активно помогали и таможенные службы, введением пошлин, и карантинные власти, по любому мелкому поводу запрещая поставки из штатов, и минэконом развития, введя квотирование поставок мяса птицы. И в тот момент это привело к росту цен на потребительском рынке на импортную продукцию примерно на 15-25% процентов, а на отечественную - на 5-10%. В итоге их цены сравнялись и отчественное птицеводство стало рентабельной отраслью. Происходило это всё примерно лет 5 назад. За точноость цифр и названия ответственных организаций не ручаюсь, но общая тенденция и развитие ситуации были именно таковы.
Сечас что-то очень похожее складывается вокруг свежесрезанных цветов ...
А вы говорите "чистый рынок", "честная конкуренция"....
Jackal
esy@online.ru писал(а):


Уважаемый, а Вы уверены в том, о чём пишмте?
А может вы в курсе пошлин на импортные телевизоры?
Или знаете по поводу, того какие битвы разгорались вокруг них?

А ещё есть так называемые меры нетарифного регулирования (квоты, лицензирование, сан. контроль).
Некоторое время назад про производителей отечественных кур здесь вспоминали, что вот де, те сами в условиях чистой конкуренции выжили и выдавливают "ножки Буша" из наших магазинов. Да вот только многим невдомёк или позабыли, что в этом нашим производителям активно помогали и таможенные службы, введением пошлин, и карантинные власти, по любому мелкому поводу запрещая поставки из штатов, и минэконом развития, введя квотирование поставок мяса птицы. И в тот момент это привело к росту цен на потребительском рынке на импортную продукцию примерно на 15-25% процентов, а на отечественную - на 5-10%. В итоге их цены сравнялись и отчественное птицеводство стало рентабельной отраслью. Происходило это всё примерно лет 5 назад. За точноость цифр и названия ответственных организаций не ручаюсь, но общая тенденция и развитие ситуации были именно таковы.
Сечас что-то очень похожее складывается вокруг свежесрезанных цветов ...
А вы говорите "чистый рынок", "честная конкуренция"....


А разве это плохо? Я это не к автопрому в частности, а в целом. Есть таможенная служба, есть меры нетарифного регулирования, это признак цивилизованной страны, этим пользуются все западные страны, в той или иной мере вмешиваясь в экономику. Я уже не говорю про такие вещи как элементарная забота о здоровье - запрет ввозе мяса, зараженного паразитами, некачественных продуктов и пр. Вы хотите есть "ножки Буша" с холестерином от кур, взращенных на анаболиках и ещё черти чем? Я предпочитаю их не покупать, хоть они и дешевле и място там кому-то покажется вкуснее.
ЛежИБока
Jackal писал(а):

esy@online.ru писал(а):


Уважаемый, а Вы уверены в том, о чём пишмте?
А может вы в курсе пошлин на импортные телевизоры?
Или знаете по поводу, того какие битвы разгорались вокруг них?

А ещё есть так называемые меры нетарифного регулирования (квоты, лицензирование, сан. контроль).
Некоторое время назад про производителей отечественных кур здесь вспоминали, что вот де, те сами в условиях чистой конкуренции выжили и выдавливают "ножки Буша" из наших магазинов. Да вот только многим невдомёк или позабыли, что в этом нашим производителям активно помогали и таможенные службы, введением пошлин, и карантинные власти, по любому мелкому поводу запрещая поставки из штатов, и минэконом развития, введя квотирование поставок мяса птицы. И в тот момент это привело к росту цен на потребительском рынке на импортную продукцию примерно на 15-25% процентов, а на отечественную - на 5-10%. В итоге их цены сравнялись и отчественное птицеводство стало рентабельной отраслью. Происходило это всё примерно лет 5 назад. За точноость цифр и названия ответственных организаций не ручаюсь, но общая тенденция и развитие ситуации были именно таковы.
Сечас что-то очень похожее складывается вокруг свежесрезанных цветов ...
А вы говорите "чистый рынок", "честная конкуренция"....


А разве это плохо? Я это не к автопрому в частности, а в целом. Есть таможенная служба, есть меры нетарифного регулирования, это признак цивилизованной страны, этим пользуются все западные страны, в той или иной мере вмешиваясь в экономику. Я уже не говорю про такие вещи как элементарная забота о здоровье - запрет ввозе мяса, зараженного паразитами, некачественных продуктов и пр. Вы хотите есть "ножки Буша" с холестерином от кур, взращенных на анаболиках и ещё черти чем? Я предпочитаю их не покупать, хоть они и дешевле и място там кому-то покажется вкуснее.



А я и не говорю, что это плохо или хорошо. Я просто говорю, что это есть. И это есть не только в автомобильной отрасли. Мне просто не нравится, что некоторые очень любят порассуждать, не удосужевшись вникнуть в тему. Ведь возвращаясь к тем же самым курам и пошлинам на автомобиль можно сделать определённые выводы и задать вопросы:
1. Меры предпринятые гос-вом по поддержке отечественных производителей мяса птицы дали результат. Почему же тогда многие считают, что они не могут дать результат в автопроме?
2. Почему защитники "честной конкуренции" в автопроме не требуют отмены всех пошлин и ограничений на импорт кур. И почему они не возмущаются, что гос-во в течении нескольких лет за их счёт поддерживает отечественного производителя?

Я просто за то, что надо быть честнее, в первую очередь перед самим собою, и не заниматься демагогией, пытаясь оспорить то, что не вписывается в собственное представление о предмете, а пытаться понять и разобраться
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Сама конструкция вполне приличная, если бы ее довести хотя бы до уровня Корейцев, при этом сохранив цену в 9000 (а это сделать можно), то я бы не задумываясь брал десятку.

Специально для тебя узбеки уже давно такую машину делают. Нексия (ГУР, кондей и прочая) - $9500. Берёшь? Very Happy
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Специально для тебя узбеки уже давно такую машину делают. Нексия (ГУР, кондей и прочая) - $9500. Берёшь? Very Happy



Я как раз думал между Нексией и десяткой...второй такой ошибки я не совершу....
nomados
тут вообще модераторы бывают? Confused 3.14дец как засрали тему :ooo:
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Я как раз думал между Нексией и десяткой...второй такой ошибки я не совершу....

Ну ладно, Нексию ты не любишь... Во, я тебе другую крутую тачку нашёл. Акцент! Всё как ты мечтал: корейское качество, русская сборка, ГУР, кондей, все дела. И $10500 всего - почти даром за такой шедевр. Ура, твоя мечта сбылась! Бери, а то обижусь. Very Happy
coma
я одно не пойму че вы тут третесь тогда ?! .. купил се нексию - радуйся и иди на форум нексии .. флуди там о том какая она чудесная.. у меня девятка .. я на форуме девяток общаюсь .. и не приходит мне в голову.. хоть убей.. лезть на форум акцепта(или как его там) или нексии и рассказывать о том какая классная у меня машина девятка.. и уж темболее огорчать аборигенов тем что у них на самом деле дерьмо в сравнении с.. я даже не знаю как выглядит этот акцепт
Sniper_gf
[quote="kyzmyk"]
ШуМи писал(а):

Вопрос: где вы все такие защитники ВАЗа были, когда хоронили ВПК, медицину, науку, легкую промышленность и прочее??? Тем более ВАЗ - это не ВЕСЬ АВТОПРОМ!


Кстати да, на КАМАЗе тоже фуфло ещё то гонят, а потом по телевизору видишь как команда КАМАЗ Мастер делает всех учавствуя в ралли и думаешь, как бы у них заказать грузовичок а не на заводе.
Проблема действительно серьёзная и претензии к ВАЗу вполне обоснованные, поскольку покупатель за свои деньги хочет получить качественный товар. Естественно приходится сделать выбор. К сожалению ВАЗ упал в глазах многих потребителей именно из за низкого качества сборки и я как покупатель считаю, что если не можешь сделать качественную вещь, то хотя бы обеспечь хорошее сервисное обслуживание. У ВАЗа к сожалению ни то ни другое не налажено должным образом. Но не это главное. Главное то, что до сих пор осталось совковское отношение к покупателю, мол не нравится не бери, или бери то что есть. В наше время такой подход уже всех достал и я тоже как и многие пересел на корейца. При этом я очень люблю свою старую четвёрку и мне очень жаль что приходится её продавать. То есть в принципе мне наши автомобили нравятся, но доводить новый автомобиль до ума за свой счёт мне уже не интересно. Хочется купить и пользоваться без проблем. По молодости было даже в кайф покопаться в машине, но я уже к сожалению не мальчик, поэтому предпочитаю проверенное временем качество.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы