Страница 1 из 2
Люся
Дым пошел вдруг- в салоне. Дымилась проводка(изоляция). Дым из-под руля, виден с водительского места.
Первый раз за 3 года 3 месяца. Я испугалась.
Подробности позже, кады протрезвею и отойду от шока. Confused
Все ОК, машина осталась на ходу, хоть Я и вырывала провода обугленные, не глядя, еще по ходу дела зацепила исправные. Аккум сразу отключила.

Электрик подъехал через минуту, звякнула на мобильник.
Сказал ничего страшного,изоляция проводов не горит, а дымиться
- со всеми бывает :-D Минут 40 возился.- обкусывал, зачищал, изолировал.........Затушила
0,5 минералки.

Причина- пользование прикуривателем (г@$но), не возвратился обратно, когда выдернула, он был раскаленный + несработавший предохранитель ( монтажный блок нового образца). Отключилась магнитола- ехала менять предохранитель (он в одной цепи с магнитолой)

Минусы: пока теперича без магнитолы, без прикуривателя, также отключен разъем от задних фонарей, закоротило поворотники- правая сторона- Я же выдирала провода не глядя Sad
(напишу объяву, на стекло приклею заднее- 3 дня буду совсем без стопов, задних габаритов, поворотников). И без датчика топлива в бензобаке

Заводится без вопросов, на ходу.
Остались работать писалки омывателя цветные, , также тюнинХовая одсветка низа дверей и ног водителя и фары /габариты (передние).

p.s.-Соседи посочувствовали, и рассказали истории пострашнее. Surprised

- ПОВЕЗЛО, около дома, и электрик через минуту приехал- в понедельник подключим фонари, устраним все глюки. Не знаю, на сколько Я попала, сегодня денег не взял ни копейки

- чуть не въехала в столб- увидев дым и повернув- Я выдернула ключ из замка зажигания напрочь ( шок Confused )= тут же сработал блокиратор руля, еле остановилась, криво, на незаведенной машине. Меньше метра от столба. Там меня и поделал мой электрик

А ночи уже темные- дык Я не езжу, Я выпила. 3 пальца на руке сильно болели, следы от ожогов- хваталась за горячие провода. Уже не болят, прошло 6 часов Laughing

p.s.1 Электрик сказал, что если бы Я пенным огнетушителем побрызгала- он бы не стал возиться.

p.s2 У меня уже разок коротило прикуриватекль+ магнитолу= тогда сгорел пред ? 11 (старый монтажный блок), Просто замена предогранителя (пальцикового, цилиндрического). 50 рублей за диагностику и замену. Таких проблем не было. нафиг этот монтажный блок- нового образца. Преды Китай, еще более ненадежные.
p.s.3 Только не надо ля-ля- что у меня ведро. И Пассаты горят, и прочие.... :-(
fedun
Похоже, проблема не такая уж капиталоемкая.

А что, дыма прямо много-много было?

А ты, что до понедельника кататься собираешься (без электричества, но с объявлением)?

Аварийка-то хоть работает?

Если не работает, лучше подождать до понедельника.
Люся
fedun писал(а):

Похоже, проблема не такая уж капиталоемкая.

А что, дыма прямо много-много было?

А ты, что до понедельника кататься собираешься (без электричества, но с объявлением)?

Аварийка-то хоть работает?

Если не работает, лучше подождать до понедельника.


Дыма было мало, Я сразу остановилась, и стала вырывать провода под рулевой колонкой.И заливать водой.
Электрик полностью отключил жгут, который идет на фонари задние.
Жгут находится под ногами водителя. Просто потому, что стал постоянно гореть сигнал заднего правого поворотника.
М.б. это реле? Я не в курсе
Вечером Я заметила, что постоянно светится и передний правый уголок, на незаведенной - пришлось отключить аккум на ночь.

Я кажется, нетрезвая проснулась.
Sad Напишу объявления и заклею оба задних фонаря- на 3 дня.

Последний раз редактировалось: Люся (16 Июля 2005 09:52), всего редактировалось 1 раз
Люся
Неск. дней назад, когда Я попросила Ниву, родители сказали, что могут добавить мне денег ... Но нашу тачку на фик, гниют они....
"Давай Люсе купим хорошую машину"! Мама ее ненавидит - за то, что она "разрисованна".

Ну Я и предложила соседу ее, при ней, для его жены. Она Хонду разбила, а моя как раз для учебы подходит- машинка заметная, все работает (вернее, работало Confused ) . Он обещал подумать 8-) Через день такая фигня. Позор! :ooo:

Поразила реакция соседей и мастера- все сказали, что типа ..." со всеми бывает, обычное дело".
Люся
LOZZY писал(а):

самое главное с тобой всё номана!!!!.. не переживай.. :cool: 8-)



Я думаю, что навсегда останется шок.
Surprised

А повороты Я рукой буду показывать, после выходных электрик приедет. Обычно они по выходным работают (зимой, а сейчас дача)
BSA180
Люся писал(а):

Дыма было мало, Я сразу остановилась, и стала вырывать провода под рулевой колонкой.И заливать водой.
Напишу объявления и заклею оба задних фонаря- на 3 дня.


На будущее, лучше постараться сдернуть клему с аккумулятора, чем жечь себе руки и главное ни паниковать. В качестве варианта можно выйти из машины и тормознуть когони будь, врятли кто то откажет зайке. Laughing
Фонари лучше не заклеивать, можно просто выдернуть предохранители и раз уж такое дело не поленись и поставь качественные предохранители.
Удачи на дорогах. Laughing
Люся
BSA180 писал(а):

На будущее, лучше постараться сдернуть клему с аккумулятора, чем жечь себе руки и главное ни паниковать. В качестве варианта можно выйти из машины и тормознуть когони будь, врятли кто то откажет зайке. Laughing
Фонари лучше не заклеивать, можно просто выдернуть предохранители и раз уж такое дело не поленись и поставь качественные предохранители.
Удачи на дорогах. Laughing



А где их взять, качественные предохранители ( у меня нового образца). 20 руб. стоит упаковка обычных , Гамно такое Surprised
Аккум Я отключила, ликвидировав дым.
Прикуриватель Я чинить не собираюсь. И рыжую кнопку (тумблер, установленный прежними хозяевами, самопал, не понятно для чего) отключили- ее провода начали плавиться. Я ей в пробке играла, и похоже активировала. Так и не поняла, за что она отвечала- меня всегда все спрашивали- а это что за кнопка. Laughing Сниму ее на фик, она без проводки теперь.Электрик прикололся- сказал, кнопка самоликвидации. Smile НО коротнуло то прикуриватель, он назад не вернулся+ отключилась магнитола, а дым был проводов от рыжей кнопки.
Электрик сказал, что " не вылетел предохранитель. г@$но-Китай". Не знаю, что это значит. Пред был с оплавленной покоробленной пластиковой частью! Shocked


Без музыки, без задних сигналов фонарей, без прикуривателя....Все хорошо Smile
Больше не задымиться, но мне теперь надо следить, чтобы в зад никто не причалил
fedun
Люся писал(а):


Дыма было мало, Я сразу остановилась, и стала вырывать провода под рулевой колонкой.И заливать водой.
Электрик полностью отключил жгут, который идет на фонари задние.
Жгут находится под ногами водителя. Просто потому, что стал постоянно гореть сигнал заднего правого поворотника.
М.б. это реле? Я не в курсе
Вечером Я заметила, что постоянно светится и передний правый уголок, на незаведенной - пришлось отключить аккум на ночь.

Я кажется, нетрезвая проснулась.
Sad Напишу объявления и заклею оба задних фонаря- на 3 дня.



Я понимаю, что комменировать проще чем, действовать.
Однако, все-же мне кажется, стоит заметить, что заливать провода под напряжением водой - мягко говоря, не самое эффективное решение.
Сначала нужно аккумулятор отсоединить. И только потом приступать к устраиванию короткого замыкания путем заливания водой или другими способами.
BSA180
Люся писал(а):

А где их взять, качественные предохранители ( у меня нового образца). 20 руб. стоит упаковка обычных , Гамно такое Surprised


В любом автомагазине, на заправке. Laughing
Советую АВАР, BOSCH (германия)


а вот это и аналогичное этому полное гамно и покупать это ни в коем случае нельзя Angry
Люся
Этот предохранитель был оригинальный......завода- изготовителя монтажного блока! :-D То есть ни разу не менялся, Блоку монтажному 8 месяцев
У меня один в один такие в запас, как на рисунке ? 1, не кривые- произ-во Псков написано. Какая нахрен Германия. Это наше или Китай! Куплены в первом же магазине.
Люся
fedun писал(а):

Я понимаю, что комменировать проще чем, действовать.
Однако, все-же мне кажется, стоит заметить, что заливать провода под напряжением водой - мягко говоря, не самое эффективное решение.
Сначала нужно аккумулятор отсоединить. И только потом приступать к устраиванию короткого замыкания путем заливания водой или другими способами.



Теперь и Я это знаю- сначала аккум.
И клемы у меня супер стоят- скидываются за секунду, не надо возиться.

Спасибо за поддержку Smile
belvis
Привет, у меня похожая проблема на 14 была.(славо Богу не загорелся) Через 1 неделю после покупки про включении прикуривателя отключилась магнитола, приехал в салон в субботу, электрика не было, придохронители все в норме, предложили подключить магнитоллу через замок, я согласился, потом сам подключил гнездо прикуривателя, теперь пользуюсь только зарядкой для тел..
BSA180
Люся писал(а):

Этот предохранитель был оригинальный......завода- изготовителя монтажного блока! :-D То есть ни разу не менялся, Блоку монтажному 8 месяцев
У меня один в один такие в запас, как на рисунке ? 1, не кривые- произ-во Псков написано. Какая нахрен Германия. Это наше или Китай! Куплены в первом же магазине.


Германия это относится к BOSCHу, т.к. его делают и у нас, а у нас делают все через одно место.
На заводе ставят что им выгодней, читай дешевле, а дешевое как говорится хорошим не бывает, по этому и сказал чтоб поменяла все предохранители на нормальные.
АВАРовские предохранители горят отлично, в хорошом смысле слова, последнее время у самого часто то вентилятор закоротит, то в прикуриватель зарядка криво встанет - сгорают моментально.
Laughing
Kirill111
Плакал... Нет, даже рыдал! Smile Люся, спасибо что ты есть. ПЕШИ ИСЧО! :cool:
Люся
Не вижу ничего смешного, на самом деле. 8-)

Сегодня на работу и обратно придется ехать на метро Sad - куда мне с отключенными фонарями через весь город
-=Worm=-
На самом деле очень распростронённый случай, я тоже горел как-то раз, прикуриватель обратно не выстрелил, а я еду и думаю что с улицы несёт гарью, пока на светофоре не остановился вот тут-то дым и повалил, стал его оттуда вытаскивать обжёг пальцы и вынул вместе с торпедой почти Smile она тоже оплавилась.
Filin-2006
Да уж. Люся зажигает по полной походу Very Happy
Люся
Поставила сегодня в бокс по электрике.
Завтра ей займутся.
Посмотрим на сколько Я прилипла по деньгам Sad

На маршрутках и метро мне очень не понравилось. Прихала на работу злющая.
А в выходные Я ездила - с отключенными задними фонарями, но недалеко, по району- сзади бумагой их цветной заклеила, написала "ремонт". Повороты рукой показывала, как дура.

Последний раз редактировалось: Люся (18 Июля 2005 19:51), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
Люся писал(а):

Поставила сегодня в бокс по электрике.
Завтра ей займутся.
Посмотрем на сколько Я прилипла по деньгам Sad

На маршрутках и метро мне очень не понравилось. Прихала на работу злющая.


человеку постоянно ездющему на авто противопоказан общественный транспорт, по себе знаю :cool:
Kar
Нервные вы. Я вот спокойно перелажу. Зимой на работу на машине не езжу, только по выходным выгоняю, чтобы штаны аккуму подтянуть и навыки не терять, а летом на машине постоянно.

Не знаю, как в Москве с общественным транспортом, правда...
Восьмеркин
Kar писал(а):


Не знаю, как в Москве с общественным транспортом, правда...

в часы пик примерно как в Японии Smile
Люся
Ура! Починили малютку.Теперича все опять работает, что работало до прикуривания.
Прикурила так прикурила ... :-D
Леха-электрик сказал однозначно: Жить будет Very Happy
Как ее увидела- сразу злиться перестала Smile . Два дня на общественном транспорте сказались. А салон не гремит кстати, Я не слышала, когда ездила без магнитофона в выходные.

Не пашет только прикуриватель- по моей просьбе. 3 раза его меняла, в последний раз чуть не распрощалась с проводкой/ и с машиной из-за этого дерьма. Confused И не будет его, пока Я хозяйка!
svarnoi
Люся,бросай курить.! Знаю лично несколько злоупотребляющих курильщиков которые пеплом поджигали ковролин. Surprised на девятках.
У них с головкой правдо того-ну братки типа.
Правда почему-та все погорельцы с низкой панелью.
Хуже когда из под капота,так что забей .
stealth3000
Люся писал(а):

Ура! Починили малютку.Теперича все опять работает, что работало до прикуривания.
Прикурила так прикурила ... :-D
Леха-электрик сказал однозначно: Жить будет Very Happy
Как ее увидела- сразу злиться перестала Smile . Два дня на общественном транспорте сказались. А салон не гремит кстати, Я не слышала, когда ездила без магнитофона в выходные.

Не пашет только прикуриватель- по моей просьбе. 3 раза его меняла, в последний раз чуть не распрощалась с проводкой/ и с машиной из-за этого дерьма. Confused И не будет его, пока Я хозяйка!



а зарядное устройство куда подключать???
Red Dragon7
Я бы посоветовал,установить выключатель массы
в салон.
Если что-то случается с проводкой,то сразу тормозишь,
выключаешь зажигание и сразу жмешь волшебную кнопку.
И все...напряжение в сети больше нет! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы