Страница 4 из 13
Systimax
свечи у меня такие после 5000 пробега.



на сайте написано:

На фото ?2 типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра.
Stormbringer
Systimax писал(а):


на сайте написано:


То что написано на сайте для ИПГ - не является руководством, как и прочие мурзилки. Наоборот, не стоит серьезно относится к зантокам "неисправностей инжектора".

Причин повышенного расхода - 10-ки, большая часть не гарантийные, и неисправность ЭСУД или ДВС - лишь один из вариантов.
Подвязать вместе дергунка L35 и повышенный расход топлива - вообще затея бесперспективная . ИМХО.
Angy61
Stormbringer писал(а):



Причин повышенного расхода - 10-ки, большая часть не гарантийные, и неисправность ЭСУД или ДВС - лишь один из вариантов.
Подвязать вместе дергунка L35 и повышенный расход топлива - вообще затея бесперспективная . ИМХО.


Тогда на кой хрен нужна гарантия за 150 - 200 баксов за ТО?
Ubi рus, ibi incisio
Angy61 писал(а):

Stormbringer писал(а):



Причин повышенного расхода - 10-ки, большая часть не гарантийные, и неисправность ЭСУД или ДВС - лишь один из вариантов.
Подвязать вместе дергунка L35 и повышенный расход топлива - вообще затея бесперспективная . ИМХО.


Тогда на кой хрен нужна гарантия за 150 - 200 баксов за ТО?


И где это Вы заплатили 150-200 у.е. за ТО ?

И вообще, кому как не вам знать, что гарантия это хорошо?

Вы предлагаете всем на ТО не ездить, но почему-то забываете, что ни будь у Вас гарантии "попали" бы тысяч так - эдак на 30-35 со своим проблемным двигателем...
Stormbringer
Angy61 писал(а):


Тогда на кой хрен нужна гарантия за 150 - 200 баксов за ТО?


Дражайший! Если ты не поедешь на ГСТО - все на ГСТО будут счастливы!
Но ты поедешь, там будешь гундосить, все подпишешь, а какать придешь сюда. Ну такой вот ты , загадочный..
Angy61
Stormbringer писал(а):

Angy61 писал(а):


Тогда на кой хрен нужна гарантия за 150 - 200 баксов за ТО?


Дражайший! Если ты не поедешь на ГСТО - все на ГСТО будут счастливы!
Но ты поедешь, там будешь гундосить, все подпишешь, а какать придешь сюда. Ну такой вот ты , загадочный..


Ошибаешься ДАРАГОЙ! Я не ездил и ни поеду.
Я уже неоднократно писал, что на СТО меня просто развели на замену свечей и хотели развести на замену тормозных накладок.
Да я ездил на ТО-1, но только потому, что у меня были стуки в двигателе, причем после ТО-1 мне двигатель поменяли по гарантии. Помнишь наверно?
Больше я туда ни ногой! на одометре 21 000 км. все ТО - делаю сам, благо руки не из Ж растут Very Happy
Stormbringer
Angy61 писал(а):




Бог в помощь!
У сотрудников Ростокино - сегодня праздник, принимайте поздравления, коллеги!
Angy61 писал(а):


Я уже неоднократно писал, что на СТО меня просто развели на замену свечей и хотели развести на замену тормозных накладок.
Да я ездил на ТО-1, но только потому, что у меня были стуки в двигателе, причем после ТО-1 мне двигатель поменяли по гарантии.


А в какой ветке подробности по замене двигла можно почитать?

На ТО-1 меня тоже "развели" на замену передних колодок Ферродо. Точнее, я осознанно согласился - уж сильно задолбал "свист" заводских колодок.
Ubi рus, ibi incisio
Stormbringer писал(а):

Angy61 писал(а):




Бог в помощь!
У сотрудников Ростокино - сегодня праздник, принимайте поздравления, коллеги!


Smile
Systimax
Stormbringer писал(а):

Angy61 писал(а):




Бог в помощь!
У сотрудников Ростокино - сегодня праздник, принимайте поздравления, коллеги!



Вот и спалились )))) Все в ростокино, там правильные ИПГ работают, или Вы только на форуме правильные ??? вот там и проверим.
CableGuy
Народ, прочел 6 страниц форума но остались сомнения по поводу данной проблемы, хочу уяснить их причину для себя раз и на всегда, а вы поправьте если я в чем то ошибусь.

Проблема дерганья машины при переключении с 3 передачи на 4, возникает из за мозгов Январе и лечится путем их замены на Бош. Так же я понял, что это не гарантийный случай и менять их надо за свой счет, все правильно? Тогда вопрос, друг приобрел 2114, с мозгами Бош, а симптомы теже. Что это может быть? Ему как это лечить?
Stormbringer
CableGuy писал(а):


Проблема дерганья машины при переключении с 3 передачи на 4, возникает из за мозгов Январе и лечится путем их замены на Бош.


Так же возможно перепрограммирование.

CableGuy писал(а):


Так же я понял, что это не гарантийный случай


Завод устранение такой "оссобенности" - не оплачивает.

CableGuy писал(а):


2114, с мозгами Бош, а симптомы теже. Что это может быть? Ему как это лечить?


Либо там не Бош, либо есть какая другая неисправность.
CableGuy
Stormbringer писал(а):

CableGuy писал(а):


Проблема дерганья машины при переключении с 3 передачи на 4, возникает из за мозгов Январе и лечится путем их замены на Бош.


Так же возможно перепрограммирование.



Т.Е. прошить другую прошивку? Неофициальную? Итогда пропадает гарантия или нет?
wild82
Заводская гарантия само сабой пропадает, но возможен такой вариант, что кантора которая перепрошьет вам контроллер возьмет всю ответственность на себя и в случае когда потребуется заменить контроллер поменяет по своей, фирменной гарантии. Хотя на самом деле мало дефектов связанных непосредственно с контроллером (железом) в основном глюки ПО.
CableGuy
wild82 писал(а):

Заводская гарантия само сабой пропадает, но возможен такой вариант, что кантора которая перепрошьет вам контроллер возьмет всю ответственность на себя и в случае когда потребуется заменить контроллер поменяет по своей, фирменной гарантии. Хотя на самом деле мало дефектов связанных непосредственно с контроллером (железом) в основном глюки ПО.



Кароче 60 тысяч кататся дерганым((( Мда уж, казалось бы мелочь, а не приятно... Мне кажется, что есди бы АвтоВаз захотел бы, исправил моментом. Это не так уж и сложно, исправить глюк в прошивке...
Ubi рus, ibi incisio
CableGuy писал(а):

Мне кажется, что есди бы АвтоВаз захотел бы, исправил моментом. Это не так уж и сложно, исправить глюк в прошивке...


"Глюки"-то ВАЗ исправить пытается, но проблема в том, что публично признавать "бракованное" ПО = как и "отзывать" свои "бракованные" изделия они не собираются. Очень уж это накладно.
: ((
Stormbringer
На данный момент - никакого мнения товарищи с флагмана по этому поводу не высказали, никаких рекомендаций - не дали. Я думаю - что не выскажути и не дадут.
Angy61
Stormbringer писал(а):

На данный момент - никакого мнения товарищи с флагмана по этому поводу не высказали, никаких рекомендаций - не дали. Я думаю - что не выскажути и не дадут.


А делать то что???
Как ездить???
Есть ли нормальная прошивка?
Stormbringer
Angy61 писал(а):


Есть ли нормальная прошивка?


Так тебя и без прошивки дергает....

А прошивка то есть , я вот ей - доволен... Но тебе - не дам.
Stormbringer писал(а):

На данный момент - никакого мнения товарищи с флагмана по этому поводу не высказали, никаких рекомендаций - не дали. Я думаю - что не выскажути и не дадут.


А как же с "генеральной линией партии" быть???
http://www.lada-auto.ru/politika1.xml
CableGuy
Stormbringer писал(а):

Angy61 писал(а):


Есть ли нормальная прошивка?


Так тебя и без прошивки дергает....

А прошивка то есть , я вот ей - доволен... Но тебе - не дам.



Правда есть? А может, ты все таки поделишся или расскажи где достать плз. Хотя опять встает вопрос гарантии...
Stormbringer
KarapuZ писал(а):

http://www.lada-auto.ru/politika1.xml


Все это хорошо, безусловно. Но конкретных указаний - не поступало, а болтовня эта - к какому-нибудь очередному юбилею, празднику.

CableGuy писал(а):


Правда есть?


Делится - не буду.
Устранять - обращайтесь наГСТО, и если готовы платить (не настаиваю, а то Angy61 опять занервничает) - и доверяете - делайте чип-тюнинг.

Остальным - опять совет/призыв - завалите флагман письмами по этой проблеме. Тормозить они будут , это обязательно, они любят тормозить. Но и решение гарантийное, если их долбить письмами наверное все же появится.
Нам они отвечают - де неисправности ЭСУД ищите. Стандартный их ответ на все времена.
Angy61
Stormbringer писал(а):

Angy61 писал(а):


Есть ли нормальная прошивка?


Так тебя и без прошивки дергает....

А прошивка то есть , я вот ей - доволен... Но тебе - не дам.


Что же ты жмот такой? Только за бабки на СТО прошивки продаешь?
Stormbringer
Angy61 писал(а):


Что же ты жмот такой? Только за бабки на СТО прошивки продаешь?



Вскрылась еще одна причина твоих жизненных проблем - к халяве привык.... А ее все меньше и меньше по жизни. Ты потому и нервный такой...
А то кому чего я продаю - не твое дело, загадочный ты наш.
Angy61
Stormbringer писал(а):

Angy61 писал(а):


Что же ты жмот такой? Только за бабки на СТО прошивки продаешь?



Вскрылась еще одна причина твоих жизненных проблем - к халяве привык.... А ее все меньше и меньше по жизни. Ты потому и нервный такой...
А то кому чего я продаю - не твое дело, загадочный ты наш.

Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы