Страница 12 из 13
алексей213
Народ-не ссортесь.В любом случае вас двоих читать очень интересно.
И по моему вы оба просто продвинутые компьютерщики,а не специалисты в области ТАУ-САУ.Кстати Найквист,Михайлов откель будут?
Паулюс
Stormbringer писал(а):

Паулюс писал(а):



Возможно, когда-нибудь, ты поймешь, что умением хамить - не скомпенсируешь отсутвия мозгов.
Возможно, когда-нибудь, ты сообразишь, что далеко не все покупаются на болтливую и кичливую рекламу.
Возможно ....

Дело то в том, что о ЭСУД и чип-тюнге я знаю , как ИПГ - достаточно. Алгоритмы ПО - дело программистов, которым и ты не являешься, даже если от кого чего краем уха слышал, но кичишься , как будто большой. Я не кичусь - мне это просто не зачем.
Я способен откалибровать любую машину, найти любую неисправность ЭСУД, и точно на 100% понять , что блок программировался таким как ты "гуру". И если будет надо - действительно не поинтересуюсь твоим мнением при общении с этим клиентом.
Я мож и дилетант, но не по сравнению с тобой, а по сравнению с профи с chiptuner.ru.
О клиентоориентированности - не тебе судить. Ты в этом никто. И звать тебя - никак. Вернее, на chiptuner.ru у тебя есть матерная кликуха, и ты ее знаешь, но не буду повторять...

В общем прощай. Ты если хочешь - покричи, это только к лучшему для остальных. А я с тобой общаться боле не буду, противен ты мне.



А я не стодоллоровая бумажка -чтоб всем наравится...гы -гы. Особенно таким как ты -хрюнам -дилетантам! К тому -е бомжарского происхождения. Как и сказал -даже представится стремаешься.
Значит я никто...как же мил человек ты с самого начала визжал про Октя? Про чиптюнер? Сынок -я везде под одним ником -и такие вот хрюнчики как ты даже меня знают! Ржунимагу.
Никаких кликух у меня нету - как я и сказал -тебе дилетанту только и остаётся переходить на личности и придумывать всякую хрень.
Чего я тебе лично доказывать то должен? Пусть доказывают мои калибровки Very Happy Вот их можно обсуждать, сравнивать с хрюнскими...к примеру Very Happy А вот эти наезды хрюна -ипгешника - чушь.
Ну вот про "настроить любую машину" -вообще круто. Я простой вопрос задал - ты и то ответить не можешь. Во -во -от таких вот горе -калибровщиков и рождаются всякие поделки от которых народ плюётся. Вообщем твой слив -защитан Very Happy Агошечки рисуй и клиентам не груби -в блоки не лазай - козлёночком станешь!
Сразу бы признался, что ты хрюн -я бы тебе и вопросов лишних не задавал бы -и так понятно -лошпет ты в этой теме.

Извиняюсь перед всеми участниками форума за нетематические выступления и засорение темы. Всё просто - прихвостни хрюнские будут старательно хаять и уходить от конкретно технических вопросов в силу собственной некомпетенции. Моя вина - не выдержал этой дешёвой провокации.
А так - была проблема -я озвучил собственное решение - все кто пользует калибровку с этого форума -никогда не знали меня ранее! Некоторое в силу географической удалённости -никогда не видели и обращались к моим товарищам из регионов - так что я пришёл сюда честно, открыто и один. Рекламирую себя? Конечно -почему нет? Вон выше открытая хрюнская реклама -прямо с сылками!!! За это -не спросишь. Спросить можно за качество (когда знаем о чём речь) - остальное -гавканье невнятное. Ну чтож =не можете конкурировать на уровне продукта - остаётся потягаться в галдеже.
Непочётно.
Паулюс
алексей213 писал(а):

Народ-не ссортесь.В любом случае вас двоих читать очень интересно.
И по моему вы оба просто продвинутые компьютерщики,а не специалисты в области ТАУ-САУ.Кстати Найквист,Михайлов откель будут?



А мы -не ссоримся - мы скандалим Very Happy
Ну лана. Предположение кстати достаточно креативное -не более.
А где этот "Найквист"? Я чего -то не вижу в теме такого ника....
Или это вообще не здесь? Или просто туплю с утра? Very Happy
(просто ник мне знаком...немного в иной транскрипции)
Простите за прикол!

Последний раз редактировалось: Паулюс (26 Декабря 2005 12:08), всего редактировалось 1 раз
-Bat-
Наконец модераторы появились, а то уже по уравнениям Найквиста начнем говорить Very Happy Может, вообще тему перенести на Ru.Board Smile
алексей213
-Bat- уравнения постольку поскольку.Первопричина в Системе с ее устойчивостью и управляемостью.К чему и пришли в бошах 7.0 и выше. Которые похоже со всякими МО и СО/которые оптимумы/. И про то надо знать.Знают ли про то програмисты - чиповщики,лично я сомневаюсь.Довольно разные это области знаний.
-Bat-
Не буду спорить, я контроллеры не программирую, я с другим железом дело имею Very Happy
Паулюс
алексей213 писал(а):

-Bat- уравнения постольку поскольку.Первопричина в Системе с ее устойчивостью и управляемостью.К чему и пришли в бошах 7.0 и выше. Которые похоже со всякими МО и СО/которые оптимумы/. И про то надо знать.Знают ли про то програмисты - чиповщики,лично я сомневаюсь.Довольно разные это области знаний.



Кто такие программисты -чиповщики - я к сожелению не знаю.
Насчёт разных областей знаний - согласен.
Вообще работу инженера -если злая судьба вкинула его в гнусную тему ковырялова калибровочных таблиц представлюю себе более конкретно.
1. Нет возможности рассуждать про уровни устойчивости и управляемости системы - есть условие КОНКРЕТНОГО...скажем упрощённо -блока. (плюсы -минусы битности процев и прочий фен -шуй к сожелению -побоку -условия жёсткие)
2. ДВС нужны лишь три вещи -воздух, топливо и угол. Со своими оптимальными сочетаниями. Их необходимо выдержать во всех режимах...даже во всех режимных точках в разбивке -доступной при редактировании.
3. Чётко представляя что опрашивается, когда и как считается и куда выдаётся -выполнить П2.
4. В случае невозможности настройки системы в силу каких -то причин =эти "какие -то" причины устраняются в коде. Или обходятся калибровочными данными -если это возможно и корректно.(насколько корректно -на совести настройщика) Потому как ситуация "воздух -топливо -угол" -достаточно многомерна.
Вот и всё - а что прогрессивно или нет, устойчиво -неустойчиво приходится принимать за константу -как условия. Рассуждать не приходится.

А кстати -было бы очень интересно послушать про бошМ797.
Конечно в приближении к "опросу датчиков" и "командам ИМ"....ну что нить поглубже чем "797 -это МР7 - часть вторая Very Happy
ОЧЕНЬ было бы интересно...
Мда уж. Короче, тема, свалившаяся из форума "Гарантийки":: Rest In Peace. Gift
Valentin_N
По поводу I203ЕZ36 от Chiptuner.ru и о сервисе ВАЗа я уже изложил...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64911&postdays=0&postorder=asc&start=195&sid=e6e3d4749ae481d2a82f0110072e9998

добавить не чего, отмороженная прошивка она и в африке отмороженная Smile

Паулюс писал(а):




не компетентный человек ни когда не может ответить на конкретный вопрос Smile Smile Smile
Паулюс
Valentin_N писал(а):

По поводу I203ЕZ36 от Chiptuner.ru и о сервисе ВАЗа я уже изложил...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64911&postdays=0&postorder=asc&start=195&sid=e6e3d4749ae481d2a82f0110072e9998

добавить не чего, отмороженная прошивка она и в африке отмороженная Smile

Паулюс писал(а):




не компетентный человек ни когда не может ответить на конкретный вопрос Smile Smile Smile



Интересно что ответят на это пару горлапанов -поклонников хрюноделия. Кстати парочка эта -кентуется между собою то -оттого толпою и накинулись...герои.
У хрюнов в логове обячно отвечают "у вас машина неисправна -дело не в прошивке"
Хотя если парочка продвинутая -можно дуэтом спеть что калибровки обновлены наконец то. Тут мне вообще у кого нить на голове сплясать охота -у меня же есть все их поделки -как тока они появляются.
Здесь скриншоты нельзя класть? А то что то хрюнчики в своё обновление закатали удивительно похожую на НЛ 52 параметрику!
А то что они анти -джерком называют -с точностью до последнего знака после запятой. Делайте два раза ку -я вам ещё про прогрев расскажу подробнее гы -гы. Я бы выложил скрины -поржали б вместе. Соответственно на хрюне меня считают "не очень уважаемым человеком" Very Happy Вполне понятно почему. Опровергнуть технически меня невозможно -только банить остаётся.
Пойдём дальше - чего же мои калибровки (слав бог не новейшие разработки -а промежутки спёрли) лежат на чиптюнере? Под предлогом "прислал павел"? Может переписку с одним авторитетом оттуда приложить про эту акцию? Меня шантажировали -сделай то то -мы твоё с сайта уберём? Пусть оставят - вчерашний день - мы не стоим на месте. Хоть юзеры тамошние теперь её советуют друг другу!
Лошпеты блин - слов нет. Прихвостни хрюнские -нашли кому мозги вправлять. Недоросли.
(вопрос к модератору -вот так можно выступить!? Не перебор?)
Надеюсь всем было весело! Всех кроме хрюнских прихвостней -с Наступающим! Удачи и процветания форуму! К хрюнам -это не относится.
С уважением, Павел.
komatoz
HI!
Паулюс писал(а):

(вопрос к модератору -вот так можно выступить!? Не перебор?)



Smile

Честно говоря я не в курсе, кто такие Хрюны и за что они тебя так не любят.(я вообще далек от темы чиптюнинга).

Но хочу предупредить если твои заклятые "приятели" с Хрюна сюда подтянутся и вы начнете тут бурагозить тема навечно удет в помойку.


С наступающим Новым Годом Smile
andrew0310
2 komatoz
Не смей! ЭТУ тему кидать в помойку!

Мне Паулюс оченьно даже помог. Уже 3 недели езжу на его прошивке, могу сказать только одно: это СУПЕР!

2 Паулюс
Спасибо! К сожалению, никак не получается Вам написать в почту, поэтому пишу здесь.
Единственные более-менее неприятности от прошивки: чуть возрос расход (на 1-1,5 л/сотку, т.е. сейчас 10,5-12 л/100), но 92 Smile . И что более напрягает - на 2 и 3 передачи при ДПДЗ 1% еще едет, а при 0% уже клюёт носом, причем оченьно ощютимо. Что и не нравится, приходится в таком случае тормозить уже со сцепой. Но это терпимо.
А так, ДОВОЛЕН КАК СЛОН :cool: :cool: :cool:
Сенк Ю!
andrew0310
З.Ы. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ Laughing
Михалыч
andrew0310 писал(а):

З.Ы. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ Laughing

это ты разрядил обстановку? Laughing а вообще присоединяюсь 8-)
andrew0310
Михaлыч писал(а):

andrew0310 писал(а):

З.Ы. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ Laughing

это ты разрядил обстановку? Laughing а вообще присоединяюсь 8-)



а чем ты недоволен, Михалыч? Shocked Smile

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Smile
Михалыч
andrew0310 писал(а):

Михaлыч писал(а):

andrew0310 писал(а):

З.Ы. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ Laughing

это ты разрядил обстановку? Laughing а вообще присоединяюсь 8-)



а чем ты недоволен, Михалыч? Shocked Smile

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Smile

да нормально все Wink присоединяюсь к поздравлениям
GEN?
Не в помойку надо, а в соответствующий раздел, где эти йопнутые чиптюнеры рубятся...
А к поздравлениям с НГ присоединяюсь.
Кир-кук
GEN? писал(а):

Не в помойку надо, а в соответствующий раздел, где эти йопнутые чиптюнеры рубятся...
А к поздравлениям с НГ присоединяюсь.


Её, по-моему, оттуда в курилку, по старой привычке, и выкинули!
К ним в "Эл.системы" захожу иногда погоготать!
Рубятся там конторы насмерть!
GEN?
Кир-кук писал(а):

GEN? писал(а):

Не в помойку надо, а в соответствующий раздел, где эти йопнутые чиптюнеры рубятся...
А к поздравлениям с НГ присоединяюсь.


Её, по-моему, оттуда в курилку, по старой привычке, и выкинули!
К ним в "Эл.системы" захожу иногда погоготать!
Рубятся там конторы насмерть!


Гы... надо обратно закинуть, курилка ж приличное место.
andrew0310
Кир-кук писал(а):

GEN? писал(а):

Не в помойку надо, а в соответствующий раздел, где эти йопнутые чиптюнеры рубятся...
А к поздравлениям с НГ присоединяюсь.


Её, по-моему, оттуда в курилку, по старой привычке, и выкинули!
К ним в "Эл.системы" захожу иногда погоготать!
Рубятся там конторы насмерть!



Что значит, выкинули?! Это тебе помойка чтоли? Когда треп пошел не по делу, так и ПЕРЕМЕСТИЛИ Smile

З.Ы. без обид, с новым годом Smile
Кир-кук
andrew0310 писал(а):


Что значит, выкинули?! Это тебе помойка чтоли? Когда треп пошел не по делу, так и ПЕРЕМЕСТИЛИ Smile

З.Ы. без обид, с новым годом Smile


Это значит, что ВЫ там такое порой устраиваете, может это у Вас рабочие моменты, но человек, у которого была мысль перепрошиться (я например) почитав ваши конторские склоки понял одно -
Прошивы пишут ДИЛЕТАНТЫ, которые обкатывают их на своих клиентах. Лучше куёвая, но ЗАВОДСКАЯ!
И ещё, если я начну ребятам на "ДС" давать ссылки к Вам на "Эл.сист.", думаю, у многих отпадёт желание к Вам обращаться.
В след. году меняйтесь к лучшему. С наступающим!
andrew0310
2 Кир-кук
Я думал полгода про перепрошивку, причем моё мнение менялось на противоположное много раз. Попробовал прошивку от Паулюса. Это не идеал (а как вы его себе представляете?), но очень даже неплохо Smile Минус - расход подрос, но динамика... :cool:
Я не рекламирую, каждый решает сам Smile

С наступающим!!!
Паулюс
andrew0310 писал(а):

2 Кир-кук
Я думал полгода про перепрошивку, причем моё мнение менялось на противоположное много раз. Попробовал прошивку от Паулюса. Это не идеал (а как вы его себе представляете?), но очень даже неплохо Smile Минус - расход подрос, но динамика... :cool:
Я не рекламирую, каждый решает сам Smile

С наступающим!!!



Вообще то почта у меня работает без сбоев -пиши.
По расходу: если не пялится в бортовик ...с зимними прогревами там немного неадекватные цифири -ну ладно Very Happy На самом деле :при динамичной езде около литра от стока переберёт -но взамен позволит бузануть как надо :cool: Насколько я вас помню -стиль езды -уверенно дерзкий Very Happy На частичных нагрузках -экономичнее. Кстати -залейте 30 литров и посмотрите скока проездит -не по БК. 12 сожрать можно стреляя до отсечки с каждого светофора.... и то с трудом.
По поводу резского сброса -тема всех времён и народов -кому нравится жёсткий ПХХ с торможением движком -кому то нет. Угадать невозможно. Это надо каждую коляску с инженерником строить. Трудозатратно. Так что если это немного напрягает -приезжайте - есть калибры 52 с более мягкими переходами.(мне кста так не нравится) Всё конечно бесплатно -но блок крутите сами Very Happy Я в тест драйве не ограничивал -если помните!
Вообщем пишите - попробуем решить и эту прихоть. Там не ошибка...скажем субъективизм аффтарский Very Happy
Паулюс
Кир-кук писал(а):

andrew0310 писал(а):


Что значит, выкинули?! Это тебе помойка чтоли? Когда треп пошел не по делу, так и ПЕРЕМЕСТИЛИ Smile

З.Ы. без обид, с новым годом Smile


Это значит, что ВЫ там такое порой устраиваете, может это у Вас рабочие моменты, но человек, у которого была мысль перепрошиться (я например) почитав ваши конторские склоки понял одно -
Прошивы пишут ДИЛЕТАНТЫ, которые обкатывают их на своих клиентах. Лучше куёвая, но ЗАВОДСКАЯ!
И ещё, если я начну ребятам на "ДС" давать ссылки к Вам на "Эл.сист.", думаю, у многих отпадёт желание к Вам обращаться.
В след. году меняйтесь к лучшему. С наступающим!



Ковчег строили дилетанты -а вот Титаник как раз -профи Very Happy Гы -гы.
А вообще то пишут...точнее калибруют Very Happy многие. Никаких выводов по тем более конкурирующим склокам сделать невозможно - совсем.
Остаётся судить по конкретному продукту. Или сделать себе установку -пусть как нибудь -зато его величество Стандарт. Ваше полное право -всё верно. Желание либо есть -либо нет. Всякие "отпадающие" моменты -это лишь тревожные состояния.
Кстати таких клиентов надо чётко идентифицировать и отказывать в тюненге вообще. Есть категория которым не ездить надо -а находится в убеждении "что то не так. Не могу объяснить -но кажется что то не так". Обоюдный вред нервной системе и клиента и тюнера. Много лет назад знакомому шаманил коляску -просто на даче время было. Через недельку -приведённая выше фраза. Серёга, говорю -ща вернём всё взад. Не -а по другому нельзя спрашивает. Прикидываю -нет -можно только испортить. Снимаю блок -переливаю ТО ЖЕ САМОЕ. Восторги.
Вот это да -а чего сразу так не сделал!?
Гы -гы.
Люди намного сложнее чем блоки например Very Happy
Systimax
А прошивку стоковую даже чип-тюнеры признают, хотел прошится, в двух местах сказали что либо большой расход (10-14) либо экономичная и тупая, а золотая середина имеено L36 , до этой 35 пытались исправлять ни у кого не получалось. Знакомый проехался у него двухрежимная, сказал что большой разницы не увидел, а если не разницы зачем платить больше Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы