Страница 1 из 4
Восьмеркин
Присоединяюсь к благодарности Клубу Flash Racing(и персонально Teddy и Kuz'mich-у) за организацию заездов, без которых всё бы напоминало броуновское движение и притом небезопасное Very Happy Всё же лишний раз убеждаешься что в любом деле нужна организация.И с теми же гайцами спокойно разрулили. Из курьёзов пожалуй запомнился только выскочивший наперерез соревнующимся газон-подметальщик, и откуда он там взялся у кладбища Smile
Будучи по жизни довольно упрямым привык переубеждаться во всем только на собственном опыте. До сегодняшнего вечера искренне верил в то, что для наиболее интенсивного разгона надо перключаться на 4000-4500. В этом был убежден даже когда стартовал в заезде и отпустим сцепу давил тапку 8-) Вот,думал я, сечас раскручу до 4500 и воткну вторую :-D Не знаю почему, но 2-ю я не воткнул ни на 4000, ни на 4500, ни на 5000, а где то дальше :-D Не понял каким шестым чуством чуял что если переключусь раньше то солью обязательно. На 3-ю тоже где-то на 5300-5500 и на ней уже до конца, скорость и правда 120 на финише. А вообще на приборку практически не смотрел, потому что не это важно Very Happy Особо запомнился заезд с Ветерком, которому я проиграл несмотря на свою прошивку и что у меня 083i, а у него пятнаха, которая тяжелее и к тому же без прошивки. Кириллу он тоже составил достойную конкуренцию.
В общем в гражданской езде ИМХО не нужно так напрягать мотор, все же пользы это ему явно не приносит, вполне достаточно раскручивать до 4000-4500 и получать вполне интенсивный разгон, но если бескомпромиссные перегонки то крутиков идет почти до отсечки и никак иначе :cool:
Kirill111
Да, из всех моих соперников именно Ветерок был наиболее близок, так сказать, к победе. Но не думаю, что это заслуга его автомобиля. Просто человек знает, как надо разгоняться и когда переключить передачу. Кстати, скорость переключения передач тоже играет важную роль. Дистанция в 402 метра - это два переключения. С 1ой на 2ую, и со 2ой на 3ю. Так вот, на этих двух переключениях можно отыгрывать до 0,5 секунды, если уметь быстро и четко переключать передачи. А 0,5 секунды на драге - это очень много. От себя скажу, что мне не позволяла полностью раскрыть потенциал машины гребаная КПП. Практически во всех заездах, кроме двух последних, вторая передача включалась со второго раза. Мало того, еще и после повторного выжима сцепления. На этом в каждый заезд я проигрывал около секунды. :-( Крутил всегда до 6000, хотя в последнее время после 5500 начинает подбуксовывать сцепление. Думаю, что на маховик попало масло.

Само мероприятие очень понравилось. Особенно порадовала грамотная организация процесса гонок, любезно предоставленная нам клубом Flash Racing. Хорошо пообщались и погонялись. Нашел собратьев по институту, отдельный привет Teddy и Pokemonу. :cool: Рад, что Восьмеркин изменил свое мнение насчет раскрутки мотора и честно признал это. Теперь ждем, что скажет Mike77. Но думаю, после сегодняшнего события все споры о разгоне до 100 можно считать закрытыми (6600, ауу). Надо чаще встречаться и гоняться (ребята из Королева - можем иногда по выходным вместе ездить на драг. Мой телефон лежит в теме "заезд". Если что - звоните).

Уфф... Вот это я понаписал... Опсс, еще одно.

Отдельное спасибо Полине (Крошка По) и всем девушкам, которые не только посетили наш заезд, но и сами гонялись не хуже мужчин! Я был приятно удивлен! Продолжайте в том же духе. 8-)
Kirill111
Кстати, поблагодарить ребят из Flash Racing каждый может здесь: http://carportal.ru/forum/index.php?showforum=5 8-)
Killer Speed
Восьмеркин писал(а):

Присоединяюсь к благодарности Клубу Flash Racing(и персонально Teddy и Kuz'mich-у) за организацию заездов, без которых всё бы напоминало броуновское движение и притом небезопасное


Да всегда пожалуста... Вся проблема тока в нехватке свободного времени, а так если еще соберетесь - организуем.

Восьмеркин писал(а):

]В общем в гражданской езде ИМХО не нужно так напрягать мотор, все же пользы это ему явно не приносит, вполне достаточно раскручивать до 4000-4500 и получать вполне интенсивный разгон, но если бескомпромиссные перегонки то крутиков идет почти до отсечки и никак иначе



Истину говоришь! Я так всегда и делаю.
Killer Speed
Да, погонялись здорова! :cool: Было здорово вас всех увидеть!
Только после второго заезда с восьмеркой Darka e меня почему-то стала гореть вполнакала лампочка зарядки аккумулятора. Оказалось все банально и просто - с генератора просто слетел проводок.

Жалко тока что я рано уехел, но невеста уже засыпала в машине да и мне на работу с утра пораньше.
Всем огромнейший РЕСПЕКТ! :cool: Надеюсь скоро снова увидимся.
Start-san
В дрэге нидфорспида я пока всех делаю!!!

ЗЫ. Не с первой, так с пятой попытки. Очень неудобно включать нитрос... :-D
pokeemon
дааа встреча получилась зачетная, и пообщались и погонялись очень рад за тех кто переменил свое отношение как к методике разгона так и к заездам вообще Smile

организаторы конечно молодцы (обэтом я уже отписал и на их форуме и в соседней ветке) отдельный привет teddy и kiril111 не думал что встречу так много собратев по разуму, в смысле по институту :-D обязательно созвонимся нашет погоняться это безвариантно

вообще был обрадован форумченами очень приятные веселые общительные люди я думаю что подобные покатушки должны стать если не регулярными то хотябы довольно частым явлением, всетаки общение в живую незаменит компьютер. 8-)

отдельный респект девушкам, они и так не частое явление в нашей суровой кампании Smile было приятно их видеть на встрече, поражен их смелостью и азартом показанными в заездах.
Kpoxa Polly
Я тоже была рада всех видеть, еле-еле вырвалась к вам! :)

А по-поводу заездов - блин, не успела приехать - сразу отправили....мне было страшно... Smile и хоть оба раза я проиграла по 1 корове, впечатления остались интересные Smile Надо тренироваться! Laughing

Всем спасибо Smile
Renegade7
Все было просто отлично .........мне понравилось...........и главное столько народу собралось................ 8-) Да и машины никто в горячке не жалел Smile потом думаю аукнется................но все равно все получилось отлично...............Спасибо организаторам гонок.. :cool: ........Все приехали посмотреть на спор двух людей а потом все сами ломанулись гоняться ,что даже очередь на старте была Smile Вообщем если будет еще такое мероприятие то я двумя руками за 8-)
Kpoxa Polly
только вот большую часть людей было непонятно, кто есть кто....я имею ввиду по нику...

2Renegate7 у меня аську на работе отключили, боюсь, с концами.... Sad
Главное, чтобы форум не отрубили, а то как же я..... Sad
Renegade7
Поль .........с аськой то ладно ...................но вот когда ты научишься мой Ник писать правльно Smile Smile 8-)
Kpoxa Polly
Renegade7 писал(а):

Поль .........с аськой то ладно ...................но вот когда ты научишься мой Ник писать правльно Smile Smile 8-)



Блин! ну не судите строго! ведь подумала - не ошибиться бы! Smile Smile
Прости негодяя, исправлюсь! Smile
Renegade7
Ладно не будем превращать форум в аську Smile Smile я лучше позвоню............. 8-)
Start-san
Mike77 сильно расстроился? Что-то не видно его...
Renegade7
Я думаю что никто не расстроился.................все было хорошо..................думаю даже что если бы Кирилл не крутил свой движок до 6000 то все равно приехал бы первым...........машинка у него бегает ...................... 8-)
Levski
Фото и видео здесь:
http://lifehost.ru/chip.htm
Kirill111
Предлагаю провести аналогичное мероприятие в Сентябре или Октябре - когда все вернутся из отпусков.
Levski
Я за Smile Думаю, не надо говорить, что теперь кто-то откажется... Smile Smile Smile
Я постораюсь что-то со своей машинкой сотворить, чтобы составить тебе достойную конкуренцию (в этот раз я даже не совался Smile)

PS. Девушка на черном гольфе жаждет реванша Smile
Start-san
Скажите честно прямоток это чтобы у клиента отъесть денег или реальный тюнинг?
Восьмеркин
Start-san писал(а):

Скажите честно прямоток это чтобы у клиента отъесть денег или реальный тюнинг?


для стока - практически бестолковый элемент, для заряженной - немного прибавляет(ИМХО)
Mike77
Start-san писал(а):

Mike77 сильно расстроился? Что-то не видно его...


А чего мне расстраиваться? В теме "Заезд" я весьма подробно сказал все, что хотелось, всем, кому хотелось. Но, коль не все так внимательны Smile , повторюсь. Впечатлений - убойное количество. Драйв, адреналин и снос крыши - по полной. Да так, что уезжая с места встречи, я на 100 км/ч проскочил поворот и полетел по колдобинам в промзону :-D . Всем, кто не поленился приехать или у кого нашлось время - респект. Кириллу и Николаю на зеленой 15-хе - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. Показали как ОНО на самом деле происходит.
Про 6600 повторяться не буду. "Не буди лихо, пока оно тихо" (С) Smile
Рад был пообщаться со всеми. В следующий раз приеду обязательно. Обещаю выставить не только 15-ху, но и Альмеру.
З.Ы. Многие из приехавших могли бы и не называть себя. Smile При встрече, не менее половины людей, я идентифицировал моментально. Во всяком случае, Сашу, Восьмеркина, Кирилла, Странника, Ветерка, Димона... ну и многих других.
З.З.Ы. Устроителям - отдельный респект. Все было сделано на высшем уровне.
Kpoxa Polly
Mike77 писал(а):

Start-san писал(а):

Mike77 сильно расстроился? Что-то не видно его...


А чего мне расстраиваться? В теме "Заезд" я весьма подробно сказал все, что хотелось, всем, кому хотелось. Но, коль не все так внимательны Smile , повторюсь. Впечатлений - убойное количество. Драйв, адреналин и снос крыши - по полной. Да так, что уезжая с места встречи, я на 100 км/ч проскочил поворот и полетел по колдобинам в промзону :-D . Всем, кто не поленился приехать или у кого нашлось время - респект. Кириллу и Николаю на зеленой 15-хе - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. Показали как ОНО на самом деле происходит.
Про 6600 повторяться не буду. "Не буди лихо, пока оно тихо" (С) Smile
Рад был пообщаться со всеми. В следующий раз приеду обязательно. Обещаю выставить не только 15-ху, но и Альмеру.
З.Ы. Многие из приехавших могли бы и не называть себя. Smile При встрече, не менее половины людей, я идентифицировал моментально. Во всяком случае, Сашу, Восьмеркина, Кирилла, Странника, Ветерка, Димона... ну и многих других.
З.З.Ы. Устроителям - отдельный респект. Все было сделано на высшем уровне.



Пусть жена тоже участвует! у нас вон уже отдельные женские заезды формируются! а мне проиграть разом больше-разом меньше не жалко! Smile
Mike77
2Крошка_По. Попробую ее уговорить. Машину свою решила выставить - уже полдела.
Kpoxa Polly
Mike77 писал(а):

2Крошка_По. Попробую ее уговорить. Машину свою решила выставить - уже полдела.



Пора открывать новый конкурс - Мисс РейсингАвтоЛадаОнлайн! Smile
Levski
Mike77 писал(а):

уезжая с места встречи, я на 100 км/ч проскочил поворот и полетел по колдобинам в промзону



Аналогичная фигня Smile Только я на 100-ста все же в последний момент решил в поворот зарулить Smile Зарулил Smile) Но с большим гемороем Smile

Mike77 писал(а):

Кириллу и Николаю на зеленой 15-хе - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. Показали как ОНО на самом деле происходит.


Моя машина - по большей части стандарт (ну только подвеска не стандарт Smile)... Я твои слова о карбюраторе и мощи в 68-сил слышал, но подумал, что это шутка такая Smile Оказалось, нет. Это по большей части и сыграло, т.к. разница между мной и тобой (по паспорту) 12 кобыл получается, а это не так уж и мало. Плюс у меня впрыск... а впрыск работает гораздо быстрее, чем карбюратор... Из таких мелочей все и складывается. Ну и плюс быстрые переключения Smile

Mike77 писал(а):

Рад был пообщаться со всеми. В следующий раз приеду обязательно. Обещаю выставить не только 15-ху, но и Альмеру.



А что у этой Альмеры есть? Кобыл-то сколько? Могу притащить с собой заряженного гольфа-2, если кто-то откажется ехать с твоей альмерой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы