Страница 3 из 9
мим
StRy писал(а):

Причем здесь оборонная промышленность и ВАЗ?


См. выше
Цитата:

Ну что? Я должен покупать теперь ТАЗики, для того чтобы поддержать нашу оборонку?.


Да нет, альтернатив достаточно.
Цитата:

Государство впервую очередь должно заботится о предприятях военной промышленности


И у кого (гос-ва или ВАЗа) в итоге это получается лучше?
StRy
мим писал(а):

И у кого (гос-ва или ВАЗа) в итоге это получается лучше?


Интересно, а если 80% всех комплектующих для ВАЗа будет выпускать высокоразвитая военная промышленность, а не родственнички руководства ВАЗа, то мож к 2010 году ВАЗ всё-таки, хотябы по уровню надёжности авто мож дойдет до инно? Laughing
Amd_race
мим писал(а):

Amd_race писал(а):

А льготы-то будут получены независимо от результата... Т.е гос-во налогов недополучит...


А задача государства налоги получить?????? :-D :-D Не думаю....



Среди задач гос-ва - пенсии, образование, армия, и.т.д. деньги на это выделяются с налогов - согласен?

У меня з/п только белая, т.е. плачу налоги сполна.

Внимание, вопрос: если кто-то не доплачивает налоги а все остальные платят - увеличится или уменьшится достаток скажем врача/пенсионера? От того что кто-то че-то не доплатил - я не стал платить больше налогов. Потому что моя з/п от этого не изменилась.

P.S. МИМ, у тебя есть родители? Если да, то подумай: гражданский пенсионер(не вояка/мент, а простой скажем инженер), не имеющий наград за армию и.т.д, отработавший всю жизнь (полный трудовой стаж) может рассчитывать на пенсию в 2.5 т.р. (квартплата мин.1200) Она складывается из налогов... Подумай, что тебе придется их содержать когда они на пенсию выйдут. И не будет ли тебе обидно, что кто-то при этом налоги не заплатит... Продавая при этом свою продукцию того же качества и по той же цене, что и до получения льгот... (лично я в этом не сомневаюсь - сначала говорили нужны пошлины - им организовали(3 раза 1-раз в начале 1990-х, потом в 2002для юр. лиц, потом приравняли для юр. и физ.лиц - к большему, естественно) - не помогло, теперь говорят - дайте льготы... Вообще есть категория людей/предприятий которые всегда говорят "дайте", но после получения просимого забывают о том, что обещали взамен...)
мим
Amd_race писал(а):

Среди задач гос-ва - пенсии, образование, армия, и.т.д. деньги на это выделяются с налогов - согласен?


Нет, не совсем. Деньги дает экономика, и только часть из этого в виде налогов (причем не самая большая). Таким образом государство должно стремиться развивать экономику, а не собирать налоги.
Цитата:

У меня з/п только белая, т.е. плачу налоги сполна.


Аналогично.

Цитата:

Внимание, вопрос: если кто-то не доплачивает налоги а все остальные платят - увеличится или уменьшится достаток скажем врача/пенсионера? От того что кто-то че-то не доплатил - я не стал платить больше налогов. Потому что моя з/п от этого не изменилась.


Де-факто, в нашей стране остаток врача/пенсионера не зависит от уровня собираемости налогов.

Цитата:

P.S. МИМ, у тебя есть родители? Если да, то подумай: гражданский пенсионер(не вояка/мент, а простой скажем инженер), не имеющий наград за армию и.т.д, отработавший всю жизнь (полный трудовой стаж) может рассчитывать на пенсию в 2.5 т.р. (квартплата мин.1200) Она складывается из налогов... Подумай, что тебе придется их содержать когда они на пенсию выйдут. И не будет ли тебе обидно, что кто-то при этом налоги не заплатит...


У меня мама уже 10 лет как пенсионер. Я ей выделяю "пенсию" из своих доходов, существенно превышающую государственную. До недавнего времени еще бабушка была (Царствие ей небесное). Она у меня не нуждается ни в чем. Я еще налогов собственных плачу на несколько пенсионеров. Множество работников на предприятиях, ситуация на которых весьма сложная, делают тоже самое.
Более того, как ВАЗовский пенсионер моя мама может отдохнуть на турбазе или съездить по путевке в Сочи по льготным ценам. Уходящие с завода пенсионеры получают выходное пособие - мама не горюй. Так что в этом отношении АВТОВАЗ тоже справляется лучше, чем государство.

Цитата:

Продавая при этом свою продукцию того же качества и по той же цене, что и до получения льгот... (лично я в этом не сомневаюсь - сначала говорили нужны пошлины - им организовали(3 раза 1-раз в начале 1990-х, потом в 2002для юр. лиц, потом приравняли для юр. и физ.лиц - к большему, естественно) - не помогло, теперь говорят - дайте льготы... Вообще есть категория людей/предприятий которые всегда говорят "дайте", но после получения просимого забывают о том, что обещали взамен...)


У тебя зарплата 1000 руб. За питание на работе ты платишь 500 руб. Ты приходишь к боссу и говоришь, повысь зарплату, жить тяжело, а я на вырученные деньги диплом второй получу.
Он тебе повышает до 1500 руб, но цена питание почему-то вырастает до 1000 руб. Ты работаешь также, на обучение средств не хватает. ТЫ приходишь еще ситуация повторяется. В итоге шеф говорит, - да надо его уволить нафиг, а то я ему зарплату 3 раза повышал, а он работает также и диплом новый так и не получил. Ты ему говоришь, ну так ведь цены на питание на работе повысилсь, а он тебе - ну мы тебе шанс-то давали, должен был сдохнить а образование получить.

Ладно, фигня все это. Все-таки развели меня на флуд. Я не хочу тут не с кем спорить. Я в этом топике появился токо чтобы рассказать про интересный сюжет, который просто расширил бы представление форумчан о вопросе, который они обсуждают.
Amd_race
мим писал(а):


Ладно, фигня все это. Все-таки развели меня на флуд.



Дык, практикуемся... Smile Smile Smile На то она и Курилка, чтоб общаться и прикалываться иногда Smile Smile Smile

А в принципе твое желание изо всех сил защитить честь родного предприятия понятно. Хотя многие аргументы весьма и весьма спорны.
Влад из Влада
outlander писал(а):

GEN писал(а):

К Христенко особой любви не питаю, но сказал он правильно - хрен вам, а не господдержка, не в коня корм, ищите инвесторов...
В этом абсолютно согласен - нефига из моих денег кормить дармоедов.

Надеюсь, что это не просто слова Христенко, а позиция властей.


Странные Гена у тебя понятия о дармоедах-такое количество ментов-бездельников,обирающих людей-это не дармоеды?Абсолютно небоеспособная армия-это не дармоеды?Лучшая поддержка-когда все в равных правах.А то-отверточникам-льготы,"инвестиционные проекты" и.т.д.Ты считаешь,что правительство Германии,Италии,США,Японии,Кореи-глупее Христенко были в свое время?Вряд ли-тем не менее оказывали своему производителю всяческую поддержку,в том числе и денежную.



Внеземной, даже никогда не сомневался в твоем вральчестве.


Италия говоришь??? А ты знаешь, что сказал всего года полтора назад Берлускони, когда на ФИАТе разразился вселенский кризис и под страхом увольнения были поставлены примерно 5000-10000 рабочих и служащих????
Так вот он сказал следующее: "МЫ не коммунистическое правительство, чтоб помогать частной компании".
Почитай Ли Яккока. Что то в его правдивой истории я увидел напротив резконегативное отношение Правительства США к возможности поддержки автоконцернов какики-либо льготными кредитами или займами. Все категорично и по рыночному.
Что-то Правительство Великобритании не бросилось спасать Ровер а лишь активно искало инвесторов.

В Японии никаких поблажек производителям нет. Просто круче японцев итак в мире никого нет, так что им не от кого защищаться.

Дурь ты несешь....несусветную.

Цитата:

Мое мнение: пусть живет, но делает дешёвые авто (5-6 килобаксов) с такимже качеством как и щас, вот тогда он будет жить, а если за сегодняшние ломовые бабки (почти как на новые российские инно) качество хуже соответствующих, то, простому потребителю зачем их покупать? ВАЗ "!развиваясь!" все дальше и дальше становится неконкурентоспособным. А такие предприятия долго не живут при рыночной экономике.



ВАЗ не делате дешевых авто, он делает супер-дорогие авто, что я неоднократно доказывал. Норму рентабельности ВАЗ выжерживает путем лоббирования пошлин и соотвественным отсечением дешевых машин из-за границы от рынка России.
Для справки: Тойота Королла 1,5 в базовой комплектации (кондишен, ГУР, магнитола, АБС, АКПП и т.д.) стоит в Японии порядка 10.000 долларов (не евро). За эти же деньги в России ВАЗ делает Калину.
Сравнивать две эти машины, все равно что сравнивать виниловую пластинку и СД диск.


Цитата:

Подобных предприятий оборонки только в Самарской области 20!
Так это я к чему, эту отрасль государство тоже не должно поддерживать? Так получается, что сейчас ведь реально часть предприятий этой отрасли поддерживает ТОЛЬКО АВТОВАЗ, обеспечивая хлебом "наш бронепоезд на запасном пути (с)"? Кстати среди поставщиков АВТОВАЗа есть и ИТК (колонии) и предприятия общества инвалидов.
Вообщем это так, для полноты картины....



Никак...ни для какой!!!

Производители пива прикрывались при агрессивной рекламе тем, что поддерживают детский спорт и спонсируют футбольные команды. В результате получили порядка 5.000.000 детей активных пивных алкоголиков и порядка 10 комнад по 20 человек футболистов, в основном из-за границы с офигенными гонорарами.
Что-то я детей во дворах с мяами так и не увидел, зато увидел молодежь, пьющую уже в 10-12 лет пиво, а иногда водку.....прям на улицах.

Это я к тому, что никакими благими целями прикрываться не надо, когда решаются четкие и ясные меркантильные вопросы ЧАСТНОЙ коммерческой компании.
Оборонка должна получать средства из бджета...благо он сейчас супер-профицитный. ИТК -тем более. Зеки должны сидеть, а не работать.
А уж инвалидов то зачем сюда приплел????
Давай уж тогда показывать ревущих детей сопливых в лужах дерьма...или стариков из Освенцима.....по ТВ. И давать комментарии...что мол это жертвы борьбы с АТОВАЗом.

Нигде в мире автором не служит непосредственно на оборону страны.
А на оборону служит ЭКОНОМИКА, для которой ценность автопрома и сельского хозяства ОДИНАКОВЫ!!!
Так вот давайте тогда обсуждать ценность ТАЗопрома для экономики, а не для обороноспособности.
мим
Влад из Влада писал(а):


Производители пива прикрывались при агрессивной рекламе тем, что поддерживают детский спорт и спонсируют футбольные команды. В результате получили порядка 5.000.000 детей активных пивных алкоголиков и порядка 10 комнад по 20 человек футболистов, в основном из-за границы с офигенными гонорарами.
Что-то я детей во дворах с мяами так и не увидел, зато увидел молодежь, пьющую уже в 10-12 лет пиво, а иногда водку.....прям на улицах.


Абсолютно ни в кон аналогия.

Цитата:

Это я к тому, что никакими благими целями прикрываться не надо, когда решаются четкие и ясные меркантильные вопросы ЧАСТНОЙ коммерческой компании.


Собственно я и не пытался это сделать. Повторю еще раз, это для полноты картины.
Цитата:

Оборонка должна получать средства из бджета...благо он сейчас супер-профицитный. ИТК -тем более. Зеки должны сидеть, а не работать.
....
Нигде в мире автором не служит непосредственно на оборону страны.
А на оборону служит ЭКОНОМИКА, для которой ценность автопрома и сельского хозяства ОДИНАКОВЫ!!!
Так вот давайте тогда обсуждать ценность ТАЗопрома для экономики, а не для обороноспособности.


ТОЧНО! Но я сказал то, что есть по факту! И то, о чем ты пишешь сначала надо построить, а не "до основания а затем". Проблема-то в том, что созидательное не успевает за разрушительным. И когда "рубят лес", зачастую не замечают щепки "ценных и редких пород".
Цитата:

А уж инвалидов то зачем сюда приплел???Давай уж тогда показывать ревущих детей сопливых в лужах дерьма...или стариков из Освенцима.....по ТВ. И давать комментарии...что мол это жертвы борьбы с АТОВАЗом.


Попытайся не ёрничать.
Anker
Ну, если Лектор и Это не я - одно и то же лицо, то в качестве теста на его вменяемость вопросы повторю:

1. Назови конкретное учреждение образования, науки и культуры, находящееся в России, где учат проектировать современные автомобили. Или, вообще, любую конкурентоспособную на мировом массовом рынке технику.

2. Про математику - очевидная глупость. Тема Березовского и пр. очень тесно пересекается с моим третьим вопросом. Просто в один прекрасный момент у наших совковых заводов остро встала проблема со сбытом произведенной продукции. В советские времена этот вопрос для директоров был решенным, поскольку все продукты труда изымались централизованно. Соответственно, никаких сбытовых каналов заводы не имели. Вот тут и начали наведываться к директорам шустрые ребята, которые помогали заниматься реализацией через свои структуры. Со временем, наиболее сильные из них задавили слабых и начали диктовать свои условия руководству, в т.ч. и по вопросам раздела собственности. Вот такая очевидная схема становления российской олигархии, и математика тут совсем ни при чем :)

Так что жду "достижений науки и техники".

3. Про ресурсы надо бы определиться - навалом их было или нет? Да, их было навалом, но все они были крайне низкого качества. Особенно это касалось оборудования и рабочей силы. Станков надо было больше из-за крайне низкой производительности. Большая часть инженеров на работе занимались всякой херней. В тех. отделах тетки вязали, мужики зависали в курилках и решали кроссворды, а в это время директоры пытались заполучить очередных вузовских выпускников. По-существу, на совковых заводах с тех времен мало что изменилось.

Все-таки, насколько директор ВАЗа, описанный в опусе Это не я, адекватен задачам, решаемым в современном бизнесе?

4. Про "модель двух скоростей" ничего больше рассказывать не буду, кто захочет, тот сам найдет. Вопрос остается - в какой куче ВАЗ?
Влад из Влада
Цитата:

Абсолютно ни в кон аналогия.



Абсолютно в кон.

Это в обоих случаях называется СПЕКУЛЯЦИЯ.
Если сссут в подъездах и ссылаются на отсутствие общественных туалетов -то это тоже спекуляция. Потому что человек не собака и руководствуется нормами морали при принятии решения, а не животными инстинктами.

В ситуации с ТАЗопромо-инвалидами-ИТУ и прочей социалькой ты уподобляещся как раз таки идеологу животного направления.....мол есть сегодня ситуация, она почти что инстинктивная. Мол по другому сегодня будет плохо....все помрет.
Когда ломали тоже ВПК или систему образования...никто ж не озадачивался последствиями....и ничего, все выжило.
Сегодня грядет реформа жилищно-коммунальной системы. Потому что она похожа на ТАЗопром с одной лишь разницей - тут есть монополия, но нет прибыли. Эффективность нашей жилищки налицо -зайди в любой подъезд.
Эффективность автопрома также на дикнизком уровне, но есть сумашедшая прибыль, ради которой еще многие годы могут делать видимость развития и эффективности.

Цитата:

Собственно я и не пытался это сделать. Повторю еще раз, это для полноты картины.


Твое "для полноты картины" -это через частности придать ситуации максимальную эмоциональность. Это когда в милицию цыганки притаскивают пару десятков сопливых детей, чтоб отпустили мать-наркодилера. И ведь отпускают....
И ведь твоими аргументами аппелируют не только такие как ты, но и руководители напорядки выше. Вытасивают детей и стариков за ради нагнетания социального напряжения....
клЕБАНОВ поницца с цифро занятых в автопроме как то все не мог совладать......то 500.000, то потом 2.000.000, а под конец вообще 3.500.000......Для полноты картины.

Цитата:

ТОЧНО! Но я сказал то, что есть по факту! И то, о чем ты пишешь сначала надо построить, а не "до основания а затем". Проблема-то в том, что созидательное не успевает за разрушительным. И когда "рубят лес", зачастую не замечают щепки "ценных и редких пород".



Без щепок в таком деле не бывает. Про ВПК, школу, ЖКС и медецину я уже сказал. Так чем ТАЗопром лучше???
Есть рынок, он все рассудит.
Напомню, что Берлсукони в ситуации с ФИАТом отказал однозначно в помощи заводу, но готов был выделить херову тучу денег на переучивание рабочих на другие специальности.

ЗЫ. Вчера вон показывали голодающих рабочих обанкроченного предприятия, они требуют зарплату. Какая нахрен зарплата с предприятия-бакнкрота. Идите ищите работу, лодыри, а не сидит под забором. Им год не платят, а они на работу тупо ходят. За границей никто б не ходил, ановую работу искал. А у нас водку пьют....

Если в воду не входить, то плавать не научишься. Плакать над каждым участником процесса -это помогать агонизирующему чудовищу.

Цитата:

erg
мим писал(а):


...
ТОЧНО! Но я сказал то, что есть по факту! И то, о чем ты пишешь сначала надо построить, а не "до основания а затем". Проблема-то в том, что созидательное не успевает за разрушительным. И когда "рубят лес", зачастую не замечают щепки "ценных и редких пород".
...



Интересная теория. Ее бы обосновать.
Вообщето смерть старого является самым эффективным толчком для появления и наибыстрейшего развития нового. Как бы старому этого нехотелось.
Вот, навскидку, причины почему это так:
- "боливар не выдержит двоих"- старое будет всегда отъедать ресурсы необходимые новому, а это нада?;
- из чего строить новое, если старое еще живет - старое всегда будет стараться остаться целым. Лучше чтобы оно умерло и сгнило - будет еда для нового;
- из первых двух пунктов старому новое не нужно. Поэтому в начальный период, когда новое слабо, старое будет пытаться его убить.

P.S. Ценные породы ценны пока актуальны и новы.
мим
Влад из Влада писал(а):

......


Прально!
Рука болит - отрежем руку.
Мешает мне жить - убъем нафиг!
Выживает сильнейший!
А не еб_т нафиг!
Петровичу вон руку оторвал, и ничего млять не умер!
мим
erg писал(а):

Ценные породы ценны пока актуальны и новы.


Ничто так не повышает ценность необходимого, как его нехватка или отсутствие в нужное время в нужном месте. Или по русски - имеем не храним, потеряем плачем. Лучше не скажешь.
А правльно вон сколько потеряли - не сдохли, можно и это потерять, а нашли то что? Точнее сделали?
erg
мим писал(а):


...
Рука болит - отрежем руку.
...



Неправильно!

Рука гниет - что делать?
мим
erg писал(а):

мим писал(а):


...
Рука болит - отрежем руку.
...



Неправильно!

Рука гниет - что делать?


Кто диагноз поставил?
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

Ценные породы ценны пока актуальны и новы.


Ничто так не повышает ценность необходимого, как его нехватка или отсутствие в нужное время в нужном месте. Или по русски - имеем не храним, потеряем плачем. Лучше не скажешь.
А правльно вон сколько потеряли - не сдохли, можно и это потерять, а нашли то что? Точнее сделали?



Но если старому чего то нехватает, то кто ж это даст новому.

Некоторые, вещи, лучше терять, а иначе действительно сдохнешь.
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

мим писал(а):


...
Рука болит - отрежем руку.
...



Неправильно!

Рука гниет - что делать?


Кто диагноз поставил?



А какая разница? Делать то что?
GEN?
мим писал(а):

Влад из Влада писал(а):

......


Прально!
Рука болит - отрежем руку.
Мешает мне жить - убъем нафиг!
Выживает сильнейший!
А не еб_т нафиг!
Петровичу вон руку оторвал, и ничего млять не умер!


Да не, простая вещь-то...
Если что-то не лечится таблетками, а только операцией - надо делать операцию, а не оттягивать грустный финал бесконечными разговорами о гуманности-негуманности...
603
erg писал(а):

мим писал(а):

Рука болит - отрежем руку.

неправильно!
Рука гниет - что делать?

метко!!! Bravo
рецепт стандартый: вскрывать и читстить - реструктуризация, вывод непрофильного за забор, перевод внутренних отношений с "цех-цех" на "предприятие-предприятие", причем по прозрачным а не откатным схемам

не помогает - придется ампутировать дабы гангрена целиком тело на тот свет не сплавило
мим
erg писал(а):

Некоторые, вещи, лучше терять, а иначе действительно сдохнешь.


А без некоторых вещей и жить незачем.
мим
603 писал(а):

рецепт стандартый: вскрывать и читстить - реструктуризация, вывод непрофильного за забор, перевод внутренних отношений с "цех-цех" на "предприятие-предприятие", причем по прозрачным а не откатным схемам


Америку не открыл. Все это и так делалось и делается. А про "гангрену" многие "врачи" кричат уже года с 1992-го.....
603
мим писал(а):

erg писал(а):

Некоторые, вещи, лучше терять, а иначе действительно сдохнешь.

А без некоторых вещей и жить незачем.

угу, например списанная подлодка для производства современных машин
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

Некоторые, вещи, лучше терять, а иначе действительно сдохнешь.


А без некоторых вещей и жить незачем.



Стоп. Это в контексте темы должно звучать примерно так: "Если погибнет ВАЗ, закопайте и меня рядом...товарищи".

Sad Нуууу, тыды ладно. Нихай живе...
мим
erg писал(а):

Стоп. Это в контексте темы должно звучать примерно так: "Если погибнет ВАЗ, закопайте и меня рядом...товарищи".

Sad Нуууу, тыды ладно. Нихай живе...


:-D Да нет конечно, я не в этом контексте.
603
мим писал(а):

603 писал(а):

рецепт стандартый: вскрывать и читстить - реструктуризация, вывод непрофильного за забор, перевод внутренних отношений с "цех-цех" на "предприятие-предприятие", причем по прозрачным а не откатным схемам


Америку не открыл. Все это и так делалось и делается. А про "гангрену" многие "врачи" кричат уже года с 1992-го.....

так почему тосол как тек так и течет? а если не вытекает то рыжеет... движки как маслом потели - так и потеют?

я-то знаю почему... потому что концепция ВАЗа: "и так хавают, чего ж напрягаться?"
GEN?
мим, да ладно тебе ? наверняка ж есть конторы, где и платят больше, чем на Автовазе, и работать приятнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы