Страница 1 из 1
Canopus
О тех трубах, которые некотрые цепляют спереди на манер джипов ( а сверху трубы еще пару китайских противотуманок Smile ). Только что наблюдал картину-на светофоре 10-ка с подобным кенгурятником въехала в зад Нексии. У Нексии на черном бампере я не заметил ни каких повреждений, зато у 10-ки этот кенгурятник загнуло и продавило капот и бампер. Вот так защита :-( . За рулем 10-ки сидели две дамы.
Mouse 21113
В зад нексии фатально и без этих труб. Повреждения будут практически те же может еще и фары с радиатором добавятся. Капот уж точно под замену.
rydim
У Нексии рульные бампера... им даже от пятерочного бампера часто ничего не бывает.
Canopus
Повторный осмотр места проишествия показал что кенгурятник не согнулся а спружинил, долбанул собой и фарами противотуманок по капоту и встал на место. Интересно сколько этот рульный девайс (с металлопорошковым покрытием) стоит с установкой.
Oleg_093
К чему, интересно, крепится эта фихня?! К бамперу или все же снизу машины идут трубы-лонжероны? Пользу от кенгурина вижу только одну: хорошо машину из грязи выталкивать, как уперся в кенгурин, так и начал толкать, за капот не боишься.

Отвлекусь от темы: для выхода из Ж...пы я придумал вариант следующий: толкать машину 2110 - накладно с точки зрения боязни погнуть кузовщину. Делаем так: привязываем буксировочный трос к уху, в другой его конец втавляем лопату и в нее впрягаем 2 или 3 товарищей, не боясь что-либо погнуть. А водитель уже педалирует в машине. Машина становится в такие моменты как танк.

А с точки зрения подобных навесных конструкций... У меня Нива была (давно), и я к ней крепил запаску как на джипе, сзади. Крепилась сия конструкция к бамперу (Нивский бампер... броня, блин). Так под весом колеса этот бедный бампер выгибало так, что его становилось жалко. А когда машина ехала - ваще было опасение, что бампер с запаской отвалится. Вот и приходилось маркетанить. Короче, кенгурин, если его крепить неправильно (неправильной конструкции) - толку никакого кроме гемора не несет.

А к слову таких вот ударов... У меня сестренка на хундае сонате 2 оттормозилась на светофоре, в нее сзади вошла 2111. У хундая бампер слетел с пластиковых защелок и маааааленькая ямка на нем образовалась (ямка исправилась сама, облицовку бампера я посадил назад двумя ударами кулака), на 2111 было жалко смотреть: фары, решетка, капот.... смяло в ровень с бампером, до двигателя... оббрило, так сказать. Сестренка оказалась права, разъехались по домам (точнее она уехала, а мужика эвакуатором отвозили).
кеды глухаря
Canopus писал(а):

За рулем 10-ки сидели две дамы.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы