Страница 1 из 1
peanv
Кто-нибудь менял свой старый автомобиль на новый в салоне. Если да, то поделитесь информацией типа выгодно - невыгодно, геморойно-негеморойно, на что следует внимание обратить. В частности интересует ИНКОМ-АВТО.
MRiX
Biasha писал(а):

Кто-нибудь менял свой старый автомобиль на новый в салоне. Если да, то поделитесь информацией типа выгодно - невыгодно, геморойно-негеморойно, на что следует внимание обратить. В частности интересует ИНКОМ-АВТО.



В позапрошлую субботу ездил в Автокей на оценку автомобиля (2115 2004 г.в). Дали 5800 и обещали скидку 50 баксов на новый. Т.е. фактически 5850. Сам я хотел продать за 6000. Мне дали акт осмотра и сказали - если хотите, снимайте с учета и приезжайте (акт нужен для того, чтобы они не отказались от цены, когда я приеду на уже снятой с учета машине). В общем и целом отношение понравилось, все вежливые и нормальные люди.
В эту субботу ездил в Инком на Кузьминках. Когда смотрел новые машины, было все нормально, менеджеры по продажам вполне вменяемые люди (оно и понятно). И выбор в Инкоме больше. А вот когда попросил оценить машину, вышел хитрож...го вида мужик, посмотрел, сказал, что пробег скручен (у меня 16000, а он сказал, что около 40000 - мол, краска на педали сцепления стерлась до металла). Какой смысл скручивать пробег с 40 на 16 я не понял, он сказал, что в Лада Фаворит тачки гоняют из Тольятти своим ходом (по его мнению, видимо, Тольятти находится на другой стороне земного шара). Короче бред какой-то прогнал и предложил 5500. Я плюнул и поехал в Автокей.

Там все осталось в силе. Машину приняли за полчаса, составили договор купли-продажи, взяли заявление, о том, что я сумму за свою машину перечисляю в зачет будущей покупки нового авто. Комплектации нового автомобиля, которую я хотел, не оказалось, теперь жду, когда привезут. Могу сказать, что доп.оборудование в Автокее стоит раза в 2-3-4 дороже, чем самому покупать, но сказали, что гарантия сохранится, если ставить сертифицированную сигналку в нормальном официальном сервисе, как я и сделаю. Как с этим обстоит в Инкоме, я не знаю.

В плане отношения к клиентам еще понравился Автомир.

Да, еще. Вчера посмотрел на сайте Автокея - они мою машину выставили за 6170. Так что потерял я где-то 300 баксов.
peanv
Спасибо за информацию, а Автокей по какому адресу и сколько стоит оценка машины? Я думаю, что мытарства по продаже машины самому (пробовал один раз) не стоят 300 баков.
не Шумахер
Как раз в автокей-Северянин я пару недель назад заходил на калину посмотреть,и, ради прикола показал им свою машину.Оценили ее не очень дорого (хотя, хрен его знает-я не торговался).Сказали, что дадут мне данные человека, на к-рого я могу выписать ген. доверенность на один месяц-если мне с учета лениво снимать.Потом меня отозвал в сторону менеджер и предложил на тех же условиях дать мне за машину наликом на $100 больше(но с условием, чтобы я исчез и машину новую брал не у них).Для интересу зашел в Роскон соседний-там предложили на 200 баксов больше, но только в случае снятия с учета и не наликом, а в зачет новой машины.
Два года назад я отакже брал машину в Автомире и тоже с учета снимал.в общем, надо день потратить и поездить по салонам, поторговаться.
Денег за оценку не взяли, кстати.Да и машину особо не смотрели

Последний раз редактировалось: не Шумахер (07 Июля 2005 14:14), всего редактировалось 1 раз
MRiX
Biasha писал(а):

Спасибо за информацию, а Автокей по какому адресу и сколько стоит оценка машины? Я думаю, что мытарства по продаже машины самому (пробовал один раз) не стоят 300 баков.



Автокей на Варшавке, 125. Оценка бесплатная.
Продавать самому, конечно, выгодней, но это если есть время и желание возиться - показывать, торговаться, рисковать (все ж таки могут обмануть). Мне неохота было из-за 150 баксов (я хотел за 6000 толкнуть) париться. А так - объявление в "Из рук в руки" и - вперед.
Единственный совет - не связывайся с хачами, ни с рук на руки, ни в салоне, вообще держись подальше.
peanv
Согласен, спасибо. Теперь буду думать на что поменять свою 14-ю, думки, в основном, финансового плана, хотя и ездить не хуже других хотся. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы