Страница 3 из 6
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Но делать то, что сделали эти три бравые десятки - это вообще идиотизм. А тем более хвалиться этим. ИМХО. 8-)



согласен, потому что дорога не для шуток (тоже ИМХО)
CTPAHHuK
Весь топ не читал, может когото повторю.
Я вот ни как не могу в голову взять, как это форд не мог отстать? Ну и хренли с того, ч то у него на хвосте машина? Тормози и все, вполть до полной остановки. Не будет же он его взади толкать. Да и не думаю, чтоб вы тоже остановились. Ну остановились бы и дальше что? Стояли бы пол часа? Сумлеваюсь. Так что, сугубо ИМХО, бред это полный. Тыж не говорил с водителями двух других десяток? Чисто совпадение, не более того. А мужик на форде, видно просто не захотел обгонять вас. Захотел бы, по встречке обошел бы. Сам часто езжу по Севастопольскому, уверяю, там есть где по встречеке обойти.
Chud
Tony999io писал(а):

-Chud- писал(а):

Я понимаю,когда хорошая новая ино летит по трассе,ее пропустил и через пару секунд она скрылась из виду.Но когда к тебе подтрухивает гнилая инопомойка,у которой только что шильдик не сгнил и начинает сидеть у тебя на хвосте или моргать...Я ее,конечно пропущу,она медленно передвинется вперед,потом уже я сажусь ему на хвост и выясняется,что корыто это не может даже с моей машиной тягаться.Зато звучит гордо - иномарка... Very Happy




а почему ты сразу не передвигаешься с такой скоростью?
кстати не льсти себе тк у даже гнилых ино моторы гораздо живее чем у новой продукции сов автопрома
и если человек едет 150 и выше то не для того что бы только пугнуть вас и тошнить дальше сотку, а просто потому что он так едет


Я еду с такой скоростью,с какой считаю нужным в данный момент,если кто-то едет быстрее,бога ради пропущу,надысь даже Оку пропустил Smile ,ничего,мы не гордые.Но если это чудо,согнав меня с ряда,начнет тошнить передо мной,тогда я над ним поиздеваюсь.
А моторы гнилых ино,уж извини,частенько еще гнилее,чем сами машины.Когда водила на газ давит,из них такие сизые клубы прут,что мама не горюй. :-D
Kirill111
Tony999io респект! :cool:
-Димон-
Tony999io писал(а):


...
кстати Димон а с какой целью ты это написал?
еще и про коллективный разум спинного мозга?
...


Читал, с чего начат первый пост? Там можно понять цель, но я, видимо, скомкал мысль. Или наоборот размазал.

Цитата:

Я расскажу вам поучительную историю о том, как спокойный, уравновешенный человек, прекрасно знающий и соблюдающий по жизни правило ДДД, поддался сигналам спинного мозга, чтобы "прокатить" нахала.

История, к счастью, закончилась вполне благополучно, хотя последствия её могли быть поистине чудовищными.

Меня очень удивила моя роль в этой истории...


Обрати внимание на слово "поучительная". Просто, видимо, надо было назвать тему "спинной мозг". Я не учёл, что, прочитав название темы, человек сразу поймёт первое предложение совсем по-другому, чем я имел в виду.
История поучительна не для форда, а для меня.
Я не думал, что со мной может случиться ситуация, в которой я смогу изменить своим принципам, тому же ДДД.
Я это ДДД выполнил, но сразу после этого втянулся в игру, которая могла привести к нехорошим последствиям.
От этого и хотел предостеречь на примере.

Хотя, когда писал название темы, испытывал микрогордость. Испытываю и сейчас, но по умному.

Не жалею о произошедшем только потому, что все хорошо закончилось.

Остаюсь при мнении, что на место таких ставить, в принципе, надо. Только правильнее - на обочине набить морду, не подвергая опасности других участников движения. Но из-за такой херни звать его на обочину, видимо не стоило. Если бы он меня позвал - пошёл бы и поговорил. А там - множество вариантов. От мордобоя до совместного распития б/а пива, которого у меня три банки в багажнике с весны.

А тебе - спасибо за правильный вопрос, ответ на который может положить конец флуду и неразборчивому мату. 8-)
Влад из Влада
Что-то я тоже читал-читал, но так сразу и не допер, что коробочка получилась на левой полосе. Что передняя десятка ехала по уебски, а красующийся тут Димон ехал ничуть не лучше, а нехотя уступил, когда уже было можно несколько раз уступить.
А помогло вам, уважаемы Диманотазоводы...не коллективный разум, а стадное чувство.
Не путай два явно отличающихся явления.

ЗЫ. Фильма есть хороший..."Курочка ряба". Это тот, где босота колхозная в странной деревне собрала деньги, только чтоб купить бизнес у зажиточного и работящего мужика и нахрен его закрыть.

ЗЗЫ. Бесило вас не окончание работы, а подсознательная зависть. Черная!!!
-Димон-
CTPAHHuK писал(а):

Весь топ не читал, может когото повторю.


Роман ваш не читали, но пришли к выводу, что он, к сожалению, не дописан.
CTPAHHuK писал(а):

Я вот ни как не могу в голову взять, как это форд не мог отстать? Ну и хренли с того, ч то у него на хвосте машина? Тормози и все, вполть до полной остановки. Не будет же он его взади толкать.


Так я-то сбоку был а спереди - другой. А до остановки мы дело не довели.
CTPAHHuK писал(а):

Да и не думаю, чтоб вы тоже остановились. Ну остановились бы и дальше что? Стояли бы пол часа? Сумлеваюсь. Так что, сугубо ИМХО, бред это полный.


Надо было бы - остановились.
CTPAHHuK писал(а):

Тыж не говорил с водителями двух других десяток? Чисто совпадение, не более того. А мужик на форде, видно просто не захотел обгонять вас. Захотел бы, по встречке обошел бы. Сам часто езжу по Севастопольскому, уверяю, там есть где по встречеке обойти.


Найди в этой теме хоть одно упоминание о Севастопольском проспекте. Варшавка за МКАД переходит в Симферопольское шоссе. На нём встречные потоки разделены отбойниками. Этот отбойник помнит бампер моего /бывшего/ Опеля.

Короче, опять погорячился. Ничего личного, просто не люблю, когда беглый просмотр служит почвой для глубокомысленных выводов.
-Димон-
Влад из Влада писал(а):

Что-то я тоже читал-читал, но так сразу и не допер, что коробочка получилась на левой полосе. Что передняя десятка ехала по уебски, а красующийся тут Димон ехал ничуть не лучше, а нехотя уступил, когда уже было можно несколько раз уступить.
А помогло вам, уважаемы Диманотазоводы...не коллективный разум, а стадное чувство.
Не путай два явно отличающихся явления.

ЗЫ. Фильма есть хороший..."Курочка ряба". Это тот, где босота колхозная в странной деревне собрала деньги, только чтоб купить бизнес у зажиточного и работящего мужика и нахрен его закрыть.

ЗЗЫ. Бесило вас не окончание работы, а подсознательная зависть. Черная!!!


Влад, вполне в духе остальных твоих постов. Очень глубокие выводы и ассоциации первого уровня.
Поэтому без комментариев.
Falcon[SD]
-Димон- писал(а):

Германия нас проучила тем, что капитулировала в мае 1945 - не стала связываться. Так? А мне кажется, получила отпор по форме.

так это ты ему "за родину" мстил что ли? Very Happy
Цитата:

В среднем за дорогу на работу / с работы я обгоняю больше машин, чем обгоняют меня. При этом я не создаю неудобств тем, кого обгоняю и тем, кто вокруг.

это тебе сказали водители тех машин? Wink
Цитата:

Описанная "Коробочка" - результат некоторой взвинченности после охеренного рабочего дня и необъяснимого выброса адреналина и ... коллективного разума?

это безмозглый коллективный разум ПТУшника. да, в общем-то, тема яйца выеденного не стОит. все иногда делают глупости. на самом деле, я никого из вашей кампашки не осуждаю. каждый в жизни занимает свою нишу и выполняет характерные для нее действия.

все, что с нами происходит есть прямой результат нашей деятельности.

Цитата:

Расскажи, кстати, как бы ты забавился? Очень интересно, чего ждать от агрессивных безголовых му#@%ов, которых поставили на место. Smile

ну я-то в такую ситуацию не попал бы. ВИВ сказал правильно, для создания такой ситуации нужно чтобы все участники "события" были невменяемы. а я не нехороший человек. я на дороге обгоняю без моргания фар, гудков, коробочек и прочих ваших, чайников, развлечений.
CTPAHHuK
Лично мне глубоко насрать, кто едет сзади, хоть гелик, хоть трехколесный лисапед. Но если он едет быстрее меня, всегда пропущу. Да и вообще, стараюсь занять как можно правее ряд движущийся с той скоростью, которую в настоящий момент я считаю для себя комфортной. Скажем на МКАДе едет второй ряд 100, ну нафиг мне пятый-шестой занимать если я тоже 100 качусь. Надо обогать, перестроился, обогнал. Прикинл где справа с втоей скоростью едут - туда и встал.
Falcon[SD]
-Димон- писал(а):

Только правильнее - на обочине набить морду

за что? за то, что тебе фарами моргнули? ты что, больной? Very Happy
Саша_
Я, вообще, всегда пропускаю и Москвичи и Мерсы. И стараюсь ни с кем не связываться.
Но, если человек ведет себя борзо, как этот конь на Форде, то готов был бы и в коробочке поучаствовать и пизды водиле Форда потом еще дать.
И мне насрать, какая у него машина: Форд, ВАЗ или Запор.
Ездишь по дорогам общего пользования, езди по-людски. Не хочешь - заставим.
CTPAHHuK
-Димон- писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Я вот ни как не могу в голову взять, как это форд не мог отстать? Ну и хренли с того, ч то у него на хвосте машина? Тормози и все, вполть до полной остановки. Не будет же он его взади толкать.


Так я-то сбоку был а спереди - другой. А до остановки мы дело не довели.


Ну и что, что ты сбоку? Что, форд не мог остановиться?
-Димон- писал(а):

Откуда-то справа на хвост форду выскочил довольный третий десяточник. Отстать от нас фордец тоже уже не мог. "Коробочка".


Счего, собственно ты взял, что он от вас уже отстать не мог? Не захотел-другое дело.
-Димон- писал(а):

Найди в этой теме хоть одно упоминание о Севастопольском проспекте. Варшавка за МКАД переходит в Симферопольское шоссе. На нём встречные потоки разделены отбойниками. Этот отбойник помнит бампер моего /бывшего/ Опеля.


Пордон, значит читал не внимательно. Семфиропольку тож знаю неплохо. И всеж, захотел бы-объехал.
Kirill111
Да вы что, правда все заболели? Что он такого сделал? Фарами помигал? Морду набить... Джигиты млин. Smile
CTPAHHuK
Саша_ писал(а):

Я, вообще, всегда пропускаю и Москвичи и Мерсы. И стараюсь ни с кем не связываться.
Но, если человек ведет себя борзо, как этот конь на Форде, то готов был бы и в коробочке поучаствовать и пизды водиле Форда потом еще дать.
И мне насрать, какая у него машина: Форд, ВАЗ или Запор.
Ездишь по дорогам общего пользования, езди по-людски. Не хочешь - заставим.


А чего он сделал то не по человечески? Фарами поморгал?
-Димон-
Falcon[SD] писал(а):

это безмозглый коллективный разум ПТУшника. да, в общем-то, тема яйца выеденного не стОит. все иногда делают глупости. на самом деле, я никого из вашей кампашки не осуждаю. каждый в жизни занимает свою нишу и выполняет характерные для нее действия.

все, что с нами происходит есть прямой результат нашей деятельности.


Поверь, что мне глубоко фиолетово, кто кого осуждает. Тема создавалась не для этого, выше я это объяснил в ответ на пост Tonio, к-рый поступил правильно - задал уточняющий вопрос, а не стал, не разобравшись, показывать, как изо рта вынимать г@$но и кидаться им направо и налево.

Доказывать, что никогда не учился в ПТУ, я тебе не буду. И добавлю, что на моём месте мог оказаться практически любой из вас.

Falcon[SD] писал(а):

Цитата:

Расскажи, кстати, как бы ты забавился? Очень интересно, чего ждать от агрессивных безголовых му#@%ов, которых поставили на место. Smile

ну я-то в такую ситуацию не попал бы. ВИВ сказал правильно, для создания такой ситуации нужно чтобы все участники "события" были невменяемы. а я не нехороший человек. я на дороге обгоняю без моргания фар, гудков, коробочек и прочих ваших, чайников, развлечений.


Херово, что ты всё обобщаешь, не сильно врубаясь в тему.
Саша_
CTPAHHuK писал(а):

Саша_ писал(а):

Я, вообще, всегда пропускаю и Москвичи и Мерсы. И стараюсь ни с кем не связываться.
Но, если человек ведет себя борзо, как этот конь на Форде, то готов был бы и в коробочке поучаствовать и пизды водиле Форда потом еще дать.
И мне насрать, какая у него машина: Форд, ВАЗ или Запор.
Ездишь по дорогам общего пользования, езди по-людски. Не хочешь - заставим.


А чего он сделал то не по человечески? Фарами поморгал?



Цитата:
"В зеркале вижу быстро приближающийся Ford Galaxy с включенными фарами. Он садится мне на хвост, начинает моргать. При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".

Между тем движение нормализуется, начинается нормальный скоростной участок. Я продолжаю следовать за десяткой, прибавляя скорость. 140 у меня и у него, фордец опять пристраивается к моему бамперу и начинает моргать, хотя ему быстрее объехать справа, чем прогнать с левого ряда 5-6 машин. Хрен с тобой, проезжай. Беру правее
"

Вот это свидетельствует о том, что водитель Форда хотел не просто быстро проехать, а еще и доказать свою исключительность, настоять на своем.

Вот, скажем, я позавчера проехал около 700 км. Из них 400 км по забитой трассе СПб-Москва. Ехал почти всю дорогу около 130 км/ч.
И почему-то ни разу ни кому не мигнул. А сколько поводов было...
Просто подъезжал сзади и ехал, пока не уступят. При этом скорость приходилось сбрасывать зачастую почти вдвое. Если можно, обходил осторожно справа. Если нет, ждал, пока пропустят.

Последний раз редактировалось: Саша_ (20 Июля 2005 15:45), всего редактировалось 1 раз
Сержж
С интересом прочитал. С кем то согласен, с кем то нет. Единственно, что возмутило, так это создание в теме этакого собирательного образа "...удака, долбоё... десяточника, на ТАЗе тюнинхованном" ущербного по жизни, наказанного за грехи тяжкие владением скудным разумом, а также о благородных господах на "очень" дорогих иномарках. Да нельзя судить по отдельным УРОДАМ которые могут кататься и на Лексусах и на ЗАЗ 968, обо всех. Конкретизируйте, господа своё мнение к выделенным персоналиям, а не ко всем владельцам определённых моделей автомобилей.
P.S. Обидно, понимаешь!
-Димон-
Kirill111 писал(а):

Да вы что, правда все заболели? Что он такого сделал? Фарами помигал? Морду набить... Джигиты млин. Smile


Не, это вы заболели. Один вырывает фразу из контекста, другой перефразирует, в итоге - ... как госдума.

Ничего личного, просто тема другая.
Вот точная цитата:

Цитата:

Остаюсь при мнении, что на место таких ставить, в принципе, надо. Только правильнее - на обочине набить морду, не подвергая опасности других участников движения. Но из-за такой херни звать его на обочину, видимо не стоило. Если бы он меня позвал - пошёл бы и поговорил. А там - множество вариантов. От мордобоя до совместного распития б/а пива, которого у меня три банки в багажнике с весны.


Диагноз : здоров.
кеды глухаря
а вообще, ИМХО, зря Вы, Димон, написали здесь это
тут в самом деле бахвалиться нечем....
хотя если цель была предупредить людей, что сорваться может
и уравновешенный водитель - то это хорошо! но видите, как вышло.. 8)

а тех дурачков, кто моргает в плотном потоке, можно просто игнорировать
(душевно, ибо физически по другому и не получается - просто некуда)
им в тот момент и так хреново, по своей же дебильной воле сами
себя и наказывают 8)

а как трасса посвободнее - пропустить, пускай летит,
КРАЗов на них на всех должно хватить 8)
avtoDen
Tony999io писал(а):



тк при появлении тогоже гелика или крузака пожвав хвост мигом сваливаете вправо тк страшно и можно получить пи*ды

и если человек едет 150 и выше то не для того что бы только пугнуть вас и тошнить дальше сотку, а просто потому что он так едет



тот же "гелик" как ты выражешься имеет максималку меньше чем у 10-ки
и они не носятся.

а если "крузаку" уступают то не всегда потому что боятся
тебе же говорят что в основном все стараются уступать если машина едет быстрее просто есть наглые водилы а им уступать не хочется.
Влад из Влада
Цитата:

Между тем движение нормализуется, начинается нормальный скоростной участок. Я продолжаю следовать за десяткой, прибавляя скорость. 140 у меня и у него, фордец опять пристраивается к моему бамперу и начинает моргать, хотя ему быстрее объехать справа, чем прогнать с левого ряда 5-6 машин. Хрен с тобой, проезжай. Беру правее"

Вот это свидетельствует о том, что водитель Форда хотел не просто быстро проехать, а еще и доказать свою исключительность, настоять на своем


По товему, водитель Форда, едущий быстрее уебков на ТАЗах, должен был нарушить правила (обгон справа) только за ради сохранения нервов этих твзовладельцев???
Кстати, именно они нарушали правила (занимали левый при свободном правом).

Хотя частенько я своему же водителю советую....."ну че ты тащишься за этим уебком. Обгони справа...причем обгоняй заранее. Неужели не видишь, что это идиот совковый (зубилочник, матрешечник) и т.д."

А вот другому не надо объяснять. Сам обгоняет, пользуясь 220 лошадями Лексуса. Чмошник даже не успеет крылья распустить перед Лексусом, а уже пыль глотает!!

причем частенько едешь за таким, не моргаешь и на бампер не давишь. 1-2 км. ждешь, потом начинаешь перестраиваться вправо и .......О ЧУДО!! ...заметил и начинает резко туда же выскакивать....вправо.

Димон, уж прекратил бы полемику. Гордицца босотным поведением ущемленного в правах совколюмпена...ну не пристало.
Остаивать его еще и с пеной на губах......ну глупо же!!!

Вы никого ничему не научили. А лишь показали, что такие же точно, толко у вас нет Форда Фьюжна.....
-Димон-
adav писал(а):

а вообще, ИМХО, зря Вы, Димон, написали здесь это
тут в самом деле бахвалиться нечем....
хотя если цель была предупредить людей, что сорваться может
и уравновешенный водитель - то это хорошо! но видите, как вышло.. 8)

а тех дурачков, кто моргает в плотном потоке, можно просто игнорировать
(душевно, ибо физически по другому и не получается - просто некуда)
им в тот момент и так хреново, по своей же дебильной воле сами
себя и наказывают 8)

а как трасса посвободнее - пропустить, пускай летит,
КРАЗов на них на всех должно хватить 8)


Есть грех, смалодушничал при именовании темы. Заголовок задаёт тон. И автоматически ложится в сознании в ряд тем, типа "сделал Ланчера" и т.д.
Как вышло - фигня, было весело и показательно. А основная цель частично достигнута. Предупрежден - вооружён.

Я, кстати, некоторые машины пропускаю, когда хочу их внимательно рассмотреть. И обгоняю в тех же целях иногда. Вчера в первый раз логан увидел, сначала обогнал, потом пропустил вперёд, чтобы через правое окно в салон заглянуть.

Насчёт кразов - жёстко. Лучше "коробочка" Smile
Саша_
Lily87 писал(а):

"...удака, долбоё... десяточника, на ТАЗе тюнинхованном" ущербного по жизни, наказанного за грехи тяжкие владением скудным разумом, а также о благородных господах на "очень" дорогих иномарках.



:-D :-D
Саша_
Влад из Влада писал(а):


...уебков на ТАЗах
...это идиот совковый (зубилочник, матрешечник)
...Чмошник...



Димон, ну о чем тут спорить действительно? Confused
У человека чистА иномарка Confused
Он крутизну только по этому принципу определяет. Confused
Он только чистА с водителем ездит Very Happy

Последний раз редактировалось: Саша_ (20 Июля 2005 16:10), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы