Страница 1 из 1
sancho21000
Все началось с того что полез я просто снимать ковер с пола, чтобы просушить, да и посмотреть что там под ним, снял седухи, нижние пластиковые пенели, обнаружил монго вещей уроненых под сиденье и в щель ручника Very Happy Сняв ковры обнаружил шумку такую толстую с одной стороны битумная основа (Shocked на которой полиэтилен) а снизу какой-то толстый многослойный материал, а на нем и как выяснилось под ним - СЫРОСТЬ, начал все снимать, покаребался весь (о торчащие из пола штыри от седел), благо жарко и солнце, раскидал все на крыше гаража, а сам протер днище и просто был приятно удивлен :-D , там все днище проклеено каким-то виброизоляционным материалом, он выглядит как куски железа наваренные, а на ощупь мягкий, как гудрон, так же обнаружил что проклейка уходит глубоко под панель приборов и тут меня стукнуло будем шумку делать!
Метнулся в стройматериалы, купил материал изолон толщиной 1см и 0,5см листы шириной 70 см по цене 170 и 120 соответственно рублей за погонный метр, а также в автозапчасти купил автопластилин (т.к. обнаружил дыру в пороге насквозь :-( ), мовиль, и комлект шумки на пол для 2110, такой же почти как и была и начал клеить:
разобрал двери(там тоже обнаружил виброизол.), все промовилил, высушил, наклеил, на пол положил новую, только битумом вниз, а не вверх как было до этого, а сверху просохшую старую(думал высоко получиться - нифига, там еще пару слоев влезет), ковер помыл ванишем, высушил, положил проклеил стойки между дверьми, все собрал. Начал лезть в панель был еще приятней удивлен, все было проклеено Wink, только бряцали воздуховоды, их проклеил подтянул кое где болты разболтавшиеся, смазал места соприкосновения пластиковых частей черным силиконовым герметиком, крышу проклеил тонким слоем изолона, на сиденья со стороны багажника тоже наклеил Smile , теперь счастье мое струиться из штанов литрами, езжу как на ино, почти ничего не гремит, даже шум движка стал гораздо тише, двери как будто их битумом изнутри залили, внутри ни одна металлическая деталь не брямцает, короче теперь новая фишка, езжу без музыки слушаю тишину :cool: , думаю скоро пройдет Laughing
-NVova-2111
А расскажи пожалуйста про двери и стойки подробнее!
Чем ты их проклеил ИЗОЛОНом чтоли?
Да, ещё одна мелочь - как ты в щель ручника пролез, ведь там пластиковая накладка, а она помоему едина с главной панелью?
Извиняюсь за возможную техническую бесграмотность! 8)
sancho21000
Тракторист*99 писал(а):

А расскажи пожалуйста про двери и стойки подробнее!
Чем ты их проклеил ИЗОЛОНом чтоли?
Да, ещё одна мелочь - как ты в щель ручника пролез, ведь там пластиковая накладка, а она помоему едина с главной панелью?
Извиняюсь за возможную техническую бесграмотность! 8)


Нет она состоит из двух частей: верхней и нижней, верхняя на 4 саморезах прикручена к центральной, а нижняя на 4 к днищу, так что все снимается, а двери и стойки клеил изолоном тем что 1 см толщиной.
-NVova-2111
Спасибо! Very Happy
У меня тоже давно прикуплен ИЗОЛОН, вот возьмусь и тоже проклею двери и потолок!
Parus
А как ты проклеил воздуховоды на торпедо? Снимал их или нет?
ТСФ_21113
Интересно, ты у машины первый хозяин? Откуда там все эти изоляционные материалы? Неужели с завода Surprised ?
sancho21000
ТСФ_21113 писал(а):

Интересно, ты у машины первый хозяин? Откуда там все эти изоляционные материалы? Неужели с завода Surprised ?


Нет не первый, до этого была тетенька - божий одуванчик, возможно она делала все на Сервисе, а воздуховоды я не клеил, там все было ужо проклеено, только места соприкосновения сопел с самой панелью промазал черным герметиком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы