Страница 2 из 4
CTPAHHuK писал(а):

Из переплат 200 баксов разово за ведение счета.


Совершенно верно. Процитирую сам себя: Laughing

В чем фишка?

За авто надо заплатить сразу 40-50% от полной стоимости, включая те допы, от которых ты не смог отбиться у менеджера. Таких горе-покупателей - подавляющее большинство. Однако, банк требует оборудовать твой авто необходимым минимумом - это сигналка, я выбрал самую дешевую - 240 баксов с установкой, т.к в отличие от дорогой, кроме прибамбасов - существенного преимущества нет. Инсталировали паршиво. И мех. блокиратор, я поставил на руль за 190 уе., тоже, самый дешевый, т.к. все мех. блокиротары вскрываются профессионалами "на раз", ну, некоторые - "на два раза".
Здесь никуда не деться, так же, как и в других "процентных" кредитах, это некая гарантия на собственность банка, а автомобиль является залоговой гарантией на предоставляемый кредит банка - ПТС возвращаешь в банк, после постановки на учет, до погашения кредита. Условия кредита описаны в предлагаемом Договоре (читаем на месте, внимательно).
Договор этот - вещь индивидуальная, ты не сможешь попросить Договор для ознакомления на дому, т.к. он меняется, в зависимости от дня, от распоряжений руководства банка и от конкретного клиента. Манагер банка, по ходу разговора с тобой, подставляет в него нужные пункты, делает "хорошо" банку и себе зарплату, равно, как и в других "процентных" кредитах.

Далее. В "беспроцентном вредите" ты должен (согласно Договору) сразу выплатить все страховки: КАСКО (10% от полной стоимости) и ОСАГО (стандарт) плюс расширенное ОСАГО (возмещение до 1млн. руб.) и страхование жизни страхователя (не дай бог, помрешь, до окончания выплат). В "процентных" кредитах эти страховки можно запихнуть в тело кредита, тем самым, расплачиваясь по ним в течении всего срока погашения кредита.

Далее. По договору необходимо выплатить единоразовую премию банку в размере 200 уе. Это единственная твоя переплата банку за пользование кредитом, т.к. страховки фигурируют и в других "процентных" кредитах. Это те бабки, которые банк снимает с тебя, как читую прибыль. Еще, по-моему, платил 300 руб. за заведение дебетовой карты. И всё! Эта сумма составляет всего (примерно) 10% от стоимости автомобиля. За год или два (срок погашения кредита) инфляция и цены на машины с лихвой сожрут эту разницу в конечной стоимости твоего автомобиля. В "процентных" кредитах ты, по конечной стоимости, переплачиваешь за машину, порядка 25-50%. Не хило. Да? И это с учетом утери товарной стоимости машины по сроку эксплуатации. На день окончания выплат, эта сумма составит, порядка, 8-9 тыс. баксов, в то время, как рыночная стоимость машины снизится до 4-5 тыс. уе. Шокирует? Surprised

Далее. В моем "беспроцентном" кредите я могу погасить его, согласно Договору, хоть на следующий день. Или растянуть на второй год, но там надо снова платить все страховки, причем, от полной, а не от отстаточной (по возрасту машины) стоимости. В других "процентных" кредитах полгода надо платить фиксированную сумму, потом можно "гасить". Но, каждый месяц с тебя будут снимать плату за обслуживание счета (2% от остатка), как в явно, так и скрыто, "засунув эти деньги в тело кредита.

Вот, собственно, и вся "мышеловка" в развернутом виде по беспроцентному кредиту. Можно взять и кредит в Сбербанке на неотложные нужды - под 15-18% (10-12% - инфляция и 5-8% - чистая прибыль с тебя) годовых и с привлечением двух поручителей. А они у тебя есть (с белой зарплатой в 10-15 тыс. руб.)? Фишка в том, что (не ленись, посчитай) ты переплачиваешь те же 25-50%, в зависимости от условий, только допы на машину тебе не вменяют, т.е. ты можешь купить "голый" автомобиль. И даже без страховок! Только в каком салоне его такой тебе продадут "голый" автомобиль? Ах, да, все же знают, в Ростокино-Ладе продают такие машины. :grin:

В заключении. Тебе решать (с калькулятором в руках) кому и сколько отдать "лишних" денег за приобретаемый автомобиль. Здесь надо смотреть еще на сеть станций технического обслуживания, стоимость ТО, периодичность его прохождения или "забить" на эту дрянную гарантию.

Некоторые люди видят в кредитах полезную вещь: сдал в "трейд-ин" старый автомобиль в зачет стоимости приобретаемого, забрал его и поехал кататься, попутно выплачивая кредит.

Я для себя выбрал беспроцентный кредит: - меньше лишних денег отдаешь, ОСАГО и КАСКО - все равно платить на новую машину, "загасить" в любой момент можно. Единственный минус - надо сразу выложить 120 тыс. руб. Но ПТС на это время остается в банке.
По "процентному" кредиту единственный банк, который не забирает себе ПТС - Русский Стандарт. В случае невыполнения обязательств по выплатам, ты можешь продать авто и заплатить сполна.

Кроме того, между банком, страховой и дилером существуют негласные договоренности о распиле, внесенного тобой, страхового взноса между собой по окончании срока кредитования и ненаступлении существенного страхового случая (непроверенная информация).

Еще раз читай у стола менеджера с калькулятором в руках Договор кредитования. Чтобы потом, не было мучительно больно за "пропущенные моменты".

Все остальные "допы" (антикор, защита картера, музыка, шумоизоляция, полировка, зеркала, тонировка) можно сделать в другом месте (не автосалоне) за меньшие деньги и гораздо качественнее.



PS. Можно в Сбербанке взять нецелевой кредит. Купить автомобиль. Но там нужны двое поручителей. У тебя они есть?
CTPAHHuK
KarapuZ
ну я собственно dfish отвечал Smile
Кстати, толи Автомир, толи ктото еще из дилеров ниссана договорился с какимто банком ою аналогичной рассрочной системе при покупке ниссанов.
CTPAHHuK писал(а):

KarapuZ
ну я собственно dfish отвечал


Так и я с тобой солидарен. Drinks or Beer
Просто у подавляющего большинства здешних посетителей выработанно мнение, будто бы "беспроцентный" кредит - это полное нае?алово и развод лохов на бабки. Хотя, получается как раз наоборот - по "процентным" кредитам народ переплачивает за машины в полтора-два раза дороже. Что поделать - считать совсем разучились. Laughing
CTPAHHuK писал(а):

ктото еще из дилеров ниссана договорился с какимто банком ою аналогичной рассрочной системе при покупке ниссанов


Прогресс, однако - теперь и иномарки можно без больших переплат в кредит брать.
CTPAHHuK
KarapuZ
Я честно говоря случайно узнал о такой программе. Смотрел на плащадках ИНКОМА б/у машину и увидел рекламу.
Тутже с калькулятором в руках все посчитал, расспросил представителя банка, и что самое интерестное, оно дали "рыбу" договора наркуи, чтоб можно было спокойно дома изучить. А это довольно большая редкость.
Естественно, при подписании договора, нужно внимательно его читать, именно тот, который вы подписываете.
Но, если предварительно вы изучили "рыбу", в глаза сразу бросяться отличия того что вы подписываете от того, что вам дали для домашнего изучения.
Thing
CTPAHHuK писал(а):

Кстати, толи Автомир, толи ктото еще из дилеров ниссана договорился с какимто банком ою аналогичной рассрочной системе при покупке ниссанов


гы... http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=5270
--
зы... главное всегда читать все договора что подписываете, и лучше консультироваться с юристом.
я к сож очевидец как чел попал на 3.5 килобокса с этой беспроцентной программой.

Это история взаимоотношения со страховой компанией, а не банком-кредитором.
Thing писал(а):

чел попал на 3.5 килобокса с этой беспроцентной программой


И как именно он "попал" с беспроцентной программой?
Вот простейший расчет по процентной программе:

Машина стоит 7 т.дол. Кредит, скажем, на три года. Процентов по нему набежит, ориентировочно, из расчета 15% годовых - 45%. Это полная стоимость авто по процентному кредиту составит, примерно, 10 т.долл. К концу срока выплаты кредита (3 года) стоимость машины с учетом износа на вторичке составит около 5т.долл. Получаем разницу в 5т.долл.
Во, как! :shock:

Страховки по КАСКО и ОСАГО надо платить и там, и там.
Thing
KarapuZ писал(а):

Это история взаимоотношения со страховой компанией, а не банком-кредитором.


проблема в том что страх компания навязана кредитором по условию кредитного договора. кредит дает авангард, страховая авангард гарант. застраховаться можно только в авангард гаранте.
-
KarapuZ писал(а):

как именно он "попал" с беспроцентной программой?


чел был застрахован по каске в выше указанной компании. авто разбил. бабла не получил. по преведнной ссылке понятно что это не единичный случай а способ отбивки тех беспроцентных процентов.
-
халявы в коммерческой организации не бывает.
хотя если тебе по жизни везет то можно и рискнуть Wink
Thing
те выкладка простая. допустим я банк. я могу дать тебе 20Кбаксов в кредит под 10%. За 3 года заработаю 6Кб.
Или
20Кб под 0% кредит тогда ничего не заработаю. Но я открою страх компанию, кот заведомо не платит денег. Возьму с тебя за страховку авто 2Кб, страховку жизни 500 баксов. Т.е. за три года 2.5*3 = 7.5Кб прибыли.
--
Т.о. первый вариант всё же предпочтительней, потому как всё по честному. В любом случае все бумажки нужно внимательно читать и искать подвохи, особливо если есть ощущение халявы.
Thing писал(а):

проблема в том что страх компания навязана кредитором по условию кредитного договора.


Страховая навязывается банком и в процентных и в беспроцентных кредитах!
То, что банк с СК "пилит" страховую премию клиента в конце года (если небыло выплат по страховым случаям) - это не секрет, хотя нигде не афишируется.

Thing писал(а):

чел был застрахован по каске в выше указанной компании.


Здесь, уже много раз говорилось - читайте договор кредитования и договор страхования перед покупкой машины. Если в страховке такие "кабальные" условия, что хрен чего получишь - то нех тогда и машину брать там.
Требуйте договора для ознакомления (хотя бы на месте) перед тем, как платить бабки. На эту "удочку" ловятся многие клиенты-лохи. Не все так просто в этой жизни.
o9uH
Сорри за оффтоп
KarapuZ писал(а):

страховую премию клиента

А, что это? Типа отъездил без аварий и должны денег выплатить? Smile
CTPAHHuK
2. Thing - проблема в данном случае не в программе, а в страховой компании. Авангард - не лучшая страховая. Там и без всяких программ кидалово еще то.
Что же касается связки ИНКОМ-СОБИНБАНК-НАСТА могу на 100% заверить, все честно. Позавчера внес последний платеж. Заплатил ровно столько, сколько брал кредит и ни копейки больше.
Что касается страховой, у меня подчиненный брал по этойже системе десятку, которую увели у него через полгода.
Страховая выплатила все до копейки за вычетом $100 безусловная франшиза, сколькото тоам амортизация за полгода, точно не помню, врать не буду, в договоре КАСКО все это прописано и минус еще $300, так как они ему выплачивались до этого за страховой случай. Это общепринятая практика, скажем, если вы страхуете машину на 10 килобаксов, то больше этой суммы в год вы не получите.
Так что, ИМХО, все справедливо.
Thing
CTPAHHuK
ну я в целом не в теме, мне к щастью в кредитах пока нет необходимостей. а только прокомментировал программу по ниссанам. программа гнилая. вот.
-
а бумажки всяко надо читать. но к сож лох не лох, но договора иногда так грамотно рисуют, что и профи сходу не разберет, а если ты на расстоянии одной подписи от вожделенного авто, то психология мать её..
LDB писал(а):

Типа отъездил без аварий и должны денег выплатить?


Нет. Просто банк и СК пилят/дербанят/кромсают твой платеж (страховую премию) меж собой, по своим внутренним договоренностям. Короче говоря, "корпоративные откаты" еще никто не отменял.

CTPAHHuK писал(а):

связки ИНКОМ-СОБИНБАНК-НАСТА


У меня - аналогично, только в последнем звене: СТАНДАРТ РЕЗЕРВ. Тебе тоже на выбор предлагали эти СК?
На год или два брал рассрочку?
CTPAHHuK писал(а):

Страховая выплатила все до копейки


Сколько времени прошло до конечной выплаты?
CTPAHHuK
Thing писал(а):

а бумажки всяко надо читать. но к сож лох не лох, но договора иногда так грамотно рисуют, что и профи сходу не разберет, а если ты на расстоянии одной подписи от вожделенного авто, то психология мать её..


Это точно. Голову терять не стоит. Лучше 10 раз взвесить все за и против. Честно говоря, я "повелся" на эту программу только из-за большого желания приобрести новое авто и сделать ремонт в квартире одновременно Smile Может поэтому и читал и вникал во все не со взглядом "на расстоянии одной подписи от вожделенного авто", а со взгядом "старый авто + ремонт квартиры" (старый в данном случае не б/у, а имевшийся в наличии но побывавший в аварии и требующий ремонта), "новый авто и без ремонта квартиры" или "новый авто+ремонт квартиры". 8-)
Устроила она совсем небольшими переплатами. КАСКО я бы полюбому делал, так что из переплат получилось долларов 250.
CTPAHHuK
KarapuZ
Выбора СК у меня небыло. Наста онли. Брал год назад на Востряковском.
Брал на два года, но погасил за год.
Выплатили примерно через три с половиной месяца.
Это в принципе везде одинаково. Для того, чтоб авто признали окончательно угнаным, должно пройти три месяца, его типа ищут. Ну и две недели на оформление доков и перечисление денег ушло.
CTPAHHuK писал(а):

Брал на два года, но погасил за год.


Деньги на дебетовую карту Собинбанка клал в его отделениях по Москве?
Последний платеж в самом банке делал?
CTPAHHuK писал(а):

Выплатили примерно через три с половиной месяца.


Он все это время пешком ходил? Интересно, можно взять в кредит еще одну машину, пока эту "разыскивают"?
CTPAHHuK
Платил в отделении в АШАНЕ, который на теплом стане. На карточку.
Все платежи там делал. Просто, после того, как сделал последний платеж, дня через три звонишь в банк, если деньги пришли, то подъезжаешь за ПТС.
Предварительно позвонил, узнал остаток, хотя я его и сам посчитал, но на всякий случай уточнил сумму.
Вобщем то я еще ПТС не забрал, я в среду платил, в пятницу еще денег небыло. Банкиры уточнили сумму платежа и где платил и сказали приезжать во вторник.
Товарищ ездил все это время на рабочей машине. Да он, честно говоря ездюк еще тот. У него это первая машина купленная на папины деньги после сдачи на права. Накатал он за полгода в лучшем случае тысячи три на ней.
ПОка машина в розыске ни кто тебе второй кредит не даст. Теоретически, ты должен платить по кредиту и в эти три месяца.
А, забыл еще сказать, страховка выдается тебе не вся на руки. Сначала из начисленной суммы банк получает остаток по твоему кредиту, потом ты пишешь отказную бумагу, типа в случае если авто всетаки найдется, то ты его передашь страховой компании и только после этого, ты получаешь остаток суммы.
CTPAHHuK писал(а):

Платил в отделении в АШАНЕ, который на теплом стане. На карточку.


Они с карты сами раз в месяц списывают сумму по договору?
CTPAHHuK
KarapuZ писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Платил в отделении в АШАНЕ, который на теплом стане. На карточку.


Они с карты сами раз в месяц списывают сумму по договору?


Не совсем. Они снимают с карточки все что на ней лежит, если у тебя это кредитная карта. Вернее так, какрта выданная на кредит.
Если у тебя скажем их карта, которой ты пользуешься вообще и решил взять кредит, то там като хитрее, толи субсчет на ней открывается, толи папка, я не силен в технолигии магнитных карт.
Вобщем там немного по другому, типа ты кладешь бабло на карту, а с карты переводишь их на погашение кредита.
Ну думаю, у тебя счет врядли есть в собинбанке Smile Поэтому вариант первый.
У меня ежемесячные платежи бвли чтото в районе 4060 руб, но я постоянно клал по 5, а последние три месяца по 15-20 тыр.
Они списывают целиком сумму, которая лежит на карточке.
Graver
Инком на Ташкентской, это отстой манагеры гуляют сами по себе по салону с умным видом болтая по мобилкам и бросая взгляды на покупателей "типа че приперлись".
Это территория таксопарка и манагеры поддерживают в салоне дух совковости и таксисткого пофигизма.
CTPAHHuK
Для сомнивающихся.
ПТС на руках. В банке брал 97 488 руб кредита.
Выплатил банку 97 488 рублей. Все проценты, это уплаченные разово $200 за карточку.
Хм, странно. В Собинбанке действительно "слизывают" всю сумму положенную на карту в текущем месяце?
Jararacussu
как мы покупали 2114 в Инком-Авто в Тушино

визит 1. Примерочный.
стояли 3 машины 2114, рядом с ними менеджер. На вопрос - а скока ЭТО стоит, последовал встречный вопрос - в кредит или за наличные? "Зависит от цены",- отвечаем и тут же теряем к себе интерес. Буркнув что-то вроде "192 тыс в базе", почти отвернулся. Спрашиваем - А можно ли купить за 192 т? - Нет, говорит, нельзя... (Имею ли я право..? - Имеете. А могу ли я..? - не можете...)
Поехали по другим салонам, везде примерно такая же история. Ладно. Попытка ?2

Визит 2. Выборочный.
Другой менеджер с лицом обиженного ребенка.
- Машины есть?
- Есть, 3 штуки.
Садимся в каждую. У одной прям сходу не работает КПП. Так вот.. небольшая, типа, неувязочка. Ну что ж, с кем не бывает =))
Вторая цветом не вышла, Третья - уже не катит, потому как последняя.
- Приезжайте через 3 дня, - говорит менеджер, придет 7 машин, будет из чего выбрать.

Визит 3.
Приехали позырить на 7 обещанных машин. При ближайшем рассмотрении, нужного цвета и комплектации Люкс, которую пожелали, оказалось снова 3. (роковое число какое-то). Пошли смотреть. Менеджер долго плутал среди толпы ничейных машинок, мин через 10 сказал, что тут найти не может, пойдет на 3й этаж искать. Там и пропал. Удивительное дело, но все же вернулся. Всего-то через полчасика. Мелочи. Повел и нас туда же, там, при еще более детальном рассмотрении, оказалось всего 2 машины на выбор. Машины стоят на расстоянии 10 см друг от друга, т.е. завести, проехать хоть метр не представляется возможным. С трудом уговорили хотя бы завести. Послушали, с умным видом посмотрели, до чего смогли дотянуться - пощупали. Угу, ладно, давайте эту.
Вернулись к компьютеру, уже предметно разговаривать о цене, допах и прочих приятностях.
- Че будем ставить?
- А ниче не ставить низзя? (ответ угадывается сразу, не правда ли? )Тогда давайте по минимуму.
- Антикор, подкрылки, музыка, зеркала с подогревом, коврики и т.п.
Пытаемся отбрыкаться для начала от музыки. Ха! не тут-то было...
- Если будете ставить музыку ХЗ где, снимаетесь с гарантии по электрике всей.
- Не имеете права,- кричим..
- А вот так вот ...
Ладно, выбрали кое-как музыку... Переходим к зеркалам.
- Нам надо с подогревом, только НЕ НАДО СИНИЕ !!
Вытаращивает на нас глаза:
- Какие такие синие???
- Ну зеркало само (зеркальный, понимаете ли, элемент) нам не нужно синее, надо обычное, но с подогревом...
- Не понимаю, о чем вы говорите, - и зовет другого менеджера. Тот тоже в недоумении... что за синие зеркала... Странное дело. Ведем их обоих к ряду машин. стоящих тут же , как образцы, на ВСЕХ (!!) стоят синие зеркала.
- ААА!! надо же... вот они какие, синие..., - удивились мальчики... - Хорошо, будут обычные. Вам с подогревом?
- Желательно, а скока они стоят?
- 260 долларов
Млин, мы в осадке.
- Нет уж, не надо нам подогрева, ставьте штатные обычные зеркала.
Переходим к следующим пунктам... и все с боем... На войне, как на войне, решили мы, и стойко выдерживали каждый натиск противника.
- Коврики в салон - 35 долларов!!!
- Они золотые?
- Нет, из нефти. Она дорогая ща...
Звиздец, слов нет. Отказываемся от ковриков, но нам обещают их уже "в подарок". Хрен с вами, дарИте.
- Далее, - говорит менеджер,- необходима протяжка машины. 40 долларов. Это для того, чтоб она не развалилась по дороге...
Ну тут уж мы из штанов чуть не выпрыгнули!!
- Вы офигели?? Вы продаете нам новую машину, и говорите, что если мы не заплатим вам 40 дол. - она развалится?? Совесть есть??
- Нууу..... вы понимааааетеее.....
- Не понимаем!! Какого черта...
Долго бодались, взывали к совести, к правам потребителя и т.д. Дело же не в 40 долларах, а в самом принципе... Ладно, протяжку нам тоже "подарили"
- А мы еще хотим бортовой компутер. Скока стоит?
- В комплектацию Люкс уже входит БК
Ну хоть в чем-то повезло =))
В итоге 239 тыс российских денег. Балалайка, 4 колонки, антикор, подкрылки, защита картера, гарант на руль, сигналка обычная Аллигатор, обходятся в 1370 дол. Писец. Машина почему-то стоит уже 202 тыс, а не 192. Тож ниче так. Просим посчитать все вместе, считает машину - 205 тыс. Офигеваем уже тихо (громко уже сил нет)... Тока что было 202. Уже 205. Ну и скорость. Ой... ну надо же... ошибочка, оказывается, вышла. Это 2115 стоит 205. А могли б и проглотить... Ну что за клиент мелочный пошел...
Платим в кассу больше половины суммы и наконец-то сваливем оттуда, понабравшись обещаний через 2 дня забрать готовую машину, а если через 3, то даже с номерами.
Прошло 4 дня.
Воскресенье, 30 апреля, утро. Звоним. Ваша машина готова. Можете вечером приехать, только счас она на мойке, от антикора отмывают. А, ладно, все равно праздники, заберем 2 мая, решили мы, и предались веселью. На учет решили ставить сами.

визит 4. Хмурое утро.
Зная все ж нашу совеццкую действительность, на всякий случай звоним. Ага, говорит, все готово, но только машина пока на мойке, от антикора отмывают (Дежа вю). Приезжайте часов в 12.
Мы приехали пол-второго. Не будем мелочиться и вспоминать про ожидание и поиски менеджера. Еще полчаса - фигня.
- Вы знаааете, - говорит найденный менеджер, - неувязочка, гарант на руль мы не поставили, его на складе не оказалось. Надо подождать. К обеду обещали.
Намек на то, что обед (14.00) в самом разгаре, остался незамеченным. Обед в нашей стране понятие ваще относительное.
Получили ПТС, оформили ОСАГО, побродили. Нету гаранта. Уехали, прихватив с собой обещание менеджера позвонить, как только, так сразу...
Звоним в 18.30.
- А может вы завтра приедете, а то чета никак у нас с гарантом.
- А я вот ща мужу дам трубку, ему и расскажете про ваши проблемы (уже хочется затолкать им этот гарант в..., предварительно обработав антикором указанные места)
Муж смог привести более убедительные аргументы и нам разрешили приехать в 19.30.

Визит 5. Финальный.
Поиски менеджера по полчаса - это уже по умолчанию. ОК. Идем наконец-то к машине. Стоит, зайка. Сверкает. Подпрыгивает на всех четырех колесах от нетерпения. Ну вот она уже близко, вот она уже почти в наших руках. Стоп. Не так-то все просто.
Первое, что бросается в глаза - это СИНИЕ зеркала. Ну угадайте с трех раз, какое слово вырвалось у всех нас при виде этого? Пральна. Оно самое.
Не... еще не все. А где же компутер-то? Нам же тиресно. Стали искать. И в багажнике нет, и под капотом нет, и под сидением нет. Попросили менеджера поискать получше и пальцем показать... Вдруг мы не видим? Скромно поковыряв заглушку, он выдавил "Забыли". Пошел искать; как обычно, пропал. Перед нами выкатились в жизнь все 3 сзади стоящие машины. Наверно, их хозяева не были такими занудами и пропавшим оборудованием не интересовались. Пришел какой-то человек, секунд несколько молча поковырялся в салоне, так же молча и гордо вышел из машины, сказав - "все".
Соврал. Не все еще. Забыли рамки под номер, забыли какие-то карточки, не могли найти еще какие-то бумажки. Потом подошел ооочень важный дядя в форме охраны, долго осматривал машину, сверял показания ПТС с задними сидениями, копался в пустом багажнике. Чета искал.
Неужели нам открыли ворота?? Да! Господи, не может быть, мы уезжаем. На часах всего 20-45... Подошел к концу 10й день нашего удивительного приключения. Зато было нескучно... Very Happy Very Happy
CTPAHHuK
KarapuZ писал(а):

Хм, странно. В Собинбанке действительно "слизывают" всю сумму положенную на карту в текущем месяце?


Да! Если это карточка выданная для кредита.
А как ты предполагал погашать кредит досрочно?
Система такая, они снимают всю сумму и вместе с тем пересчитывают дату закрытия кредита. Т.е., у тебя ежемесячный плотеж должен быть в любом случае не меньше определенной суммы, скажем у меня было чтото около 4062. Это значит, каждый месяц я должен ложить на карточку минимум 4062. Если я положил 8124, это не значит, что в следующем месяце я не должен ложить 4062, а значит, что срок кредита уменьшился на 1 месяц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы