Страница 7 из 9
outlander
Так тебе,Гена,вообще автомобили ВАЗ без разницы-собственно становится вопрос-что же ты здесь так упорствуешь?Во-первых.Во-вторых-это всего лишь начало новой вехи,прорыв в будущее.Тебе,Гена этого не понять-даже не старайся.Копи на "Гелен" или на "Магнус".
GEN?
outlander писал(а):

Так тебе,Гена,вообще автомобили ВАЗ без разницы-собственно становится вопрос-что же ты здесь так упорствуешь?Во-первых.Во-вторых-это всего лишь начало новой вехи,прорыв в будущее.Тебе,Гена этого не понять-даже не старайся.Копи на "Гелен" или на "Магнус".


Smile ...начало новой вехи... жжешь, комсомолец...
Магнус куплен уж, на Гелик не коплю пока, нуегонах...
outlander
И я о том же,Гена-надо смотреть на вещи реально-а ты "Магнус","Гелик"-куда загнул...
GEN?
outlander писал(а):

И я о том же,Гена-надо смотреть на вещи реально-а ты "Магнус","Гелик"-куда загнул...


Да ладно, полторы Калины всего-то, зато увольствия...
И вообще, не про Гелики мы тут флудили.
Это не я
GEN писал(а):


Просто, если ты говоришь,что ЭТО результат и будущее, то более унылой картины я себе представить не могу.
Детей жалко...



Это, Ген, только начало.

Закат клептократии в России -- уже реальность.

И вовсе не случайно он ознаменовался "Калиной".

Новая эпоха российской истории -- новая эпоха и на ВАЗе.

Так что всё хорошо будет у детей, если, конечно, не найдётся какой-нибудь Ленин.
Dr.Lecter
Влад из Влада писал(а):


А ежели вашу совковую сущность кто трогает.....то боже упаси....порвете на части.
Вам в Сев. Корею надо....траву есть. Уж очень она вкусная....



Ты сливаться вздумал, лошара? Думаешь, тебе так просто слив будет защитан, под шумок про "совки"? Где ты был, "эффективный", когда я остатки ненавидимого такими козлами "совка" с оружием защитить пытался? В пидарастических хорах подвизгивал про "тоталитарный режим", про "раздавить гадину" и про "свободу демократическим республикам от московского империализма"?

Я тебя сразу выкупил, такие как ты все что было в стране просрали в надежде, что получат за это свою долю гешефта, за кровь, слезы, ненависть и нищету, больных и беспризорных детей, разваленное производство, проданное оружие, отравленную воду и преданную землю?

И чего уж там... "совок, совок", говори уж откровенно, "русское быдло, гои" или как это там в либеральной среде принято?

Про историю он рассуждает, блин, знаток... Нет, не отгородился бы тебе своими стеклами, случись нам на дороге пересечься, не отгородиться....
Dr.Lecter
603 писал(а):


ответьте мне на простой вопрос: где результат???



А что ты понимаешь под результатом? Извини, но это как раз и есть тот самый пресловутый "совок", о котором ты тут так любишь поговорить. "Догоним и перегоним" уже не будет никогда, дружище, мировой рынок распределен и поделен. Нового Мерседеса или Тойоты уже не будет, причем не только из ВАЗа, вообще.

А в 60-70-е, когда все это формировалось, ВАЗ работал совсем в другой экономике, другой стране и по другим законам.

И потом, чего ты лично хочешь? Существует свободный рынок, в нашей уникальной стране правительство не только полностью отказалось от поддержки собственного автопрома, но и объявило это принципиальной государственной позицией. Кто смотрел программу Познера, на эту тему вопросов больше возникать не должно. Все. Государство отказалось даже от каких-то минимальных по приличиям формам протекционирования отечественного автопрома.

Наоборот, полная сдача -- все силы брошены на "святое" -- отвертку и интересы мировых автомобильных ТНК.

В СМИ разнузданная травля, явная игра на понижение... НАрод бередят сплетнями про запрет правого руля, практически натравливают... Старье ввозится по минимальным как для мировой практики тарифам...

ЧТО ЖЕ ВАМ ЕЩЕ-ТО НАДО?
Это не я
Dr.Lecter писал(а):

Где ты был, "эффективный", когда я остатки ненавидимого такими козлами "совка" с оружием защитить пытался? В пидарастических хорах подвизгивал про "тоталитарный режим", про "раздавить гадину" и про "свободу демократическим республикам от московского империализма"?



Про таких, как Влад из Влада, есть хороший текст:

Станислав Белковский писал(а):

Это тот самый либерал, который в шестидесятые годы имел твердую пятерку по научному коммунизму и слабую тройку по прикладной математике. В семидесятые - видел смысл жизни в нечастых поездках за границу дозволенного СССР. Во второй половине восьмидесятых - твердо усвоил, что на планете Земля есть только одна империя зла - Советский Союз, и одна империя добра - США. А третьей же (не путать с Третьим Рейхом) - не бывать. В чугунном сознании русского либерала США стали всемирным парткомом (месткомом), куда всегда можно пожаловаться на собственную страну и который, конечно же, защитит, влепив непутевой пьющей России очередного строгача с занесением в учетную карточку.

В начале девяностых этот либерал вдоволь отведал ельцинской конституции и олигархической севрюжины с хреном и вдруг ощутил себя учителем жизни. Он таки знает, что нужно дикому и степному русско-скифскому народу. Все свои архискудные знания - русскую историю он изучал по двум недочитанным романам Пикуля, а русскую философию - по хрестоматии Бертрана Расселла, - это чудовище, нимало не стесняясь, несет в массы.

Русский либерал до сих пор почти искренне верит в конец истории по Фукуяме, во всеобщее торжество демократии американского образца. И не может никак понять этот мелкий шулер новейшей истории, почему освобожденный американцами иракский народ не падает в объятия "институциональной демократии", а взрывает офисы оккупантов и вообще того гляди передаст власть шиитскому духовенству. Зачем американский солдат-освободитель, поставленный охранять "молодую иракскую демократию", все чаще стреляет не во врага демократии, но в себя. Почему афганская лойя-джирга, в панике перенесенная марионеточным режимом Хамида Карзая с октября на декабрь, несмотря ни на какое военное присутствие США вполне может вернуть к власти талибов. Почему братский китайский народ никак не соберется и не свергнет тоталитарное бремя ЦК КПК. Почему крах СССР не привел к падению Фиделя Кастро, зато породил венесуэльского Уго Чавеса, а потом и бразильского Лулу. Как это так может быть, что боливийские индейцы выгоняют своего президента - миллиардера американского происхождения. И откуда взялись на руинах империи зла самые что ни на есть тоталитарные режимы Средней Азии. Наконец, почему полтора миллиарда человек по всему миру яростно аплодируют антиизраильским пассажам Махатира Мухаммада, нимало не думая ни о гневе Вашингтона, ни о политкорректности, основе основ старолиберального миропонимания.

Типовой, как панельная застройка, русский либерал ныне по-прежнему нудит, что Америка, либерализм, крупные корпорации, евреи - всегда хорошо, нация, национальные интересы, религия, сила, государство, армия, спецслужбы - неизменно плохо. Впрочем, обожаемой Америке он готов простить и силу, и спецслужбы, и раздевание догола в аэропорту JFK, но своей собственной РФ он желает только хаоса и распада. Ибо, убежден наш апостол либерализма, ничего хорошего в этой стране быть по определению не может. Кроме, м.б., пары суши-баров в пределах столичного Садового кольца.

Слишком мелок и невежествен русский либерал, чтобы разуть заплывшие коньячные глаза и увидеть, что все его миросозерцание пропахло дохлыми крысами и принадлежит невозвратному прошлому. Что американская демократическая модель оказалась в современном мире не правилом, но исключением. Что сами американцы это не только уже поняли, но и подвергают свою собственную демократию недвусмысленной ревизии. (А иначе зачем было таранить башни самолетами, спрашивается?). Что все либеральные штампы 80-х-90-х годов стоят сегодня не больше, чем компьютер с 486-м процессором на митинском радиорынке.

Парис
Dr.Lecter писал(а):



Ты сливаться вздумал, лошара?

И чего уж там... "совок, совок".............. "русское быдло, гои"

далее много шума и понты дешовые..............


Полегче, полегче!
Вы чего так злобно суетитесь, себя в этом зеркале увидели? Обида?
Да оно и понятно!
мим
Почему даже самое приличное заведение становится со временем вонючим общественным туалетом...
ЗЫ: В этом топике я уже на собираюсь писать (или пИсать? :-D )
603
Это не я писал(а):

603 писал(а):


ответьте мне на простой вопрос: где результат???


Новый модельный ряд: Калина -> Приора -> Силуэт.


хде??? Shocked Shocked не вижу Surprised особенно "силуэт"
Это не я писал(а):

Закат клептократии в России -- уже реальность. И вовсе не случайно он ознаменовался "Калиной".
Новая эпоха российской истории -- новая эпоха и на ВАЗе.


ой, блин опять лозунги... :-( мо лучше про квартиры, а? а то вон Др. Лектер разнервничился...
Confused
только на моей памяти ВАЗ открывал и закрывал несколько принципиально новых проектов ("Еврокопейка" например), правительство повернулось к отверточникам думается с тоски, поняли что родные производители в прошлый раз их наеб@ли и явно собираются на повторение фокуса (в смысле развода, а не ФФ)... не от хорошей жизни заманивают льготами иностранцев, а от понимания что надежды на своих уже не осталось :-(

что до "Новый модельный ряд: Калина -> Приора -> Силуэт" пусть сначала Калину в промышленных масштабах делать и СБЫВАТЬ начнут, а то 5 машин в день...
Anker
Dr.Lecter писал(а):


Нового Мерседеса или Тойоты уже не будет, причем не только из ВАЗа, вообще.



Лектер отказывает в способности создать современный автомобиль не только русским конструкторам?

Так надо просто посмотреть по сторонам и увидеть, что сейчас происходит, например, в Корее. Впрочем, и Китай уже за горами.
Массовое производство размещается не там, где много умных и способных, а в тех местах, где есть спрос и дешевая рабочая сила.
Вслед за производством вырастает вся необходимая инфраструктура - центры R&D, учебные заведения, социалка.
Путь массового превращения аграриев в промышленных работников проходили и Япония, и Корея. Сейчас на этом пути Латинская Америка, Китай. Россия прошла этот этап в 30-60 гг. прошлого века, и ресурс дешевых и исполнительных работников у нас исчерпан. Теперь добиться качества на наших предприятиях можно только используя эффективные мотивационные схемы.
Внешний признак любого большого и действительно эффективного проекта - наличие очереди желающих на него попасть.
603
Dr.Lecter писал(а):

Ты сливаться вздумал, лошара? Думаешь, тебе так просто слив будет защитан, под шумок про "совки"? Где ты был, "эффективный", когда я остатки ненавидимого такими козлами "совка" с оружием защитить пытался? В пидарастических хорах подвизгивал про "тоталитарный режим", про "раздавить гадину" и про "свободу демократическим республикам от московского империализма"?

и этот же человек в соседнем топике раскрывает нам глаза на истинную историю России?

Воистину, лучшего определения как "люмпен-интеллегент" не будет Confused
Влад из Влада
Цитата:

Жидов, плиз, сюда не приплетайте -- идите в тему "Про Губермана" и резвитесь там. Я эту тему тут не поднимал



"Если в кране нет воды, значит выпили.....КТО???". Я только в этом контексте. В знамениттой русской философской поговорке туркмены или украинцы как то не помещаются....

Цитата:

Влад, ты в 90-е пробовал товар возить? Смею думать, что нет



Вы тут с внеземным и Доктором-проктологом много чего додумываете.
В 91-м, будучи студентом третьего курса я уже приобрел первую иномарку на деньги вырученные от продажи товара в Китай и продажи обратного товара. Не без вымогательства на перевалке, но не надо рисовать нереальной истории России, а то дети твоих ужасов наслушаются......

Цитата:

Я сжатый водород вёз Отпустили с миром...



Мне просто интересно..."КОМУ НАХРЕН НУЖЕН СЖАТЫЙ ВОДОРОД????????" в начале 90-х? Ну цветной металл там или соляра....или ширпотреб китайский. А водород то кому????

Цитата:

Видимо, есть необходимость подробно объяснить, кто мешал не только ВАЗу, но и сотням предприятий,



Никто не мешал. У кого были сильные руководители-те выжили даже при неблагоприятной конъюнктуре. У совковых пердунов даже потенциальнорыночные сдохли разворованные за два-три года.

Цитата:

Но умерли сотни заводов -- имевших все шансы выжить и вписаться в рынок. С продукцией, которую на ура покупали бы на внутреннем рынке.



Можно хоть один пример.....а то лозунги зае"али!!
Для примера: два завода по производству макарон...в Уссурийске и Хабаровске. Одни из совкового прошлого занимал площадь в 10 футбольный полей. Сами цеха - что танковый завод, 400 работающих, котельная, скалды, отдельная жд ветка и т.д.
Второе предприятие-результат перестройки. Размещалось в трехэтажном здании. Итальянская линия с керамическими итальянскими матрицами, склад тут же, 50 работающих.
Второе предприятие собственникам обошлось намного дороже, чем первое своим собственникам.
Угадай, какому было суждено выжить в эпоху середины-конца 90-х.??

Цитата:

Новый модельный ряд: Калина -> Приора -> Силуэт.



Вот так вас, лохов, и разводят. Покажут недоделанную маленькую коробочку конца 80-х годов (по мировому времени), да еще нарисуют в перспективе всякой ботвы....вы и готовы орать "УРА!!!" и чепчики в небо бросать....

Цитата:

В 2006 начинается производство Приоры. Так что очень скоро мы узнаем, виртуальна приора или не очень



Мы уже знаем, что она виртуальная. По определению. Пока не наступил 2006 год....и он виртуален.... :-D
Калину должны были начать продавать на год раньше. Сегодня я вижу только сырые поделки. Можешь поискать мои же прогнозы и зубоскальства по поводу Калины. Я вроде как оказался прав...
Вот япошки меня радуют. У них выход новых моделей-раз в 2-3 года (по каждой линейке). При этом они не орут на пол-страны про проекты 10 летней перспективы. Просто у них реальность обычно превосходит прогнозы. У АВТОТАЗА-все наоборот....

Цитата:

Но реальность Калины Вы ж не будете оспаривать?
Как ни крути -- новая модель, для ВАЗа шаг вперёд, аппробация решений, которые уже не придётся доводить в Приоре


Мне ВАЗ в этом напоминает хронического алкоголика в забеге на дистации 100 метров на очередной Олимпиаде.
Все рванули....а он все ШАГАЕТ!
Калина -для ВАЗА может и шаг вперед.....Но для рынка- он исчез сзади...за горизонтом. Я машину комфортом и оснащением на порядок лучше имел в виде Тойоты Спринтера 1986 года. Хоть щаз готов поставить для сравнения рядом.


Цитата:

Но Вам придётся смириться с тем, что будущее автомобильного рынка РФ определяется рыночными механизмами.


Это какими???? Постоянным повышением пошлин на ввозимые иномарки. Списание кредиторки в виде налогов??? Предоставление необоснованных отсрочек по возврату кредитов????

Цитата:

Если же продажи сохранятся -- Вам не повезло.



Мне лично наплевать. Как покупал японки, так и буду. Лишь бы меньше было классик и прочих ТАзов на дорогах.....спокойнее жить хочется.

Цитата:

И вовсе не случайно он ознаменовался "Калиной".

Новая эпоха российской истории -- новая эпоха и на ВАЗе


Лозунги....лозунги...Председатель колхоза купил новые красные шаровары......и крестьяне поняли, что вот оно.....НАЧАЛО ЭПОХИ КОММУНИЗМА!!!

Цитата:

kyzmyk
Это не я писал(а):

Я сейчас погряз в ремонте -- ответить всем на "критику" сложно.

Первое, что огорчает: мне приписывают слова, которые я не говорил, а потом легко разоблачают глупость.

Кузмук, например, просто изменил смысл моего абзаца на противоположный, а когда я ему это указал -- начал тупить, что не понял смысла этого абзаца. Кузмук, научитесь понимать -- а потом обвиняйте меня, чтро я тезисы подменил.



Поздравляю с покупкой;)

Давай токо без юродничества....я действительно не понял, что ты хотел донести тем абзацем??? Но кроме как - научитесь понимать - ты ничего больше не ответил!
А то я могу сказать - "научись грамотно мысли излагать"...но это ж не конструктив......
Start-san
603 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Ты сливаться вздумал, лошара? Думаешь, тебе так просто слив будет защитан, под шумок про "совки"? Где ты был, "эффективный", когда я остатки ненавидимого такими козлами "совка" с оружием защитить пытался? В пидарастических хорах подвизгивал про "тоталитарный режим", про "раздавить гадину" и про "свободу демократическим республикам от московского империализма"?

и этот же человек в соседнем топике раскрывает нам глаза на истинную историю России?
Воистину, лучшего определения как "люмпен-интеллегент" не будет Confused



Кидаетесь друг на друга, вы все больны! Где эмблементарное уважение к соотечественнику. Лектер, расскажи если что-нибудь знаешь. Как государство отплатило (платит) семьям погибших в Чечне ребят?
Влад из Влада
Цитата:

Где ты был, "эффективный", когда я остатки ненавидимого такими козлами "совка" с оружием защитить пытался?


Именно, что пытался. Я так понял, что где-то охранял со штык ножом сартир на складе....

Цитата:

Нет, не отгородился бы тебе своими стеклами, случись нам на дороге пересечься, не отгородиться....



Иди, попрыгай на любую иномарку......защитник вонючих сартиров.

Цитата:

Нового Мерседеса или Тойоты уже не будет, причем не только из ВАЗа, вообще



Через 3-4 года Китай выдаст миру каественные автомобили с новыми названиями. И это будет продукция не хуже, чем сейчас продается бытовая техника "Мадэ ин Чайна".

Цитата:

А в 60-70-е, когда все это формировалось, ВАЗ работал совсем в другой экономике, другой стране и по другим законам.



Епсель......А я этого и не знал. Слушай, надо мне с кекм то проконсултироваться. Совсем не знаю современной истории России.

Цитата:

В СМИ разнузданная травля, явная игра на понижение... НАрод бередят сплетнями про запрет правого руля, практически натравливают... Старье ввозится по минимальным как для мировой практики тарифам...



Сплетни, это когда обсуждает Соловьев с Мухасранским. А когда такой вопрос рассматривается на заседании Правительства России, то это уже почти Указ!!!

И кстати про минимальные тарифы я что-то давно забыл. ТОлько что ввозили мою машину. Пошлина - 4200 уе, я так думаю, что твоя жестяная коробочка на четырех кружках стоит дешевле.

Цитата:

ЧТО ЖЕ ВАМ ЕЩЕ-ТО НАДО?



В отличие от тебя, люмпена, нам надо много...помимо жратвы, пойла, сериала по телевизору и бабы в кровати с шарами....
Anker
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

.
Какая Приора, а уж тем более Силуэт? Это еще настолько виртуальные вещи, доживет ли до них Автотаз еще не известно.



В 2006 начинается производство Приоры. Так что очень скоро мы узнаем, виртуальна приора или не очень Smile



Приора и Силуэт - это новые модели лисапедов? Very Happy
Влад из Влада
Советую некоторым любителям дешевой водки и бумажной колбасы почитать

http://auto.km.ru/magazin/view.asp?id=C81523465C8B4C81A471F913FAE86A80

Получается, что Приора-это лишь лифтинговая 2110. У Тойоты и других мировых производителей такая модель вообще не воспринимается как новшество, а как маленькая веха в истории ОДНОЙ и ТОЙ же модели.
Вот ту обман и кроется. Как была матреха, так и останется. Да еще вопрос большой, будет ли эта приора.
ВАЗ смог только 2% наковырять на реализацию проекта.
Причем упоминание всех новшеств у меня, человека недалёкого от экономики вызывает естесвенное желание постучать на калькуляторе. И получается, что Приора будет дороже минимум на 50%, то есть к 2006 году эта поделка выскочит за 10.000 уе. А уж если движек захотят ставить нормальный, то и за 12.000 уе.

Цитата:

АвтоВАЗ закупил партию промышленных роботов, которые должны во многом заменить рабочих и улучшить качество продукции, однако, если миссия им не удастся, Priora рискует остаться в истории как Последний ВАЗ.



Сначала роботов надо было убрать от управления....Безмозглых. А потом людей на роботов менять на конвейере.

Последний ВАЗ......как звучит..... :-D

ЗЫ, Представляю навигатор на Приоре......Типа как у Дж. Бонда в первых фильмах....широченная красная стрелка моргает и голос говорит..."Вам прямо......Вам направо...."
603
Start-san писал(а):

603 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Ты сливаться вздумал, лошара? Думаешь, тебе так просто слив будет защитан, под шумок про "совки"? Где ты был, "эффективный", когда я остатки ненавидимого такими козлами "совка" с оружием защитить пытался? В пидарастических хорах подвизгивал про "тоталитарный режим", про "раздавить гадину" и про "свободу демократическим республикам от московского империализма"?

и этот же человек в соседнем топике раскрывает нам глаза на истинную историю России?
Воистину, лучшего определения как "люмпен-интеллегент" не будет Confused



Кидаетесь друг на друга, вы все больны! Где эмблементарное уважение к соотечественнику. Лектер, расскажи если что-нибудь знаешь. Как государство отплатило (платит) семьям погибших в Чечне ребят?

1. он мне не соотечественник: я россиянин а он подданный украины (по крайней мере так позиционирует себя в форуме)
2. я тоже бывает ругаюсь в форуме когда достанут, но я и не корчу из себя хранителя знаний в 1-й инстанции
3. а причем тут ветераны-"чеченцы"?
Start-san
603 писал(а):

1. он мне не соотечественник: я россиянин а он подданный украины (по крайней мере так позиционирует себя в форуме) 2. я тоже бывает ругаюсь в форуме когда достанут, но я и не корчу из себя хранителя знаний в 1-й инстанции 3. а причем тут ветераны-"чеченцы"?



1) Кто Лектер или ВладИзВлада?
2) Вот именно, пока мы материмся - мы русские! Так?
3) Подумал что Лектер воевал.

ПС. У меня у двоюродной сестры муж во время обоих чеч. кампаний служил на ЖД (строил, восстанавливал, оборонял). Сейчас ему лет 29-30 (точно не помню) уже подпол., перевели в Москву (вроде волосатых рук нет), весь седой, двое детей (слава богу что остался жив!!!)...
603
Start-san писал(а):


1) Кто Лектер или ВладИзВлада?
2) Вот именно, пока мы материмся - мы русские! Так?
3) Подумал что Лектер воевал.
ПС....



1. а что, мне показалось что твой топик идет комментом к моему?
2. я сказа ругаюсь а не матерюсь - разницу объяснить? кстати ИМХО мат - неотъемлемая часть русского языка и в некоторых случаях не имеет адекватной цензурной замены. Отрицать это такое же ханженство как и использовать мат для связки слов
3. ну-ну
ПС: а это вообще к чему было?
Это не я
Anker писал(а):


Массовое производство размещается не там, где много умных и способных, а в тех местах, где есть спрос и дешевая рабочая сила.



Где оно территориально размещается -- вопрос третий. А первый -- кто его спланировал. Второй -- кто им владеет.

Anker писал(а):


Вслед за производством вырастает вся необходимая инфраструктура - центры R&D, учебные заведения, социалка.



Объясните-ка мне -- зачем отвёрточникам образование?
Это не я
Влад из Влада писал(а):



Сначала роботов надо было убрать от управления....Безмозглых.



Ух ты! На ВАЗе-то, оказывается, киборги рулят! :)

А если серьёзно.

Влад, из твоих писаний следует, что ты никем, кроме подружки, не руководил. Ничем, кроме б/у пр, не управлял. Ты "менеджер по продажам" или что-то в этом роде. Так?

На ВАЗе работают классные менеджеры. Поэтому ВАЗ не стоит в руинах, как многие промышленные гиганты. Он не разворован по винтику. Большего, чем сохранить ВАЗ, не смогли бы НИКАКИЕ менеджеры в эпоху клептократии. Про печальную судьбу завода КНАУФ я уже рассказывал. Из таких примеров соткана вся история 90-х.

Теперь наступают другие времена -- и мы УЖЕ видим другие ВАЗы.
Уже наступает на ВАЗе время инженеров и экономистов. Потому что теперь судьба ВАЗа будет зависеть именно от них.
erg
Это не я писал(а):


...
Уже наступает на ВАЗе время инженеров и экономистов. Потому что теперь судьба ВАЗа будет зависеть именно от них.



Позвольте заметить, сударь, что у нас уже кухарка управляла государством...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы