Страница 10 из 13
Valentin_N
Mishgan2004 писал(а):

Господа, вы меня извините, но этой теме полгода уже, вы еще не устали мучатся с этим дерганием? Купите себе Бош7.9.7, выделете из бюджета 3500 рублей и забудте о своей проблеме, так как сделал я, просто вытащил старый воткнул новый и все проблемы исчезли, холостой идеальный, при сбросе газа все отлично, при переключении тоже в норме.



я не думаю, что это есть решение вопроса, т.к. можно дойти до того что "а не поменять ли движок или воще машину из-за карявого ПО ЭБУ" Smile
конечно каждый решает сам, что делать Smile
-Bat-
toПаулюс:

Павел, еще я заметил, у меня теперь снизилась температура, до этого, на EZ36 рабочая была 97-99 по городу, на трассе 95-97, на Вашей прошивке теперь 93-95 по городу, по трассе 91-94. забортная температура вроде не менялась. Может быть, это связано с бедной смесью? Марс такой диагноз по свечам поставил.
С уважением, Юрий
-Bat-
to Паулюс:
Не подскажете, эта хрюнская прошивка не могла движок испортить за две недели, сейчас на Вашей нормальная температура, на заводской тоже так было, а на EZ36 постоянно с карлсоном ездил! Они что, так мощность добавляют? клапана же повыгарают вместе с поршнями, вот криворукие
Паулюс
-Bat- писал(а):

to Паулюс:
Не подскажете, эта хрюнская прошивка не могла движок испортить за две недели, сейчас на Вашей нормальная температура, на заводской тоже так было, а на EZ36 постоянно с карлсоном ездил! Они что, так мощность добавляют? клапана же повыгарают вместе с поршнями, вот криворукие



Всё не так плохо - хрюны включение карлсона ниже поставили -сами не знают зачем. По делу тюнить не можем -крутим что -нибудь.
А вообще, если на рабочих режимах греется -особенно в мощностном -на максималке например -это уже ахтунг! Либо что -то с системой охлаждения -либо в прошиве этот стрёмный режим наперекосяк откалиброван...ай яй яй я бы сказал.
Сам ничего хрюнского не катал(на свои проекты нет времени) - достаточно отзывов взбешённых клиентов Surprised -но сами прикиньте -если стока глюков налепили в простых вещах....вообщем понятно. Если сейчас всё хорошо -значит коляска выжила. Подарите ей хорошего масла в компенсацию за мучения хрюнской калибровкой.
Angy61
Паулюс писал(а):

-Bat- писал(а):

to Паулюс:
Не подскажете, эта хрюнская прошивка не могла движок испортить за две недели, сейчас на Вашей нормальная температура, на заводской тоже так было, а на EZ36 постоянно с карлсоном ездил! Они что, так мощность добавляют? клапана же повыгарают вместе с поршнями, вот криворукие



Всё не так плохо - хрюны включение карлсона ниже поставили -сами не знают зачем. По делу тюнить не можем -крутим что -нибудь.
А вообще, если на рабочих режимах греется -особенно в мощностном -на максималке например -это уже ахтунг! Либо что -то с системой охлаждения -либо в прошиве этот стрёмный режим наперекосяк откалиброван...ай яй яй я бы сказал.
Сам ничего хрюнского не катал(на свои проекты нет времени) - достаточно отзывов взбешённых клиентов Surprised -но сами прикиньте -если стока глюков налепили в простых вещах....вообщем понятно. Если сейчас всё хорошо -значит коляска выжила. Подарите ей хорошего масла в компенсацию за мучения хрюнской калибровкой.


А где взять Вашу прошивку?
И сколько будет стоить, если прошивать у Вас?
Паулюс
Angy61 писал(а):

Паулюс писал(а):

-Bat- писал(а):

to Паулюс:
Не подскажете, эта хрюнская прошивка не могла движок испортить за две недели, сейчас на Вашей нормальная температура, на заводской тоже так было, а на EZ36 постоянно с карлсоном ездил! Они что, так мощность добавляют? клапана же повыгарают вместе с поршнями, вот криворукие



Всё не так плохо - хрюны включение карлсона ниже поставили -сами не знают зачем. По делу тюнить не можем -крутим что -нибудь.
А вообще, если на рабочих режимах греется -особенно в мощностном -на максималке например -это уже ахтунг! Либо что -то с системой охлаждения -либо в прошиве этот стрёмный режим наперекосяк откалиброван...ай яй яй я бы сказал.
Сам ничего хрюнского не катал(на свои проекты нет времени) - достаточно отзывов взбешённых клиентов Surprised -но сами прикиньте -если стока глюков налепили в простых вещах....вообщем понятно. Если сейчас всё хорошо -значит коляска выжила. Подарите ей хорошего масла в компенсацию за мучения хрюнской калибровкой.


А где взять Вашу прошивку?
И сколько будет стоить, если прошивать у Вас?



Весь интим - в почту.
С уважением, Павел.
StrayCat
Хочу поделится своими мыслями. У меня стоит прошивка L35. Раньше машина при переключение передач с 3 на 4, а так же с 4 на 5 (меньше) дергалась, теперь это явление куда то делось, пытался его даже вызвать его специально, не дергается и все тут! Когда этот глюк пропал не заметил (перед этим произошли 2 события 1. прошёл ТО-2, но вроде прошивку не трогали, покрайне мере идентификатор, кторорый смотрел по маршрутнику не поменялся. 2. Полностью разрядил аккумулятор, забыл выключить габариты, потом долго заводил с толкача ) Сейчас ни каких проблем с двигателем не вижу заводиттся отлично, обороты не плавают. Читал отчеты котрорые писали счастливые обладатели прошивки от Паулса, так впечатления очень похожи на те , что и я щас испытываю,вплоть до того, что и без нажатия на газ движок на 2-рой передачи тащит машину уверенно, без рывков. Справедливости ради хочу сказать, то и до этого у меня были притензии только к тому что при переключении передач движок дергался. Навсякий случай- ТО прохожу в Д-Сервисе. Интересно, кто , что может сказать по этому поводу?
Паулюс
StrayCat писал(а):

Хочу поделится своими мыслями. У меня стоит прошивка L35. Раньше машина при переключение передач с 3 на 4, а так же с 4 на 5 (меньше) дергалась, теперь это явление куда то делось, пытался его даже вызвать его специально, не дергается и все тут! Когда этот глюк пропал не заметил (перед этим произошли 2 события 1. прошёл ТО-2, но вроде прошивку не трогали, покрайне мере идентификатор, кторорый смотрел по маршрутнику не поменялся. 2. Полностью разрядил аккумулятор, забыл выключить габариты, потом долго заводил с толкача ) Сейчас ни каких проблем с двигателем не вижу заводиттся отлично, обороты не плавают. Читал отчеты котрорые писали счастливые обладатели прошивки от Паулса, так впечатления очень похожи на те , что и я щас испытываю,вплоть до того, что и без нажатия на газ движок на 2-рой передачи тащит машину уверенно, без рывков. Справедливости ради хочу сказать, то и до этого у меня были притензии только к тому что при переключении передач движок дергался. Навсякий случай- ТО прохожу в Д-Сервисе. Интересно, кто , что может сказать по этому поводу?



Вот у нас на ресурсе есть раздел "Приколы нашего сайта". Не обижайтесь - но я бы такие вещи -туда бы отпралял Laughing Вообщем - СМИЯЛСО. Никак комментировать историю, рассказанную вами не буду. Это ваше авто -видимо вам виднее.
Общие моменты - калибровочная таблица -чтука незыблемая. Шаманскими действиями вроде описанных выше можно получить скажем подбитый дамп ипрома -со всеми мягко скажем мерзкими вытекающими последствиями.
Вообщем....ню ню 8-)
StrayCat
Цитата:

Шаманскими действиями вроде описанных выше можно получить скажем подбитый дамп ипрома -со всеми мягко скажем мерзкими вытекающими последствиями.


Да понятно, что чудес не бывает, но может быть в Ростокино прошивку подправили... хотя идентификатор заводской Confused
Паулюс
StrayCat писал(а):

Цитата:

Шаманскими действиями вроде описанных выше можно получить скажем подбитый дамп ипрома -со всеми мягко скажем мерзкими вытекающими последствиями.


Да понятно, что чудес не бывает, но может быть в Ростокино прошивку подправили... хотя идентификатор заводской Confused


Идентификатор туда можно любой впихнуть. Одно движение.
Если вы их терзали с этой темой -может и зашаманили.
pivoo
Кстати: вставлю свои 5 коп.: Небезысвестный всем Володюшка, когда я еще до Паулюса, терзаемый смутными сомнениями насчет прошивки EL35 и дерганий, обратился к нему с вопросом, а как-же гарантия после его перепрошивки? Он сказал:" А я идентификатор прошивки и КС в ППЗУ старые оставлю, так что никто и не узнает, что контроллер перепрошит, если сами не скажете". Если он может, то почему сервисмены- нет?
pivoo
Кстати: вставлю свои 5 коп.: Небезысвестный всем Володюшка, когда я еще до Паулюса, терзаемый смутными сомнениями насчет прошивки EL35 и дерганий, обратился к нему с вопросом, а как-же гарантия после его перепрошивки? Он сказал:" А я идентификатор прошивки и КС в ППЗУ старые оставлю, так что никто и не узнает, что контроллер перепрошит, если сами не скажете". Если он может, то почему сервисмены- нет?
sbelanov
Цитата:

так что никто и не узнает, что контроллер перепрошит


он сильно преувеличивает, если будут сомнения - проверить, что залиты не заводские калибровки не представляет никакого труда
-Bat-
pivoo писал(а):

Если он может, то почему сервисмены- нет?


Эта процедура, как говорится, не для средних умов, Laughing

Мне на сервисе тоже перешили, EZ36 воткнули :ooo: :ooo: :ooo:
а по гарантии- только к ним обращаться сказали (может оно и к лучшему, обещали помогать с любым гарантийным ремонтом) и соответственно, развязали мне руки, чтобы залить прошивку Паулюса, и мастер, который мне заливал ее, тоже забросил мне заводской идентификатор и КС, чтобы на сервисе не было лишних вопросов и теперь у меня опять EL36, а ездит на 200% :cool: :cool: и без всяких дерганий
Паулюс
-Bat- писал(а):

pivoo писал(а):

Если он может, то почему сервисмены- нет?


Эта процедура, как говорится, не для средних умов, Laughing

Мне на сервисе тоже перешили, EZ36 воткнули :ooo: :ooo: :ooo:
а по гарантии- только к ним обращаться сказали (может оно и к лучшему, обещали помогать с любым гарантийным ремонтом) и соответственно, развязали мне руки, чтобы залить прошивку Паулюса, и мастер, который мне заливал ее, тоже забросил мне заводской идентификатор и КС, чтобы на сервисе не было лишних вопросов и теперь у меня опять EL36, а ездит на 200% :cool: :cool: и без всяких дерганий



Снимать с гарантии нужно за использование хрюнских калибровок Smile

Вот проблема то блин. Я бы вжисть не полез в блок -на чём там чел катается -мне пофигу. А вот если бы чего то наелосьв ДВС...али кат отдал богу душу (хрюнчики любят убивать алго детектирования пропусков воспламенения - балбесы) -ну тады ужо ой! И пофигу идентификаторы и КС -АБСОЛЮТНО. За шиворот и строго спросить "ты почто коляску сгубил хрюнской поделкой?" Шутка конечно - клиент всегда прав -даже получая вежливого пинка по горантии 8-)
Ржунимагу.
Всем приятных выходных!
to Паулюс: Может ты не до конца разобрался и дизассемблировал новую заводскую прошивку EL36, в чем ее прелести, а то народ просто тащится от нее, сохраняя фирменное гарантийное обслуживание?
Паулюс
KarapuZ писал(а):

to Паулюс: Может ты не до конца разобрался и дизассемблировал новую заводскую прошивку EL36, в чем ее прелести, а то народ просто тащится от нее, сохраняя фирменное гарантийное обслуживание?



Сами то понимаем, что спрашиваем?
Я про З6 от чиптюнерцев говорил -что кривая насмерть - посмотри сообщения выше -поймёшь.

И это....нафик надо дизить 36 заводскую??????????????? Вааще не въехал. Поправили наконец то поправку на расчёт угла по производной от оборотов -и слав бог! Я то причём! Сделали бы пару лет назад - я бы вообще туда не лазал -на рыбалке бы посидел :cool:
Тащится народ....ну и опять же прекрасно! Какое это отношение ко мне то имеет? Тем более к моей НЛ52. Можно тащится от хорошего коньяка -не попробовав очень хорошего. Гы -гы -прикольно.
И в чём это я не разобрался Very Happy там невчем ковыряться - одну грубейшую ошибку убрали..наконец то. Засим -это та же 35.

Последний раз редактировалось: Паулюс (19 Декабря 2005 18:13), всего редактировалось 1 раз
-Bat-
Паулюс писал(а):



Снимать с гарантии нужно за использование хрюнских калибровок




Ага, пожалуешься на дерганье, предлагают перешиваться на эту поделку, и куда деваться? Все делается с молчаливого согласия ИПГ, и всем хорошо на ГСТО, кроме клиентов, попавших на деньги и на кривую прошу Confused
Паулюс
-Bat- писал(а):

Паулюс писал(а):



Снимать с гарантии нужно за использование хрюнских калибровок




Ага, пожалуешься на дерганье, предлагают перешиваться на эту поделку, и куда деваться? Все делается с молчаливого согласия ИПГ, и всем хорошо на ГСТО, кроме клиентов, попавших на деньги и на кривую прошу Confused


Подобный разводняк очень красноречиво говорит об уровне СТО и компании в целом. Как бы уровень цивилизации страны в целом Very Happy
ivan8188
Паулюс писал(а):

...


Мое мнение, негативное, весьма. Есть много толковых диагностов, которые имеют доступ на этот форум, но до такого дешевого пиара не сваливался ни кто. Дешево, дружок, хочеться денег? Ты думаешь вокруг все такие лохи? МессИя? - ну ну...
Часто человеку с большими претензиями, удается разрекламировать себя (засрав мозги всем) как потребителям так и работодателям, временно выделиться. Потом эти люди пропадают... :ooo: вместе со своими обещаниями
sbelanov
ivan8188 писал(а):

...


не попробовав его прошив и той-же EZ36 + не понимая сути разговора не делай громких выводов
-Bat-
ivan8188 писал(а):

Паулюс писал(а):

...


Мое мнение, негативное, весьма. Есть много толковых диагностов, которые имеют доступ на этот форум, но до такого дешевого пиара не сваливался ни кто. Дешево, дружок, хочеться денег? Ты думаешь вокруг все такие лохи? МессИя? - ну ну...
Часто человеку с большими претензиями, удается разрекламировать себя (засрав мозги всем) как потребителям так и работодателям, временно выделиться. Потом эти люди пропадают... :ooo: вместе со своими обещаниями




Пожалуй, Вы очень не правы. Может, Паулюс и слегка погорячился насчет СТО, компании и страны, ведь по отдельно взятой станции нельзя судить целиком о компании и т.д., но когда я пытался убрать это дерганье 35 прошивки, и уже было 36 заводское обновление, все равно меня заставили перешиться на коммерческую (безобразную, она упомянута в топике выше), от которой я с большой радостью избавился на прошивку Паулюса, которой очень доволен и очень ему благодарен за нее.
Паулюс
ivan8188 писал(а):

Паулюс писал(а):

...


Мое мнение, негативное, весьма. Есть много толковых диагностов, которые имеют доступ на этот форум, но до такого дешевого пиара не сваливался ни кто. Дешево, дружок, хочеться денег? Ты думаешь вокруг все такие лохи? МессИя? - ну ну...
Часто человеку с большими претензиями, удается разрекламировать себя (засрав мозги всем) как потребителям так и работодателям, временно выделиться. Потом эти люди пропадают... :ooo: вместе со своими обещаниями



Негативное мнение чем? Стилем моих сообщений и содержанием?
На это есть администрация форума -не вам делать замечание -тема чисто техническая. Нечего добавить -проходим мимо.

Я вам не дружок - давайте поскромнее 8-) рявкать все умеют -не признак силы или ума. Подумайте об этом.

Реклама - двигатель торговли - запомните -пригодится.
А вот за качество товара -отвечаю. У клиентов всегда есть возможность ПРЯМОЙ связи со мною. Если вру -пусть меня поправят.

Кстати я уже привык к психопатичным нападкам -даже уже не интересно. Если вы -не приверженец СТТ (которые уже открыто воруют мои разработки) -вообще непонятно -чё надо то.
Stormbringer
ivan8188 писал(а):

Паулюс писал(а):

...


Мое мнение, негативное, весьма. Есть много толковых диагностов, которые имеют доступ на этот форум, но до такого дешевого пиара не сваливался ни кто. Дешево, дружок, хочеться денег? Ты думаешь вокруг все такие лохи? МессИя? - ну ну...
Часто человеку с большими претензиями, удается разрекламировать себя (засрав мозги всем) как потребителям так и работодателям, временно выделиться. Потом эти люди пропадают... :ooo: вместе со своими обещаниями



Ты не тот вывод сделал.
В форумах , где нет модераторов , надо рассказывать не то ЧТО ЕСТЬ, а то, что хочется страждущим, параллельно рассказывая, что все остальные редиски.
И даже не важно какие у этого "спеца" прошивки, важно вовремя влезть с рекламой, с уверенными заявлениями которые нет возможности проверить, в которые поверят плохо секущие в этом люди - и все ОКЭ. И он сразу гуру. Хотя прошивки без дерганий есть у любой ГСТО, и все занимаются чип-тюнингом, и большинство дает гарантию на свою работу - но из того, что и как рассказал г-н Паулюс следует - что лушие , конечно , у него. И в этом то и смех, что в топорную рекламу - все с удовольствием верят, т.к. не надо включать мозги.

Кстати - на chiptuner.ru этого перца действительно не пускают, и считают не вполне уважаемым человеком... Вот он и какает.

Последний раз редактировалось: Stormbringer (23 Декабря 2005 11:24), всего редактировалось 1 раз
-Bat-
Паулюс писал(а):



А вот за качество товара -отвечаю. У клиентов всегда есть возможность ПРЯМОЙ связи со мною. Если вру -пусть меня поправят.



Это точно. На любой вопрос я получал квалифицированный, быстрый и точный ответ. А в общем, с этой прошивкой и вопросов задавать не надо, залил и забыл, все работает как часы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы