Страница 1 из 1
Dr-Корнцанг
Залез вчера под капот для профилактики... Мдааа... Все ничего, тока, мягко говоря, грязновато Surprised
Понял одно - надо ехать мыть движок. Здесь уже обсуждалась подобная тема (сорри, поиск не срулил Sad ) Из нее помню, что нужно укрывать сигнализацию... А что еще? Двигатель 16 клап.
OlegD
Еще снять АКБ, закрыть или снять модуль зажигания. Остальное можно мыть, высохнет.
Xildar
активная пена + 3 мин, затем смывают, и продувают сжатым воздухом.
Ничего не закрывали и не отключали. Снимали крышку декоротивную и отключали ВВ провода для удобства продува сжатым воздухом.
И поехала без проблем.
s-sergio
Мне ничего кроме сигналки никогда не закрывали. Но в последний раз после мойки накрылся датчик скорости, при попытке выкрутить он развалился на две части. Может совпадение а может пеной разъело. Confused
Волк
Мне закрывали ДМРВ и ДРХХ. В следующий раз буду еще закрывать генератор, стартер и модуль зажигания.
DIFast
Активной пеной, закрывали сигналку и дроссельный узел, все нормально, но совет снять гофрированную трубу воздушного фильтра, т. к. она из картона и фольги размокает и сильной струей рвет ее. Завелась без проблем, но часто мыть не рекомендуется.
dodge
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ "МОЙЩИКОВ"-"самогонщиков" И ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОБОРУДОВАНИЯ НА АВТОМОЙКЕ. МНЕ ТОЛЬКО ЗАКРЫЛИ
СИГНАЛИЗАЦИЮ И АККУРАТНЕНЬКО ТАК :cool: :cool: :cool: ОТПИ..пи....пи...пи..РАСИЛИ ДВИГАТЕЛЬ!!!!! :cool: ПОТОМ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ ПРОДУЛИ :cool: - ЗАСИЯЛ КАК НОВЫЙ!!!!!! :cool: И НИЧЕГО НЕ НАКРЫЛОСЬ!!!!!! :cool: И НЕ ТАКИЕ АППАРАТЫ (ВАЗики) МОЮТ!!!!

Very Happy СОВЕТ - ВЫБЕРАЙТЕ АВТОМОЙКУ ПО ПРИЛИЧНЕЙ И ЛУЧШЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ДРУЗЕЙ ИЛИ ЗНАКОМЫХ. ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ. :cool:
Хренобляк
А можно ли эту пену на краску распылить, а то у меня и вокруг мотора не очень чисто. На балоне написано типа попрыскать в моторный отсек и тут же избегать распыления на ЛКП, а как же мыть моторный отсек, он же покрашен.
tovich
dodge писал(а):

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ "МОЙЩИКОВ"-"самогонщиков" И ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОБОРУДОВАНИЯ НА АВТОМОЙКЕ. МНЕ ТОЛЬКО ЗАКРЫЛИ
СИГНАЛИЗАЦИЮ И АККУРАТНЕНЬКО ТАК :cool: :cool: :cool: ОТПИ..пи....пи...пи..РАСИЛИ ДВИГАТЕЛЬ!!!!! :cool: ПОТОМ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ ПРОДУЛИ :cool: - ЗАСИЯЛ КАК НОВЫЙ!!!!!! :cool: И НИЧЕГО НЕ НАКРЫЛОСЬ!!!!!! :cool: И НЕ ТАКИЕ АППАРАТЫ (ВАЗики) МОЮТ!!!!

Very Happy СОВЕТ - ВЫБЕРАЙТЕ АВТОМОЙКУ ПО ПРИЛИЧНЕЙ И ЛУЧШЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ДРУЗЕЙ ИЛИ ЗНАКОМЫХ. ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ. :cool:



Поддерживаю. Мне тоже только гуделку сигналки и дырку куда воздух засасывается закрыли, аккум, генератор и т.п. не закрывали - никаких проблем не было.
roti
заезжаешь на мойку и говоришь- моем вместе садимся и прокатимся, если Чек загораеться едим на диагностику и ремонт за ваш счет, если нет плачу за мойку Shocked как правило многие сразу отказываються, а кто нет и проблем нет, не чего не закрывают, мою 2 раза в год 8-)
capt102
Я вот на прошлой неделе решился помыть двигатель первый раз на мойке, у нас это 150р. Пакетами мойщики укрыли только рупор сигналки, спросили, что ещё укрыть, больше, говрю ничего не надо, ничего страшного не случится (форум предварительно просмотрел на эту тему). Распылили какую-то жидкость, со слов мойщика нордик - что-ли, не разобрал. Минут 20 он подождал, смыл под давлением горячей водой, промыл хорошенько всё подкапотное пространство, в т.ч. шумоизоляцию капота и передней переборки.

Продул разъёмы датчиков, колпачки свечей, всё - завел с первого раза без проблем, движок чистый - красота. Даже машинка как-то порезвей поехала :-D

Опечалило одно, но уже день спустя - видно давлением мойки и неопытностью мойщика порвало картонную гофру воздухозабора, до этого была явно целая. Пришлось, блин, скинуть фильтр, поставить новую.

Так что обращайте внимание мойщиков на аккуратность обращения с гофрой.
Dr-Корнцанг
Всё!!! Помыл!!! Smile Smile Smile
Закрывали только сигналку. Движок как яйца у кота, которому делать нечего Smile
Завелась сразу, с пол оборота. Отдраили даже антикор, который был на лкп в подкапотном пространстве (а его было МНОГО!!!).
Немного покатался chekenge не загорелся. Ура! 8)
capt102
Dr-Корнцанг писал(а):

Всё!!! Помыл!!! Smile Smile :-)Ура! 8)



Вот надолго ли только чистота? Теперь бы установить резиновые заглушки на окна рулевых тяг, я себе ещё в том году купил - руки всё никак не дойдут, да и говорят, рвутся они сразу практически.
Abziй
Есть ли польза от мойки двигателя? Иногда меня тоже посыщает такая мысль 8-) .
komatoz
HI!
capt102 писал(а):

Dr-Корнцанг писал(а):

Всё!!! Помыл!!! Smile Smile :-)Ура! 8)



Вот надолго ли только чистота? Теперь бы установить резиновые заглушки на окна рулевых тяг, я себе ещё в том году купил - руки всё никак не дойдут, да и говорят, рвутся они сразу практически.



Ну, не сразу, а вот пара-тройка месяцев их убивает. Хреновая резина.
НО то что остается, чуть-чуть уменьшает таки дырки и грязи под капот всё равно поменьше попадает.

НО на самом деле мне больше понравилась резиновая защита которую над ремнем генератора ставят, вот это - действительно эффективная Штука, как говориться, установите и почуствуйте разницу.

З.Ы. все вышеназванные приблуды установлены уже как минимум год Smile.
SuperBig
накрывали только клаксон сирены!.
всё остальной мылось. с аккумулятора потом воду сдули, да и с проводов тоже!
Только после мойки я сам рукой снял патрубок (который идёт к воздушному фильтру и слил с него воду! (не от фильтра а к фильтру!, от фильтра патрубок внутри сухой!.)
и желательно чтобы мотор не был холодным перед мойкой! на горячую быстрее высыхает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы