Страница 32 из 36
gin88888
mdiman21043
а честно скажу, на всех машинах вожу всё: шкафы, кресла, смеси, плитку и т.п.
Для меня понятие берегу=заботюсь, не устраивать краш-тесты с автобусами и пр. большими ребятами, нормальные расходники и доля внимания к машине. Но сильно над ней трястись уже не хочу, думаю прошло время увлечения в доработке напильником...
70тыс. это приличный пробег уже для классики, да и год. Я в своей поменял много, кроме кузова и двигателя, так - потюнил малость и хватит. Но сыпалась она у меня конкретно. Pardon
Azat337
Плюсы и минусы после 30 тыс. пробега, Калина 2012 г.в., 1,6 8кл.
Недостатки автомобиля в целом:
недостаточная динамика
плохая шумоизоляция
плохая управляемость на высоких скоростях
Преимущества:
низкая цена
удобный салон
хороший обзор
ремонтопригодность

Несмотря на малые внешние габариты, салон автомобиля является одним из самых просторных в модельном ряде автомобилей ВАЗ. Посадка водителя обеспечивает хороший обзор.
Объем багажника небольшой, особенно если учитывать что перед нами универсал, всего 350 л

По двигателю:
Недостатки:
маленькая мощность
недостаточный запас крутящего момента в зоне высоких оборотов
шум и вибрации
необходимость регулярной регулировки тепловых зазоров клапанов
Достоинства:
один из главных плюсов – не загибает клапаны при обрыве ремня ГРМ
низкий расход топлива (личный рекорд – 5,6 л/100 км)
низкий расход масла на угар
не требователен к качеству масла и топлива

http://www.avtospravochnaya.com/#!kalina-obzor/cf7a
AlSneg
Пробег over 50000 за четыре года. Страшная первая поломка за год: не выключил свет на ночь - сдохла лампочка бк. 25 рублей.
mdiman21043
Azat337
Спс за отзыв, но позволю себе заметить что:
Azat337 писал(а):

плохая шумоизоляция

в люксе шумка вроде получше но на задних колесных арках её все равно нет.
Azat337 писал(а):

недостаточная динамика

и
Azat337 писал(а):

маленькая мощность
недостаточный запас крутящего момента в зоне высоких оборотов
шум и вибрации
необходимость регулярной регулировки тепловых зазоров клапанов


Ну вы сами выбрали старый мотор теперь это приписываете машине. Надобыло брать 1.6 16вэ и иметь все это в плюсах. А клапана гнет на почти всех современных моторах.
Так что почти все минусы что вы написали это был ваш выбор.
А теперь из плюсов
Azat337 писал(а):

низкая цена


Ну не знаю сейчас она не такая уж и низкая. По сути в машине ни чего не изменилось, а к цене прибавили еще 150 рябчиков... Я свой люкс брал в 2009 меньше чем за 300 тр...
gin88888
mdiman21043
сейчас всё дорожает, и автоваз следует за всеми остальными.
mdiman21043
Вот вчерась фоточку сделал)

40000.jpg
Описание:
Размер файла: 65,13 KB
Просмотрено: 636 раз(а)

40000.jpg
Vazl
Хочу забацать мини-отчёт о своей гранте.
В общем, гранта норма с акпп седан по ПТС - июнь 2013г., куплена в июле 2013г. - автомат, абс, кондер, 2 подушки.
плюс у дилера ставили сигналку с а/з и скромненькую магнитолку.
первоначально машина бралась в лизинг на прежнем месте работы. Т. к. с той работы пришлось уйти, то в качестве некоторой компенсации забрал эту машину. Свой же тигуан пришлось отдать за долги. Ну, это к сути дела не относится.
Сейчас пробег - 34 000 км. Прошел 2 ТО у дилера, решил потом забить - ненужная трата денег.
Машина эксплуатируется как в городе, так и на трассе, ездил 2 раза в башкирию, 1 раз в небуг, 1 раз в командировку волжский-кузнецк-ульяновск, 1 раз в командировку в кузнецк, ну и в астраханскую область каждый месяц мотаюсь к родственникам.
Сейчас расход - 9,6 по миниБК - но это сказывается недавняя поездка по трассе, так по городу меньше 10 не выходит.
Претензий особых к машине нет, единственное - никакой шумки - пипец все как громко. и это еще я вместо штатной камы купил кордиант комфорт - неплохая, в принципе и недорогая резина.
В планах шумоизоляция, но честно скажу - денег на это пока что нет.
Кондер работает оч. хорошо. Единственное - я практически всегда его на лобовое направляю - если в лицо - сопли стопроцентно гарантированны.
Автомат тоже работает без нареканий, кик-даун есть, на обгонах не ссыкотно - если что, есть волшебная кнопочка овердрайв Smile
Но я обычно по трассе быстрее 110 км/ч не гоняю. Если скорость больше - некомфортно.
Едет, рулится гранта средненько, но по нашим волгоградским дорогам - самое то. Относительно высокий клиренс, упругая ходовка - замечательные вещи!!! Good
Конечно, хочется машину получше, но при сегодняшнем моем финансовом положении выбирать не из чего. А так конечно гранта поднадоедает, если честно.
А, еще неоднократно я жаловался - постоянно горят лампочки ходовых огней - уже 3-ья за год.
Так-то больше поломок нет. единственное - поймал скол на лобовое под Самарой на м-5, да бампер о столб притёр. Забил на всё на это - на скорость не влияют Smile
а еще забыл - по гарантии гидрокорректор фар поменяли.
Гранта - нормальная машина для непонтующихся людей со скромным достатком - таких как я dns4
.kkursor
Калина-2 самый-люкс. Выпуск 15.07.2013. Куплена 28.08.2013 новой. Пробег 48 тысяч.

Поломки:
- с новья не работал концевик задней правой двери - гарантия
- глюк модуля света (выключение ЗПТФ в прерывистом режиме дворников) - гарантия
- подогрев водительского сиденья - гарантия
- отзыв на перепрограммирование электропакета - гарантия
- убитая резьба задней ступицы (видимо с завода - у многих такое) - 1000р
- залитый ЭБУ при мойке подкапотного керхером от коровьего амна (несмотря на троекратное предупреждение мойщиков) - бесплатно (разобрал, помыл, посушил, покрыл лаком)

Достижения:
- поездка в Италию
- ежедневная жоповозка
- на НГ в Карелию поедем.

Машиной доволен. Drinks or Beer
mdiman21043
.kkursor писал(а):

залитый ЭБУ при мойке подкапотного керхером от коровьего амна


ну и куда теперь они его засунули что его при мойке заливает?
.kkursor
mdiman21043
В ногах переднего пассажира.
У меня вся подкапотка была навозом коровьим уделана после того, как я на 80 км/ч через егойную лужу пролетел.


Дунули прямой наводкой в жгут и привет. Pardon
reAKTIVE
Калина 2 АКПП.
Пробег 39 900.
Куплена в июле 2013г.
Через неделю после покупки ездили в Крым с семьей. Пробег за поездку был 5200 км.
За все время было 2 отказа:
1) реле К2,
2) датчик АБС.
Проблема в том, что запчастей на Калину 2 в Уфе, как не было так и нет.
ТО у официального дилера проходил. Вот сегодня весь город объехал, но так и не смог найти коннектор к датчику АБС.
mdiman21043
че с коннектором то случилось?
$@#Y@
за 2.5 года и 50 ткм:
- мотор дворников (замена)
- приборка (замена, сгорел шаговый двигатель спидометра)
- радик печки (замена)
- АКБ (замена)
- ремень гены (2 или 3 штуки)
- ремень ГРМ с роликами
- РР гены, датчик сцепы
- задние цилиндры с колодками
- крабы и развал после попадания в мега-яму (замена)
.kkursor
Обновлю, К2 на механике 2013 года. За 1.5 года и 60 ткм:
- замена вод. сиденья из-за неисправного обогрева (с пассажирским тоже что-то не так, но это уже после гарантии)
- сорвана резьба на задней ступице (брак партии похоже)
- залитое водой после прицельной мойки керхером ЭБУ
- стоит третий комплект передних колодок (заводские заменены на 10 ткм)
- стоит третий комплект свечей (35, 50, ...)
- стоит четвёртый комплект ламп ближнего света
- перегорели обе лампы номерного знака
- перегорела лампа прикуривателя
- перебирал и смазывал трапецию и мотор
Silence
40 тыс 4 года.
менял дпдз
Сцепление на 25 тыс (странно, какбудто в салоне пожгли)
Реле дворников.
Термостат 3 раза
Помпа (небольшой стучёк был. можно было ездит но поменял)
Реостат печки
Моторчик печки
Недавно поменял отопитель (можно было ещё ездить, совсем немного подтекал)
Щётки генератора.
Стойки стабилизатора (на подходе ромашки по весне)
Замок водительской двери и механизм переключения режимов печки по гарантии
Стойки пока слава Богу живые. Впринципе ещё тыс 10 и пора бы, но не текут, работают, посему не лезу. А попрники менять без замены стоек не хочу. Чтоб не лазить по 2 раза.
Думаю для городской машины,которая ездит по подобию дорог и по пробкам всё очень неплохо!!!
Только помпа большой косяк. остальное норм.
По трассе за это же время я намотал бы 70 тыс примерно.
На подходе глушак, но его заварю. Бочка немного проржавела. визуально заметно.
Andrej1984
Лада Гранта Стандарт 2012 гв
Пробег на данный момент 68500 км
Машина эксплуатируется при погодных условиях от -50 до +35
За всё время сцепление заменено 2 раза (на 30 и 68 тык, заводское бесило с новья, Сакс укатал за 38 тыс)
Шаровые два раза (оба раза Белмаг, сейчас Трек установлен)
Рейка в сборе с наконечниками
Радиатор основной
Задние ступичные подшипники на 30 тык
Ремень ГРМ, ролик и помпа
Ну и всякая мелочь: свечи-колодки-масла
roll
без пяти 200 тысяч ваз 11183 купил новым в 2008 году.До 54т.км было всё идеально завёл и поехал так что начну с 54т.км что было
заменено по нынешний пробег.
1.54т.км-акб сток
2. 60т.км только ремень грм
3. 89т.км-руливые наконечники,радиатор отопителя,термостат >95 т.км на всякий поменял сток
помпы.
4. 120т.км крабы,рычаги,стойки по кругу(потекли правые),опорныве подшипники и
опоры,тормозные диски,задние барабаны,ремень грм
5. 132т.км здох генератор,ВВ провода,акб
6. 142т.км трапецию стеклоочистителя в сборе,помпа ,натяжной ролик ГРМ,снимал для сварки
катализатор,поставил кондюк Фрост.
7. 161т.км заменил полностью выхлопную систему потрескалась на оригинал кроме каталика т.к
поставил вставку,гранто стабилизатор,подушки двигателя для комфорта поставил Анаис, переднии
рычаги подвески ,крабы,руливые наконечники,опорники,потёк отопитель но пока на герметике
8. 187т.км опять разбило резинки на рычагах передней подвески и рулевые наконечники,и опять
достали опорники-заменил,
9. 193т.км загудел первый раз ступичный подшипник передний левый- заменил,левый внешний
шрус-заменил, и опять опорники но с ними разобрался установил защиту.
Есть и мелачёвка в виде рхх-5шт.,дпдз-1шт. и два разъёма к нему.,днд-1шт.,дд-1шт.,дф-3шт.,
тросс газа и ручника они были рабочие просто пореполась рубашка.
Двигатель работает нормальной масло не жрёт,тросс сцепления ещё родной и само сцепление ещё
стоковое.
mdiman21043
roll
gpn
Нормальный такой пробег за 5 лет 200к... ты в булочную тоже на ней ездишь =).
А так все в принципе ожидаемо.
Т.е. твой вердикт, экономически выгодно машину юзать до 100 ткм и потом начинается ахнутг?
я как то так и думал, но вот еще время...
roll
mdiman21043 писал(а):

roll
gpn
Нормальный такой пробег за 5 лет 200к... ты в булочную тоже на ней ездишь =).
А так все в принципе ожидаемо.
Т.е. твой вердикт, экономически выгодно машину юзать до 100 ткм и потом начинается ахнутг?
я как то так и думал, но вот еще время...

Экономический да.Буду юзать её до дыр.Кстати о рже,сквозных нет но пузырится на передних крыльях по арке и под брызговиком-вытравливаю и подкрашиваю мовилю но после зимы лезет,ржавеет в районе всех четырё поддомкратников-причина от подъёмников сервисов и шинамонтажа,подъёмники повреждают покрытие и начинается ржа-тоже обрабатываю.Всегда вожу с собой баллончик мовиля если выезжают с станции сначала забрызгаю,а потом еду.Ржа лезет из под заднего стекла на крышу- причина резинка протерает краску- выбрал резину протравил закрасил.
Silence
roll
на каком бензине и масле катаешься?
roll
Silence писал(а):

roll
на каком бензине и масле катаешься?

ты чё меня не узнаешь? груглый год и весь пробег только Мобил1 0w40 и бензин только 95
Silence
roll
Богатым будешь)
Vazl
Обновлю отчёт.
Недавно машине стукнуло 2 года - напомню - лада гранта норма акпп, цвет портвейн. Пробег 49 000.
после второго ТО соскочил с официалов - теперь всё делаю сам или у зятя. Масло шелл, фильтра какие будут. Обычно раз в 10 тыс меняю масло и фильтра - масляный, воздушный, салонный, топливный. Стоят недорого, что ж не поменять? А вот свечи еще не менял - вот думаю, может перед зимой поменяю, если замечу какие-нибудь проблемы. Если проблем не будет - менять не буду.
Машина просто ездит, менял шаровую, об этом я уже писал. Больше (тьфу 3 раза) проблем по ходовой не было.
В начале июня сделал тонировку задней полусферы, а то дети жалуются, они сзади у меня сидят.
Кондер работает норм, вот думаю стоит его чистить или нет? Зимой печка отработала на ура. Не мерз ни разу.
Автомат тоже работает норм. Масло в нем менять пока не собираюсь.
Места, пока дети маленькие, в салоне хватает. Багажника тем более.
А так она немного надоела мне. Но менять авто на другое сейчас денег нет и не предвидится, увы.
ДТП не было ,только пару раз неудачно притер бампер. Ржи и коррозии (тьфу 3 раза) еще не заметил. Думаю, потому что антикорили в салоне перед покупкой. А еще скол есть на лобовом, стекло менять и жаба давит, и, если продавать буду, чтобы не объяснять покупателю, что лобового дтп не было.
Что еще? сигналка с автозапуском работает, бюджетомагнитола тоже.
Вот если Бог даст, будет всё нормально - в августе поедем в Башкирию, к теще на юбилей.
Потом еще отпишусь, как соберусь с силами Smile
Всем - удачи! Drinks or Beer
.kkursor
Vazl
Vazl писал(а):

А вот свечи еще не менял - вот думаю, может перед зимой поменяю, если замечу какие-нибудь проблемы. Если проблем не будет - менять не буду.


У меня родные стали подёргивать на 35 тысячах - заменил.

Vazl писал(а):

стоит его чистить или нет?


Не стоит, если не воняет. Хуже не будет, но большого смысла в этом нет.

Vazl писал(а):

Автомат тоже работает норм. Масло в нем менять пока не собираюсь.


И не надо!! Видел много отзывов про то, что после замены масла в нём он очень быстро отказывал. facepalm

Vazl писал(а):

А так она немного надоела мне. Но менять авто на другое сейчас денег нет и не предвидится, увы.


Моя мне тоже надоедает, планирую в след году на джып поменять. А там как получится. По технической части вопросов нет, просто маленькая.

Вот, кстати, отчёт по финансам в плане эксплуатации моей: http://kkursor.ru/kalina.pdf
mdiman21043
Vazl писал(а):

Автомат тоже работает норм. Масло в нем менять пока не собираюсь.


.kkursor писал(а):

И не надо!! Видел много отзывов про то, что после замены масла в нём он очень быстро отказывал.


Завод же пишет что масло менять низя, оно на весь срок службы рассчитано а это 200 ткм?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы