Страница 1 из 2
@lllig@tor
Написал в раздел Дорожное движения,но там мало кто бывает. Завтра ставлю авто на учет.Слышал,что отказывают в регистрации авто с тонировкой.Как себя вести с инспектором,чем его убеждать,может есть какая директива на этот счет.У кого есть опыт,подскажите.Москва,ЮАО. Отдирать пленку,даже с передка,не хочу.
tovich
Вариантов всего два:

1) Дать денег инспектору (если возьмёт, а может ведь и срок припаять...аккуратнее надо быть).

2) Купить два боковых передних стекла (самых дешевых - левака у армян каких-нибудь), поставить взамен тонированных, пройти все процедуры регистрации, ТО и т.п., а потом поставить обратно тонированные, а прозрачные отложить до следующего ТО.
Димон Шустрый
1) :cool: 300 р. (так ставил на учет неделю назад)
2) :cool: 250 р./2стекла + час на замену (так проходил техосмотр в прошлом году)

Эх, и на какие жертвы приходится из-за этой тонировки идти.
А что делать...
ural8
А если без стекол? Т.е. прсто их убрать, а потом поставить
@lllig@tor
ребята,вопрос не в ТО,тут все ясно,тонировано-не пройдешь,если не подмажешь.Вопрос в постановке на учет.Есть случаи,заставляют отдирать тонировку.Знаю,что это их самоуправство,так вот как объяснять им,что они не правы.К начальнику МРЭО идти,заявление писать,от них требовать письменный отказ? Стекла белые лежат,только ставить их пока некогда
K|D
отзови вежливо инспектора, а на площадке опусти стекла передние до конца.
Димон Шустрый
Цитата:

А если без стекол?

Как вариант можно их опустить по максимуму, но на десятках этот вариант не прокатит- до конца они не спрячуцца...

То Allligator: У меня инспектор вышел, проверил номера и вежливо предложил отдирать пленочку с передних стекол. Показал на какого-то товарища (ну типа подсобный работник) который может помочь это сделать, а сам слился куда-то, нехороший человек. Ну это товарищ успешно и выполнил свою миссию: получил пресловутые 300р и побежал докладывать инспектору о "успешном снятии тонировки со стекол". Вот такие дела...
zlexx
Во блин а про замену стекол на дешовые прозрачные я не догадался, ЭТОЖ КАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!!! И денег и нервов. КРУТО :cool: :cool: :cool:
@lllig@tor
так я и думал,50 на 50,что дое...ся до тонировки.Мне понравилась идея про подсобного рабочего,да и сумма приемлемая. Стекла белые неохота ставить,мало того,что они у меня без крепежной планки,но и как представлю себе гемморой по снятию обшивки,клеенки под обшивкой,снятию и подгонки стекол и обратной операции,вся охота пропадает.А с ТО товарищ Гаишник обещал помочь,правда он из другого округа и с помощью в регистрации сложней,там пришлось бы по-любому отстегивать. Ему звонил,он сказал,что в их округе ставят на учет без проблем,но наш же ЮАО,по-моему,самое гадское МРЭО на земле.Теперь надо подумать как дать,чтобы взял,мож в документы засунуть и попросить его особенно тщательно их изучить. Всем спасибо,помогли.
Xildar
500 рэ и без проблем.
Хотя у вас может и дороже...
Олег 71
Ребярта посмотрите здесь, про нормы ГОСТа
http://www.gai.net.ru/
Олег 71
Ребярта посмотрите здесь, про нормы ГОСТа
http://www.gai.net.ru/
Dimka_099
Вообщето на учет поставить должны. ТО не дадут. Если не ставят - требовать письменный отказ.
Vdm113
На учет по-любому поставят. Другой вопрос, что ТО можно не пройти. Эти две вещи невзаимосвязаны.
Олег 71
Vdm113 писал(а):

На учет по-любому поставят. Другой вопрос, что ТО можно не пройти. Эти две вещи невзаимосвязаны.


А при чёт сдесь пленка на стеклах и ТО? ты ведь не вносил измения в конструкцию стекол. А у нас всё что не запрещено то разрешено
AL*21120
Поставят по-любому, ТО не пройдешь. Я покупал машину в салоне уже тонированную, на учет поставил без проблем, а вот ТО покупать пришлось.
@lllig@tor
Урра,поставили на учет без проблем.Насчет ТО уже договорился.
[CEP>|<]
А кто за сколько покупает ТО?
katrann
[CEP>|<] писал(а):

А кто за сколько покупает ТО?


1600р. срок 3 дня.
[CEP>|<]
Katrann писал(а):

[CEP>|<] писал(а):

А кто за сколько покупает ТО?


1600р. срок 3 дня.



Эт где такие расценки? Я купил неделю назад намного дороже, хотя в прошлом году, муж сестры покупал у тогоже мента за 1500...
DVDrom4ik
нифига се ! .... ну и цены ...
в области за 150(стопятьдесят) рэ свободно !
[CEP>|<]
DVDrom4ik писал(а):

нифига се ! .... ну и цены ...
в области за 150(стопятьдесят) рэ свободно !



Не гоняя никуда машину? И надом привозят? Shocked
DVDrom4ik
[CEP>|<] писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

нифига се ! .... ну и цены ...
в области за 150(стопятьдесят) рэ свободно !



Не гоняя никуда машину? И надом привозят? Shocked


гонять машину никуда не нада ... тока за талоном идёшь сам ... 8-)
репус
Господа! А я слышал что с учёта тонированную не снимают! Кореш отдавал 200 $ за снятие потому что был наглухо тонированный и за 15 минут! Кто что думет по поводу снятия с учёта???
DVDrom4ik
репус писал(а):

Господа! А я слышал что с учёта тонированную не снимают! Кореш отдавал 200 $ за снятие потому что был наглухо тонированный и за 15 минут! Кто что думет по поводу снятия с учёта???

Shocked я думаю что ТО к снятию/постановке на учёт никак не относится ... короче наипали твоего кореша! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы