Страница 28 из 36
gin88888
Acquirer
бош с завода зашищён от записи, надо перепаять один конденсатор (с одного места на другое) делов минут на 10. Его потому и не шьют.
Acquirer
gin88888 писал(а):

бош с завода зашищён от записи, надо перепаять один конденсатор (с одного места на другое) делов минут на 10. Его потому и не шьют.


Понятно, спасибо.
Ладно, поменяю что ли датчик ОЖ на всякий случай. Хотя это скорее всего дохлый номер. Сейчас общался с одним из официалов, говорит что подобных случаев не было у них...
gin88888
Acquirer
в общем в личку отписал, но думаю что от официалов ты мало чего добьёшься.
Acquirer
Заменил вчера ДТОЖ и свечи на NGK V12. Сегодня утром при -17 завелась с полоборота, смотрим дальше как будет себя вести.
беспокойный
Acquirer писал(а):

Hexff писал(а):

А что происходит при ее нажатии?


Да ничего не происходит, кроме моргания лампочки на брелке.



Происходит отключение зоны охраны багажника.
4Q
Acquirer писал(а):

Заменил вчера ДТОЖ и свечи на NGK V12. Сегодня утром при -17 завелась с полоборота, смотрим дальше как будет себя вести.



Думаю замены свечей было достаточно.

Датчик то не причем. На 14й вообще как то неделю ездил без датчика, заводилась нормально.
Acquirer
беспокойный писал(а):

Происходит отключение зоны охраны багажника.


Надо попробовать.
Попробовал, был неправ, надо долго держать кнопку, машина просигналит аварийкой и багажник можно открывать. Замки салона не открываются.
4Q писал(а):

Думаю замены свечей было достаточно.

Датчик то не причем. На 14й вообще как то неделю ездил без датчика, заводилась нормально.


Да недостаточно, стало может чуть получше, сегодня завелся не с 6-го, а с 3-го раза при -17-ти.
В общем поговорил с ИПГ Аланавто сегодня, он сказал что такая проблема существует и достаточно распространена, он по этому поводу общается с заводом. Пока путей решения нет. Обещал до конца недели перезвонить.
Вчера говорил с Павлом (aka. Паулюс) он сказал что проблемы с датчиком температуры давно решены и заливки свечей не происходит с заводской прошивкой при пуске двигателя при низких температурах.


У вас в мурманске морозы наверное? Машина с е-газом? А двигатель какой?

Последний раз редактировалось: Acquirer (25 Января 2012 21:47), всего редактировалось 1 раз
gin88888
Acquirer
в алан авто толковый народ, сам общался с ними.
только я чего-то не понял насчёт павла, это его прошивка решает проблему или завод сам её уже решил?
Acquirer
gin88888 писал(а):

только я чего-то не понял насчёт павла, это его прошивка решает проблему или завод сам её уже решил?


Завод решил, он сказал что при создании своих прошивок температурную часть вообще не трогает, она корректна и так. Последние проблемы на бош 1.5.4. были давно.
Acquirer
Написал сегодня письмо на Автоваз с их сайта. Посмотрим как у них работает служба поддержки.
gin88888
Acquirer
жди, через пару недель ответят.
Acquirer
С завода так ничего и не написали кстати. Проблемы была в релюхе бензонасоса, ниже -12 срабатывала раза с 4-го и более. Не помню писал или нет об этом. Заводил при -29-ти со второго оборота, ниже температуры не было.
gin88888
Acquirer
странно что не ответили...
зато решил проблему - поздравляю.
Acquirer
gin88888 писал(а):

Acquirer
странно что не ответили...
зато решил проблему - поздравляю.


Проблему решил поменяв местами релюхи на планке, заводиться стала без проблем, но сразу загорелся чек. После диагностики поменяли реле вентилятора, какого не уточнили, думаю что кондера. До этого не думал что от неисправной релюхи чек может загораться.
Acquirer
Вчера автоваз ответил, сообщили что проблем от егаза при низких температурах быть не должно с заводкой, меняйте заправку, бензин плохой.
4Q
А что ты у них спрашивал то? Можно текст вопроса в студию?
Acquirer
4Q писал(а):

А что ты у них спрашивал то? Можно текст вопроса в студию?


Цитата:

27.01.12
"Добрый день! У меня вообще-то седан, но в форме выбора такой модели нет. Машина с педалью е-газ, с наступлением морозов заводится все хуже и хуже на холодную после ночи стоянки во дворе. Чем сильнее мороз тем больше попыток необходимо предпринять, при минус 22 завелась с 6-й попытки (!!!). Первые 5 попыток стартер крутит вхолостую, нет никаких вспышек или попыток схватывания, CE не горит, диагностика не показала никаких неисправных датчиков управления двигателем. Свечи менялись мной два раза, ситуация не изменилась. Я общался с ИПГ Алан авто, он мне сообщил что такая проблема имеет место быть, но путей решения её пока нет. Сообщите пож-та что предпринимается заводом изготовителем для устранения подобной проблемы и каковы сроки решения? Проблема явно в программе управления двигателем при наличии педали е-газа. С уважением, Александр."


07.04.12
"Добрый день,********** Александр! Никаких проблем с холодным пуском двигателя при переходе на электронную педаль акселератора не было и быть не должно. Возможно, в Вашем случае проблема в использовании некачественного топлива с низкой испаряемостью. попробуйте сменить заправку."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович

4Q
мне тоже кажется что егаз не влияет на то как оно заводится.

хотя у меня обычная педаль Smile после недели стоянки на морозе ниже -20 завелась с полоборота.
mdiman21043
У меня было такое что очень плохо заводилась из-за дохлого ДПРВ. Сдох он как раз в 30 градусный мороз. И тогда я кое как завелся.
Acquirer
Задрал дребезг рычага КПП, как всегда выручила пластиковая бутылко, из которой в размер были вырезаны две шайбы и помещены между пластиковыми и железными которые там стояли. Стачивать втулку, как пишут в инете, счел не совсем правильным. Пока с неделю все работает и дребезг раздражающий пропал. Рычаг ходит практически также, может чуть туже, но например жена отличий не заметила вообще.
Alex_2114
Авто на газу (4-е поколение), двухрежимная прошивка от Паулюса, пробег 63тыщи км.
Вернулся из отпуска, намотал 8тыщ км. В отпуске продавило прокладку и залило первый цилиндр антифризом. Пришлось самому менять прокладку чуть ли не в поле. Обнаружил треснутую направляющую втулку. При замене прокладки заметил раковины на одном из кулачков распредвала. Огорчило.
За 8тыщ км долил масла 3.5л (лукойл 10в40), хотя если всегда держать на среднем уровне, то пришлось бы доливать больше (по ощущениям).
До этого была четырка, продал с пробегом 173тыщи. Вышеописанных проблем с ней не было.
Ранее по гарантии меняли маслосъемные колпачки. Может быть они снимали ГБЦ и не докрутили болты?
Не понятны причины появления раковин на кулачке распредвала, а так же повышенный жер масла при отсутствии подтеков. Перед отпуском регулировал клапана, раковин на кулочках не было.
Тяга двигателя устраивает, после замены прокладки и протяжки тяга увеличилась.
Acquirer
Итого на машине стоят четыре железки от техномастера - задний усилитель кузова, усилитель щитка передка, растяжка стоек с допопорой, растяжка нижних рычагов.
По ощущениям наибольший приход был от заднего усилителя кузова и растяжки передних стоек. В поворотах-перестроениях стала вести себя собранно, из-за заводских амортизаторов осталась вертикальная раскачка небольшая, ну и сидухи теперь стали бесить, так как из них на поворотах уезжаешь hehe Жаба пока категорически против UNP и новых аммо. pst
AlSneg
На днях одометр перевалил за 30000. Два с половиной года. Я тут писал на 15000, немного повторюсь. Затраты на ремонт за все время:
~300 рублей ремень генератора
=850 новый мус (от люкса, старый вовремя заглючил, были установлены противотуманки)
~500 рублей новый РХХ - иногда поднимались холостые в пробках - пару раз в месяц, ездил так около года - надоело
~600 рублей - два раза менял свечи, х.з. для чего. Наверно заводские досих пор работали.

Официально ТО не делалось, гарантия окупилась не один раз.
Самостоятельно были недавно поменяны фильтры - топливный, воздушный, салонный ~700 рублей

Из допов самостоятельно были поставлены:
~3800 сигнализация с автозапуском + обходчик + чип
1200+200 рублей туманки
1200 рублей подогрев сидений
2000 рублей установка привода печки и СУО от приоры
23000 кондей + 1500 заправка
5000 рейлинги
вроде все Smile

З.Ы. забыл зимнюю резину - матадор сибирь (недавно посмотрел отзывы - хают, а я вполне доволен: перестал снег у дома чистить зимой Wink ну почти перестал Wink , третья зима - визуально все шипы на месте) + плюс литье для штатной на лето - около 16000
mdiman21043
AlSneg
с вашим движком смысла в гарантии нет при должном подходе при выборе авто. Но сейчас с новыми коробками и прочей белибердой на гарантию лучше не забивать наверное.
nestor
Это что за противотуманки за 500 рублей? У нас как минимум 1600
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы