Страница 27 из 36
Acquirer
gin88888 писал(а):

ставь растяжку чтоб не валилась.


А ты уверен что перестанет? Я думал там аморты-пружины-опорники и 20 штук за все хозяйство вынь да положь, а тут палку поставил и все что ли?

Где бы её купить в МСК? Опять рынки и поиск иголки в стоге сена?
4Q
Да просто гонять надо потише. У меня она кренится только когда на трассе обгон завершаешь, когда скорость 140 и заскакиваешь в свой ряд.

И то... ну накренилась и что?
gin88888
Acquirer
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=293985
почитай тут, можно и в магазине купить, можно на рынке.
В какой районе живете?
Acquirer
gin88888 писал(а):

В какой районе живете?


Бутово, Юго-Запад.
gin88888
Acquirer
а я в СВАО, ВДНХ.
Acquirer
Вроде в техкоме нашел, съезжу сегодня что ли вечером...
gin88888
Acquirer
о заодно расскажешь, как ставил.
Acquirer
gin88888
Купил, поставил. Как ставил - выворачивается болт и снимается проушина за которую ставят двигатель на заводе (правая по ходу движения), закрепляется тремя болтами опора на двигателе от растяжки, затем закрепляются на стаканах концы растяжки. Затем затягиваются (не сильно, чтобы петли имели ход) промежуточные болты между опорой и растяжкой.
Теперь результаты
минусы - при резком разгоне раздается металлич стук (при клевке двигателя судя по всему), причину этого не выявил, где там могут соударяться металлич части пока мне непонятно, везде в сочленениях опоры резина и немало, болты завернул нормально.
плюсы - можно стебаться начинать, но я честно говоря охренел от разницы в поведении машины, при том что не ценитель далеко. Машина стала собраннее, на ходу уже не как ванна гуляет по дороге, уменьшились вибрации при работе двигателя в салоне, в определенном диапазоне оборотов раздавался дребезг в салоне, какая-то ерунда входит в резонанс (я думаю клемники подсветки бардачка, руки не доходили их зафиксировать попробовать), теперь этот дребезг практически пропал, как и некоторые другие сверчки салона типа кнопок открытия дверей. Ручка КПП теперь как влитая, передачи втыкаются получше как опять же показалось. В общем посмотрю как дальше будет, но думаю текущая разница в поведении машины меня устроит и дальше газ-опоры-пружины ставить не буду и жаба душит и целесообразность под вопросом.
Повороты теперь проходим не так сильно заваливаясь на бок, как тяжело раненая лошадь.
Это не самовнушение чтобы оправдать потраченные деньги, если что, не думаю.
З.Ы. Выхлоп думаю чище не стал и бензина меньше есть не будет hehe
З.Ы.Ы. Заводка в мороз со второго раза после ночи слегка достала уже, первый раз крутит и даже не схватывает, сколько не крути.
gin88888
Acquirer
спасибо за точный отчёт!
Напряжение на ДПДЗ проверь, если меньше 0.73, то надо болт подкрутить, либо сменить. У меня с автозапуска только в -25 со второго раза завелась, и то это было один раз.
Acquirer
gin88888
Да, ещё один минус забыл - аккум теперь не снять не сняв растяжку, хотя может короб возд фильтра можно демонтировать и протащить батарейку, не смотрел.
gin88888 писал(а):

Напряжение на ДПДЗ проверь, если меньше 0.73, то надо болт подкрутить, либо сменить.


А если у меня е-газ? Там это тоже есть?
Получается надо ехать на СТО что ли за всем этим?
gin88888
Acquirer
да, это датчик положения дроссельной заслонки. Забить на них, и найти мастера в реммастерской, лучше по ДВС. Ясное дело не ара.
Лучше ещё чиповщика и объяснить проблему, думаю сам поймет что делать.

А аккум часто надо снимать??? помоему раз в год максимум.
Acquirer
gin88888 писал(а):

да, это датчик положения дроссельной заслонки.


Датчик то я понимаю что есть, может у е-газа такого винта нет.
gin88888 писал(а):

Забить на них, и найти мастера в реммастерской, лучше по ДВС. Ясное дело не ара.
Лучше ещё чиповщика и объяснить проблему, думаю сам поймет что делать.


Тоже вариант, займусь наверное, а то достало.
gin88888 писал(а):

А аккум часто надо снимать??? помоему раз в год максимум.


Я его прямо на машине заряжаю, только думаю заводской сменить что ли, г-но по моему.
gin88888
Acquirer
мне пока хватает, может через пару лет сменю.
Acquirer
gin88888
Нет при е-газе ни РХХ ни ДПДЗ, дроссельный узел вообще другой совсем.
К диагносту съездил, все нормально вроде, решил обратно поставить заводские свечи.
Acquirer
С заводскими свечами все тоже самое.
Стуки от растяжки удалил протяжкой её соединений, теперь все бесшумно. Практически убил громкого сверчка в кольце блокировки заднего хода на ручке КПП. Набил туда смазки, теперь очень редко и очень тихо подает голос. Теперь и сверчков не осталось... Решить бы проблему с пуском в мороз и вроде все.
4Q
Про смазку блокиратора задней передачи раскаж подробнее.
У меня такой же сверчок есть.
Acquirer
4Q писал(а):

Про смазку блокиратора задней передачи раскаж подробнее.
У меня такой же сверчок есть.


Там все просто как топор, поддеваешь крышечку на рычаге, отворачиваешь гайку на 13, снимаешь чехол, разъем соленоида рассоединяешь, затем в подвижные части пластиковой фигни набиваешь графитки или литола, или чего погуще.
Вообще у меня потом возникла мысль туда попробовать закрепить кусочек пластика от любой бутылки (изолентой можно кстати попробовать), чтобы выбрать люфт втулок, но надо смотреть по месту хватит ли разницы. А вообще дребезг противный был.
А вообще вот полное собрание сочинений
http://www.hazadump.narod.ru/faq/017.htm
4Q
У меня тож был дребезг. Я боролся изолентой. Почти помогло, иногда всеж таки жужит.

Как думаешь смазка со временем вниз утечет? там же открыто все внизу.

С собранием сочинений знаком Smile
Acquirer
4Q писал(а):

У меня тож был дребезг. Я боролся изолентой. Почти помогло, иногда всеж таки жужит.

Как думаешь смазка со временем вниз утечет? там же открыто все внизу.


Хочу все таки кусок пластика попробовать, скольжение будет лучше чем при изоленте, да и там с одной стороны незамкнутое пространство есть, думаю это колечко туда поставить и на супер клей посадить.
Смазка не выход конечно, есть шансы что вниз пойдет со временем, хотя если негрол разогреть и туда напихать, с его вязкостью может и нормально будет hehe
gin88888
Acquirer
значит фича запуска, ставь нормальные свечи и забей. У меня когда как заводиться.
Acquirer
gin88888 писал(а):

значит фича запуска, ставь нормальные свечи и забей. У меня когда как заводиться.


На ЛК форуме запостил это дело.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37940&page=82
Короче 5 попыток сегодня завестись при -19 и ничего, затем скидываем фишку с датчика ОЖ и заводимся с полоборота. Хороша фича? Забить-то можно, только её придется памятником поставить во дворе пока хотя бы -10 не станет обратно. Что меня слегка не устраивает...
На ЛК форуме как бы меня не забанили за такое pst
Цифра
Acquirer писал(а):

- зачем на брелке-ключе отдельная кнопка под разблокировку багажника непонятно


А что происходит при ее нажатии?
Acquirer
Hexff писал(а):

А что происходит при ее нажатии?


Стартует межконтинентальная баллистическая ракета из багажника калино pst

Да ничего не происходит, кроме моргания лампочки на брелке.
gin88888
Acquirer
hehe pst
по проблеме: приезжай ко мне на вднх, у меня есть мастер который шьёт, он тебе за 1000 прошивку как у меня(от дмитрия евро-2) зальёт. (вообще 500, но надо перепаять бош, поэтому 1000).
смени датчик ОЖ, если хочешь.
Acquirer
gin88888 писал(а):

по проблеме: приезжай ко мне на вднх, у меня есть мастер который шьёт, он тебе за 1000 прошивку как у меня(от дмитрия евро-2) зальёт. (вообще 500, но надо перепаять бош, поэтому 1000).


Спасибо, но пока поищу варианты поближе, может таки какие-то официалы смогут залить нормальную прошивку.
А что там перепаивать надо? Я бы не хотел так залезать в ЭБУ, программно ещё ладно, а вот паять что-то не хочется...
gin88888 писал(а):

смени датчик ОЖ, если хочешь.


Да это ерунда, все с ним в порядке, я на 99,99% уверен.

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Января 2012 15:10), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы