Страница 3 из 4
CTPAHHuK
Jararacussu писал(а):


Пытаемся отбрыкаться для начала от музыки. Ха! не тут-то было...
- Если будете ставить музыку ХЗ где, снимаетесь с гарантии по электрике всей.


В салонах музыка полное Г..., цены как и на все завышенные. Лечиться просто, музыка покупается самим и устанавливается в этом же салоне за боле-менее реальные бабки.
Если ставить самому и по уму, т.е., тянуть питание напрямую от АКБ и использовать штатную аудиоподготовку или опять таки свои провода тянуть, то лишения гарантии не будет, так как нет вмешательства в штатную проводку, ну разве что к клемкам АКБ прикрутились, но оттуда всегда можно скинуть провода.
Я забил на эту гарантию, как впрочем и на всю остальную кроме двигла и КПП. Считаю, что свои нервы стоят дороже, а заводские болячки вылезают максимум через месяц. Да и за небольшие деньги всегда сделают лучше чем по гарантии бесплатно.
Jararacussu писал(а):


Хорошо, будут обычные. Вам с подогревом?
- Желательно, а скока они стоят?
- 260 долларов
Млин, мы в осадке.
- Нет уж, не надо нам подогрева, ставьте штатные обычные зеркала.


Лечиться также как и с музыкой, покупается тотже "Политех" рублей за 250 вроде и за 1500 ставиться у них в сервисе. Я так и сделал.
Jararacussu писал(а):


- Коврики в салон - 35 долларов!!!
- Они золотые?
- Нет, из нефти. Она дорогая ща...
Звиздец, слов нет. Отказываемся от ковриков, но нам обещают их уже "в подарок". Хрен с вами, дарИте.


Авто-ВАЗ обязал своих дилеров комплектовать свою продукцию ковриками. Но манагеры всегда пытаются их продать. Когда видят что этот вариант не прокатывает, то а-ля дарят коврики Smile Информация точная, буквально месяц назад получена из Тольятти. Мне тоже пвтались продать, но когда были посланы-подарили.
Jararacussu писал(а):


- Далее, - говорит менеджер,- необходима протяжка машины. 40 долларов. Это для того, чтоб она не развалилась по дороге...
Ну тут уж мы из штанов чуть не выпрыгнули!!
- Вы офигели?? Вы продаете нам новую машину, и говорите, что если мы не заплатим вам 40 дол. - она развалится?? Совесть есть??
- Нууу..... вы понимааааетеее.....
- Не понимаем!! Какого черта...
Долго бодались, взывали к совести, к правам потребителя и т.д. Дело же не в 40 долларах, а в самом принципе... Ладно, протяжку нам тоже "подарили"


Предлагали. На встречный вопрос: "А я чтото не понял, вы что, предпродажную подготовку не делаете?" был получан ответ: "Делаем!" еще с более изумленным видом спросил: "Так протяжка входит в предпродажную подготовку!". Ответ не замедлил себя ждать: "Мы протягиваем только основные узлы". Ну и хрен с вами, движок не отвалиться с колесами и ладно, а остальное все на ТО-1 всеравно протянете. На том и порешили.
А вообще, складывается такое впечатление, что кроме как на Востряковском везде туфта какаято. Недвано делал ТО-2. Все чин-чинарем, сделали все быстренько и аккуратненько, на все вопросы мастер отвечал как равному, без всякого зазнайства, типа я тут крутой спец, а ты лох педальный. На следующий день позводила девушка и спросила всем ли я доволен, какие замечания и пожелания и как бы я оченил по пятибальной шкале их работу. Мелочь, а приятно.
CTPAHHuK писал(а):

Да! Если это карточка выданная для кредита.


Нафиг тогда нужна эта карта? Ею даже не воспользуешься для покупки чего-либо, если денег на нее положил достаточно.
CTPAHHuK писал(а):

Система такая, они снимают всю сумму и вместе с тем пересчитывают дату закрытия кредита.


Не совсем догоняю: если положу на карту всю остаточную сумму кредита, то договор кредитования автоматически рассторгается? И страховая компания со своими услугами на второй год "идет лесом"?
Кстати, страховая сумма на второй год такая же идет или меньше, с учетом старения автомобиля? Можно ли менять условия договора по КАСКО, скажем, франшизу?
CTPAHHuK писал(а):

я должен ложить на карточку минимум 4062


У меня сумма ежемесячного платежа - 4098р.
CTPAHHuK
1. Это не кредитная карта! А карта для погашения кредита!
Ты можешь оформить в банке кредитку. ТОгда, для погашения кредита, на ней сделают субсчет и ты для гредита будешь либо ложить на этот субсчет деньги, либо переводить с основного на субсчет. ТОгда ты сможешь и покупки делать по этой карте.
2. Совершенно верно. К сожалению, в Насте нет КАСКО без франшизы. Пересмотреть условия договора можно. Есть вариант, когда франшиза не берется если есть виновник. Сумма страховки по КАСКО точно такаяже. Я не стал в Насте делать. Сделал в МАКСЕ с сохранением скидок, а на КАСКО мне 15% сделали. 5% за год безаварийной езды и 10% как владельцу карточки auto.ru
3. Ну это зависит от того, когда ты машину покупал и сколько первоначальный платеж делал. Сейчас вроде до 40% снизили, я отдавал 50%. Машина стоила 195 000, кредит 97 500 / 24 = 4062,50
downhell
Не знаю.. у меня с карты списывали только положенный месячный платеж(Собинбанк), а остаток так и болтался, я пару раз с такой карты списал по ошибке денег за бензин на АЗС.... так в call центре сказали - "не парьтесь.. обычная пластиковая дебетовая карта"... просто с ,ограниченным кредитом, сроком действия - у меня 1 год был
CTPAHHuK
downhell писал(а):

Не знаю.. у меня с карты списывали только положенный месячный платеж(Собинбанк), а остаток так и болтался, я пару раз с такой карты списал по ошибке денег за бензин на АЗС.... так в call центре сказали - "не парьтесь.. обычная пластиковая дебетовая карта"... просто с ,ограниченным кредитом, сроком действия - у меня 1 год был


Ну не знаю. Мне так обясняли. Я каждый месяц по 5 тыр ложил, а последние несколько месяцев по 15-20 тыр. Когда по моим подсчетам мне осталось около 18 тыр заплатить я позвонил в отдел автокредитования и узнал остаток суммы по кредиту.
downhell писал(а):

у меня с карты списывали только положенный месячный платеж(Собинбанк), а остаток так и болтался,


Я платил несколько раз вдвое-втрое больше, текущий баланс - один рупь. Так что - списывают всё, поганцы.
downhell
KarapuZ
ХЗ.. мож и поменяли что... я в 2004 году брал...
A!exey
знакомый хотел в Инкоме взять в рассрочку - на 1200 уев надо взять допов. еще и динамят уже третью неделю - типа машин нет, и т. .п
A!exey писал(а):

знакомый хотел в Инкоме взять в рассрочку - на 1200 уев надо взять допов


Ну, что сказать - значит, ваш знакомый, типичный представитель общественного слоя лохов, с которых "стригут" деньги. Что впаривают, то и берет.
salders
Незнаю я брал Ваз 21093(правда БУ)
Манагер все объяснил, все расказал,завели посмотрели масло ,по ходовой все посмотрел,потрогал,покачал.Одним словом был доволен!пошел оформил и уехал.правда одно но приехал в 13 уехал в 19.
Брал авто на Улице 1905года.Причем в кредит.

Вот по поводу каширского шоссе могу сказать одно:Очень был не доволен:
1)По телефону сказали что 4 машины(на самом деле 2)и то не очень хорошие
2)Кредит почемуто отличался причем на орошую сумму(На 1905годе сказали что вы обманщики и такого неможет быть)
3)Манагера так и недождались(цены были сказаны мельком,мол вон та та стоит столько и столько)
Одним словом нехотят работать и все!
Каширка полное Г.....

А вот на улице 1905 года я остался доволен!И щас езжу тьфу тьфу тьфу без проблем.
CTPAHHuK
A!exey писал(а):

знакомый хотел в Инкоме взять в рассрочку - на 1200 уев надо взять допов. еще и динамят уже третью неделю - типа машин нет, и т. .п


Бред. Я допов набрал минимум. Около 500 бакинских вышло. антикор, подкрылки, сигналка и Гарант.
Ирэн
Это не реклама. Своё авто 21124 комп.люкс . прибрела там. Отношение менеджера было отличное.Доп.оборуд. установили, правда на это у них очень завышенные цены. лучше авто у них не страховать, дорого выйдет. Кстате на заметку про страховку, в этом я попала: читайте перед подписыванием и интересуйтесь по поводу ФРАНШИЗЫ. Что это такое! у меня сумма франшизы эквевалентна 100 у.е. тоесть, при ущербе на сумму менне 100 у.е. я нечего не получаю у страх.компании, тоесть за свой счёт, а если сумму насчитают более 100 у.е., то от этой суммы отнимут франшизу, вообщем автовладелец всегда в минусе. Авто нормальное, правда ТО я отказалась у инкома проходить, очень дорого и мастера ХАМЯТ!
Удачи в покупке Laughing
CTPAHHuK
Ирэн писал(а):

Кстате на заметку про страховку, в этом я попала: читайте перед подписыванием и интересуйтесь по поводу ФРАНШИЗЫ. Что это такое! у меня сумма франшизы эквевалентна 100 у.е. тоесть, при ущербе на сумму менне 100 у.е. я нечего не получаю у страх.компании, тоесть за свой счёт, а если сумму насчитают более 100 у.е., то от этой суммы отнимут франшизу, вообщем автовладелец всегда в минусе.


Все зависит от страховой. Например в НАСТе нет КАСКО без франшизы впринципе. Есть вариант, когда франшиза берется в случае если нет виновника, а если есть то не берется. Поэтому я и не стал продлевать страховку в НАСТе, а перешел в МАКС с сохранением всех скидок.
Ирэн писал(а):


Авто нормальное, правда ТО я отказалась у инкома проходить, очень дорого и мастера ХАМЯТ!
Удачи в покупке Laughing


Где? Конкретно в каком сервисе? Я на Востряковском и ТО-1 и ТО-2 делал и зеркала с подогревом ставил. Ни разу мастера не хамили. Единственный недостаток за это время, это после ТО-1 ждал полчаса пока появится бригадир или как он у них там называется, чтоб сделать расчет.
Пока делали ТО-1 почитал книгу отзывов. 50 на 50. На ТО-2 книги этой уже небыло Smile
Ирэн
Недоработки не большие мне исправили в салоне при покупке, как только подошло время делать ТО, поехала на Динамо.Цену мне сказали примерно от 4500 и выше, но главное_ при покупке авто, я заметила брак завода примерно на 1000км езды. Это точно должны были менять по гарантии! Приехав на ТО, мне сказали: пока не пройдёте ТО, в вашу машину не полезем. я приезжала на 2500км, это узнать. Хамы! гарантия на русские авто, это не гарантия на иномарки! Высокие цены, хамство, недобросовестность!
Militarist
Ездил в Инком, хотел 14-ю в кредит взять. На 3 года, 10% внос. Менеджер попался приветливый. Подходящая цветом и комплектацией машина была одна, но показать мне ее отказались, аргументируя, что не знают где она. Ну ладно, думаю, потом посмотрю. Идем считать кредит. Предлагают посчитать необходимое для кредита дополнительное оборудование. Считают. Сигналка, замок на руль.
+ всем машинам они делают протяжку ХЧ и еще какую-то муру.
За все 700 баксов. Говорю, музыку мне самую дешевую и антикор. Самая дешевая музыка у них - 230 баксов магнитола, 130 - колонки. 50-антенна. Без антенны нельзя.
Антикор только полный и только 300 баксов. с подкрылками. Т.е. антикор и музыка - еще 700 баксов.
Переплата 1400 баксов. И это без процентов за кредит и ОСАГО.
Послал все нафиг, думал - дорого из-за кредита. Поеду в элекс и автомир, если там такие же накрутки, то куплю 7-ку. Sad
downhell
Militarist
развод нафиг.... для кредита нужно, чтоб страховка была полная - КАСКО, ОСАГО, ГО до 10000 уе и жизнь и здоровья заемщика - ВСЕ!!! наличие сигналок и механики это уже по требованиям страховых компаний.. у разных отличаются.... все остальное - развод салона (если определились с кредитом - в том банке и выясните , что им нужно.... они дадут список страховых компаний, с которыми работают - прозвоните страховые и выберите подходящий для себя вариант), а музыку и антикор делать в салоне - трата денег, уж очень много хотят... я когда 2 года назад в кредит брал 14 в салоне поставил тока сигналку и механику на руль (механику поставил для собственного спокойствия - типа менеджер убедил или развел, но правда спокойнее)... а все остальное лучше и дешевле в спецсервисах делают... которые и лицензии имеют и все документы дадут.... если вдруг потом в сервисе вопросы возникнут по гарантии. но вообще - личное дело каждого...
downhell писал(а):

наличие сигналок и механики


- обязательное условие у всех банков.
Militarist
Цитата:

наличие сигналок и механики это уже по требованиям страховых компаний

Сказали, что все страховые компании требуют сигналку и механику. Антикор и музыку - сказали, что если не у них сделать, то гарантию потяряю, а банк (или страх. компания - не помню) требуют наличие фирменной гарантии.
А самое главное - говорили, мол у них все хорошее и качественное, дерьма не ставят, плохо не делают.
Надеюсь, что в Элексе будет честнее.
downhell
KarapuZ
это требование не банка, а страховой...

Militarist
с меня страховые хотели только сигналку... а за механику на руле - скидку сделали по угону... (без механики просто дороже страховка бы вышла)...

Хотя спорить не буду.. за 2 года могло все поменяться.... мож еще и требования у банков изменились.... чтож.. в августе проверю.. когда мафынку буду менять...
downhell писал(а):

это требование не банка, а страховой...


именно банка! Автомобиль до погашения кредита находится, так сказать, под залогом (по договору). Банк страхует свои риски. Страховой пофиг - отсутствие сигналки и блокиратора выразится в конечной немерянной сумме страхования для клиента.
CTPAHHuK
Militarist писал(а):

Цитата:

наличие сигналок и механики это уже по требованиям страховых компаний

Сказали, что все страховые компании требуют сигналку и механику. Антикор и музыку - сказали, что если не у них сделать, то гарантию потяряю, а банк (или страх. компания - не помню) требуют наличие фирменной гарантии.
А самое главное - говорили, мол у них все хорошее и качественное, дерьма не ставят, плохо не делают.
Надеюсь, что в Элексе будет честнее.


Хех народ..... Ну что тут сказать, с таким трепетным отношением к покупке авто, вас и в автомире и ладафоварите да где угодно точно также будут разводить.
Все мы прекрасно знаем, что чинить за деньги и чинить по гарантии нашемарки две большие разницы.
Если вы сами поставите (или в другом сервисе) музыку, то гарантии лешитесь только на электрику. Скажите честно, вам лучше в течении двух-трех часов доказывать, что случай гарантийный или заплатить рублей 200-300 и починиться за полчаса?
Лично я забил на все гарантии кроме движка. И ни каких проблем!
Минимальный набор (требования банка) сигналка и механический запор. Все остальное - развод. Это и к подкрылкам и к антикорам относиться.
Другое дело, что ни один салон не продаст вам голую машину в чистом виде. Все они ставят и подкрылки и антикор делают. Менеджер получает % от проданных допов, а не от проданной машины, поэтому и стремиться втюхать все что нужно и не нужно. Я со своим сошелся на том, что он делает антикор подороже и ставит бесшумные замки, но эту цену убирает из стоимости авто. В результате при стоимости авто 7100 мне стоило 7000, а домпов из запланированных мной 500 стало 600. Вот и вся арифметика.
CTPAHHuK
Ирэн писал(а):

Недоработки не большие мне исправили в салоне при покупке, как только подошло время делать ТО, поехала на Динамо!


ХМ.... Еще оно место Smile Народ, на Востряковском кто-нибуть кроме меня обслуживался? ваши впечатления об этом сервисе?
downhell
KarapuZ

спорить не буду... описал просто свой случай
соответсвенно, что было в банке и что в страховой..
Militarist
Цитата:

Минимальный набор (требования банка) сигналка и механический запор. Все остальное - развод.

Т.е. сохранение полной гарантии в течении срока выплаты кредита не является обязательном требованием банка? Тогда хорошо. Только плохо, что в салоне говорили обратное...
downhell
Militarist

может что и поменялось за 2 года( с меня больше ничего не требовали)... но то, что в салонах разводят на допы.. эт факт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы