Страница 20 из 36
respo
chern.ru
Калине ровно месяц, пробег 2500 км, на завтра записались на ТО1.
Удивительно, но косяков не замечено! Есть конструктивные недостатки, но на ТО их вряд ли устранят Smile
За это время ничего не сломалось, не отвалилось, тосол даже не на мм не ушел, вроде как болезнь у всех ВАЗов. Масло абсолютно чистое, желтенькое прозрачное, даже менять жалко Smile Уровень ровно по середине между метками.
И вообще от машины одни приятные впечатления. Дураки все те, кто Калину хают.
Lev@p
Скорик писал(а):

поздравляю с покупкой! Надо было в салоне при покупке включать и проверять работу всех опций. Уж очень много брака для новой машины.



Спасибо!

Проверял и смотрел кое-что было выявлено и устранено прямо в салоне, это все вылезло по пути домой.

Вопрос может кто подскажет, гарантийный талон обещали выдать только к к концу следующей недели, т.е как я понял пока на горантии она у меня не стоит, как возможно дворники починить?

т.е сделают ли бесплатно в сервисе?

в передние двери какие динамики стоит брать? на что обратить внимание?
Скорик
Lev@p гарантия начинает действовать с даты приобритения авто, так что не волнуйся сделают всё бесплатно если гарантийный случай. В передние двери колонки на 13, а уж какие сам выберай. У меня СОНЬКИ и впереди и сзади!!! :cool:
Lev@p
блин а там дверь пилить или "заглушка стоит какая-нибудь" в двери

и еще глпый вопрос там типа значка не пристегнут нет не должен он гореть?
калин
Машинке 3500
1 глючит щиток приборов (по гарантии обещали привесть)
2 Протягивал жучков заколебся
3 "Ухали" салент блоки и стойки- резинки смазали по гарантии
4 Коробка работала туговато на сервисе отрегулировали

про калонки - рекомендую ставить раздельные типа киксов на фанерную проставку на 16. если слитные, то разоритесь на вибропласт, иначе деньги выложенные за музыку не полностью себя оправдают.
Alex_163
11183 куплена в январе 2008. На сегодняшний день пробег 6000 км.
ТО-1 пройдено в 3000км (март). ТО-1 у официального дилера ВАЗа обошлось около 2 тыров (с расходниками).
Перечень работ:
Замена масла, масл. фильтра, развал-схожд., регулировка клапанов (зачем?)
С приходом тепла заметил, что при опущеных передних стеклах и включеной магнитоле стекла безбожно дребезжат (в дверях стоят блины 16").
Сегодня случайно заметил, что не горит правый передний габарит.
Остальное вроди в пределах нормы.
Leonid123
Калина выпуска январь2007г. Пробег 12000км. Заводского брака нет. Все системы в порядке и работают. От гарантийного обслуживания сразу отказался, обслуживаю машину сам, правда требует обслуживания минимального. Поломок нет, расход по трассе 6,6 л. Это моя четвертая отечественная машина, никаких проблем с машинами небыло, я их не обижаю и они меня тоже не обижают. Удачи на дорогах.
zinchenko_alex
02.07.08 стал обладателем универсала. При пробеге 240 км что-то щелкнуло, как-будто камушек попал. Стрелка спидометра упала на "0", загорелись лампочки ЭУР и двигателя.
Завтра поеду на сервис.
Посадочные места под задние колонки 13 см Confused
До калины бала девятка, так при установке аккустической полки со временем разболтался пластик, на которой она лежала и всё это так мелодично поскрипывало (полка-то аккустическая Smile )
В калине универсал пластик еще слабее (попробовал рукой покачать) Confused Confused Confused
саб ставить не хочу! не для его перевозки сарай брал.
что же делать? всё пропало?
mastergid
Igor 611 писал(а):

Сегодня глюканул стеклоподъемник водительской двери. Утром в гараже он работал. Я слегка опустил стекло, потом полностью поднял и ехал с закрытыми окнами и включенным вентилятором. По прибытии на место стекло опустить не удалось, причем остальные стеклоподъемники работали нормально. Затем я проехал еще немного, в очередной раз отлучился от машины и по возвращении стеклоподъемник заработал. Чудеса, да и только Surprised. Ведь попытки оживить пациента путем включения/выключения сигнализации ни к чему не привели (на всех окнах имеются модули дожима).


а у меня вкл.4 скорость печки то стекла закрывались оба
mastergid
Smile Smile Smile Smile да дотяжка окон есть
chern.ru
Калина куплена в апреле этого года. Недавно разменяли 10000 км.
Ничего не сломалось, но неприятности были.
1. Хулиганы разбили заднее стекло на хетче. Это было как раз когда наши проиграли в полуфинале испанцам. Естественно на складе у дилероа его не оказалось, заказали в Тольятти, все еще везут, страховая уже давно деньги перечислила.
2. Жена куда-то легонечко притерлась задним бампером. В результате содралась краска, грунт и обнажилось железо (хорошо что оцинкованное), а так же осталась вмятинка. Это получается, что заднего бампера фактически нет, там обычное кузовное железо, которое гнется от малейшего нажима! Пластмассовые бампера самар и десяток куда практичней.
3. Стал куда-то уходить тосол, как и на всех вазах. Нигде не течет, из трубы не капает, а уже литр долили.
4. Стали слышны цокающие звуки в передней подвеске. Опоры проверил, люфт совсем незначительный, не должны они шуметь. Доживем до ТО, там проверят подвеску полностью.
Tolia
11183 куплена в феврале 2008 года, первые неприятности: стук в подвеске на неровностях дороги, отказали дворники при первом включении их, погасла правая фара, Появился свист и на холостых
плавно мигает свет. После первого Т.О. шум подвески остался, объяснили особенностью вазовской подвески, дворники при первом дожде опять встали. Свист остался и свет мигает, фара погасла снова. Ездить на ремонт накладно это 300км в одну сторону. Остаётся тянуть до второго Т.О. если доходит. Все эти дефекты можно устранить самому но это потеря гарантии.
Alex_163
е-мое! ну что за хня с оптикой!
У меня потух правый габарит, знакомый покупал примерно в одно время со мной - вчера смотрю тоже едет без правого габарита. фигня конешно, однако тенденция. Sad
Георгич
пробег 1200 км. проблем нет!!!!!!
тьфу,тьфу,тьфу,не сглазить!!!
DiK
Выкладываю отчёт знакомого. По большинству пунктов имеются фотографии. Всё реально, никакого предвзятого мнения. Очёт он делал для себя.


Цитата:

лада калина 11183
Куплена в мае 2008 года.
Пройдена предпродажная подготовка.
На новом автомобиле:
1.Отсутствие заглушки переднего подшипника ступицы(2 шт).
2.Фары не отрегулированы(светят на 1 этаж в одну точку)
3.Стук опор передних стоек.Инженер по гарантии 20 мин.доказывал что стука быть не может,потом ответил что он заложен в конструкцию передних стоек!?
4.Стук пропал после 1 ТО.!?
5.Задние стёкла(механические стеклоподъёмники),при открывании болтаются в дверях вдоль и поперёк.
6.Все двери закрываются плохо.
7.Выбрация наружных зеркал при движении (расплывается изображение).
8.Дребезжание под обивкой крышки багажника (установлен электропривод замка).
9.Разные зазоры между крышкой багажника и задними фонарями(с левой стороны меньше с правой больше).
10.Разные зазоры между крышкой капота и фарами(с левой стороны меньше с правой больше).
11.Скрип щёток стеклоочистителей.
12.Правый подголовник опускается неполностью.
13.Отсутствие задних подголовников(даже в комплектации люкс)!?
14.Упор капот не попадает в держатель на кузове при закрывании капота.
15.При попытке зафиксировать упор капота на кузове,вылетает из гнезда пластиковой фиксатор.
16.Скрип комбинации приборов.
17.Скрип задней полки .
18.Сигнал висит низко,в него попадает вода.
19.Сигнал на сигнализацию и на кнопку руля один.Инженер по гарантии сказал что сигнала 2,на сигнализацию и на звук отдельно!?
20.Зазор свечей зажигания 0.6 мм.! На инжекторе!
21.В салоне недотянуты все саморезы.
22.По "низу" недотянуты все гайки от 10 и меньше.
21.В моторном отсеке недотянуты все гайки от 13 и ниже,и винты под отвёртку и все хомуты.


500 км. Скрип водительской двери при открывании.
1405 км. Растянулся ручной тормоз на 8 щелчков.
После бесконтактной мойки вылетел уплотнитель задней правой двери (нижний),и передней правой двери (нижний)
Во время движения открутился и упал саморез крепления левого противосолнечного козырька.
При протирке рулевой колонки сломались два крепления кожуха рулевой колонки!
2105 км. Коррозия сварного шва передней буксировочной проушины.
2300 км. Коррозия левой петли капота.
2636 км. Отказал доводчик стекол(установлен как доп.оборудование).При обращении на СТО сказали что требуется замена 800 руб. с работой.
Cказали что гарантия 1 месяц(при установке говорили что 6 месяцев).
Самостоятельно снял разобрал и поставил,всё работает.
2680 км. Установочные размеры под задние колонки не соответствуют большинству производителей акустики.
При установке автомагнитолы Сони со старым разъёмом под антенну,штекер антенны упирается в отопитель и магнитола торчит из панели на 1,5 см!

Skupoi
DiK писал(а):

Выкладываю отчёт знакомого.


Вот непруха-то какая! У меня при пробеге 5000 км была одна неполадка - с самого нова гавкнул усилок руля. Поменяли по гарантии. Больше вроде нарецаний нет. А мож я просто не докапываюсь? Это ж все же не иномарка...
Kuzmich2
КАЛИНА год выпуска 2005 приобретена в ЗАО "ВОСТОК-ЛАДА" 18 мая 2005 года. кузов №0000761 Это первая товарная КАЛИНА с которой ВАЗ начал розничную торговлю. Пробег на 23 декабря 109 820 км . Прошел все 8 регламентных ТО на "ВОСТОК-ЛАДЕ". Принципиально ничего не делал самостоятельно, кроме замены колеса после прокола. Резину менял с зимней на летнюю и обратно тоже на СТО. Веду учет "стоимости эксплуатации". Как только проеду 120000км, так покажу автомобиль конструкторам. Жизненный цикл надеюсь закончится весной 2009 года. Как раз будет 4 года.
В целом КАЛИНОЙ доволен. Несколько раз ездил в Москву, был в автопробегах в составе десятка разных автомобилей. Предварительный средний расход за весь период около 7 литров на 100км. Подробный отчет сделаю после завершения 120000км.
С уважением ! Ю.К.Целиков.
iii56
Юрий Кузмич, как связаться со службой, ведающей системой техобслуживания (или как его на ВАЗе называют?), чтобы навести хоть подобие порядка на СТО, гордо обзывающимся официальным дилером автоваза, и при этом выполняющий свои обязанности на уровне халтуры? Я прошел на одном из СТО (Оренбургская обл) ТО-1, впечатления удручающие...
Medved78
Калина хетч 2007г.в. приобретена в ноябре 2007, пробег 39000 км.На 300 км заменил передние тормоза(правая колодка рассыпалась прямо на трассе) На 1-м ТО заменил масло в движке и коробке на синтетику, стали лучше втыкаться передачи, но появился вой на второй передаче(забил), на 15000 т.км полетело сцепление, заменил на Luk, до 35000 проблем небыло,подтянули только рулевую рейку, сейчас скончались передние стойки, буду менять либо на ассоми, либо на дамп...
veny
виталик163 писал(а):

удачи вам с вашими калинами.



Глумливый подонок..))) hehe
veny
Что то я почитав ваши отзывы про эту калину немного прикуел... нет слов! Расаматривал как вариант приобретиния второго авто, но что то совсем ВСЕ плохо...)
veny
Определяем стоимость владения автомобиля. Конференция со слушателями.
http://echo.msk.ru/programs/parking/554780-echo/

Послушав эту передачу получается содержание калины по финансам больше зем форд... Это не только касается калины, а выходит что жигули во все не дешевая машина как кажется..Sad Советую скачать и послушать я сам офигел...
YUPiter
veny писал(а):

Определяем стоимость владения автомобиля. Конференция со слушателями.
http://echo.msk.ru/programs/parking/554780-echo/

Послушав эту передачу получается содержание калины по финансам больше зем форд... Это не только касается калины, а выходит что жигули во все не дешевая машина как кажется..Sad Советую скачать и послушать я сам офигел...


Не слушай ты неправильные передачи... nea
Сан-Саныч в лёгком неадеквате уже давно, его только для смеха мона включать Pardon
ss1
Итак моя Калина универсал люкс 1,4, куплена за 310 тр Каско 16,5 тр осаго 3,5 тр налог 0,91 тр. Для простоты примем пробег 120 ткм за 4 года если брать расход 9 л/100 (пробки мля) и цену бензина 20 р. 216 тр расходы на бензин за пробег, страховки-налоги 70,14 тр, ТО около 40 тр (32 тр работа-расценки Элекса и в зависимости от выбора фирм и типов масла и др. 6-10 тр материалы. Итого 636,14 тр траты, Падение цены машины-на примере 2111 стоит сейчас около 280 тр 2004 год стоит в среднем 150 тр падение на 1,866 раз. Прогноз цены Калины соответственно 165 тр расходы 470 тр 1 км 3,90 р.
Форд Фокус универсал 1.4 в моей комплектации 546900 р расходы на бензин примерно те же, Каско за 4 года около 100 тр плюс осаго и налог 117,640 тр падение цены 2004 год в среднем 320тр в 1,70 раза, ТО-работа 42 т материалы 6-15 т Итого 932500 руб. первоначальные затраты минус 320 тр 612500 расходы, 1 км 5,10 р. Стоимость владения Фордом в аналогичной Калине комплектации минимум на 30% ДОРОЖЕ.
Так что господин Пикуленко хорошо считает откат, и за бабки уверенно втирает лажу лохам. Удивительно,как много лохов,которые на это ведутся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы