Страница 1 из 1
GHost`
Народ посоветуйте какие свечи лучше поставить, скоро зима, да и старые поменять пришло время!

Хотел бы еще их сам поменять. На что стоит обратить внимание присмене, и может быть по старым свечам можно определить , насколько хорошо работает движок!
Заранее благодарен за ответы! Laughing
VerSerj
NGK V-LINE ?11 СУПЕР! Правда дорогие, 110-120 р. штука. С нашим говёным бензином меняю каждые 8-10 тыс.
Efss
GHost` писал(а):

Народ посоветуйте какие свечи лучше поставить, скоро зима, да и старые поменять пришло время!

Хотел бы еще их сам поменять. На что стоит обратить внимание присмене, и может быть по старым свечам можно определить , насколько хорошо работает движок!
Заранее благодарен за ответы! Laughing



тоже хочу знать
КМД
GHost` писал(а):

Народ посоветуйте какие свечи лучше поставить, скоро зима, да и старые поменять пришло время!

Хотел бы еще их сам поменять. На что стоит обратить внимание присмене, и может быть по старым свечам можно определить , насколько хорошо работает движок!
Заранее благодарен за ответы! Laughing


При смене обратить внимание на состояние электродов и цвет изолятора ц/электрода. В кратце выглядит так.
Кофе с молоком (светлокоричневый) все ОК
Красноватый (цвет кирпича) - х... бензин, много мет. присадок. (возможно на изоляторе заметны тонкие "струйки" металлического цвета - разряд на массу).
Ощутимый маслянный нагар (больше положенного) - жрет масло (кольца, колпачки)
"Махровый" черный налет - х.... рабочая смесь.
А свечи ставь NGK BCPR6ES (которые ?11). Комплект 4 свечи в коробке прим. 250-280 р. И не какие они не крутые , а просто хорошие и стоят нормально. Токо зазор померь.
VerSerj
КМД писал(а):

GHost` писал(а):

Народ посоветуйте какие свечи лучше поставить, скоро зима, да и старые поменять пришло время!

Хотел бы еще их сам поменять. На что стоит обратить внимание присмене, и может быть по старым свечам можно определить , насколько хорошо работает движок!
Заранее благодарен за ответы! Laughing

Комплект 4 свечи в коробке прим. 250-280 р. И не какие они не крутые , а просто хорошие и стоят нормально. Токо зазор померь.



Уважаемый, где Вы такие цены на ?11 видели? Какой "Китай" Вы покупаете?

http://www.amag.ru/search/?make_search=1&txt=ngk&where=all
PRman21103
Рекомендую Bosch 4-х контактные. Второй комплект уже ставлю, ходят по 25000 смело (я менял на 30 - при троганье подергивалась чуть-чуть. Когда вскрыли в первом цилиндре она была пробыта и рыжая. А остальные нормальные) Very Happy
Заправляюсь только на BP Зеленоград или Новокосино.
VerSerj
PRman21103 писал(а):

Рекомендую Bosch 4-х контактные. Второй комплект уже ставлю, ходят по 25000 смело (я менял на 30 - при троганье подергивалась чуть-чуть. Когда вскрыли в первом цилиндре она была пробыта и рыжая. А остальные нормальные) Very Happy
Заправляюсь только на BP Зеленоград или Новокосино.



К вопросу о бензине + свечи:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm

посмотри сколько в нем железа.
PRman21103
VerSerj писал(а):

PRman21103 писал(а):

Рекомендую Bosch 4-х контактные. Второй комплект уже ставлю, ходят по 25000 смело (я менял на 30 - при троганье подергивалась чуть-чуть. Когда вскрыли в первом цилиндре она была пробыта и рыжая. А остальные нормальные) Very Happy
Заправляюсь только на BP Зеленоград или Новокосино.



К вопросу о бензине + свечи:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm

посмотри сколько в нем железа.



Интересная статья. Но она за 2003 год. Мне кажется за 2 года произошли изменения. Да и потом, на BP много железа, а на другой например, будет много другого хлама, не применимого к эксплуатации. Хотя про Лукойл слышал много лестных отзывов, но так привык к БП... не знаю, может и попробовать надо. Если бы так свечи на BPшном бензине и дальше ходили, то мне все равно сколько там железа Very Happy
КМД
VerSerj писал(а):

КМД писал(а):

GHost` писал(а):

Народ посоветуйте какие свечи лучше поставить, скоро зима, да и старые поменять пришло время!

Хотел бы еще их сам поменять. На что стоит обратить внимание присмене, и может быть по старым свечам можно определить , насколько хорошо работает движок!
Заранее благодарен за ответы! Laughing

Комплект 4 свечи в коробке прим. 250-280 р. И не какие они не крутые , а просто хорошие и стоят нормально. Токо зазор померь.



Уважаемый, где Вы такие цены на ?11 видели? Какой "Китай" Вы покупаете?

http://www.amag.ru/search/?make_search=1&txt=ngk&where=all


Красивая ссылка. Могу дать ссылку на японский завод, который их выпускает. А в магазинах AGA, соответственно и денег АГА. Хотя сам там и беру, у меня там кореш работает, который пиплам всякую х... впаривает, у него скидка. В магазинах видел (это в самых навороченных) макс. 350 р. комплект в одной коробке! а не поштучно.
И не надо делать из "?11" культа (тем более что зазор в них установлен другой) - обычные надежные свечи.
По поводу четырехконтактных, думаю что абсолютно лишняя трата денег. Они (свечи) расчитаны для других дв. и бензинов. Для нас ни к чему.
VeryOldSeadog
А в чём сакральный смысл покупки дорогих свечей, если от марганца все умирают одинаково быстро ?
ИМХО Бриска достаточно.
КМД
VeryOldSeadog писал(а):

А в чём сакральный смысл покупки дорогих свечей, если от марганца все умирают одинаково быстро ?
ИМХО Бриска достаточно.


И это правильно.
Jury
ау17дврм если не левые то ни чем не хуже импорта... Один хрен через 10-15 т.к менять...
Tegraman (2112)
Добавлю, коль скоро все на NGK напирают.

Я летом юзаю АУ17ДВРМ. Без проблем.
После проблем с запуском первой поздней осенью пришел к такой системе. Летом на них, а вот зимой ставлю Denso Q16PR-U11. Это аналог несуществующих (насколько мне известно) АУ14ДВРМ - более "горячие".
Зимой завожусь без проблем вплоть до -35 градусов.

Про Денсо так же известно, что подделок в отличие от НЖК на рынке почти нет. Цена у нас в Новосибе 100-110 за штуку.
Dil
Поддерживаю Denso. Спалил 3 комплекта. Замечаний нет.
v00d00
юзаю бриск сильвер, до этого на платине долго проездил
Sergey_16V
PRman21103 писал(а):

Интересная статья. Но она за 2003 год. Мне кажется за 2 года произошли изменения. Да и потом, на BP много железа, а на другой например, будет много другого хлама, не применимого к эксплуатации. Хотя про Лукойл слышал много лестных отзывов, но так привык к БП... не знаю, может и попробовать надо. Если бы так свечи на BPшном бензине и дальше ходили, то мне все равно сколько там железа Very Happy

Но свечи, а за ними и модули зажигания от железа мрут. А bp, Несте и птк - г@$но. Сначала летим через пару, тройку тысяч меняем свечи. Из представленного в статье бензина я бы выбрал для 16V Ратмир 10,40 4951 763 96,3 85,4 0 0,01 2,8 0 . Но и так только его дома заливаю. Теперь он стал Юкосовским (перекрасили). В общем подтверждение моей правоты.
О свечках - хватает и АУ17ДВРМ, правда ставлю Бриск (со склада СТО-халява Laughing ). Ставил Бош, NGK - нет разницы. Так же ходят и так же умирают от железа.
Интересная тема была про дорогущие свечи с насадкой - конусом, а-ля форкамерность, но пробовать желания пока нет. А остальное те же яйца - вид в профиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы