Страница 4 из 4
Муромец
слушай уважаемый афтар Вяч.Я понял одно-ты хочешь кого то развести на бабло.Знаешь ли,по стилю твоего письма становица ясно,что ты полный тормоз,знания физики=0,английский=0,машиноведение=0,ну и так можно продолжать далее.Короче ты конченый лох и неудачный нехороший человек.Даже развести нормально не можешь.И в армии ты не служил,потому как оттуда такие либо не выходят,либо выходят пидорами,которым уже не светит ничего.В общем иди нафиг отсюда,не еби людям голову.Строишь тут из себя невозмутимого умника,на самом деле ты просто пидрила.Ф БАБРУЙСК!!!
Муромец
кстати,а на этом форуме ты уже не изобретатель,а якобы просто лошок который купил и радуеца жизни http://www.kolesa.ru/forum/topic3157.html#5891
mike19
Привет Всем.
Я думал здесь действительно серьезная тема, а здесь только обсирать могут. Предлагаю - пусть те , кто только языком молоть могут, напишут или пришлют фото - а что они сделали или пробовали ставить на машину, чтобы добиться экономии?
Напишу что стоит у меня:
1. То что писал раньше
2. Возврат выхлопных газов (Разработка В. Гусева)
3. Впрыск воды
4. Проставка инженера Гончарова (в инете называется Карбюратор инженера Гончарова.
5. Переделаны распределитель зажигания и вакуумник (расточены)
6. "Силыч"

Что еще хочу сделать:
1. Поставить фильтр нулевик
2. Поставить фильтр-активатор "Эколайф" - никак не могу выйти на производителей - может кто поможет.

Примерно через пару недель поставлю бортовой комп. БК-21 - на нем можно будет точно определять расход топлива (он для карбюраторных двигателей) - как поставлю - сделаю всем неверующим фото расхода бензина.

PS Для тех кто действительно занимается машиной могу выслать чертежи и описания как что делать
Муромец
Слушай Вяч?2,предлагаю тебе умереть,тихо и незаметно...Тогда у тебя будет такаааая экономия,что ты сам будешь в шоке.Будешь летать сибе на небе,и смеяЦа над нами.На.уя ты себе машину купил скажи,купи велик туда вапще ничего заливать не надо..(если первый вариант не канает)...Прально говорят,что лохов в россии на сто лет вперёд хватит
Alkalin
2 mike19
Глупый вопрос - я понимаю как работает впрыск воды. Это мне и на работе старый шофер рассказывал - если в топливную сместь попадает вода, то при сгорании она испаряеться, и за счет пара возростает возростает давление в камере сгорания при меньшем количестве топлива (тоесть не только газы, но и пар.) Для подачи воды тот шофер использовл шланг от омывателя и иглу от шприца, втавленную в дырку в карбюраторе.
я непонимаю - как ездить зимой - ведь вода будет замерзать в трубке, подводящеей ее к карбюратору. Как решена эта задача у Вас? привильно ли я понимаю что для такого выпрыска должна использоваться только дистиллированная вода?
mylena
mike19 писал(а):

Привет Всем.
Я думал здесь действительно серьезная тема, а здесь только обсирать могут. Предлагаю - пусть те , кто только языком молоть могут, напишут или пришлют фото - а что они сделали или пробовали ставить на машину, чтобы добиться экономии?
Напишу что стоит у меня:
1. То что писал раньше
2. Возврат выхлопных газов (Разработка В. Гусева)
3. Впрыск воды
4. Проставка инженера Гончарова (в инете называется Карбюратор инженера Гончарова.
5. Переделаны распределитель зажигания и вакуумник (расточены)
6. "Силыч"

Что еще хочу сделать:
1. Поставить фильтр нулевик
2. Поставить фильтр-активатор "Эколайф" - никак не могу выйти на производителей - может кто поможет.

Примерно через пару недель поставлю бортовой комп. БК-21 - на нем можно будет точно определять расход топлива (он для карбюраторных двигателей) - как поставлю - сделаю всем неверующим фото расхода бензина.

PS Для тех кто действительно занимается машиной могу выслать чертежи и описания как что делать



КОРМИЛЕЦ ТЫ НАШ НАРОДНЫЙ!!!
КУПИ ЧЁ НИДЬ ИЩО!!! 8)
Ivanych
mike19 писал(а):


...Напишу что стоит у меня:
1. То что писал раньше
2. Возврат выхлопных газов (Разработка В. Гусева)
3. Впрыск воды
4. Проставка инженера Гончарова (в инете называется Карбюратор инженера Гончарова.



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
тут то и добавить нечего.

mike19 писал(а):


...а что они сделали или пробовали ставить на машину, чтобы добиться экономии?



Мне экономия не нужна, я считаю 8 литров это нормальный расход. А сделал я следующее:

1. На новой машине снял - до тла разобрал - всё что можно отрегулировал и доработал (мех открытие 2-й камеры, немного другие жиклеры, доработанные эмульсионные трубки и т.д.) - собрал карбюратор.

2. Система зажигания всегда в идеальном состоянии

3. ГРМ всегда в идеальном состоянии

4. Ходовая всегда в идеальном состоянии

5. С салоном сильно не изголялся, НО всё сделал для удобства перемещения из пункта А в пункт Б - хорошие чехлы с подогревом(кожа со вставками негорючего материала (на ощупь на бархат похоже), магнитола CD и 4 колонки - всё JVC , ЦЗ, эл замок на багажник и т.д. наворотов никаких - зато всё удобно...

6. На стадии осуществления - установка стабилизатора на задний мост, мучительно выбираю хорошие аммо и резину (изучаю отзывы) - короче доработка ходовой...

Итог: разгон на уровне, максималка по спидометру - тахометру 165 - 6200 и расход средний около 8 -8,5 литров на сотню.

Никогда не поверю что можно поддерживать на трассе 130-140 км.ч и при этом иметь расход 4 литра.

ЗЫ: Лучше поставлю себе нормальные аммо, чем проставку инженера Гончарова
mylena
Предлагаю сразу перейти на паровой привод!
Дров кругом полно - лесу на всех хватит! А воды и подавно!
8)
mylena
Предлагаю сразу перейти на паровой привод!
Дров кругом полно - лесу на всех хватит! А воды и подавно!
8)
mike19
ответ Alkalin

Чтобы вода не замерзала - есть 2 способа
1. (не очень удобный) Емкость с водой - в подвал в гараже (там всегда + ) пришел, завел, чуть прогрел - и воду под капот.)
2. (пользуюсь сейчас) - одну таблетку сухого спирта на 3 литра воды (от 0 до -8С) , 2 таблетки (-8...-20 ) , а дальше без воды.

Вообще ухожу с форума, похоже придурков больше чем нормальных.

Всем удачи.
Shish
mike19 писал(а):

Примерно через пару недель поставлю бортовой комп. БК-21 - на нем можно будет точно определять расход топлива (он для карбюраторных двигателей) - как поставлю - сделаю всем неверующим фото расхода бензина.



А датчик расхода где взять?
raceleiter
Shish писал(а):

mike19 писал(а):

Примерно через пару недель поставлю бортовой комп. БК-21 - на нем можно будет точно определять расход топлива (он для карбюраторных двигателей) - как поставлю - сделаю всем неверующим фото расхода бензина.



А датчик расхода где взять?

а он не нужен есть обычный датччик доплива который стоит на любой машине, бак надо калибровать,а пробег компьютер измеряет,бк 21 у меня стоит уже год один из 1-х в москве,нареканий не вызывает,единственное что, так это умер датчик внешней темратуты от соли зимой, а остальное работает безотказно и точно
raceleiter
а что касается снижение расхода,то из всех вещей знаю только одну реально работающую которую собственно и поставил,это зажигание МАДИ "пятый цылиндр" "или шаровая молния",конечно расхода в 3.5 100 в городе у меня нет,но если ехать на 5-й передаче со скоростью 80-90 км о расход в 4.5-5 л можно достичь,а так смешаный расход за лето сотавил 9.2 на 100 км,если прочтаете другие топики то поймете что для моего мотора(136 лс) это нормально и даже очень,да и зимой за счет этого зажигания расход до 11 литров,до установки был 14-15,я конено не говорю что все время топлю тапку в пол, а расхода нет наоборот я еду так как мне удобно при этом расход всегдв норме,по трассе где то 7-8 литров при скорости от 80-170 еду по ситуации ,в городе ездию по ситуации,надо нажать жму не на надо не жму, а по трассе при 140 км расход 8-10 литров,зажигание ставил у одного человека, зовут Виктор профессиолальный авгонщик на уазах по бездорожью, и очень грамотный электрик он же мне и бк установил
а то что касается зажигания мади то вся инфа тут http://forum.uazbuka.ru/viewtopic.php?t=408&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=5a6b3cfe7cdc1f96b7c6f5eb709957f1 ,кстати на свою иномарку тоже буду ставить это зажигание(2.0 190 кобыл,жрет зимой 15 ку,много),это не реклама которая создана для того что бы разводить лохов и не чудо средство от которого расход сокращается до 3 литров,а реально экономящая бензин вещь в городских режиах и режимах кик даун,прочитайте поговорите может кто захочет установить,тем более есть 1-месяц проверки не понравиться вернут денги,да гарантия 3 года,мне катушку и блок меняли по гарантии бесплатно,просто потму что я посчитал что работает он не важно,были какие то сомнения относительно пропусков зажигания заменили без разговоров,тем более можно всегда с разработчиком пообщаться,и он все подробно расскажет,а вообще вещь эта реально работает,да и принцип описан подробно и не вызывает дилетантских насмешек,предлагаю обсуждать сей девайс здесь,на что смогу отвечу,на что не смогу то это к Виктору на уазовском форуме,это не реалама еще раз нет,если посмотрите на уазовском форуме,то увидете что зажигание я поставил уже год назад,но коль уже разговор зашел о девайсах которые каждый себе поставил для экономии то и я всказался,так что обсуждаем!!
diman3d
Цитата:

КОРМИЛЕЦ ТЫ НАШ НАРОДНЫЙ!!!
КУПИ ЧЁ НИДЬ ИЩО!!! 8)



к примеру ЙАД. и выпей Smile
Shish
raceleiter писал(а):

а он не нужен есть обычный датччик доплива который стоит на любой машине, бак надо калибровать,а пробег компьютер измеряет,бк 21 у меня стоит уже год один из 1-х в москве,нареканий не вызывает,единственное что, так это умер датчик внешней темратуты от соли зимой, а остальное работает безотказно и точно



У меня стоит комп АМК 211501 и датчик расхода топлива. Бак ес-но откалибровал, но там +- трамвайная остановка. расход на холостых тоже не увидишь. С ДРТ всё ок, видны последствия ковыряния под копотом сразу же.
Ну да ладно, дабы не флеймить тут прошу рассказать в личке где стоял ДВТ, тип, корпус. У меня в бампере стоит Счетмашевский пластмассовый, а зима то близко, не хоца чтобы датчик помер
raceleiter
Shish писал(а):

raceleiter писал(а):

а он не нужен есть обычный датччик доплива который стоит на любой машине, бак надо калибровать,а пробег компьютер измеряет,бк 21 у меня стоит уже год один из 1-х в москве,нареканий не вызывает,единственное что, так это умер датчик внешней темратуты от соли зимой, а остальное работает безотказно и точно



У меня стоит комп АМК 211501 и датчик расхода топлива. Бак ес-но откалибровал, но там +- трамвайная остановка. расход на холостых тоже не увидишь. С ДРТ всё ок, видны последствия ковыряния под копотом сразу же.
Ну да ладно, дабы не флеймить тут прошу рассказать в личке где стоял ДВТ, тип, корпус. У меня в бампере стоит Счетмашевский пластмассовый, а зима то близко, не хоца чтобы датчик помер

ты все правильно сделал я датчик поставил внизу водостока чтобы его обдувало и из салона тепло не шло,короче в один день стал показывать одинаковую температуру всегда,видать что случилось не знаю,он умер другой ставить не пробовал,наверное поробую почтавить штатный от 15-ки что с панелью вдо,кстати как это ты инжевый комп умудрился всобачить на карб машину?
Shish
raceleiter писал(а):


ты все правильно сделал я датчик поставил внизу водостока чтобы его обдувало и из салона тепло не шло,короче в один день стал показывать одинаковую температуру всегда,видать что случилось не знаю,он умер другой ставить не пробовал,наверное поробую почтавить штатный от 15-ки что с панелью вдо,кстати как это ты инжевый комп умудрился всобачить на карб машину?



Все очень просто Smile. Инжекторный комп это 211001. 211501 можно установить не только на инжектор, но и на карбюратор. В руководстве несколько схем по включению прибора. "1.1 Компьютер устанавливается на автомобили ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2115 (далее ? автомобили ВАЗ) с двигателем карбюраторного типа или оснащенных ЭСУД с электронным блоком управления (далее ? ЭБУ) М1.5.4, М1.5.4N, МР7.0 или Январь-5.1, автомобили ГАЗ-3110, ГАЗ-3102 с двигателями, оснащенными ЭСУД с ЭБУ: МИКАС 5.4, МИКАС 7.1, 301.3763 000﷓01."
Тут собственно описалово лежит, со схемами вместе, весит метр http://www.schetmash.ru/prod/kkm/doc211501.zip
Проблема была найти ДРТ. Абсолютно случайно увидел в магазине и хапнул за 700 р. последний был. В принципе ДРТ можно на сайте или звонком в счетмаш заказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы