Страница 1 из 6
Форумян
Облазил сайт форда и и-нет вокруг него и пришел к выводу, что ФФ2 с его кредитной программой полностью "убирает" ВАЗ с рынка. Кредит на 3 года под 4,9 процента, первый взнос в размере "десятки" Very Happy (мой выбор - универсал 1,6МТ в комплектации trend).
Как ни хотелось быть патриотом и взять 21114, но идиотом не хочется быть еще больше. Я за форд, а на ваз пусть 50% скидки делают, тогда говорить о патриотизме снова начнем...
zz_112
сравнил, блин, два автомобиля с разницей в цене в два раза.
имхо ценовой сегмент совсем не тот.

Разбогател до Форда, поздравляю.
Adviser
zz_112 писал(а):

сравнил, блин, два автомобиля с разницей в цене в два раза.
имхо ценовой сегмент совсем не тот.



Точно. И разве ФФ2 уже собирают в России с кузовом универсал, чтобы его можно было сравнивать с ВАЗ 21114 ?
WebOFF
ФФ хорошая машина и стоит своих денег, ещё дольшише своих денег стоит тоyota, но это другой ценовой диапазон.

Поэтому я на десятке. Доволен её.

Сейчас начнут что десятка го%но, но ближайшее ино (нексия) стоит на 20% дороже чем Десятка. Да это всего 50 тыр, но в этом ценовом диапазоне это существенно.
Denisss_2112
Согласен, в моем лице ВАЗ уже потерял клиента. Мой ФФ-2 в комплектации "Тренд", цвет черный, зимний пакет, пакет Комфорт+, придет в ноябре. Сейчас озабочен продажей своей 12-ки.
мим
Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.
WebOFF
мим писал(а):

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.



ЖЖОШЬ
leon_18
мим писал(а):

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.

Bravo
По теме - ФФ качеством не блещет - 3 знакомых владельца и у всех постоянно проблемы - не такие уж серьезные, но у более дешевых и более упакованных корейцев их нет почему -то.
"Мы продаем автомобили для того, что бы их потом ремонтировать" Г. Форд
Serg0
Увидел в ЗР, фотки, цены и ставки кредита... Молодцы, Форд - пришел чтобы работать и продаваться...

Если раньше у Ваза преимуществом была цена...
Теперь при покупке в кредит!!! курс 28.5
База Форд - цена 11755 4702 предоплата и 230 еж.-ый платеж...
переплата за ФОРД - 650$ (цена 11755 уже со страховкой)
И 10ка - цена 8070 2421 предоплата и 211 еж. платеж...
переплата за ВАЗ - 2015$
Разница первоначальных платежей: 2300
Итого с учетом кредита Форд выдет дороже (примерно) на: 1000$
Но если учесть общую разницу в комлектации и ВООБЩЕ!!!

Пожауй, если это не акция... пропускать такое нельзя... НА ВСЕХ ли хватит??? 8-)
zarub
Цитата:

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.



Ну не скажи.
За цену Хейнекена я могу купить две Балтики, и пить в два раза дольше. И пока мы покупаем Хейнекен мы гробим нашу российскую пивоваренную индустрию. Поэтому Балтика никогда не станет такой как Хейнекен. Я патриот своей отчизны и платить деньги америкосам (голландцам, бельгийцам, немцам) что бы они бомбили Ирак на мои деньги не буду никогда.
К тому же бутылку из под Балтики у меня примут в любом магазине а чтобы сдать Хейнекен нужно искать место.
Я могу занять денег и купить Хейнекен, но зачем мне это? У меня семья, средний заработок и для меня нет ничего лучше Балтики.
А если бутылку Хейнекена уронить на асфальт у ларька? Потом бегать занимать на другую... А если её отберут у меня местные подонки?
Хороче Балтика бюджетный вариант и Хейнекен буду пить когда будет денег побольше (если честно то я смотрю на эти заморские бутылочки на витрине каждый раз когда открываю Балтику, мне очень нравятся их блестящие бока и ровно приклеенные этикетки, и на вкус оно лучше - пару месяцев назад друг давал попробовать) а сечас я потихоньку откладываю на Хейнекен, по рублику, по два.
Балтика рулит! Она ж намного лучше Степана Разина, а есть люди которые и Стёпку пьют....
Все пейте Балтику а кому нравится Хейнекен - вон с этого форума!
Балтика круто, Балтика молодец!!!
мим
zarub писал(а):

Ну не скажи.
За цену Хейнекена я могу купить две Балтики, и пить в два раза дольше. И пока мы покупаем Хейнекен мы гробим нашу российскую пивоваренную индустрию. Поэтому Балтика никогда не станет такой как Хейнекен. Я патриот своей отчизны и платить деньги америкосам (голландцам, бельгийцам, немцам) что бы они бомбили Ирак на мои деньги не буду никогда.
К тому же бутылку из под Балтики у меня примут в любом магазине а чтобы сдать Хейнекен нужно искать место.
Я могу занять денег и купить Хейнекен, но зачем мне это? У меня семья, средний заработок и для меня нет ничего лучше Балтики.
А если бутылку Хейнекена уронить на асфальт у ларька? Потом бегать занимать на другую... А если её отберут у меня местные подонки?
Хороче Балтика бюджетный вариант и Хейнекен буду пить когда будет денег побольше (если честно то я смотрю на эти заморские бутылочки на витрине каждый раз когда открываю Балтику, мне очень нравятся их блестящие бока и ровно приклеенные этикетки, и на вкус оно лучше - пару месяцев назад друг давал попробовать) а сечас я потихоньку откладываю на Хейнекен, по рублику, по два.
Балтика рулит! Она ж намного лучше Степана Разина, а есть люди которые и Стёпку пьют....
Все пейте Балтику а кому нравится Хейнекен - вон с этого форума!
Балтика круто, Балтика молодец!!!


:-D :-D
ЗЫ: ОФФ А что там со слоганом решили?
zarub
[quote="мим"]
zarub писал(а):

ЗЫ: ОФФ А что там со слоганом решили?



Блин, фигня со слоганом. Пришёл директор сказал что всё уже было, половина из Инета (как это он догадался? :-D ) денег никому не дал, обещал придумать сам (...." - раз уж вы ничего не можете"....).
Мы дружно обиделись, сидим надутые и работу байкотируем. lll:

Спасибо всем кто помогал!!! :cool:

Кстати в Фокусах кармашки в передние двери как опция!!!
Хи-Хи...

Последний раз редактировалось: zarub (14 Июля 2005 09:07), всего редактировалось 1 раз
Chiller
Ни одна иномарка не сможет "убить" Десятое семейство. Это не реально.
Если ты покупаешь 2-х годовалую 10 за 5 тс зеленых.......... Ино в такой категории? Даже можно не искать. Годовалую 10 за 6500, а ино?
Кредит? Да это вещь хорошая, но до поры до времени.
Берешь чужие деньги, а отдаешь-то свои! Да еще и на протяжении пару годков. Я на это не согласен.
Я 10-ку 1999 года взял за каких-то 3600 и ею доволен и жена моя тоже.
Единственное, что мне не хватает так это гура и 1 месяц в году, я жалею, что нет кондея. Но это не столь важно. А в остальном.......
Больше 160 км.ч я не катаюсь. Мне больше и не надо. Если что-то сломалось - покупаю иномарочные зап части и забываю про этот узел.

Правда хотел поменять МЗ, но увидел сколько стоит МЗ от GM и мне сразу расхотелось. Буду искать или Германский или Итальянский.
kirillium
zarub писал(а):

Цитата:

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.



Ну не скажи.
За цену Хейнекена я могу купить две Балтики, и пить в два раза дольше. И пока мы покупаем Хейнекен мы гробим нашу российскую пивоваренную индустрию. Поэтому Балтика никогда не станет такой как Хейнекен. Я патриот своей отчизны и платить деньги америкосам (голландцам, бельгийцам, немцам) что бы они бомбили Ирак на мои деньги не буду никогда.
--skipped--


OFF. Увы, господа, Балтика и большинство других "отечественных" марок уже давным-давно принадлежат инстранцам. А "иностранные" марки в большинстве своем выпускаются здесь же (допустим, в Калуге) и хотя стараниями менеджеров разделены на всякие-разные ниши, по вкусу не сильно ушли от того же Клинского и сильно отличаются от пива "той же" марки, например, в Чехии (недавно это подтвердил знакомый, проживший в Праге более года). В общем, пример с пивом не совсем корректный.
По поводу ФФ - согласен, при цене на базовую (т.е. практически "голую") комплектацию 2112 в 9 к$ + антикор, музыка, страховка и т.п. разница с учетом развитого кредитования уже далеко не в 2 раза. Если человек покупает "на последние" и долго откладываемые деньги - скорее возьмет 13-14-15-ую, если достаток позволяет - посмотрит на ФФ и др. Исключение - удаленные от крупных городов области, где (пока?) могут быть сложности с сервисом.
Лично меня 2112 в общем устраивает, менять пока не собираюсь, но за эту новую машину 10+к$ я бы не отдал уже - когда-то она мне обошлась почти в 2 раза дешевле.
кеды глухаря
zarub, подпись - класс!!! 8)

по сабжу- если бы не очередь, то я бы гораздо плотнее подумывал бы о ФФ, в кредит!
Svalik
очередь на FF2 совершенно спокойно покупается долларей за 300.
и будет тебе машина через месяц-два максимум.
так шта не парься с очередью.
более того, можно будет комплектацию поправить если срок два месяца, а не брать то, что не нравится.
zarub
adav писал(а):

zarub, подпись - класс!!! 8)



Мерси, только авторство к сожалению не моё...

Покопался у себя в закладках, теперь только ФФ2.
Сайт конечно здоровский, насыщенный графикой но не перегруженный. Умеют буржуины ...

А цены... Ну опять чтобы собрать нечто удобоваримое 15..17 к$
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusIIAmbiente&model=FocusII&engine=1


Эх если бы они были.... Confused ФФ2 уже почти Мондео....

Alexsa91
мим писал(а):

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.


дайте две!
Svalik
zarub
Цитата:

Ну опять чтобы собрать нечто удобоваримое 15..17 к$



Если брать аналог десятки по комплектации - ну т.е. НИЧЕГО нет, будет 13 - "амбиент" с одной подушкой, седан, металик.
а за 14 уже будет "комфорт" = +кондиционер и неск. мелочей.

Что впрочем все равно сильно дороже десятки.
FF2 не конкурент десятине, ну разве что если нет религиозных предубеждений по кредиту.
SuperFly
ВАЗ не задушиш, как почует неладное - скинет ценник в два раза а че форд будет далать? Да ниче как выпускал свои 25 тыщ машин, так и будет дальше - это капля в море.
То что щас ценник сбросили - надо пользоваться, а еще если кредит за 5 % -халява хватай пока не поздно! Занимай очередь!

Вот седня по телеку рассказывли про Пежо 307, так у них ЭУРЫ заграются! И знаете че пежовские "гарантийщики" отвечают -"У вас мол климат неправильный - скачки темперратуры- все из-за этого потеет и соответственно коротит ... машины не причем..."
Very Happy
Так что десятка рулез. :cool:
Dic
Дело еще не столько даже в цене. Можно допустим, поджать пояс и накопить на ФФ2. Но! По качеству современные иномарки, тем более, собранные здесь, становятся все хуже и хуже. Вот в чем беда. Количество брака, отказов и соответственно обращений в сервис по иномаркам становится очень большим. Сам в ино ничего не сделаешь, сервисмены часто ремонтируют методом тыка, запчасти стоят просто безумно и как правило их нужно заказывать и долго ждать. Другими словами, покупая ино нужно потенциально быть готовым к большим проблемам, чем с десяткой. Хотя может и повезти, как получится.
Svalik
Десятка рулез за 5000$
И даже за 6000$
А за 8000$ она не рулез
И калина за >9000$ не рулез, потому что пока существует понятие "послепродажная подготовка" наши машины будут вызывать очень сильное недовольство владельцев.
Пока на машине из салона надо будет подтягивать, докручивать, доделывать, переделывать и ждать когда же еще ченть сломается - эти машины не конкурентноспособны.
Шумоизоляция например на десятине - на заводе трудно сделать шумку дверей, потолка и багажника? Только не надо сказок про себестоимость - это стоит копейки! А впечатление от машины уже совсем другое. И так - во всем.
Так что нафиг десятку. Хотел жене брать - вторую машину в семью. Хрена. Возьму бу ино типа сивика, кольта, пыжа 206. Да, страшно, да, бу, да всем остальным доводам. Но там есть ГУР, там есть кондиционер, там по ямам едешь не содрагаясь всем корпусом, там не отваливаются накладки крепления зеркал, не дребезжит что-то где-то внутри, там ПЕЧКА!!! ДУЕТ!!! так как не снилось десятке никогда!!!
Никогда больше не куплю отечественную машину. Потому что они стали стоить неоправданно много. 8000$ за ЭТО - даже не смешно.
Denisss_2112
Ребята, насчет качества Фордов - это все гон! Я сам облазил около 15 машин на стоянке у местного дилера чуть ли не с лупой, дефектов практически не нашел. Что нашел: 1. у пары машин на 2 мм неравномерны зазоры на капоте справа и слева, 2. у трех машин зазор между передними дверьми и панелью отличается на 2-3 мм. И ВСЕ!!! ЛКП - отличное! Все работает! А когда тестил машину - вообще сказка! Так что все, что вы пишите - просто зависть. Я вас не осуждаю, поскольку сам - ВАЗовод (до ноября), и мне моя 2112 НРАВИТСЯ! Но... Вырос я из этой машинки.
PawelCh
Svalik писал(а):

...покупается долларей за 300.
и будет тебе машина через месяц-два максимум.



И на фига мне это надо??? Пришел, выбрал и купил десятку без всяких очередей, подачек и пр.
Ну не ломается она у меня! И проблем не доставляет!
До сих пор с дрожью вспоминаю СССР, когда не покупали, а "доставали"... или "выделяли" за самоотверженный труд на благо человека. Будут ФФ валяться в магазинах как 10, тогда и буду выбирать...
Svalik
PawelCh
Да ради бога, езди на десятке.
Знаешь, что главное для владельца десятки?
-Случайно не прокатиться на иномарке

Я вот поездил на ино. И никогда. Никогда больше не куплю десятку и никому не посоветую. Потому что это не машина за 8000$
И я подожду два месяца, тем более что мысль о покупке машины обычно не с утра в голову стукает, а планомерно возникает, вынашивается, так что месяц - не срок вообще, ты десятку не меньше выбирать будешь обзванивая салоны и сравнивая цены, а потом еще по приезду узнавая что тебе сказали цену "без ковриков, без антикора, а таких машин у нас нет, у нас все с антикоров, давай +200$". А тут - у всех совершенно одинаковые фиксированные цены. И кофе наливают.
В баню десятое и ягодное семейство. Пусть кредит, пусть бу, пусть что угодно, но не десятка.
И хочу сказать что моя тоже не ломается. Тьфу*3
Просто некомфортно. Хочу тишины, плавности хода, управляемости, кондея и безопасности. И за 8000$ владелец вправе на это рассчитывать я думаю (кондей можно как опцию)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы