Страница 25 из 36
4Q
ШТАТ
4Q
ага, а тебе ещё и с Е-газом досталась, сочувствую...
4Q
ШТАТ
неа, машина 10 года.
SPRN
И так, продолжаем..пробег 7 тысяч с хвостом, авто троит, мигает чек и плавают обороты и это помимо всего того, что я писал выше...
беспокойный
....

Последний раз редактировалось: беспокойный (18 Апреля 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз
rafon
сгорел контакт на бензонасосе 15000 км
DJONI
Вот и я стал обладателем ВАЗ-11173 1.6 v8 комплектации стандарт с E-газом , после выезда из автосалона до заправки , загорелся чек , плюнул думаю потом заеду так-как на работу двигателя не влияет , появился сверчок где-то с левой стороны под панелью , сейчас пробег 125 км , на счёт стоек при переезде полицейского подстукивает правая стойка , сегодня как-то странно стала работать педаль сцепления , при нажатии щелчки в самом начале вот это меня настараживает , у знакомого на новой приоре при пробеге 180 км выжимной развалился .
neprofi
DJONI писал(а):

Вот и я стал обладателем ВАЗ-11173


Впервые вижу обладателя червонца пересевшего на Калину.
Не верю...
mdiman21043
DJONI
щелчки это нормально. Это механизмус самонатяжения тросика сцепления такой щелкающий Wink. Сверчки ммм это только начало =) Чек лечи срочняком на диагностике, может забыли опять какой датчик воткнуть или подключить, ну или скамуниздили в салоне.
4Q
У меня тож педаль сцепления щелкает иногда, громко оченно. Шо ей сделать чтоб не щелкала?
беспокойный
4Q писал(а):

У меня тож педаль сцепления щелкает иногда, громко оченно. Шо ей сделать чтоб не щелкала?


смирицца, это авоматический механизм регулировки длины троса.
mdiman21043
4Q
ни чего не делать, она пощелкает и перестанет, потом опять пощелкает и перестанет...
4Q
mdiman21043
ну это не есть хорошо. на 14й за 5 лет щелкало пару раз. А на Калине уж больно часто. может смазать там чего..
беспокойный
4Q писал(а):

mdiman21043
ну это не есть хорошо. на 14й за 5 лет щелкало пару раз. А на Калине уж больно часто. может смазать там чего..

На 14-ой разве не обычный трос, который вручную регулировать надо?
4Q
а на калине как то по другому?
DJONI
mdiman21043 писал(а):

DJONI
щелчки это нормально. Это механизмус самонатяжения тросика сцепления такой щелкающий Wink. Сверчки ммм это только начало =) Чек лечи срочняком на диагностике, может забыли опять какой датчик воткнуть или подключить, ну или скамуниздили в салоне.


Да ты прав это механизм самонатяжения тросика , плохо инструкцию штудировал.
тот еще фрукт
свои пять копеек вложу... в январе взял новую, хэтч, портвейн. уже наездил 8000 км... в принципе не жалуюсь, не подводит и не ломается. в сильные морозы было- взвыл выжимной пару раз, с таким шумом- как самолет взлетает, на пятой скорости. полку багажника сразу проклеил, на данный момент скрипит( по большим кочкам) передняя полоса на панели и обивка задней левой двери. пустячки после семерки:)
ЛадоЛуб
тот еще фрукт писал(а):

в сильные морозы было- взвыл выжимной пару раз, с таким шумом- как самолет взлетает, на пятой скорости.


Ну что, отлично Good Главное, чтобы далеко не улетел Smile
SPRN
Пробег чуть больше 9000 км, (ттт) ездит gpn , единственное, появился дребезг ручки КПП, ну это болезнь Калинычей да и всех переднеприводных тазиков, в выхи будем устранять...А вообще, движка разошлась, вваливать на ней можно и ещё как, 126-й рулит Wink Лишь бы ездила Smile
Ariec 71
SPRN писал(а):

единственное, появился дребезг ручки КПП,


Надо втулку с торца децл укоротить и забыть.
4Q
Ariec 71
да? подробности в студию!
Ariec 71
4Q писал(а):

да? подробности в студию!


Фото нет, на словах. Три года скоро, но близко к тексту. Скинуть пыльник рукоятки кпп, разсоединить разъем соляноида заднего хода. Открутить гайку стягивающего болта и снять рукоятку. Там болт проходит через распорную втулку, с завода она чуть длиннее, и шайбы дребезжат. Сточить с торца совсем немного, чтобы не было затяжеления, смазать литолом и установить. У себя втулочку эту с торца шлифанул маленькой болгаркой не отходя от кассы, там с торца фасочка угадывалась небольшая, она служила мне ориентиром. Как-то я быстро и удачно всё это произвел и в оконцовке пыльник прожал пальцем через дермантин в местах фиксаторов и усё.
mdiman21043
Ну вот наконец то появилось время написать отчет о ТО2.
Пробег 15300
Сервис - Новосибирск-Лада
Заявленные неисправности: жор масла двигателем, масло в 3 и 4 колодцах, стук поршней на горячую, шум первичного вала кпп, холодный воздух из печки в лицо зимой, заедание гильзы разблокировки заднего хода в верхнем положении, шум датчика температуры в салоне, заклинило правый передений ЭСП, часто включается вентилятор кондиционера.
Дополнительно сделать сход развал, т.к. руль стоит криво и чуток уводит влево.
Про бадания с сервисменом по поводу двигателя можно написать целую эпопею, но в итоге победила дружба Smile
В общем не было на месте ИПГ, а вопросы разборки движка и замены шпг дозволенно решать только ему.
Итого через 4 часа после того как машину забрали и 6 часов после того как я приехал на сервис было сделано:
1. Заменена гильза разблокировки заднего хода.
2. Заменен правый передний ЭСП.
3. Заменен звуковой сигнал.
4. Выполнено ТО2.
5. Руль вернут в положение прямо, влево больше не уводит, появилась острота в управлении.
ТО выполнено вроде более менее нормально ибо замки все отрегулированы и смазаны, ручник натянут, похоже прокачали тормоза, что то протянули в коробке, скорости стали втыкаться четко в любой момент времени.
Странно но машина поехала совсем по другому, как то бодрее что ли, стала тянуть на низах. Расход за 200 км упал на 0.2 литра...
Что не сделано:
Люстр не оказалось на складе, скоро приедут.
С двигателем ни чего делать не стали, нет ИПГ. Сказали приехать через 1000 км, мол вдруг стук пройдет, а если не пройдет будем менять шпг на группу С и за одно клеить бошку.
По шуму кпп, в ремонте отказали ибо "Ваш шум в пределах нормы". Если что опять же разбирайте с ИПГ.
С кондиционером ни чего не сделали.
Про рейку я забыл указать Sad

Стоимость работ:
Мойка - 250 рублей,
ТО2 - 2396 рублей,
Масло Castrol EDGE 0w-40 - 1800 рублей,
Фильтр масляный - 120 рублей,
Еда - 100 рублей.
Сход-развал - почему то не взяли денег.
Итого: 4666 рублей, не считая бензина и времени до другого конца света/города.

Вроде пока все. Если что вспомню дополню.
Сейчас интенсивно катаю тысячу что бы быстрее сдаться ИПГ и разобраться с двигателем.

Спустя 3 месяца после написания этого сообщения заменил аварийный датчик давления масла. +78 рублей.
+ лампа габаритов 30 рублей, японская.

Последний раз редактировалось: mdiman21043 (22 Сентября 2011 05:33), всего редактировалось 2 раз(а)
4Q
в чем выражается жор масла?
mdiman21043
4Q
последниие 5 ткм = 1 литр масла за 480 рублей литр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы